WORLD OF WARCRAFT

Тема: Российские пользователи испытывают проблемы с подключением к Battle.net  (Прочитано 58983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
борьба щита и меча Дон Кихота с ветряными мельницами вечна
Исправил. Не благодари  :D

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Под предлогом вашей безопасности государство лишь хочет получить контроль над вашей перепиской и личной информацией, а вы ведётесь.

Лично Путин жаждет узнать кто с кем спит, кому изменяет и на что фапает.
Умы особо одарённых продолжает будоражить, ведь их переписки кто-то прочитает.
Никому вы не нужны.
Для начала вы не столь уж не правы в своем сарказме. Опять же посмотрите примеры в сша и как ипользовались те данные.

ну и я бы был бы не против если бы была польза, кроме распила бабла и блокировки нормальных ресурсов.

Что же, шантаж, передел власти и тд?
Если человека шантажируют используя информацию, полученную данным образом, то этот человек что-то из себя представляет. И если человек такого уровня оставляет на себя же компромат в соцсетях, то это уже он дурак.

Что касается пользы и блокировки - я считаю действия известных лиц некомпетентными. Идея может и сойдёт за адекватную, реализация отвратна.

Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
Под предлогом вашей безопасности государство лишь хочет получить контроль над вашей перепиской и личной информацией, а вы ведётесь.

Лично Путин жаждет узнать кто с кем спит, кому изменяет и на что фапает.
Умы особо одарённых продолжает будоражить, ведь их переписки кто-то прочитает.
Никому вы не нужны.
Лол, а им и не нужны все подряд переписки, им нужны только те, которые выступают против власти, недавно было история, где люди беседовали в беседе в вацапе, что им не нравится свой мэр (это было в магадане, насколько помню) вскорее время у всех участников были изъяты телефоны, можете погуглить данную новость, думаю быстро найдёте. Не нужны лично Путину переписки, а вот властной верхушки, переписки 2-3% несогласных реально нужны, вдруг бунт поднимут.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 18:58:42 by Radenchik »

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

Что же, шантаж, передел власти и тд?
Если человека шантажируют используя информацию, полученную данным образом, то этот человек что-то из себя представляет. И если человек такого уровня оставляет на себя же компромат в соцсетях, то это уже он дурак.

Что касается пользы и блокировки - я считаю действия известных лиц некомпетентными. Идея может и сойдёт за адекватную, реализация отвратна.
да дело не только в шантаже. Там все решалось на уровне низших сотрудников.

У этой идеи нет адекватной реализации. Только отрезание от всемирного интернета, и запрет от использованных несертифицированных устройств и по, с обыском на границе.
Тогда будут шансы. А так - нет не возможно.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 19:02:51 by instant1100 »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Не разбираясь в теме не пытайтесь в ней спорить.

Ты слишком самоуверен. Твое счастье, что ты ничем характерным не занимаешься. Таких и ловят в первую очередь. Впрочем, и мое и твое счастье, что среди тех, кто этим занимается, таких самоуверенных - большинство. Потому совершенных терактов столь мало.

Прости, но на все, что ты выше написал, я уже в той или иной мере ответил - заходить на очередной круг, где аргументом будет "я тебе не верю" - думаю, бессмысленно - и для меня, и для тебя, и для тех, кто это имеет несчастье читать.
В том то и дело. Вы описываете свою веру что так и нужно. Я описываю как оно работает. Примеры терактов у вас под носом и они так же вас опровергают.
Не верите мне? почитайте технические журналы хотя бы.
Принципы они все равно общие везде, и нет магической пилюли которая бац и решит проблему отслеживания десятков сообщений в море зашифрованного трафика.

Не совсем, я исхожу из того, что если что-то делается на таком уровне, то это не только и не столько для того, чтобы потешить свое самолюбие и изобразить бурную деятельность. Например, твой мессенджер скорее всего будет держать открытый зашифрованный канал, либо использовать систему эвентов с последующими пуш-уведомлениями, сопровождающимися примерно равными пакетами передачи данных. Он будет иметь циклическую поведенческую модель передачи данных вида: отправка-уведомление-передача-прием-отправка. Каждый из шагов имеет свой размер, при этом некоторые будут иметь одинаковую структуру. Скорее всего твой мессенджер будет использовать шифрование с открытым ключом, что также подразумевает определенный формат сообщений. В итоге общение через твой мессенджер будет обладать вполне очевидной сигнатурой, а в зависимости от сетевых библиотек, которые ты используешь, будет сегрегироваться от аналогичных мессенджеров, использующих иные библиотеки.

