WORLD OF WARCRAFT

Тема: Российские пользователи испытывают проблемы с подключением к Battle.net  (Прочитано 59241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
внезапно, люди - тупые. А люди, которые готовы на исполнение террористических действий, - еще и по психологическим причинам проходят негативный отбор в плане интеллекта. Так что да, это уже неплохое сито.
Внезапно, эти люди проводят сложнейшие операции в других странах, и используют правильные месенджеры. Как мы видим на реальных примерах, а не в вашей диванной аналитике.

Ты путаешь исполнителей и организаторов. Для обеспечения безопасности граждан, ловят исполнителей, внезапно, пачками, внезапно, на мелочах. Потому что исполнители - тупые. А на сложнейших операциях, которые не удалось, к сожалению, отследить, внезапно, учатся, извлекают урок. Как, например, извлекли урок из того, что тех или иных террористов можно было бы отследить по их общению в телеграмме - отсюда и появление соответствующего закона.

Это так кажется.
Это не кажется. У нас на 3 курсе была подобная задача, которую выполнили все.


У вас на 3 курсе было задание написать мессенджер, действие которого нельзя будет отследить спецслужбам? Интересно, в каком вузе дают такие задания, как отслеживается успешность его выполнения, и какие интересные предложения поступают тем, кто с ним успешно справился?

одинаковые поведенческие шаблоны, а вот вычленить в потоке данных новый самопальный мессенджер, которым пользуются 3,5 калеки и присмотреться к ним - уже значительно проще.
серьезно? вы сможете по зашифрованному трафику понять, что там и как передали? Более того сможете его отличить от обычных данных?
Внезапно, но есть передача сообщений через фотографии. Вообще не отследить. Хоть через инстаграм общайся.

Я - нет, но такие методики существуют, в частности о них говорил Игорь Ашманов. Вопрос не в том, чтобы распознать в зашифрованном траффике суть общения, а в том, чтобы наличие этого общения отследить. Мессенджеры ведут себя вполне универсальным образом. И понять, что ты с кем-то общаешься, неважно, фотографиями ли или другими способами шифрования - вполне возможно. Дальше к тебе просто начинают внимательно присматриваться, чтобы понять, с какой целью ты пытаешься зашифровать свое общение. Если ты малолетний дебил борец с системой - то соответствующие люди просто устало вздохнут, что потратили на тебя свое время. А вот если в твоей деятельности будут прослеживаться деструктивные начала - то тебя постараются как можно более эффективно изолировать от общества, желательно, прихватя твоих сообщников.

ага, 1 час погуглить, 1 день написать свое решение.

1 день и 1 час, даже это уже неплохо.  Может спасти немало жизней. Но на самом деле, полагаю, все не настолько просто.


Серьезно? я думал у нас нормальная беседа, а вы столь идиотский ход используете?
если один мессенджер сотрудничает то все все пропало?
signal хотя бы.

Нет, я говорю о том, что если с телеграмма кто-то массово перейдет на signal, то будут бороться с ним. Если это не сделали уже.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Внезапно, эти люди проводят сложнейшие операции в других странах, и используют правильные месенджеры. Как мы видим на реальных примерах, а не в вашей диванной аналитике.
Ну вы не путайте разные звенья то. Наверху умные, внизу тупые. Тупые могут косячить вполне.
Это не кажется. У нас на 3 курсе была подобная задача, которую выполнили все.
А настоящие специалисты на криптостойкость эти работы проверяли? Ну правда интересно.
А попробуй. Ну вот по каким причинам IP близзарда мог попасть в списки блокировок? Ни сарказма ни ерничания тут нет. Мне правда интересно мнение. Желательно обоснованное, а не "потому что в РКН одни идиоты".
Сударь, уделите и мне немного времени.

Вы отстаиваете точно такой же дебильный закон. Мне интересна ваша мотивация. Я откровенно говоря не понимаю что может сподвигнуть разумного человека защищать столь странные и вредительские меры, которые не принесут никакого результата.
Повторюсь. Я не отстаиваю каждую букву закона, я не отстаиваю методы его исполнения (они правда топорные). Моя мысль сугубо в том, что если не выполнять закон - получим вот это вот.
Мне например кажется дебильным ограничение в 60км/ч на ряде участков дороги. Мне там летать так, как машина позволяет чтобы свое несогласие выразить?

