WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как прошло освоение Ан'Киража в WoW Classic: К'Тун повержен за 38 минут  (Прочитано 25232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
1- Эти пацанчики в фул гире, фул бафах, консумов на пару косарей, и осваивали они этот контент на перадках, актуале, и бог знает где. Обычным гильдиям, и челикам без подготовки так просто не будет.
Если это так, и рейд не будет закрыт сотней рейдов за первую неделю, то лично я буду вынужден признать что как минимум некоторые рейды классики имеют умеренную сложность, способную остановить обычных рейдеров, и не буду иметь морального права говорить что это иначе.

В Ниалоте 100 гильдий смогли убить нзота на 8 неделе. (При том что уже на третей неделе тактика и тайминги были расписаны до секунд, и составы уже были субоптимально укомплектованы )
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На момент выхода Аку40, у тех кто заспидранил рейд, скорее всего у большинства игроков, был максимально возможный и подходящий гир который они смогли выфармить.

Если бы, теоретически, в настоящее время, рейды были одного уровня сложности (без героиков и мификов), то гипотетический Экзорсус ворвался бы в Ниалоту (соответствующую нынешней эпохальной Ниалоте) минимум в 460 гире который бы он выфармил в Вечном дворце, это без учета проков на титан форж, а с проками и того 465+  был бы. И если приблизительно примерить разницу между 460 и 475 гиром в Актуале, она, я думаю даже будет более ощутимая чем разница между БВЛ гиром и Аку40 гиром.
И что, ты хочешь сказать, что Экзорсус в 465+ гире, не закрыл бы эпохальную Ниалоту (которую они закрыли 7 месяцев назад) в настоящее время за полтора часа+-, если бы цель была заспидранить быстрее всех в мире?

Конечно не закрыли бы. Это было бы возможно, если бы они 7 месяцев каждую неделю тренились ее закрывать именно в таком гире, но такого не бывает.

Но зачем делать такой сложный пример? Есть масса гильдий, которые Аку-40 в актуале не видела и на пиратках не играла. Они закроют этот рейд за обычное РТ, в то время как актуальные рейды такие гильдии закрывают месяцами.

И зачем вообще сравнивать классические рейды и актуальные, если любому понятно, что актуал сложнее?
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
хардкорная классика, ничего нового  ;D

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1- Эти пацанчики в фул гире, фул бафах, консумов на пару косарей, и осваивали они этот контент на перадках, актуале, и бог знает где. Обычным гильдиям, и челикам без подготовки так просто не будет.
Если это так, и рейд не будет закрыт сотней рейдов за первую неделю, то лично я буду вынужден признать что как минимум некоторые рейды классики имеют умеренную сложность, способную остановить обычных рейдеров, и не буду иметь морального права говорить что это иначе.

В Ниалоте 100 гильдий смогли убить нзота на 8 неделе. (При том что уже на третей неделе тактика и тайминги были расписаны до секунд, и составы уже были субоптимально укомплектованы )
Если правильно посмотрел - 61 гильдия 9/9. До конца кд убьют все у кого есть связь между мозгом и пальцами.
Эй, павер, обычные челики и гильдии уровня классики актуал вообще не закрывают, так как это где-то в районе лфр-нормала😂

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хз, наблюдаю за историей с ванилой начиная со слов Близард "Мы никогда не будем открывать сервера Классики". На вопрос почему, они пытались объяснить что там всё слишком просто и скучно, а современный ВОВ решил очень много вопросов которые в Ваниле не решены.. и т д и т п. Напротив же основной довод за Ванилу был об истинном Хардкоре, сложности организации 40 рыл и всех прочих "индиго" механик которые потеряны в современном ВОВ.

ИМХО: Единственная причина игры в Ванилу - это вспомнить, каково быть 13,14....20ти летним распи***ем, как в далёком 2004. Зелёной травы побольше, товарищи!!!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если правильно посмотрел - 61 гильдия 9/9. До конца кд убьют все у кого есть связь между мозгом и пальцами.
Эй, павер, обычные челики и гильдии уровня классики актуал вообще не закрывают, так как это где-то в районе лфр-нормала😂
Неа. Люди в классикке обычно с опытом предыдущих дополнений
<Classic>

angerro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоны! Что это за босс ПОХОЖИЙ НА МАНДУ?!!!?!

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Классика ... хардкор ... говорили они.
Аххахаха

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал заголовок, увидел количество комментариев, моя внутренняя Ванга - "да, ты абсолютно прав". :D

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоны! Что это за босс ПОХОЖИЙ НА МАНДУ?!!!?!
МАНДОкир
<Classic>

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оденут гир из героика, и потратят на 15 мин больше.
Предполагаю что те игроки, которые заспидранили Аку40 за 38 мин, по по гиру и расходникам были подготовлены как надо.

У них не будет всего гира из героика даже.