При этом библиотеки, лежащие в открытом доступе вполне могут содержать специально заложенные в них уязвимости, что позволит не только отследить их участников, но и вероятно, расшифровать содержание. Иными словами, тебе при написании мессенджера скорее всего придется использовать самописные библиотеки для передачи сообщений, а следовательно прописывать в них определенные идентификаторы, по которым твои клиенты будут опознавать друг друга - чтобы между вами нельзя было вклиниться, что еще лучше будет вас сегрегировать от общего числа использующих мессенджеры.

Не могу сказать, что это легко, но думаю, подобные алгоритмы есть.

Если же твой мессенджер будет использовать постоянно открытый канал, он действительно будет обладать поведением, сходим с впн. И для этого, например, совсем недавно был продавлен закон, регламентирующий и обязующий регистрацию впн-сервисов на территории РФ. Что опять же сегрегирует большинство "законопослушных" сервисов. от потенциально подозрительных.

Как бы то ни было, все действия наших законотворцев направлены исключительно на то, чтобы хотя бы минимально разграничить обычных пользователей от тех, кто может замышлять неладное. Потому что за счет этого будет возможность иными способами проверить оставшихся. Как это делалось и делается всегда.

То, что лично ты своим поведением ведешь себя максимально схоже с вероятным злоумышленником, говорит не о глупости спецслужб - а о глупости твоей. Ты этими действиями делаешь все, чтобы внимательнее присмотрелись к тебе. А значит, то, на что могли закрыть глаза в обычной жизни, может выйти тебе боком в твоей нелегкой "борьбе".

Не стоит гордиться тем, что ты мешаешь работать спецслжубам, это как минимум неразумно.

За сим предлагаю закончить. Мы друг друга вряд ли переубедим.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
А что не так?
есть такая шутейка - если смешать килограмм говна и килограмм варенья, то получится два килограмма говна
если смешать 99% правды и 1% пиздежа, эффект будет тот же самый
плюс, так сказать, систематическая ошибка выжившего - это просто замечательно, рассуждать о "чрезвычайно низком" количестве погибших в терактах, не имея никакой информации о предотвращенных и вообще не беря их в расчет. снимайте военизированную охрану с АЭС, хули, все равно бороться бесполезно

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Цитировать
Не совсем, я исхожу из того, что если что-то делается на таком уровне, то это не только и не столько для того, чтобы потешить свое самолюбие и изобразить бурную деятельность.
Вроде взрослый человек, а такие смешные вещи пишешь)
То чем РКН по отношению к телеграмму занимается - это именно имитация бурной деятельности. Так же как их борьба с торрентами, например.
С какой целью? Хз. Можно только поугадывать. Я вот считаю что это именно ради чесания самолюбия. "Мы так сказали - так и будет". Не могут же они признаться что нихера не разбираются в куче вопросов, в которые лезут.
This is Madness? This is Endless Halls!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Вообще, хочу сказать тем кто защищает РКН, ребят, у меня не работает псн нормально уже хз сколько месяцев, с вовом вот проблемы и еще дохрена всего, но при этом, с телега все  работает замечательно, можно сколько угодно говорить, что РКН прав, а Дуров враг народа, но вы не можете не признать того, что их методы борьбы с телегой полный бред.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
можно сколько угодно говорить, что РКН прав, а Дуров враг народа, но вы не можете не признать того, что их методы борьбы с телегой полный бред.
ну вообще-то они об этом написали уже хрен знает сколько раз...

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Не совсем, я исхожу из того, что если что-то делается на таком уровне, то это не только и не столько для того, чтобы потешить свое самолюбие и изобразить бурную деятельность. Например, твой мессенджер скорее всего будет держать открытый зашифрованный канал, либо использовать систему эвентов с последующими пуш-уведомлениями, сопровождающимися примерно равными пакетами передачи данных.
нет. Они не должны быть равными.

Он будет иметь циклическую поведенческую модель передачи данных вида: отправка-уведомление-передача-прием-отправка
нет. достаточно просто отправки. Все остальное ресолвиться на клиенте.


Каждый из шагов имеет свой размер, при этом некоторые будут иметь одинаковую структуру.
Под это попадает 99% активности интернета.

