WORLD OF WARCRAFT

Тема: Автор модификации Mythic Dungeon Tools перевел ее на платную подписку  (Прочитано 80485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танк линкует маршрут, буду кикать танка без платной подписки, делов-то.  :D

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
Цитировать
а как же тысячи других аддонов?
всё делается на энтузиазме и доброй воле, либо он ровнее среди других таких же и именно ему нужно платить, а труд остальных разработчиков равен нулю?
Если кто-то хочет делать работу бесплатно, на энтузиазме, это его дело. Если кто-то хочет за работу получать деньги, это тоже его дело.
Ну вот например я писал тут гайды бесплатно, на энтузиазме, а другие люди пишут только за деньги, потому что это немалая работа и они не хотят неделю своей жизни потратить впустую. И я их отлично понимаю, несмотря на то что раньше всё бесплатно делал. Например сейчас я бы тоже ничего не стал бесплатно писать, тот альтруистический этап уже прошел. Меня бы тоже винили в том что я хочу награды за свой труд ?

Имхо любители халявы охерели в край, не платят ни за что, да еще и имеют наглость возмущаться при этом.
Ну вот специально для таких как ты есть абзац в статье:
Игроки отметили, что такой подход нарушает правила разработки аддонов для WoW, поскольку, согласно им, модификации интерфейса должны быть полностью бесплатными и не должны содержать каких-либо платных функций или любым иным способом требовать средства для его загрузки или использования.
Или ты спецом пропустил читая по вертикали?
Есть правила, придерживайся, не нравится, значит брось это дело.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чуваки говорят, что тут используется лазейка, которая не даст близзард забанить этот аддон. Сам аддон бесплатен и может быть легко скачен. А вот данные для него, которые делает этот товарищ, уже будут платными. Он может запросто сказать, что эти данные не являются частью функционала аддона. Делов то. Это как с лазейкой в опенсурцных лицензиях, которые требуют, чтобы использующий опенсурцный код проект тоже был открытым. Но никто не мешает при этом намутить этот проект в виде плагина, который будет открытым, но код основного приложения по прежнему будет закрытым.

Кстати альтоголика поймали на встройке вредоносного кода, мешающего работе других аддонов. Вот, что случается, когда аддоны попадают в лапы жадных до бабок барыг. Если близзард не вмешаются, это может привести к коллапсу всей системы аддонов для вов, т.к. они окажутся в грязных руках чуваков типа овервулфа, которые будут шантажировать ими игроков. А близзард привыкли к тому, что они в аддоны не вкладывают ни копейки, зато гребут профит с их использования игроками. Может придется им все таки свой хостинг аддонов пилить.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 У нас свободный капитализм. Каждый имеет право выбора.
Мой выбор НЕ ПЛАТИТЬ за аддоны деньгами.

Кто ходит в подземелья уже давно все выучил.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игроки отметили, что такой подход нарушает правила разработки аддонов для WoW, поскольку, согласно им, модификации интерфейса должны быть полностью бесплатными и не должны содержать каких-либо платных функций или любым иным способом требовать средства для его загрузки или использования.

https://www.youtube.com/watch?v=80D0JER1T4U

Цитировать
Чуваки говорят, что тут используется лазейка, которая не даст близзард забанить этот аддон. Сам аддон бесплатен и может быть легко скачен. А вот данные для него, которые делает этот товарищ, уже будут платными. Он может запросто сказать, что эти данные не являются частью функционала аддона.

Да, всё так.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас свободный капитализм. Каждый имеет право выбора.
Мой выбор НЕ ПЛАТИТЬ за аддоны деньгами.

Кто ходит в подземелья уже давно все выучил.
свободный рынок, а не капитализм  ;)

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Цитировать
Игроки отметили, что такой подход нарушает правила разработки аддонов для WoW, поскольку, согласно им, модификации интерфейса должны быть полностью бесплатными и не должны содержать каких-либо платных функций или любым иным способом требовать средства для его загрузки или использования.

https://www.youtube.com/watch?v=80D0JER1T4U

Цитировать
Чуваки говорят, что тут используется лазейка, которая не даст близзард забанить этот аддон. Сам аддон бесплатен и может быть легко скачен. А вот данные для него, которые делает этот товарищ, уже будут платными. Он может запросто сказать, что эти данные не являются частью функционала аддона.

Да, всё так.

Заканчивай в глазаньки долбиться:
1) Add-ons must be free of charge.
All add-ons must be distributed free of charge. Developers may not create “premium” versions of add-ons with additional for-pay features, charge money to download an add-on, charge for services related to the add-on, or otherwise require some form of monetary compensation to download or access an add-on.

https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/ui-add-on-development-policy/24534

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Кстати альтоголика поймали на встройке вредоносного кода, мешающего работе других аддонов. Вот, что случается, когда аддоны попадают в лапы жадных до бабок барыг.

Не других аддонов, а одного другого аддона, TotalRP3, потому что авторы посрались между собой. При чем тут барыги вообще?)

Во всей этой ситуации автора мдт конечно с одной стороны можно понять, сообщество действительно закидало его какашками на ровном месте, а то, насколько резко он отреагировал можно оценивать по разному.
Но меня беспокоит возможность того, что если близы на это никак не отреагируют, то это может стать прецедентом. И авторы других популярных аддонов получат закономерное право подумать "А почему ему можно, а мне нельзя?"
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 12:02:04 by Ranlom »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
И товарищу Nnoggie без разницы будете вы качать его аддон или свой напишете. Он раньше ничего не имел с этого аддона, все кто им пользовался ни копейки ему не занесли, так что если и сейчас никто платить не будет, то ничто не поменяется. А понять его можно, если люди и правда просили обновлений в то время как у него была гонка за ВФ в разгаре, то поделом всем кто не сможет больше аддоном пользоваться.