И не пройдут даже за 3 часа. Держу вкурсе.
На момент выхода Аку40, у тех кто заспидранил рейд, скорее всего у большинства игроков, был максимально возможный и подходящий гир который они смогли выфармить.

Если бы, теоретически, в настоящее время, рейды были одного уровня сложности (без героиков и мификов), то гипотетический Экзорсус ворвался бы в Ниалоту (соответствующую нынешней эпохальной Ниалоте) минимум в 460 гире который бы он выфармил в Вечном дворце, это без учета проков на титан форж, а с проками и того 465+  был бы. И если приблизительно примерить разницу между 460 и 475 гиром в Актуале, она, я думаю даже будет более ощутимая чем разница между БВЛ гиром и Аку40 гиром.
И что, ты хочешь сказать, что Экзорсус в 465+ гире, не закрыл бы эпохальную Ниалоту (которую они закрыли 7 месяцев назад) в настоящее время за полтора часа+-, если бы цель была заспидранить быстрее всех в мире?
Максимальный илвл прока в Вечном Дворце был 455.
Азеритки и оружие не прокали.

Откуда 465?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Методы закрывают рейд за 10 секунд ( условно), значит ли это что весь контент актуала - дерьмо анскильное, которое  не доставит никаких сложностей ни для кого? Нет конечно.
Конечно нет. Ибо не возможно закрыть за 10 сек. Их рекорд (из объявленых) - полтора часа. И да, многие не повторят.
И вот тут эта самая разница, которая позволяет олололокать на классику - в массовости.
В соседней теме писал - меньше чем за 40 минут БВЛ чистят 2148 статиков. Ух, все хоркорщики, до единого! Сорри, но в актауле гильдии за 4к+ эпохал вообще не закрывают дальше пары боссов. И не закроют. Даже если настакают (хотя бесполезно) 2/3 супир-пупир ДХ и МАГАФ с топ корраптами во все щели. Знаешь почему? Потому что боссы (не все естественно) не зергаются. Ну, такими игроками НИКОГДА не зерганУться.
Там где Экзы делали 1к пуллов на Горниле (Литейка), гильдия с 2148го места сделает 2к пуллов и удалит игру, и пойдет хоркорно заливать БВЛ за 39,59
Почему? Ворлдбаффами не обмазаться, шмоточек вне рейда не подфармить на резисты, настакивать бесполезно в рейде на 20 тел, персональная ответственность и не возможность зергануть.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2020, 21:07:04 by Kontey »

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В актуале, помимо тактик, нужно уметь отпрыгивать, отбегивать, следить за всякой вращающейся вокруг тебя хренью и т.д.
Актуальный ВОВ это экшн. А Ванила это рпг. ВОВ заполонили боты, которые упрощают фарм ресурсов, так что элементы рпг в Ваниле стали проще достижимы, что ускоряет прохождение контента.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В актуале, помимо тактик, нужно уметь отпрыгивать, отбегивать, следить за всякой вращающейся вокруг тебя хренью и т.д.
Актуальный ВОВ это экшн. А Ванила это рпг. ВОВ заполонили боты, которые упрощают фарм ресурсов, так что элементы рпг в Ваниле стали проще достижимы, что ускоряет прохождение контента.
Не аркадный Хейган передает удивленный привет.
А так да, шикарный элемент РПГ - напяль шмота с резистом ВНЕ рейда и преврати Висцидуса в манекен. Обмажься ворлдбафами и зергай босса в 18 фуриваров.



И зачем вообще сравнивать классические рейды и актуальные, если любому понятно, что актуал сложнее?
Так это же главный аргумент годичной давности - классика хордкорная, а ваш актуал кокозуальная помойка. И вот, до сих пор всякие форумные клованы типа балансердруида или павера с лелей продолжают нелегкую борьбу против здравого смысла. А мы угораем.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2020, 21:21:37 by Kontey »

Shnuro4ek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не знаю откуда столько стеба на счет ванильных "хардкорщиков", но я вот не встречал таких отмороженных, которые утверждали бы, что Актуал изи, а вот в Классике хардкор. Речь в основном шла о том, что в то время, когда ВоВ только вышел, это был хардкор, и никто в здравом уме не сопоставит сложности рейдов нынешних и классических в настоящее время, даже заядлые ванильщики.
А это и не стеб. С момента как я пришел в игру, а это уже лет 9 вроде, я регулярно слышал мантру про "ууу оказуалеле вот раньше то а в ваниле вообще хардкор". Слышал это и когда играл на пиратке лк в отношении каты, слышал миллиард раз уже на оффе, как в игре так и на форуме. Просто годами люди рассказывали какая ванила и %вставь ранний аддон вов% был сложен, душевен и главное хардкорен.
А тут вышла классика и как-то теперь нам доказывают что нужно подождать бвл анкираж накс а рассказов то таких не было и вообще никто ниразу не говорил что классика хардкорна

 

закрыть