WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воин - Защита] Гайд по воину танку.  (Прочитано 209191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Цейлон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Похиль сову!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Сова
    • Сервер: ВП
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #405 : 08 Сентября, 2010, 12:05:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, что вы думаете по поводу тринки http://ru.wowhead.com/item=54571#dropped-by и ее актуальности в ЦЛК. Лучше ли она ключа.


ключ бафается от цлк
на стамину не действует Diminishing
броня не спасает от магии.
выбирай по обстановке.
наигрался.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #406 : 08 Сентября, 2010, 13:12:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и дела)
Качаю твинка танковара, Танчил инсты (довольно успешно) до 40 лвл и потом прочитал статью.
Соль в чем - я всегда при ае танкинге в свободные кд вставляю Рассекающий удар. Влетел в толпу, топнул, пару раз через таб сменил мобов, каждому Вмазав рассекающим, потом еще раз топнул - и хоть три мага пусть заливают все близзардом - не срывается агро
Мб я чтото упустил?

в инстах агро срывается обычно от того что дд бьют цели точечно когда ты пытаешься удержать целый пак
в равном гире танка и дд танк без проблем удерживает агро на себе
если в инсте попадается 277 фурик то хоть убейся но танковать мобов вы будете вдвоем
рассекающий удар проигрывает реваншу.
Открою секрет - конкретно у вара ТПС практически не скалируется от уровня гира. Пряморукий вар в 232 генерит на соло цели трит достаточный чтобы персонажи в фул 264 с него ничего не срывали. Другое дело, что пак состоящий более чем из двух мобов он держать на себе не может чисто математически, если дд долбят каждый своего моба.
НО в случае героиков это пофигу, потому что фурик, рога, маг, сова, дк и все что угодно 277 успевает убить мобов до того как переагрит их на себя :)

Теперь отвечаю афтару. Рассекающий удар вставляется не в свободные КД а прожимается всегда. Работает по аналогии с героиком - заменяет следующую автоатаку. Не использует ГКД и при наличии ярости его нужно просто спамить на паке.
Пак танчится волной, клапом, реваншем, мощным ударом щита. Если мобы толстые и танчить нужно их долго, то периодически менять цель чтобы мощные удары щитом доставались всем.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2010, 13:22:55 by Bronezad »
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #407 : 09 Сентября, 2010, 10:35:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Открою секрет - конкретно у вара ТПС практически не скалируется от уровня гира. Пряморукий вар в 232 генерит на соло цели трит достаточный чтобы персонажи в фул 264 с него ничего не срывали.
Тпс еще как зависит от силы атаки и как следствие непосредственно от наносимого дамага, поэтому количество силы на шмотках является немаловажным  статом.    В ИК25  по кд хожу  разминаться  в фури спеке, периодически попадаются  232-245 войны танки, не способные даже при нескольких рогах и хантах в рейде  набирать трит  адекватный моему неполному  264-гиру.    Можно конечно предположить что они там безбожно топорят или еще что-то, но по-моему  какждый олень знает приоритеты  абилок  при танкинге  солоцели.           

Calistass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: вариор
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #408 : 09 Сентября, 2010, 11:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там и знать то ничего не надо )) Танчу Леди в цлк25хм со второй фазы соло агро не срывают, при начальном напуле 2ханта 2 роги. Танчу до кила проблем с агро не имею.
Высокова мастерства не надо жмакать три кнопки, если срывают агро значит у танка смена кадров 1-3 :facepalm:.
А при пуле я всегда начинаю с берс стойки включаю криты, переключаюсь в деф прожимаю увеличение блока, чардж Мощный удар щитом с крита гдето 12-15к, практически сразу срабатывает реванш ещё 12-15к. И долбите по макросу ( у меня сокрушение и молтер страйк на одну кнопку) прожимая по откату МУЩ и реванш. С первых критов уже хороший задел в тпсе.
Когда мы поженимся и будем носить кольца - ко мне подойдет знакомый и скажет: - "Ух ты, женился. На ком?". А я отвечу - На самой лучшей девушке на свете!
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто узнал охоту на вооруженых людей и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другова" - Хименгуей

