WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воин - Защита] Гайд по воину танку.  (Прочитано 209255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MasterVoland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неотступник
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #435 : 18 Сентября, 2010, 02:18:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что означает "заменяет автоатаку"???? - должен быть на постоянном спаме?

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #436 : 18 Сентября, 2010, 10:31:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что означает "заменяет автоатаку"???? - должен быть на постоянном спаме?
может быть проще зайти варом, попинать кабанчиков и самому своими глазами посмотреть, как работает героик, чем такие вещи спрашивать на форуме? и не на постоянном спаме, а когда много раги только.

MasterVoland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неотступник
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #437 : 18 Сентября, 2010, 10:49:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что означает "заменяет автоатаку"???? - должен быть на постоянном спаме?
может быть проще зайти варом, попинать кабанчиков и самому своими глазами посмотреть, как работает героик, чем такие вещи спрашивать на форуме? и не на постоянном спаме, а когда много раги только.

та знаю я, в теории, как работает "героик" - абилка без ГКД она, можно сочитать с ещё чем-то.
Я вот и хочу понять с чем его лучше сочитать. Героик+раскол - не актуально ибо скоро будет сокрушение. Героик+Сокрушение что ли????

Я просто пытаюсь разобраться в танкинге, так сказать, "до оснований". Ибо нуботанков как и нубохилов и нубодд у нас полным полно. А если "пионеры танкинга" не научат, то кому учить???

Это выходит какая вырисовывается комбат серия: чардж, клап(по КД), героик+сокрушение, ревендж (по КД)...если моб-маг или хиллер (то угостить ударами щитом...как обычным так и мощным - редко кастеры-мобы без бафов бегают) ну и на завязку раз в 20 сек волной заливать.
Прошу поправки если че ни так. Я понимаю что в каждом рейде подход к ротации универсален, но возьмем простые героики - там танк-ротация почти что одинакова везде
 
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 10:55:57 by MasterVoland »

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #438 : 18 Сентября, 2010, 10:56:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
та знаю я, в теории, как работает "героик" - абилка без ГКД она, можно сочитать с ещё чем-то.
Я вот и хочу понять с чем его лучше сочитать. Героик+раскол - не актуально ибо скоро будет сокрушение. Героик+Сокрушение что ли????
ну все-таки сходи и посмотри, как работает героик. на практике, а не в теории, если не получается понять что такое "некст мили". потому что сейчас твои вопросы звучат на уровне "что лучше? кастануть файрбол импа или кинуть шб? вроде бы шб наносит больше урона, но все рекомендуют атаковать импом :o"

MasterVoland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неотступник
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #439 : 18 Сентября, 2010, 11:50:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю что такое "некст мили" - я новичок, но не дурак.
Я спрашиваю рационально ли написать макрос на героик+сокрушение????
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 11:56:30 by MasterVoland »

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #440 : 18 Сентября, 2010, 13:00:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю что такое "некст мили" - я новичок, но не дурак.
Я спрашиваю рационально ли написать макрос на героик+сокрушение????
русским языком написал же
Цитировать
и не на постоянном спаме, а когда много раги только.
есть рага - нужен героик, нет раги - героик не нужен. кроме того гкд 1.5 секунды, свинги у обычных танковых одноручек 1.6-1.7. немного разные циферки, да. кроме того кроме девастрейта танком используется на постоянной основе еще с пол-дюжины абилок и еще как минимум столько же - раз в пару минут или по ситуации. поэтому героик ручками надо жать, ручками. и смотреть за рагой, чтобы без нее нее не остаться

Ragnosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #441 : 25 Сентября, 2010, 05:30:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открою секрет - конкретно у вара ТПС практически не скалируется от уровня гира. Пряморукий вар в 232 генерит на соло цели трит достаточный чтобы персонажи в фул 264 с него ничего не срывали.
враки.

Вар, наверное, самый шмото зависимый класс из всех. Как в дд, так и в танке.
Ну и по опыту: чем больше 277 шмота получал, тем лучше с тпс, причём заметно, очень даже заметно.

поэтому героик ручками надо жать, ручками. и смотреть за рагой, чтобы без нее нее не остаться
+1, никогда не понимал вешающих героик на девастейт. Это бред чистой воды. Во-первых напрочь пропадает контроль раги, во-вторых сильно снижается ТПС. В-третьих героик это абила, которая сливает лишнюю рагу. На спаме героик только когда по тебе лупит суровый босс актуального контента - вот там раги дофига, есть что сливать. Опять же, с макросом героика на девастейте рага не будет сливаться по максимальному (скорость оружия и гкд сильно разные (гкд дольше почти в 2 раза)), отсюда и ужасно падает ТПС. В гильдии с хорошими дд не удержишь с данным макросом аггро ни при каком раскладе.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 05:45:25 by Ragnosh »
С вовом завязал, мимокрокодил.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #442 : 25 Сентября, 2010, 12:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1, никогда не понимал вешающих героик на девастейт. Это бред чистой воды. Во-первых напрочь пропадает контроль раги, во-вторых сильно снижается ТПС. В-третьих героик это абила, которая сливает лишнюю рагу. На спаме героик только когда по тебе лупит суровый босс актуального контента - вот там раги дофига, есть что сливать. Опять же, с макросом героика на девастейте рага не будет сливаться по максимальному (скорость оружия и гкд сильно разные (гкд дольше почти в 2 раза)), отсюда и ужасно падает ТПС. В гильдии с хорошими дд не удержишь с данным макросом аггро ни при каком раскладе.
когда тебя бьет босс - ярости вагон, когда тебя не бьет босс - нафиг быть 2 по аггро? не помню таких боссов, кроме леди.

Ragnosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #443 : 25 Сентября, 2010, 17:19:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1, никогда не понимал вешающих героик на девастейт. Это бред чистой воды. Во-первых напрочь пропадает контроль раги, во-вторых сильно снижается ТПС. В-третьих героик это абила, которая сливает лишнюю рагу. На спаме героик только когда по тебе лупит суровый босс актуального контента - вот там раги дофига, есть что сливать. Опять же, с макросом героика на девастейте рага не будет сливаться по максимальному (скорость оружия и гкд сильно разные (гкд дольше почти в 2 раза)), отсюда и ужасно падает ТПС. В гильдии с хорошими дд не удержишь с данным макросом аггро ни при каком раскладе.
когда тебя бьет босс - ярости вагон, когда тебя не бьет босс - нафиг быть 2 по аггро? не помню таких боссов, кроме леди.
Вот именно. Но при любом раскладе рагу нужно использовать эффективно. Если конечно вы вообще понимаете что делаете  :facepalm:
С вовом завязал, мимокрокодил.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #444 : 25 Сентября, 2010, 23:07:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о какой эффективности идет речь?
когда ты не танкуешь ТПС особо не нужен. а если всякие ханты слакают и наагривают на тебя ,вместо текущего танка, то можно еще и переагрить.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 23:16:18 by Смайлег »

Ragnosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #445 : 27 Сентября, 2010, 06:23:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о какой эффективности идет речь?
когда ты не танкуешь ТПС особо не нужен. а если всякие ханты слакают и наагривают на тебя ,вместо текущего танка, то можно еще и переагрить.
Я не собираюсь это обсуждать с человеком, который не понимает, что он делает в рейде.
Почему ты не можешь помочь своему рейду, если у тебя есть возможность? Танк обычно надемаживает около 1-2 млн хп с босса (!). Очень во многих случаях это цифра может спасти рейд от вайпа и убить босса. Имхо, это уже именно личные взгляды на мир, и если ты  :-X ложил на прогресс рейда и гильдии, то удачи тебе, это не ко мне.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 10:33:03 by Arsak »
С вовом завязал, мимокрокодил.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Гайд по воину танку.
« Ответ #446 : 27 Сентября, 2010, 15:32:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о какой эффективности идет речь?
когда ты не танкуешь ТПС особо не нужен. а если всякие ханты слакают и наагривают на тебя ,вместо текущего танка, то можно еще и переагрить.
Я не собираюсь это обсуждать с человеком, который не понимает, что он делает в рейде.
Почему ты не можешь помочь своему рейду, если у тебя есть возможность? Танк обычно надемаживает около 1-2 млн хп с босса (!). Очень во многих случаях это цифра может спасти рейд от вайпа и убить босса. Имхо, это уже именно личные взгляды на мир, и если ты хер ложил на прогресс рейда и гильдии, то удачи тебе, это не ко мне.
дамагать должны дд, если т надамагаешь еще лишних 20к(а героик бьет слабо) то ситуацию это не изменит, да еще и переагришь.
лишний переагр не стоит лишнего дпса. алсо мат репортед.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2010, 15:36:07 by Смайлег »

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Воин - Защита] Гайд по воину танку.
« Ответ #447 : 27 Сентября, 2010, 17:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
дамагать должны дд, если т надамагаешь еще лишних 20к(а героик бьет слабо) то ситуацию это не изменит

лишнии 20к это лишнии 20к.

во времена освоения ивк 25 был вайп на анубе, где ему оставили 34к хп. сорвался ачив на 50 траев.

фк мимирона в героике: его добил холи пал под баблом. остальной рейд лежал.

вот тебе и 20к.

Цитировать
да еще и переагришь

это надо быть дураком или слепым и глухим.

и это, как вар, переагрит босса если он его не танкует и бесконечной раги у него нет? да ещё плюс стоит в армс или берс стойке.

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Воин - Защита] Гайд по воину танку.
« Ответ #448 : 27 Сентября, 2010, 17:31:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа! да хватит уже сраться
если танчить старый контент, тогда в самом деле неважно, какой пяткой какую кнопку нажимаешь. да и не важно, кто танчит, собственно, вар там или шаман. попытки выдавить десятые доли процента от выживаемости, дамага или хила играют роль только при пробивании контента, чего 99.99% из играющих в ВОВ вообще не увидит никогда

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Воин - Защита] Гайд по воину танку.
« Ответ #449 : 27 Сентября, 2010, 20:31:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
чего 99.99% из играющих в ВОВ вообще не увидит никогда

дурацкая у тебя статистика
угу... надо бы еще одну девятку добавить. ведь не считать же "пробиванием контента" вайпы на саурфанге с 30% бафом?
а вот халион - оно да... 500 гильдий всего убило... умножаем на 25 и получаем 0,1136%... надо же, как угадал своей циферкой  :D

 

закрыть