WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире  (Прочитано 26162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #45 : 04 Июня, 2018, 14:21:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот в Л мы воюем с ПЛ и прихвостнями, а Вальшара эдакий эльфийский флешбек с Ксавием, что и закрывает ИК. А на ИД пусть и были намеки, для Азерота важное событие, но ИД ничего не меняет, ну только квест там есть на душу Илли, пафосное звание, костюмы. Но угроза Кошмара опять показана явной и неминуемой, а вот наличие конфликта Хелии и Одина нам приподносится как факт 15к+ летней давности. Ну это все имхо конечно, сейчас то после выхода хроник нам все показывают как взаимосвязанные события с несколькими кукловодами за сценой.
Ульдир же связан и с ДБ и с троллятиной и с Титанами. Всё зависит от успешности его освоения, ну и наличие рейдовой азеритовой брони с эффектами говорит о том, что это уже т22, а не преЦНный ИК.
Я бы предложил все-таки сравнивать с ВМ и ИК. По факту это вводные/разгонные рейды, которые завершают повествование какой-то части сюжета и подготавливают игроков к основному противостоянию. Ульдир, имхо, будет таким же рейдом - завершение части истории из квестинга, "брифинг" по ДБ и подводка сюжета к основному махачу с ДБ и прихвостнями. Будут ли близзы затягивать его - хз. Но как по мне, смысла дольше 3-4 месяцев держать Ульдир как единственный рейд, нет. И как раз в эту схему отлично вкладывается рост по 3% - 3 месяца освоения/фарма с нарастающим баффом (за вычетом гер недели и первой недели мифика, после которых, имхо, это машинное обучение и будет включаться), а потом 1 месяц фарм с 30% баффом на изи, чтобы даже совсем вагоны смогли.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #46 : 04 Июня, 2018, 14:42:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, я простой работяга из Альянса, мои квесты были вокруг всякой нечисти и ведьм, дружили народы култираса, а так же давали всяким жрецам моря звиздюля. Вопрос - где в моем сюжете появляются тролли и причем здесь Гхуун? Для меня это не то что филлер, это ЗулАман времен БК, никак вообще не связан и вообще не понятно зачем туда нужно приходить (в ульдир).

Следующий рейд (ака ЦН) будет с Азшарой, я с ней не встречался (упоминания от жрецов, не более) ... Не аддон, а филлер какой то. Даже в Испытание Крестоносца сюжета вокруг альянса и орды было больше.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #47 : 04 Июня, 2018, 15:09:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следующий рейд (ака ЦН) будет с Азшарой, я с ней не встречался (упоминания от жрецов, не более) ... Не аддон, а филлер какой то. Даже в Испытание Крестоносца сюжета вокруг альянса и орды было больше.
Привет, дитя бфа! Ну вот про Азжару это несерьезно.
(показать/скрыть)
Замуты с троллями (на территории остатков Империи Растахана то есть) будут у обеих же фракций, просто одни будут мирдружбажвачка, а другие пытаться самоутвердиться как великая морская держава.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #48 : 04 Июня, 2018, 16:21:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следующий рейд (ака ЦН) будет с Азшарой, я с ней не встречался (упоминания от жрецов, не более) ... Не аддон, а филлер какой то. Даже в Испытание Крестоносца сюжета вокруг альянса и орды было больше.
Привет, дитя бфа! Ну вот про Азжару это несерьезно.
(показать/скрыть)
Замуты с троллями (на территории остатков Империи Растахана то есть) будут у обеих же фракций, просто одни будут мирдружбажвачка, а другие пытаться самоутвердиться как великая морская держава.
Не вам бросаться про дитя бфа, если вы не поняли намека на цельность сюжета БфА. У Альянса к троллям примерно полтора вопроса которые даже ничего толком не говорят.
- Вот у орды новые союзники, Тролли!
- Кто это?
- Они союзники и шавки сильваны! (а еще у нас была их принцесса, а еще в городе была орда, но вы про это не узнаете)
- Кул, чо еще расскажите?
- А еще у них флот, вооот!

Всё. Я конечно немного утрирую, но про Гхуна почти никто не говорит. И по этому для альянса от Ульдира смысла примерно никакого. Печати? Извините, контент онли фор хорд. Были аж 3 печати и клятые тролляки их уничтожили? Сорри, вы про это так же не узнаете. За то узнаете какие панталоны носит матушка Праудмур, а так же попытка сыграть на Игре Престолов. Ога. В итоге даже выйдет в какой то недопучине наги, как будет рейд связан с контентом култираса - для меня загадка. Да впрочем и для зандалара тоже, ибо связь с королевой только у жрецов моря. Ну хорошо, у тортолов которые выполняют функцию магов киринтора для ракалок.