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #409 : 09 Сентября, 2010, 11:50:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Открою секрет - конкретно у вара ТПС практически не скалируется от уровня гира. Пряморукий вар в 232 генерит на соло цели трит достаточный чтобы персонажи в фул 264 с него ничего не срывали.
Тпс еще как зависит от силы атаки и как следствие непосредственно от наносимого дамага, поэтому количество силы на шмотках является немаловажным  статом.    В ИК25  по кд хожу  разминаться  в фури спеке, периодически попадаются  232-245 войны танки, не способные даже при нескольких рогах и хантах в рейде  набирать трит  адекватный моему неполному  264-гиру.    Можно конечно предположить что они там безбожно топорят или еще что-то, но по-моему  какждый олень знает приоритеты  абилок  при танкинге  солоцели.         
Спасибо,  КО :)
Тоже встречал таких варов, они позорят свой класс. Плохое скалирование ТПС от шмота - проблема уже давняя и даже Госткравлер из близов про нее говорит. В катаклизме хотят исправить.
Я видел в свое время рассчеты для танка в 245 шмоте (ик). ТПС его достаточный, чтобы держать дпс 13-14К. То есть изначально по тпсу запас огромный.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Calistass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: вариор
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #410 : 09 Сентября, 2010, 12:09:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы заметили что разница в силе и Ап не велика если сравнивать 245 и 277 шмот, тока стамина вырасла. А ДПС нонче в топ примерно 20-25к. Агро срывают тока у лагающего танка и если нет изначального напула!
Вспомнились времена накса где танк зачастую бывал на 1 месте в рекаунте, когда тока начинали прохадить))
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 12:13:15 by Calistass »
Когда мы поженимся и будем носить кольца - ко мне подойдет знакомый и скажет: - "Ух ты, женился. На ком?". А я отвечу - На самой лучшей девушке на свете!
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто узнал охоту на вооруженых людей и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другова" - Хименгуей

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #411 : 09 Сентября, 2010, 12:40:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну 20-25к единицы там вламыват и далеко не на всех боссах. Плюс почти везде нужно побегать, посвитчить цели, так что у танка есть время оторваться. Плюс всегда есть напул.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Цейлон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Похиль сову!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Сова
    • Сервер: ВП
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #412 : 09 Сентября, 2010, 12:50:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:
тпс зависит от гира.
отдери большого скелета на треше перед ребрадом с танка в 264 в своем 232
аналогично и с дд.
наигрался.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #413 : 09 Сентября, 2010, 13:56:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Копетанов развелось :)
Никто не говорит что НЕ зависит от гира. Ясен-красен что зависит. Только зависимость разная. У палов и Дк - одна. У варов другая. Показатель силы вырос на 30% в среднем (с 232 до 264), трит с абилок (и ТПС соотв.) вырос от 20 до 35%.
А ДПС у дд вырос в два и более раза (было 5-6к, теперь 12-15 в ЦЛК).
Выводы сами делайте.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Calistass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: вариор
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #414 : 09 Сентября, 2010, 16:03:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть инчат для увеличения агро набора вроде на перчатки и на плащ в процентах (плащ не уверен), не помню откуда вроде из АК40. Если танк плохо держит агро заставте его зачариться. Хп щас и так выши крыши.
Когда мы поженимся и будем носить кольца - ко мне подойдет знакомый и скажет: - "Ух ты, женился. На ком?". А я отвечу - На самой лучшей девушке на свете!
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто узнал охоту на вооруженых людей и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другова" - Хименгуей

MasterVoland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неотступник
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #415 : 12 Сентября, 2010, 12:55:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите пожалуйста, а что более практично проту качнуть для героиков и просто данжей (вообщем на 5ппл) "Безжалостность" (+5% крита) или "Улучшенный деморализирующий крик" (-164 доп АПа все целям танка).
Просто цель добратся до "Улучшенный рассекающий удар" (и закрепить все это глифом на клив +1 доп цель). В сочетании с улучшеный Реваншем (по талантам) я буду не плохо АоЕшить - как итог много агро.

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #416 : 12 Сентября, 2010, 13:56:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если нужен тпс в том числе и на паках, лучше идти до дип ваундов в армсе.

http://www.wowhead.com/talent#LAM00fZhbZVItrx0zidczsGo

MasterVoland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неотступник
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #417 : 12 Сентября, 2010, 22:53:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если нужен тпс в том числе и на паках, лучше идти до дип ваундов в армсе.
http://www.wowhead.com/talent#LAM00fZhbZVItrx0zidczsGo


Билд не плохой, но назревает нубский вопрос. Даст ли он столько же ТПС по паку. В плане ТПС по конкретной цели - тут спору нету. Простой урон+кровоточь+если бить абилками, что сами по себе ТПС дают (героик страйк там какой-то), но как быть с остальным пятком мобов (взято с потолка) который будут заливать АоЕ на них я буду агро создавать только эм...сандер клапом, шоквейвом и все вроде - не мало будет????

А так кливо-ревенджи+клап+волна....

Прошу не плеваться, а разъяснить - я еще даже не 80ый, но знать очень охота...

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #418 : 12 Сентября, 2010, 23:14:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
талант на на рассекающий удар добавляет не так уж и много дамага к самому удару. и его берут лишь фурики и то, только потому-что ничего другого там не взять.

значительно больше ты получишь увеличив криты с основных абилок.

тут у тебя будут и более сильные рассек. удары и волна и клап и ревенж.


MasterVoland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неотступник
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #419 : 13 Сентября, 2010, 17:23:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
значительно больше ты получишь увеличив криты с основных абилок.
тут у тебя будут и более сильные рассек. удары и волна и клап и ревенж.

постой-ка кровоточь будет вешатся даже от клапа и волны (т.е. аое абил???) и ревенджа (не только на осн. цель, но и на ту что будет стоять рядом???????????)

Если это так, то пожалуй ты 100% прав. ДипВаунд будет лучше....

 

закрыть