Скорее всего твой мессенджер будет использовать шифрование с открытым ключом, что также подразумевает определенный формат сообщений.
попадает 99% приложений.

В итоге общение через твой мессенджер будет обладать вполне очевидной сигнатурой, а в зависимости от сетевых библиотек, которые ты используешь, будет сегрегироваться от аналогичных мессенджеров, использующих иные библиотеки.
если трафик идет по зашифрованному каналу то без разницы. выглядит это будет точно так же.

При этом библиотеки, лежащие в открытом доступе вполне могут содержать специально заложенные в них уязвимости, что позволит не только отследить их участников, но и вероятно, расшифровать содержание.
Это не поможет если библиотека участвует только на канале передачи. И это практически невозможно спрятать.

тобы между вами нельзя было вклиниться, что еще лучше будет вас сегрегировать от общего числа использующих мессенджеры.
опять мимо. подпись клиента не столь сложна и опять же можно зарезолвить ее на другом уровне.

весь трафик можно сделать выглядищим как любой другой формат.

Если же твой мессенджер будет использовать постоянно открытый канал, он действительно будет обладать поведением, сходим с впн. И для этого, например, совсем недавно был продавлен закон, регламентирующий и обязующий регистрацию впн-сервисов на территории РФ. Что опять же сегрегирует большинство "законопослушных" сервисов. от потенциально подозрительных.
ага, если посмотреть то крупные игроки послали рф. Все на этом игра окончена - проверить всех пользователей не получиться.

Мы на работе используем впн. Любая фирма его может использовать. Все не отследить.


Как бы то ни было, все действия наших законотворцев направлены исключительно на то, чтобы хотя бы минимально разграничить обычных пользователей от тех, кто может замышлять неладное. Потому что за счет этого будет возможность иными способами проверить оставшихся. Как это делалось и делается всегда.
не катит. Любой пользователь подозрителен в рамках таких условий. Цифровой след слишком легко спрятать.


То, что лично ты своим поведением ведешь себя максимально схоже с вероятным злоумышленником, говорит не о глупости спецслужб - а о глупости твоей. Ты этими действиями делаешь все, чтобы внимательнее присмотрелись к тебе. А значит, то, на что могли закрыть глаза в обычной жизни, может выйти тебе боком в твоей нелегкой "борьбе".
я веду обычную жизнь. в том то и дело. То есть обычные пользователи уже подозрительны. И это возвращает к проблеме отслеживания пары десятков сообщений в бесконечном море трафика.


Не стоит гордиться тем, что ты мешаешь работать спецслжубам, это как минимум неразумно.
Чем я мешаю? своей обычной жизнью? тем что использую впн для работы, и пользуюсь обычными сервисами которые доступны всем?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 19:35:15 by instant1100 »

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
А что не так?
есть такая шутейка - если смешать килограмм говна и килограмм варенья, то получится два килограмма говна
если смешать 99% правды и 1% пиздежа, эффект будет тот же самый
плюс, так сказать, систематическая ошибка выжившего - это просто замечательно, рассуждать о "чрезвычайно низком" количестве погибших в терактах, не имея никакой информации о предотвращенных и вообще не беря их в расчет. снимайте военизированную охрану с АЭС, хули, все равно бороться бесполезно
Разные примеры. АЭС у нас есть конечно число типов атак, и понятно как от них защищаться.

В то время как каналов связи - бесчисленное множество. И не решения как заблокировать хотя бы самые популярные.
А наличие хоть одного не закрытого канала, делает всю борьбу бесполезной.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
их методы борьбы с телегой полный бред
А я до сих пор помню шутейку с первого дня начала блокировки)

 - Заблокировано более 2.000.000 IP адресов Amazon
 - Заблокировано более 1.000.000 IP адресов Google
 - Разосланы уведомления о блокировке Proxy, владельцы обвинены в экстремизме
 - Сломаны голосовые звонки Viber
 - Положены на лопатки несколько банков из топ-20 банков РФ
 - Сломаны кассы в гиермаркетах и сайты платёжных систем
 - Telegram продолжает работать в штатном режиме

Но менять медоты работы ребята не хотят по сей день. Их бы упорство да в мирное русло =/
This is Madness? This is Endless Halls!

