WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]  (Прочитано 88952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у паладина всегда можно сделать танкоспек (кроме упоротого холи, который вообще не собирает другой шмот)
сова может просто сделать медведя и танчить тупо в совином шмоте
любой латный мили может сделать танка
я слабо представляю себе сетап в 10ке без всех этих классов одновременно
Нашему холику просто надоело делать танко-спек ради одного босса в рейде =) У него по умолчанию офф-спек ретри для фарма всяких там маунтов и прочей ерунды...
Хилят пал и шам, сов нету, из мили только рог и энх... Небыло бы холипала, а например прист какой-нить, считай 3-го танка лепить не из кого...

« Последнее редактирование: 17 Января, 2014, 14:21:50 by Воргимер »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну по-хорошему близзард просто опозорились с этим боссом, как это обычно бывает =(
где-то помню обещали, что больше не нужно будет 3 танка на боссов. а тут вот на тебе
если бы не было такой возможности разводить, и всем ПРИХОДИЛОСЬ бы убивать по стандарту, водя боссов вместе - тогда все честно, никаких вопросов. но раз такая возможность есть...
п.с. мы сами на первом кд убивали в 2 танка, не разводя. но в итоге само собой перешли на общую тактику, зачем напрягаться когда можно сделать из босса ололо-фейсролл манекен

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда у них спрашивали про обязательное наличие третьего танка для прохождения босса.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для 90% рейдов наличие 3го танка на этом боссе - обязательно

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это уже проблемы этих 90% рейдов

xakepppok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрей
    • Класс: Хпал
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 13:34:40 by xakepppok »

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]
« Ответ #156 : 04 Февраля, 2014, 07:00:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Карочи какой-то хаос творится на этом боссе. Уже несколько раз доводили до БЛа. Причем в 2 танка и 2 хила траили целое рт.
Потом решили сову в медведя, меня (шп) в хила.
Наверху с мужиком стоим - я(дц), ршам, рога, медведь(сова), дк. Внизу - вар, дц, хант, лок, медведь.
Уже несколько раз оставляли лямов 90 боссу и кто-то да склеивал ласты. Танк снизу, хил снизу и т.д. я или шам наверху.
Помощи не прошу, босс до жути простой... просто крик души)) на след. кд обязательно убьем!
Кстати, хочу предупредить осваиваетелей, особенно казуальных. Не пытайтесь в 2 танка. Пукан будет бомбить неистово)))
И ещё, босс ни капли неинтересен. После 20го пула начинает жутка бесить. Всё однообразно и скучно. Поэтому лучше делать перерывы))

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]
« Ответ #157 : 04 Февраля, 2014, 10:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем наверху столько народа? Там достаточно 2х танков и 1 хила. Остальные, даже мдд, прекрасно живут внизу с одним хилом. А если танки хоть немного пододеты и понимают, какие кнопочки нажимать, то проживут наверху и без хила. Когда меня (ретрик) спекали в прота на этом боссе, мы танчили наверху с друидом. Бывало, что у хила хп заканчивалось, и мы нормально доживали до конца.

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]
« Ответ #158 : 04 Февраля, 2014, 18:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем наверху столько народа? Там достаточно 2х танков и 1 хила. Остальные, даже мдд, прекрасно живут внизу с одним хилом. А если танки хоть немного пододеты и понимают, какие кнопочки нажимать, то проживут наверху и без хила. Когда меня (ретрик) спекали в прота на этом боссе, мы танчили наверху с друидом. Бывало, что у хила хп заканчивалось, и мы нормально доживали до конца.
Доты больно тикает по одному хилу и у него хп заканчивается очень стремительно. Я херовый хил, у мана садится быстрее, чем появляется падающий пепел. Утрирую конечно, но всё же. Поэтосу 2 хила наверху.
У нас совушка наша танчит Харома в совином шмоте, ей и так тяжело приходится. Я своим варом кстати тоже в принципе и без хила там могу стоять под 4 стаками, 5й скорее всего будет больно.

iwtm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]
« Ответ #159 : 11 Февраля, 2014, 15:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделали уже 30 пулов Шаманов, и какого то прогресса не наблюдается.
Перепробовали все возможные страты:
3 танка и 3 хила - народ переживает что не успеем в БЛ уложиться ( хотя ниразу не доводили до 25% босов)
3 танка и 2 хила - кто то возьмет да и умрет - ну нут видимо руки править нужно.
2 танка, 2 хила - ноу коментс...
В среду будем пробовать танковать мужика в здании что бы монки (танки) и их хил получали тотем и рейдбафы.

Мож сетап не особо удачный для этого боса, но скорее всего руки кривые или все вместе взятое :)
Сам играю за дру. Из за частой смены роли в рейде, часто мру на этом босе (сходил уже к хирургу).