У вас (не лично у вас а вообще у противников РКН) все упирается в противодействие последствиям, а в причины вникнуть "это сложно".
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Эм, я в каждом из абзацев писал "например" и "если - то", разве это не означает по умолчанию, что это домыслы? Сколько тебе лет?
Ну и к чему здесь твои домыслы безпруфные?

Внезапно потому, что форум используется для высказывания мнений? Если тебе интересны только основанные на доказательствах утверждения - наверное, их продуктивнее искать в судебных решениях и научных трудах. Думаю, ты был не прав, ожидая увидеть их здесь, особенно в сообщениях, которые явным образом маркируются как рассуждения на тему, и были предназначены не тебе.


Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
Те кто защищает Ркн, вы вообще задумывались о том, что процент погибающих от тероризма минимален в России, от него погибло меньше всего людей в нашей стране, в том же 2016 году погибло около 2 миллионов людей из них4 656 сгорели и в том же году погибло от терактов 62 человека... Я уж не говорю о том, сколько погибло в дтп ( и не надо говорить что это норма, в развитых странах гибель в дтп давно не норма), я могу так долго продолжать. Под предлогом вашей безопасности государство лишь хочет получить контроль над вашей перепиской и личной информацией, а вы ведётесь. Все те убытки, которые претерпели те или иные компании могли, могли бы в будущем стать налогами, на которые можно было бы спасти десятки жизней от пожаров, в больницах, дороги отремонтировать, чтоб дтп не было, но нет, вы защищаете то, что идёт во вред народу, а не за него. Если кто захочет поспорить, пусть вначале ознакомится с этим материалом, там подробно рассказано про всё это, а уж потом будем спросить.
https://www.youtube.com/watch?v=toa7840v0GU&t=1s
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 17:43:29 by Radenchik »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Те кто защищает Ркн, вы вообще задумывались о том, что процент погибающих от тероризма минимален в России, от него погибло меньше всего людей в нашей стране, в том же 2016 году погибло около 2 миллионов людей из них4 656 сгорели и в том же году погибло от терактов 62 человека... Я уж не говорю о том, сколько погибло в дтп ( и не надо говорить что это норма, в развитых странах гибель в дтп давно не норма), я могу так долго продолжать. Под предлогом вашей безопасности государство лишь хочет получить контроль над вашей перепиской и личной информацией, а вы ведётесь. Все те убытки, которые претерпели те или иные компании могли, могли бы в будущем стать налогами, на которые можно было бы спасти десятки жизней от пожаров, в больницах, дороги отремонтировать, чтоб дтп не было, но нет, вы защищаете то, что идёт во вред народу, а не за него. Если кто захочет поспорить, пусть вначале ознакомится с этим материалом, там подробно рассказано про всё это, а уж потом будем спросить.
https://www.youtube.com/watch?v=toa7840v0GU&t=1s
увидел Варламова. Выключил.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Ты путаешь исполнителей и организаторов.
Внезапно у нас появилась еще одна сущность. То есть если у нас есть умные организаторы то кто мешает использовать правильные средства? да никто.
Опять мимо.

У вас на 3 курсе было задание написать мессенджер, действие которого нельзя будет отследить спецслужбам
Нет, всего лишь месенджер с шифрованием на клиентах.

Я - нет, но такие методики существуют, в частности о них говорил Игорь Ашманов. Вопрос не в том, чтобы распознать в зашифрованном траффике суть общения, а в том, чтобы наличие этого общения отследить.
как и методики обхода. Собственно общение через фото одна из них. А еще можно общаться 1000 и 1 способов. Которые могут прятаться за любой активностью.

Ах да я сижу под впн. Если я буду даже играть в вов и чатиться, это будет похоже на зашифрованный трафик сообщений.
Да у нас на работе вообще все по впн доступно, жизни не хватит расшифровать все это.

собственно в итоге: отслеживание только самого факта передачи - ненадежное, а если и найдет то миллионы левых пользователей. То есть вы предлагаете проверять всех пользователей использующих впн как минимум.

Это видно на том же телеграмме. никто не мешал им приглядываться к пользователям. Не пригляделись они что то.

Да и расшифровать они все равно не смогли.

Никакой разницы.

1 день и 1 час, даже это уже неплохо.  Может спасти немало жизней. Но на самом деле, полагаю, все не настолько просто.
Да все еще проще. 20 минут и 8 часов.
Это не спасет никого, так как до начала активности следить бесполезно. а активность начинается после подготовки канала связи.
Нет, я говорю о том, что если с телеграмма кто-то массово перейдет на signal, то будут бороться с ним. Если это не сделали уже.
удачи. и будет не сигнал, а другой месенджер. Не говоря уже о том что тут нет варианта победить.


zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Нет, я говорю о том, что если с телеграмма кто-то массово перейдет на signal, то будут бороться с ним. Если это не сделали уже.
Когда взрывали дома в Москве и Волгодонске, никакого телеграма не было, а ФСБ было.
эээ, такой с виду умный, а такую чушь повторяешь....
До телеграма были одноразовые мобилы и жаббер, всё это и до сих пор существует и с этим никто так активно, как с телеграмом, не борется.
А, т.е. регулярные ужесточения правил продажи сим-карт это как бы не борьба?
При этом жаббер в разы безопаснее телеграма - у него открыты все исходники, а не только клиентские (у телеграма нет открытых исходных кодов для сервера). И я уверен, что про него знают и террористы, просто Пашка не нравится нашим властям, вот и давят его. Вконтактик отжали, а теперь телеграм пытаются "убить".
Да ну, отжали у него. Погугли сколько он с этого "отжали" поимел.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Ты путаешь исполнителей и организаторов.
Внезапно у нас появилась еще одна сущность. То есть если у нас есть умные организаторы то кто мешает использовать правильные средства? да никто.
Опять мимо.

Чем меньше организатор управляет исполнителем, тем безопаснее это для организатора. Если организатор будет давать указания, каким мессенджером пользоваться и в каком "магазине" закупать запчасти для оружия, тем больше он рискует быть пойманным вместе с исполнителем. Опять же, эти указания он должен опять же каким-то образом передать исполнителю, что также будет использовать средства связи, которые доступны для исполнителя.

У вас на 3 курсе было задание написать мессенджер, действие которого нельзя будет отследить спецслужбам
Нет, всего лишь месенджер с шифрованием на клиентах.


Как я уже говорил, нет никаких гарантий, что он не будет светиться красной тряпкой для тех, в чьи обязанности входит его отслеживание. Скорее всего так и будет.

как и методики обхода. Собственно общение через фото одна из них. А еще можно общаться 1000 и 1 способов. Которые могут прятаться за любой активностью.


борьба щита и меча вечна. Однако это не говорит о том, что нет смысла ковать щит после появления очередного меча.

Это видно на том же телеграмме. никто не мешал им приглядываться к пользователям. Не пригляделись они что то.

Да и расшифровать они все равно не смогли.

Никакой разницы.


Слишком много пользователей. За всеми не приглядишься.

Да все еще проще. 20 минут и 8 часов.
Это не спасет никого, так как до начала активности следить бесполезно. а активность начинается после подготовки канала связи.


В деле спасения человеческих жизней счет всегда идет на минуты, даже не часы.

удачи. и будет не сигнал, а другой месенджер. Не говоря уже о том что тут нет варианта победить.


И снова на переход будут требоваться усилия, время и средства, что замедлит злоумышленников и спасет человеческие жизни. Типичная борьба меча и щита. Она настолько же вечна, насколько и необходима.

Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
увидел Варламова. Выключил.
А что не так? Он по делу говорит или вы не согласны с теми цифрами которые он приводит, тогда можете сами их сравнить.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Чем меньше организатор управляет исполнителем, тем безопаснее это для организатора. Если организатор будет давать указания, каким мессенджером пользоваться и в каком "магазине" закупать запчасти для оружия, тем больше он рискует быть пойманным вместе с исполнителем. Опять же, эти указания он должен опять же каким-то образом передать исполнителю, что также будет использовать средства связи, которые доступны для исполнителя.
глупый пример. Месенджер это указание никак не персанализирующее орга. Это не большая информация чем обсуждение точки взрыва, никак не поднимающее шансы на поиск.

Как я уже говорил, нет никаких гарантий, что он не будет светиться красной тряпкой для тех, в чьи обязанности входит его отслеживание. Скорее всего так и будет.
нет не будет. Оно так же работает по впн. и все на этом виснет все.
Даже не по впн, оно может выглядеть от и до как обычный трафик.
опять мимо.

борьба щита и меча вечна. Однако это не говорит о том, что нет смысла ковать щит после появления очередного меча.
Это борьба с ветряными мельницами. Это не бой где мы достигли результата. Это где мы в бесконечно длинной лодке закрыли дырку, в то время как открыли новые 5. И новых будет как всегда больше.

Слишком много пользователей. За всеми не приглядишься.
Молодец. Вот вы и ответили на вопрос почему это бессмысленно. Даже если мы видим факт передачи (что крайне сомнительно) то переписку мы не видим. А пользователей с тем же следом - миллионы.

В деле спасения человеческих жизней счет всегда идет на минуты, даже не часы.
Красивое высказывание не относящийся к сути.
Тут отчет даже не начался. Я вот пишу месенджер. Никто не узнает об этом пока не будет пойман террорист. То есть это время не важно.

И снова на переход будут требоваться усилия, время и средства, что замедлит злоумышленников и спасет человеческие жизни. Типичная борьба меча и щита. Она настолько же вечна, насколько и необходима.
Еще раз. Нет технического способа воспользоваться этим для спасения. До? просто неизвестно про канал связи.
После? канал связи уже и не вскрыть.

Да даже если они просто создадут файл на сервере куда будут по очереди писать. Все это уже не отследить никак.

Не разбираясь в теме не пытайтесь в ней спорить.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Починили хоть и быстро, советую всем, как и в прошлый раз в апреле, быть готовым и настроить ВПН и прокси заранее.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Не разбираясь в теме не пытайтесь в ней спорить.

Ты слишком самоуверен. Твое счастье, что ты ничем характерным не занимаешься. Таких и ловят в первую очередь. Впрочем, и мое и твое счастье, что среди тех, кто этим занимается, таких самоуверенных - большинство. Потому совершенных терактов столь мало.

Прости, но на все, что ты выше написал, я уже в той или иной мере ответил - заходить на очередной круг, где аргументом будет "я тебе не верю" - думаю, бессмысленно - и для меня, и для тебя, и для тех, кто это имеет несчастье читать.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Под предлогом вашей безопасности государство лишь хочет получить контроль над вашей перепиской и личной информацией, а вы ведётесь.

Лично Путин жаждет узнать кто с кем спит, кому изменяет и на что фапает.
Умы особо одарённых продолжает будоражить, ведь их переписки кто-то прочитает.
Никому вы не нужны.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Не разбираясь в теме не пытайтесь в ней спорить.

Ты слишком самоуверен. Твое счастье, что ты ничем характерным не занимаешься. Таких и ловят в первую очередь. Впрочем, и мое и твое счастье, что среди тех, кто этим занимается, таких самоуверенных - большинство. Потому совершенных терактов столь мало.

Прости, но на все, что ты выше написал, я уже в той или иной мере ответил - заходить на очередной круг, где аргументом будет "я тебе не верю" - думаю, бессмысленно - и для меня, и для тебя, и для тех, кто это имеет несчастье читать.
В том то и дело. Вы описываете свою веру что так и нужно. Я описываю как оно работает. Примеры терактов у вас под носом и они так же вас опровергают.
Не верите мне? почитайте технические журналы хотя бы.
Принципы они все равно общие везде, и нет магической пилюли которая бац и решит проблему отслеживания десятков сообщений в море зашифрованного трафика.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Под предлогом вашей безопасности государство лишь хочет получить контроль над вашей перепиской и личной информацией, а вы ведётесь.

Лично Путин жаждет узнать кто с кем спит, кому изменяет и на что фапает.
Умы особо одарённых продолжает будоражить, ведь их переписки кто-то прочитает.
Никому вы не нужны.
Для начала вы не столь уж не правы в своем сарказме. Опять же посмотрите примеры в сша и как ипользовались те данные.

ну и я бы был бы не против если бы была польза, кроме распила бабла и блокировки нормальных ресурсов.

 

закрыть