WORLD OF WARCRAFT

Тема: Загадка Бенгальского тигра возвращается: разгадка тайны  (Прочитано 32887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44685
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)



Две недели назад мы рассказывали о том, что загадка небезызвестного бенгальского тигра из далеких-предалеких времен классического World of Warcraft вернется в обновлении 8.2.5. На днях эта история получила совсем неожиданный и довольно грустный поворот – нашелся игрок, который единственный на всем белом свете уже имеет в своем распоряжении тигра и, судя по всему, тайна котейки Мяунифер тоже с ним связана.:cut:

Поводья бенгальского тигра и вправду появились в игре в обновлении 8.2.5. Хотя они и до этого находились в файлах базы данных, в одной из PTR-сборок их качество было улучшено с обычного (белый) до эпического (фиолетовый), а сами они стали доступны для использования только персонажами Альянса. Другие подобные ездовые животные, вроде Поводий леопарда, никаких изменений не получили.

Здесь берет начало интересная, но грустная история. На днях пользователь прислал в Wowhead несколько скриншотов, на которых запечатлен персонаж одного из американских серверов верхом на том самом тигре. После небольшого расследования выяснилось, что эти скриншоты настоящие, некоторые игроки тоже встречали данного персонажа в игре и даже вступали с ним в группу, а его профиль с тигром в коллекции доступен в официальной Оружейной.


Пытаясь докопаться до сути, внимательные игроки обнаружили, что больше двух недель назад один из пользователей Wowhead оставил пару странных, как тогда казалось, комментариев на страничках ряда предметов, существ и новостей. Вот они:
  • Бенгальский тигр: "Извините, он мой".
  • Мяунифер: "Мяунифер – моя детка <3".
  • К новости о Мяунифер: "Мяунифер? Звучит как отсылка к имени Дженифер. А ездовой тигр выглядит подозрительно."
  • Амара Лунная Звезда: "Это я".
В те дни обновление 8.2.5 еще тестировалось на PTR и о том, что Амара Лунная Звезда связана с Мяунифер никто не знал, а разгадка этого секрета началась лишь на этой неделе. Поначалу игроки считали, что это некоторого рода ARG, которая поможет искателям секретов решить новую головоломку, но это оказалось не так.


Дальнейшие изыскания открыли еще два факта. Во-первых, к профилю комментатора привязан профиль персонажа WoW под ником Lunastar, того самого, которого игроки видели верхом на тигре, причем он выглядит точно так же, как НИП Амара Лунная Звезда (Amara Lunastar), появившийся в свежем обновлении и являющийся началом секрета на Мяунифер. А во-вторых стало известно, что этот персонаж, судя по всему, принадлежит 16-летней девочке, больной раком.

Это наконец подводит нас к разгадке этой загадочной ситуации. Бенгальский тигр достался игроку от самих разработчиков благодаря организации Make-A-Wish Foundation, международному благотворительному фонду, который помогает исполнять желания смертельно больным детям. Один из комментаторов подтвердил эту информацию, поведав, что попал в группу к этому игроку, который рассказал, что тигра ему прислали Blizzard, потому что тот стал его желанием для Make-A-Wish. Также в честь игрока был создан персонаж Амара Лунная Звезда с кошкой Мяунифер, над решением секрета которых продолжают биться любители загадок.

Поэтому стоит полагать, что бенгальский тигр никогда не будет доступен игрокам, и покататься на нем на всем белом свете смог только один человек. Зато благодаря ему мы получили новый секрет и интересного питомца.


Это уже не первый случай, когда Blizzard помогают исполнить одно из последних желаний больного ребенка для Make-A-Wish. Многие наверняка слышали, как в далекие времена нечто подобное произошло с мальчиком Эрзой Чаттертоном, который первый в мире смог получить феникса Пепел Ал'ара, создать предмет Арбалет Феникса безжалостного гладиатора и цепочку заданий на поиск пропавшего щенка таурена Анаба Пшеничная Грива.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2019, 08:59:00 by Wishko »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на вовхеде замазали ник перса, который на тигре(
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2019, 16:42:47 by Вайтбулл »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:67 (+67 | 0)
И в свете этого я испытываю такой сильный испанский стыд за комментаторов, которые в соседней теме орали про дураков близзардов с тупыми секретами, ломающимися датамайном...
Просто люди души вкладывают целыми кусками, а им в ответ такое льется...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на вовхеде замазали ник перса, который на тигре) Будем ждать новости)
Сначала был не замазан, так и нашли же.
Одно "но", у персонажа говорят есть ачив 5 годовщины...

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
лучше бы такого вернули.



Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:35 (+35 | 0)
лучше бы такого вернули.
У меня такой есть. Пусть не возвращают, чтобы я дальше мог им понтоваться и раздувать своё СВЧ.
Бромгар - Свежеватель Душ

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше бы такого вернули.
У меня такой есть. Пусть не возвращают, чтобы я дальше мог им понтоваться и раздувать своё СВЧ.

я вас искренне поздравляю, а мы с другом ходили и нам не выпал.

Aesthesis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше бы такого вернули.





Можно на ЧР купить его.

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
16 лет, а уже в слатмоге ;D

А так хорошая программа..

п.с. Близзард давай интернациональную такую инициативу, а то тут в России есть 30-ти летние токсики, которые тоже хотят халявного маунта.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
п.с. Близзард давай интернациональную такую инициативу, а то тут в России есть 30-ти летние токсики, которые тоже хотят халявного маунта.
Заразить их спидораком ради маунта? Звучит как хорошая идея.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да прост говоришь этой компании что у тя рак мозга, они сообщают близам, они как всегда прогибаются и изи лутаем

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. Близзард давай интернациональную такую инициативу, а то тут в России есть 30-ти летние токсики, которые тоже хотят халявного маунта.
Заразить их спидораком ради маунта? Звучит как хорошая идея.

Да большинство раков сейчас купируются на ранних стадиях. Просто сидишь в ремиссии и таблеточки пьешь. Я ж не просто так написал про непонятно кого 30-летнего...

Хотя не вникал в программу эту, мб там реально на химии люди.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя не вникал в программу эту, мб там реально на химии люди.
Как я помню там уже обреченные люди.

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё вчера на вовхеде был пост со ссылкой на профиль этой девочки и конкретным указанием, что она писала. А сегодня всю инфу вырезали, почему новость не убрали совсем - непонятно. Вообще, неудачно они спалили конечно, а девочку жалко, но интересно - можно ли, все таки, получить Jennifur или нет, в принципе.

Noveske

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Новеске
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)

 

закрыть