1) Он сам расшарил аддон в свое время, а так же его улучшал/фиксил по отзывам.
2) Если тебе всё надоело, удаляешь его и/или перестаешь поддерживать, вместо тебя кто нить другой будет, всё.
3) Открой видос, он поступил по мудацки и еще требует бабло, за что это запрещено правилами (все аддоны бесплатные, максимум может клянчить бабло вывеской), за что получит бан везде. К слову прорепорьте курсу, смысла уже нету от него.

Создания аддона вроде МДТ не требует от игрока огромного скила программирования, ты больше будешь читать lua игры. Ну и да, сделанный форк говорит лишь о том что при необходимости, игроки найдутся кто сделает по своему.
Цитировать
Надеюсь они быстро примут меры и заблочат его аддон к использованию, это прямо нарушает правило модификации клиента.

Ну заблочат и что ? Ему от этого ни тепло, ни холодно. Он себе и своим согильдийцам может личный аддон сделать, котором никто другой пользоваться не будет, ни платно, ни бесплатно.

И можно ссылку на то, какое правило он нарушает ?

Ни холодно, ни жарко в итоге будет комьюнити, хватит считать его столбом. Как то весь легион и часть бфа без аддона играли и ничего.

В первой же ссылке - https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/ui-add-on-development-policy/24534
Цитировать
1) Add-ons must be free of charge.
All add-ons must be distributed free of charge. Developers may not create “premium” versions of add-ons with additional for-pay features, charge money to download an add-on, charge for services related to the add-on, or otherwise require some form of monetary compensation to download or access an add-on.

2) Add-on code must be completely visible.
The programming code of an add-on must in no way be hidden or obfuscated, and must be freely accessible to and viewable by the general public.

5) Add-ons may not solicit donations.
Add-ons may not include requests for donations. We recognize the immense amount of effort and resources that go into developing an add-on; however, such requests should be limited to the add-on website or distribution site and should not appear in the game.

Цитировать
Чуваки говорят, что тут используется лазейка, которая не даст близзард забанить этот аддон. Сам аддон бесплатен и может быть легко скачен. А вот данные для него, которые делает этот товарищ, уже будут платными. Он может запросто сказать, что эти данные не являются частью функционала аддона.

Да, всё так.

Мне лень ссылку на TOS скидывать, если TDLR: если делаешь бабло на близах на их интеллектуальной собственности (а шош и паразитирование аддонами это интеллектуальная собственность) - получишь банан. Офк размыто и используется в другой сфере, но здесь основной функционал не работает > аддон банится. И нет, это не лазейка нихера, иначе TSM юзверы отлетели бы давно.

Ну и не в тему, но чисто для справки - захотят, забанят. И за меньше банили аддоны, например гирскор (да).


Энигма, нормально же всё было, успокойся и отдохни от игры, чет совсем несет в последнее время. Вот киберплотва, хедес и прочие проекты за пару лет.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за все нужно платить, аддон достойный, пусть зарабатывает на хлеб если так надо, но в любом случае появится бесплатный конкурент
Давайте тогда все аддоны платными сделаем и Экзорсус рейд тулс тоже?

В любом случае это запрещено, а почему экзрт должен быть бесплатным если не учитывать правила, это продукт, любой продукт стоит денег, не хочешь не покупай, а делать его бесплатным или нет дело тех кто их делает, очевидно же, кто-то и мочу с банок продает
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 12:06:46 by doverAthletic »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
А понять его можно, если люди и правда просили обновлений в то время как у него была гонка за ВФ в разгаре, то поделом всем кто не сможет больше аддоном пользоваться.
Понять его было бы можно, если бы он сказал "сложна, я устал батрачить бесплатно". А он просто на уровне детского сада обматерил аудиторию, потому что игрушка досталась другому. Понять ЭТО? Он бы еще заплакал да мамке пожаловался. Парень просто дурачок и понимать тут ничего не надо.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 12:09:42 by Горнило ненависти »

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Как обычно у большого ребенка ничего кроме ВоВ в жизни нету, ноулайфер расплакался и как ребенок "я вам покажуууу!111", действительно, понимать тут нечего >:(

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Никто вас покупать не заставляет, чего разнылись-то?
Речь вот о чем
1) платный аддон - нарушение лицензии
2) автор сделал следующую вещь: сначала выпустил аддон, сообщество его сделало популярным, понаделало к нему маршрутов, а теперь автор хочет зарабатывать деньги в т.ч. и за счет тех игроков, кто для его аддона делает эти маршруты - т.е. он хочет бесплатно использовать ЧУЖОЙ труд для зарабатывания денег
PS А если кто и разнылся, так это автор: мама-мама я прос..дул игру, ну щас я им всем отомщу
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2020, 12:28:11 by Pyr »

Invoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Carpe Diem

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демоноэль
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Я думал, что тот, кто сделал аддон, был красавчиком, а чел оказался куколдом. Жаль

Сабыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • A State of Trance

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная конечно попытка монетизировать аддон но она бессмыслена
в век интернета где - знает один, знают все.

в сети уже гулят так сказать код для актуального мдт чтоб не платить :)

 

закрыть