WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки снимают экипировку, чтобы стать сильнее в Battle for Azeroth  (Прочитано 53672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Тут можно понять обе стороны, как идею и мотивы разработчиков, так и возмущенных игроков. Мне кажется что нужно как минимум ослабить эти значения, так как процент усиления слишком высокий, и уже доходит до такого абсурда.
Если мобы не будут прогрессировать, то где-то к 2-3му обновлению все игроки, кроме только что апнутых, будут валить элитных мобов на локалках плевком, а неэлитных разгонять грозным взглядом.
А в чем противоречие или проблема? Да, ты одевался, прогрессировал, твоя мощь росла и убиваешь ранее непобедимых с полпинка. Как ты верно подметил именно для этого в патчах и вводятся новые зоны для игроков максимального уровня с более жирными мобами. Всё верно, так и надо.
Разработчики именно что потеряли понимание, что за игру они делают и как она должна работать.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:17:23 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот хп моба для игрока 340 уровня стало, страшное дело, на целых 17% больше. А насколько вырос дпс у персонажа при смене 290-х шмоток на 340-е Вы подумали? Неужели на 15%?
На 0 вырос, учитывая сколько времени надо потратить и сколько ступенек одевания пройти. Это слишком маленький плюс чтобы считать его чем то. А тема обсуждаемая просто его усугубляет, то есть рост и так плохой, а тут еще фактор который делает его менее заметным.
на 110 я собираю 5-6 мобов и тупо забиваю
на 120 меня 4 моба запинают только в путь
Моего мма 2 моба убивает на 120 в 290 гире)
Они критуют по 6-7к еще имеют скилы яд и прочее, у персонажа 70к хп.
про работающий world quest list ещё не слышали что ли?
Еще бы в игру был встроен подобный базовый функционал)
так вот почему в Ролике Саурфанг снял броню-так он сильнее становится=)
Он шарит)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:32:32 by Tigras »

Tagirion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Прикол ещё классика - все оценивают персонажа по его наплечникам :)

Коркус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
И вчем смысл одевания? Я фигею с этой игры, чем выше левел тем слабее персонаж, с одеванием мобцы не быстрее дохнут, и нафиг тогда левелинг и шмот?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к залу.
Кто реально столкнулся с тем, что одев 340 айтем-левел имеет проблемы со скоростью убийства мобов в опен-ворлде?
Или все прочитали новость по диагонали и тут же побежали возмущаться на форум?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к залу.
Кто реально столкнулся с тем, что одев 340 айтем-левел имеет проблемы со скоростью убийства мобов в опен-ворлде?
Или все прочитали новость по диагонали и тут же побежали возмущаться на форум?
врядли в 280 я мог отхватить от 1-2 мобов в 330 я могу отхватить от 10 да и то это не точно :)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот хп моба для игрока 340 уровня стало, страшное дело, на целых 17% больше. А насколько вырос дпс у персонажа при смене 290-х шмоток на 340-е Вы подумали? Неужели на 15%?
На 0 вырос, учитывая сколько времени надо потратить и сколько ступенек одевания пройти. Это слишком маленький плюс чтобы считать его чем то. А тема обсуждаемая просто его усугубляет, то есть рост и так плохой, а тут еще фактор который делает его менее заметным.
То есть таки "эпики на почту"? Я потратил неделю на прокачку и это нанесло мне такую тяжёлую моральную травму, что теперь мне обязаны дать снаряжение позволяющее убивать в игре всех?

Моего мма 2 моба убивает на 120 в 290 гире)
Они критуют по 6-7к еще имеют скилы яд и прочее, у персонажа 70к хп.
А моего фаер-мага гарантированно убивают минимум четыре (с тремя ещё можно было подёргаться на том уровне). При том, что хп у него ещё меньше, шмот тряпки, которые пробиваются физуроном на раз и даже пета нет. Что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 18:19:31 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И вчем смысл одевания? Я фигею с этой игры, чем выше левел тем слабее персонаж, с одеванием мобцы не быстрее дохнут, и нафиг тогда левелинг и шмот?
вобщето дохнут, показатель здоровья и уровня экипировки это не показать урона, если в 300 гире твой дпс 3000 то в 330 твой дпс 7000-8000 при том что хп моба поднялось на 12% что от 43000 составляет 5600 фактически у тебя 88% прирост к скрости убийства моба.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моего мма 2 моба убивает на 120 в 290 гире)
Они критуют по 6-7к еще имеют скилы яд и прочее, у персонажа 70к хп.
А моего фаер-мага убивают минимум четыре. При том, что хп у него ещё меньше, шмот тряпки, которые пробиваются физуроном на раз и даже пета нет. Что я делаю не так?