Может кто дать дельные советы?:)
http://www.worldoflogs.com/reports/8ae1qaewlpk17r5g/

P.S. пробовали лечиться, не помогло, поэтому в больницу не отправляйте ;-))

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]
« Ответ #160 : 13 Февраля, 2014, 16:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделали уже 30 пулов Шаманов, и какого то прогресса не наблюдается.
Перепробовали все возможные страты:
3 танка и 3 хила - народ переживает что не успеем в БЛ уложиться ( хотя ниразу не доводили до 25% босов)
3 танка и 2 хила - ]кто то возьмет да и умрет - ну нут видимо руки править нужно.
2 танка, 2 хила - ноу коментс...
В среду будем пробовать танковать мужика в здании что бы монки (танки) и их хил получали тотем и рейдбафы.

Мож сетап не особо удачный для этого боса, но скорее всего руки кривые или все вместе взятое :)
Сам играю за дру. Из за частой смены роли в рейде, часто мру на этом босе (сходил уже к хирургу).

Может кто дать дельные советы?:)
http://www.worldoflogs.com/reports/8ae1qaewlpk17r5g/

P.S. пробовали лечиться, не помогло, поэтому в больницу не отправляйте ;-))

БЛ видимо на ласт трае просто так дали)

truehorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Похилько
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]
« Ответ #161 : 13 Февраля, 2014, 19:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделали уже 30 пулов Шаманов, и какого то прогресса не наблюдается.
Перепробовали все возможные страты:
3 танка и 3 хила - народ переживает что не успеем в БЛ уложиться ( хотя ниразу не доводили до 25% босов)
3 танка и 2 хила - кто то возьмет да и умрет - ну нут видимо руки править нужно.
2 танка, 2 хила - ноу коментс...
В среду будем пробовать танковать мужика в здании что бы монки (танки) и их хил получали тотем и рейдбафы.

Мож сетап не особо удачный для этого боса, но скорее всего руки кривые или все вместе взятое :)
Сам играю за дру. Из за частой смены роли в рейде, часто мру на этом босе (сходил уже к хирургу).

Может кто дать дельные советы?:)
http://www.worldoflogs.com/reports/8ae1qaewlpk17r5g/

P.S. пробовали лечиться, не помогло, поэтому в больницу не отправляйте ;-))


Рдру, Ршама и двух танков запихните "в домик".  Хилы хилят и отходят от "могил", танки меняются на 4-5 стаках и отходят от "стены".

ДЦ, одного танка(того что может собрать слизней, наверно дк или монк) и всех дд отправьте "бегать по двору". Танк ходит по кругу по мере загаживания вихрями, остальные одной группой ходят __НЕ перед танком___ и пиупиу босса.

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Кор'кронские тёмные шаманы героик [7/14]
« Ответ #162 : 14 Февраля, 2014, 09:48:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В среду будем пробовать танковать мужика в здании что бы монки (танки) и их хил получали тотем и рейдбафы.
У вас нет смертей от стаков. Так что от тотема мягко говоря профит малый. Во вторых, по мере спускания с горки, что равноценно там к процентам 40-30%, тотем начинает доставать. Да и на какие часовые бафы вы группе из 2 хилов и 2 танков хотите дать? =)

Цитировать
народ переживает что не успеем в БЛ уложиться ( хотя ниразу не доводили до 25% босов)
Вот это ключевая фраза. Сначала упритесь в БЛ, потом тактики меняйте. В вашем 568 шмоте это просто не реально.
Я бы заметил и намекнул на слабый дпс от монахов, на освоение я был спекнутым палом танком на хароме, в 557 шмоте чтоли, давали мне 4-5 стаков и я выдавал 110к за которые меня еще и ругали =) А если учесть, что монахи объективно дпсят в раза 1.5-2 больше чем палы в равных условиях, да и 568 шмот обязывает.

Глянул логи, сейчас как спекнутый танк я даю 140-150, монах за 260.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 10:14:48 by krotts »

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:
Что надо сделать сетапу, чтобы довести до берса их примерно на 100млн?)
3 танка и 3 хила. 1 хпал не тащит наверху. Внизу тоже от него толку мало, т.к прист имеется. Причем холик(прист) тащит и наверху и внизу. Проблема в хпале? Если я спекаюсь в хила и иду наверх, то хилю исключительно себя и хпала, т.к танкам достаточно хоток от меня и паладина.
Разводим прям с пула. Не разводя с пула можно наверстать лямов 20-30. Но где взять еще 70 лямов?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надо упороться, по-моему
у них что, берс есть? :О
проблема в хпале, но в принципе палу сверху бывает трудновато, когда таймеры взрыва совпадают с таймерами последних тиков доты? + если под это все прилетает еще и ядовитый поток - это гарантированный труп, если бабла нет
но вообще, именно танков там хилить почти не надо, пусть кидает частицу на себя (внезапно) и захиливает в сложные моменты, + бз без глифа солить в конце боя на взрывы, а вовсе не на тики дот

 

закрыть