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
А наличие хоть одного не закрытого канала, делает всю борьбу бесполезной.
борьбу с использованием нежелательными лицами защищенных каналов связи в частности, а не с терроризмом в целом. это к вопросу о том, что не так с одуванчиком

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Не совсем, я исхожу из того, что если что-то делается на таком уровне, то это не только и не столько для того, чтобы потешить свое самолюбие и изобразить бурную деятельность. Например, твой мессенджер скорее всего будет держать открытый зашифрованный канал, либо использовать систему эвентов с последующими пуш-уведомлениями, сопровождающимися примерно равными пакетами передачи данных.
нет. Они не должны быть равными.

Равными нет, но примерно равными - вероятно. Если откроешь большинство переписок в своих мессенджерах, увидишь что большинство сообщений имеет длину одного порядка. Разбавлять их при отправкой рандомного мусора, вычищащегося при приемке - интересно, но скорее всего ты бы это не делал.


Он будет иметь циклическую поведенческую модель передачи данных вида: отправка-уведомление-передача-прием-отправка
нет. достаточно просто отправки. Все остальное ресолвиться на клиенте.

А если у клиента-приемника не будет связи в этот момент? сообщение будет потеряно? Ведь в вашей цепочке нет сервера, который будет 100% ресолвить сообщения. Ты точно на 3 курсе писал мессенджер?

Каждый из шагов имеет свой размер, при этом некоторые будут иметь одинаковую структуру.
Под это попадает 99% активности интернета.

Нет, общение клиент-серверных приложений имеет другую структуру. Там идет стандартизированное сообщение-запрос и на выходе получается сообщение-ответ рандомной величины и возможно (возможно) относительно рандомной структуры.

p2p файловые клиенты в свою очередь постоянно опрашивают других участников сети о наличии у них той или иной части передаваемого архива.

ftp клиенты опять же схожи по структуре с клиент-серверными приложениями, только там помимо прочего передается структура передаваемого файла, что опять же позволяет их отделить от общего числа запросов.

vpn-каналы опять же держат постоянный канал, что требует постоянной двусторонней активности с одинаковыми идентификаторами, которые за исключением применения динамического шифрования, даже в зашифрованном виде будут одинаковыми.

стандартные системы пуш-уведомлений обычно не используют сложного шифрования, и с большим удовольствием сотрудничают со спецслужбами (собственно говоря, они первыми и попали под удар, когда начали борьбу с телеграммом).

на самом деле схожую структуру сообщений имеет разве что общение клиента и сервера онлайн-игрушек. Но опять же они не требуют шифрования.

наконец, остаются сервисы авторизации, которые не являются частью основного сервера, а, как у Близзард, разделены - вот их активность действительно подозрительна. Например, поэтому, оный и мог попасть под раздачу.

Если ты внимательно посмотришь средства борбы с DDos-аттаками - все это там используется в полный рост, считать, что спецслужбы не берут подобные средства анализа траффика на вооружение - наивно.

Скорее всего твой мессенджер будет использовать шифрование с открытым ключом, что также подразумевает определенный формат сообщений.
попадает 99% приложений.


~99% людей имеют указательный палец. А отпечаток пальца позволяет идентифицировать практически любого человека, по крайней мере отделить зарегистрированных людей от уклонившихся.

Я говорю о совокупности признаков.

В итоге общение через твой мессенджер будет обладать вполне очевидной сигнатурой, а в зависимости от сетевых библиотек, которые ты используешь, будет сегрегироваться от аналогичных мессенджеров, использующих иные библиотеки.
если трафик идет по зашифрованному каналу то без разницы. выглядит это будет точно так же.


Зашифрованный канал не делает твой траффик невидимым, он делает его в той или иной мере нераспознаваемым. Однако признаки, инвариантные методу шифрования, который ты используешь, всегда есть. Например, порядку соотношения размера пакета и информации, там содержащейся.

При этом библиотеки, лежащие в открытом доступе вполне могут содержать специально заложенные в них уязвимости, что позволит не только отследить их участников, но и вероятно, расшифровать содержание.
Это не поможет если библиотека участвует только на канале передачи. И это практически невозможно спрятать.


Практически невозможно, если у тебя есть время на исследование действия этой библиотеки. Неоднократно встречались статьи на том же хабре, где описывались реальные кейсы, позволяющие в твой веб-проект внедрить вредоносную составляющую.

С стенд-элон библиотеками это сложнее, но и там возможно, при желании. Как показывает практика, в борьбе с вредоносным кодом ты эффективен тогда и только тогда, когда обладаешь большими ресурсами и временем (что тоже ресурс), нежели твой оппонент.

тобы между вами нельзя было вклиниться, что еще лучше будет вас сегрегировать от общего числа использующих мессенджеры.
опять мимо. подпись клиента не столь сложна и опять же можно зарезолвить ее на другом уровне.

весь трафик можно сделать выглядищим как любой другой формат.


Можно, вопрос какое количество усилий ты на это затратишь, и какими знаниями ты обладаешь. И не попадешь ли ты в поле зрения заинтересованных суровых людей, когда эти знания будешь получать.

Если же твой мессенджер будет использовать постоянно открытый канал, он действительно будет обладать поведением, сходим с впн. И для этого, например, совсем недавно был продавлен закон, регламентирующий и обязующий регистрацию впн-сервисов на территории РФ. Что опять же сегрегирует большинство "законопослушных" сервисов. от потенциально подозрительных.
ага, если посмотреть то крупные игроки послали рф. Все на этом игра окончена - проверить всех пользователей не получиться.

Мы на работе используем впн. Любая фирма его может использовать. Все не отследить.


Скорее всего одна из точек доступа вашего впн - это стационарный офис вашей компании, а любой использующий ваш vpn-канал - ваш сотрудник, вся информация о котором хранится в отделе кадров. До тех пор, пока в недрах вашей компании не заведется террорист, использующий ваш рабочий vpn-канал для общения с себе подобными, ваш траффик легко отсекается от общего потока траффика.

И уж поверь мне, ваша же служба безопасности оооооочень заинтересована, чтобы у вас такой персонаж не появился.

Если же твой мессенджер будет использовать постоянно открытый канал, он действительно будет обладать поведением, сходим с впн. И для этого, например, совсем недавно был продавлен закон, регламентирующий и обязующий регистрацию впн-сервисов на территории РФ. Что опять же сегрегирует большинство "законопослушных" сервисов. от потенциально подозрительных.
ага, если посмотреть то крупные игроки послали рф. Все на этом игра окончена - проверить всех пользователей не получиться.


Когда начнут блокировать траффик, идущий через эти впн, крупные игроки могут изменить свое мнение. Это раз. Два. То, что крупный игрок не сообщил лично тебе о своем сотрудничестве с кем надо, не говорит о том, что все необходимое он кому надо не передал.

Как бы то ни было, все действия наших законотворцев направлены исключительно на то, чтобы хотя бы минимально разграничить обычных пользователей от тех, кто может замышлять неладное. Потому что за счет этого будет возможность иными способами проверить оставшихся. Как это делалось и делается всегда.
не катит. Любой пользователь подозрителен в рамках таких условий. Цифровой след слишком легко спрятать.



Я надеюсь, что тебе не придется соревноваться в этом с теми, кто его будет искать. И главное, что ты попыткой этого соревнования не привлечешь их внимание. Нередко преступники попадаются именно на том, что пытаются замести следы, что их и выдает.

То, что лично ты своим поведением ведешь себя максимально схоже с вероятным злоумышленником, говорит не о глупости спецслужб - а о глупости твоей. Ты этими действиями делаешь все, чтобы внимательнее присмотрелись к тебе. А значит, то, на что могли закрыть глаза в обычной жизни, может выйти тебе боком в твоей нелегкой "борьбе".
я веду обычную жизнь. в том то и дело. То есть обычные пользователи уже подозрительны. И это возвращает к проблеме отслеживания пары десятков сообщений в бесконечном море трафика.


Ты только что сам гордился тем, что используешь в обычной жизни vpn и этим становишься похожим на злоумышленника, который пытается спрятать свою активность.

Ты уверен, что среднестатистический пользователь знает что такое впн и использует его на постоянной основе?

Не стоит гордиться тем, что ты мешаешь работать спецслжубам, это как минимум неразумно.
Чем я мешаю? своей обычной жизнью? тем что использую впн для работы, и пользуюсь обычными сервисами которые доступны всем?


Твой рабочий vpn - это геморрой твоей фирмы. Использование его никому не мешает. А вот когда/если ты открываешь личные впн-каналы, это создает белый шум. И он заинтересованных людей очень раздражает - через что соответствующий закон и был скорее всего (выделяю, скорее всего - это мое мнение, домыслы, пруфов не будет) принят.

beerkeeper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
пизда рогам, у знакомой забанили, пока ростелеком держится

 

закрыть