Может быть играешь за более живучий и дамажный класс? Нет, так, на вскидку, предположение.
WoW: Nothing lasts

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот хп моба для игрока 340 уровня стало, страшное дело, на целых 17% больше. А насколько вырос дпс у персонажа при смене 290-х шмоток на 340-е Вы подумали? Неужели на 15%?
На 0 вырос, учитывая сколько времени надо потратить и сколько ступенек одевания пройти. Это слишком маленький плюс чтобы считать его чем то. А тема обсуждаемая просто его усугубляет, то есть рост и так плохой, а тут еще фактор который делает его менее заметным.
То есть таки "эпики на почту"? Я потратил неделю на прокачку и это нанесло мне такую тяжёлую моральную травму, что теперь мне обязаны дать снаряжение позволяющее убивать в игре всех?

Моего мма 2 моба убивает на 120 в 290 гире)
Они критуют по 6-7к еще имеют скилы яд и прочее, у персонажа 70к хп.
А моего фаер-мага гарантированно убивают минимум четыре (с тремя ещё можно было подёргаться на том уровне). При том, что хп у него ещё меньше, шмот тряпки, которые пробиваются физуроном на раз и даже пета нет. Что я делаю не так?
ну во первых я не сказал что я кастер, я латник :) во вторых фаер по специфике заточен на урон а не выживаемость. и в третьих мне пришлось прожать ВСЕ сейвы

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моего мма 2 моба убивает на 120 в 290 гире)
Они критуют по 6-7к еще имеют скилы яд и прочее, у персонажа 70к хп.
А моего фаер-мага убивают минимум четыре. При том, что хп у него ещё меньше, шмот тряпки, которые пробиваются физуроном на раз и даже пета нет. Что я делаю не так?

Может быть играешь за более живучий и дамажный класс? Нет, так, на вскидку, предположение.
Тогда может быть проблема в балансе классов, а не в скалировании мобов, не?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моего мма 2 моба убивает на 120 в 290 гире)
Они критуют по 6-7к еще имеют скилы яд и прочее, у персонажа 70к хп.
А моего фаер-мага убивают минимум четыре. При том, что хп у него ещё меньше, шмот тряпки, которые пробиваются физуроном на раз и даже пета нет. Что я делаю не так?

Может быть играешь за более живучий и дамажный класс? Нет, так, на вскидку, предположение.
Тогда может быть проблема в балансе классов, а не в скалировании мобов, не?

Именно. Но вопрос "Что я делаю не так?" в этом случае задавать некорректно. Не в игроке на ханте проблема, а в самом ММ ханте.
WoW: Nothing lasts

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моего мма 2 моба убивает на 120 в 290 гире)
Они критуют по 6-7к еще имеют скилы яд и прочее, у персонажа 70к хп.
А моего фаер-мага убивают минимум четыре. При том, что хп у него ещё меньше, шмот тряпки, которые пробиваются физуроном на раз и даже пета нет. Что я делаю не так?

Может быть играешь за более живучий и дамажный класс? Нет, так, на вскидку, предположение.
Тогда может быть проблема в балансе классов, а не в скалировании мобов, не?

Именно. Но вопрос "Что я делаю не так?" в этом случае задавать некорректно. Не в игроке на ханте проблема, а в самом ММ ханте.
Поскольку ММ-ом не играл - говорить не буду.
Но некорректное обобщение здесь вполне взаимно, поскольку я отвечал человеку, который на основании своего опыта игры одним классом в одном спеке говорит о принципиальном дефекте всей игромеханики в целом.
Соответственно я и предлагаю ему ситуацию, когда другим классом, в другом спеке мы этого дефекта не видим.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 18:42:39 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто реально столкнулся с тем, что одев 340 айтем-левел имеет проблемы со скоростью убийства мобов в опен-ворлде?
Или все прочитали новость по диагонали и тут же побежали возмущаться на форум?
Это только такие как ты читают по-диагонали, моба убить можно всегда заковырять с бурстами даже 2-3х сразу. Другое дело что это не должно быть на уровне, что персонаж вчера был фермером и сегодня взял в руки вилы, чтобы обычный моб убивался с тратой кучи ресурсов и времени.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто реально столкнулся с тем, что одев 340 айтем-левел имеет проблемы со скоростью убийства мобов в опен-ворлде?
Или все прочитали новость по диагонали и тут же побежали возмущаться на форум?
Это только такие как ты читают по-диагонали, моба убить можно всегда заковырять с бурстами даже 2-3х сразу. Другое дело что это не должно быть на уровне, что персонаж вчера был фермером и сегодня взял в руки вилы, чтобы обычный моб убивался с тратой кучи ресурсов и времени.
А с хрена ли не должно?
Откуда вообще утверждение, что игрок, только что апнувший уровень, должен раскидывать мобов стопками?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть