WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов в Warlords of Draenor] Жизнь в тумане  (Прочитано 467928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ну у нас мясник в 3 хила убивался.
грулл в 4,но через рогуев которые выхиливались ОТ.
При чем тут количество хилов вообще? Речь про максимально эффективное использование монка.

Пространство

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Секьюриал
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток!

На монахе-хиле около месяца сижу (статик попросил). Скажите пожалуйста, исходя из логов, что я делаю не так или что можно улучшить? Чувствую, что могу хилить лучше, однако, хпал наш не дает мне этого делать  :D Заранее спасибо за советы.

https://www.warcraftlogs.com/reports/JVmGdKcfwxWtj4MH#fight=20&type=healing

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток!

На монахе-хиле около месяца сижу (статик попросил). Скажите пожалуйста, исходя из логов, что я делаю не так или что можно улучшить? Чувствую, что могу хилить лучше, однако, хпал наш не дает мне этого делать  :D Заранее спасибо за советы.

https://www.warcraftlogs.com/reports/JVmGdKcfwxWtj4MH#fight=20&type=healing

Что мне бросилось в глаза первым делом - нет ни одного порыва, учитывая что все стоят кучно, монк там может крутить порыв довольно часто.

Сравнивая с этим логом:
https://www.warcraftlogs.com/reports/Qacj1J9V7vmXWMYn#fight=24&type=healing&source=1
Здесь врыв в топ20, что видно:
У тебя 46 кастов духовного подъёма, у него 49, вроде бы на 3 больше, но, у него больше попаданий хила в цель, 552, в сравнении с твоими 456, так что тут ты не всегда правильно подгадываешь, и заранее не прожимаешь каст духовного подъёма под просадку.
И 2ое, при том что в логе у них бой так же длился, он кинул 58 заживляющих туманов, ты 50, отсюда еще минус хил от аплифта.
Выброс ци: у тебя 95 раз, у него 135.
Ну и еще видим 7 кастов порыва у него, что в сумме нахилило 1.45 ляма.

UPD
омг, что за глифы...
Символ укрепляющего отвара и трансцендентности, rly?
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2015, 14:48:27 by Hellz »
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

psydoreload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ионтия,Уррза,Тензория
    • Класс: Мункен,Демо,ТТ
    • Сервер: Дракономор,РФ,Драк
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарисчи,а как вы себя на ласте ведете?
Выброс ци чет как то тупо почти весь в оверхил уходит...его стоит ли менять?
Так же интересно что вы в предпоследнем тире взяли и почему?Кот не хилит толком,порыв кучно не стоят,я остановился на кувырке,но толком его негде/некогда жать...(пока до второй фазы только дошли)
И как/под что вы кокон сдаете?Я старался под крушащие удары в танков( а то они иногда от них мрут),но за 2-3 кокона 20-30% оверхил тоже проходит...

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарисчи,а как вы себя на ласте ведете?
Выброс ци чет как то тупо почти весь в оверхил уходит...его стоит ли менять?
Так же интересно что вы в предпоследнем тире взяли и почему?Кот не хилит толком,порыв кучно не стоят,я остановился на кувырке,но толком его негде/некогда жать...(пока до второй фазы только дошли)
И как/под что вы кокон сдаете?Я старался под крушащие удары в танков( а то они иногда от них мрут),но за 2-3 кокона 20-30% оверхил тоже проходит...
Отчего выброс ци оверхилит?
Я бегаю с мили кэмпом, зная более менее расстановку ренджей можно через мили кидать выбросы в сторону рдд, кроме того монки смертельным касанием рулят наверху, поэтому там рулит для отхила дамагеров еще.
Кот не в последнем тире, сейчас на 44% апнули отхил Ци полёта, так что если не умеешь сейвить ману - бери его, но опять же в зависимости от ситуации, на том же рудожуе он нафиг не нужен, да и на Черноруке ци полётом только мины взрывать можно.
Берешь порыв и в мили крутишь, кроме того на последней фазе все стоят кучно и крути ветерки сколько влезет.
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

Kipkopov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо ветер либо кот. Я выбрал ветер ибо на 3 фазе он врывается на 2-3 место.

krimwand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, мне показалось или Маначай немного изменили? По ощущениям в 6.0.3 восполнял больше маны чем в 6.1.0.

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, мне показалось или Маначай немного изменили? По ощущениям в 6.0.3 восполнял больше маны чем в 6.1.0.
Breaking news
Теперь «Маначай» восполняет ману в количестве, равном утроенному запасу духа монаха без учета положительных эффектов (ранее — 4% от максимального запаса маны).
Кажется кто-то не читает патчноты
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

krimwand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Теперь «Маначай» восполняет ману в количестве, равном утроенному запасу духа монаха без учета положительных эффектов (ранее — 4% от максимального запаса маны).


Спасибо за ответ, да я действительно не самый внимательный читатель патчнотов.

axelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Великандру
    • Класс: Druid
    • Сервер: Soulflauer
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, мне показалось или Маначай немного изменили? По ощущениям в 6.0.3 восполнял больше маны чем в 6.1.0.
Breaking news
Теперь «Маначай» восполняет ману в количестве, равном утроенному запасу духа монаха без учета положительных эффектов (ранее — 4% от максимального запаса маны).
Кажется кто-то не читает патчноты
Поулчается если даже триня на дух сработало, то это не учитывается ? То есть только дух который без бафов.

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Поулчается если даже триня на дух сработало, то это не учитывается ? То есть только дух который без бафов.
да

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, братья монахи! Качаюсь тут панду-хила, никак не нарадуюсь процессу. И вот возникла пара вопросов:
1) Детонация Ци - взрывать могу, а что взрывать? О каких сферах речь, как их плодить? Неужели только с помощью усиливающих ударов?
2) Заживляющий туман, он как именно действует, дублируется при тике или именно переходит? Как-то не успевал наверняка посмотреть. Если переходит целиком, то тогда подъемом особо сильно не нахилишь в рейде, да? Одновременно таких хоток получится штучек пять держать.

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, братья монахи! Качаюсь тут панду-хила, никак не нарадуюсь процессу. И вот возникла пара вопросов:
1) Детонация Ци - взрывать могу, а что взрывать? О каких сферах речь, как их плодить? Неужели только с помощью усиливающих ударов?
2) Заживляющий туман, он как именно действует, дублируется при тике или именно переходит? Как-то не успевал наверняка посмотреть. Если переходит целиком, то тогда подъемом особо сильно не нахилишь в рейде, да? Одновременно таких хоток получится штучек пять держать.
1) Детонация Ци взрывает любые сферы, будь то заспавненные от искусности, или от взрыва ци, при чем тут усиливающие удары.
2) Заживляющий туман от цели, на которую ты кидаешь переходит в полном объёме к еще двум целям, то есть имея 3 стака заживляющиего, ты можешь раскинуть на 9 целей, а потом по откату выпить громовой чай и кинуть еще один, который повиснет на 5ти таргетах, в общей сложности максимальное количество заживляющего на рейде - 14 штук.
Ты видимо механику не совсем понимаешь, потому что вопрос про подъём я вообще не понял.
На цели висит заживляющий туман, а духовный подъём прохиливает все цели, на которых он висит.
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в общей сложности максимальное количество заживляющего на рейде - 14 штук.

мультистрайк передает тебе привет!

Maydie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в общей сложности максимальное количество заживляющего на рейде - 14 штук.

мультистрайк передает тебе привет!
а можно пояснение как мс влияет на количество целей под туманом?

 

закрыть