ИК был конечным пунктом квестов в Вальшаре. ИД в Штормхейме. ЦН для Сурамара. Даже для ГСа был ветка развития в виде РБ. В итоге мы можем получить лишь в 8.1 штурм и какие то военные действия против троллей (ога, ульдира мало), но для орды это будет выглядеть смешно.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #49 : 04 Июня, 2018, 16:52:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Здравствуйте, я простой работяга из Альянса, мои квесты были вокруг всякой нечисти и ведьм, дружили народы култираса, а так же давали всяким жрецам моря звиздюля. Вопрос - где в моем сюжете появляются тролли и причем здесь Гхуун? Для меня это не то что филлер, это ЗулАман времен БК, никак вообще не связан и вообще не понятно зачем туда нужно приходить (в ульдир).

Следующий рейд (ака ЦН) будет с Азшарой, я с ней не встречался (упоминания от жрецов, не более) ... Не аддон, а филлер какой то. Даже в Испытание Крестоносца сюжета вокруг альянса и орды было больше.

Ты с Азшарой встречался в Азсуне.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #50 : 04 Июня, 2018, 17:19:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следующий рейд (ака ЦН) будет с Азшарой, я с ней не встречался (упоминания от жрецов, не более) ... Не аддон, а филлер какой то. Даже в Испытание Крестоносца сюжета вокруг альянса и орды было больше.
Привет, дитя бфа! Ну вот про Азжару это несерьезно.
(показать/скрыть)
Замуты с троллями (на территории остатков Империи Растахана то есть) будут у обеих же фракций, просто одни будут мирдружбажвачка, а другие пытаться самоутвердиться как великая морская держава.
Не вам бросаться про дитя бфа, если вы не поняли намека на цельность сюжета БфА.
Какая может быть цельность, если в трейлере и синиматике мы ломаем друг другу лица, а на самом деле, будем бороться против "могущественного врага, который всех-всех переиграл". Но есть один универсальный аргумент, против которого хрен попрешь.
У Альянса к троллям примерно полтора вопроса которые даже ничего толком не говорят.
- Вот у орды новые союзники, Тролли!
- Кто это?
- Они союзники и шавки сильваны! (а еще у нас была их принцесса, а еще в городе была орда, но вы про это не узнаете)
- Кул, чо еще расскажите?
- А еще у них флот, вооот!

Всё. Я конечно немного утрирую, но про Гхуна почти никто не говорит. И по этому для альянса от Ульдира смысла примерно никакого. Печати? Извините, контент онли фор хорд. Были аж 3 печати и клятые тролляки их уничтожили? Сорри, вы про это так же не узнаете. За то узнаете какие панталоны носит матушка Праудмур, а так же попытка сыграть на Игре Престолов. Ога. В итоге даже выйдет в какой то недопучине наги, как будет рейд связан с контентом култираса - для меня загадка. Да впрочем и для зандалара тоже, ибо связь с королевой только у жрецов моря. Ну хорошо, у тортолов которые выполняют функцию магов киринтора для ракалок.
Магни! Приходит Магни и говорит, что Азерот нужна наша помощь ибо в Улдире ко-ко-ко - ну и это лишний повод пнуть орду, которые пришли и все испортили. Ну и с троллей как бы сюжет можно сказать начинается. Пожар в Штормграде там, внезапно необходимый всем могущественный флот, который есть только у троллей и култирасцев. Бронированные дирижабли, виндикары, подлодки гоблинов и гномов, вертолеты, межконтинентальные пушки - в жопу их, а вот флот у Зандалари есть, и это большая опасность, для фракции у которой осталось 2-3 гавани, а для высадки с моря уязвимы лишь хуманы Штормграда. Все же титаны, азерит, ДБ, Азжара - весьма такие аргументы, чтоб ввязаться в драку, все ж это не поход ордой в стокады.
з.ы.У того же ТКТ я преквестов не помню.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #51 : 04 Июня, 2018, 19:07:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, я простой работяга из Альянса, мои квесты были вокруг всякой нечисти и ведьм, дружили народы култираса, а так же давали всяким жрецам моря звиздюля. Вопрос - где в моем сюжете появляются тролли и причем здесь Гхуун? Для меня это не то что филлер, это ЗулАман времен БК, никак вообще не связан и вообще не понятно зачем туда нужно приходить (в ульдир).

Следующий рейд (ака ЦН) будет с Азшарой, я с ней не встречался (упоминания от жрецов, не более) ... Не аддон, а филлер какой то. Даже в Испытание Крестоносца сюжета вокруг альянса и орды было больше.
А ещё в источнике вечности и вообще, она пол миры на куски порвала своим тщеславием.

Ты с Азшарой встречался в Азсуне.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #52 : 04 Июня, 2018, 20:22:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, я простой работяга из Альянса, мои квесты были вокруг всякой нечисти и ведьм, дружили народы култираса, а так же давали всяким жрецам моря звиздюля. Вопрос - где в моем сюжете появляются тролли и причем здесь Гхуун? Для меня это не то что филлер, это ЗулАман времен БК, никак вообще не связан и вообще не понятно зачем туда нужно приходить (в ульдир).

Следующий рейд (ака ЦН) будет с Азшарой, я с ней не встречался (упоминания от жрецов, не более) ... Не аддон, а филлер какой то. Даже в Испытание Крестоносца сюжета вокруг альянса и орды было больше.

Ты с Азшарой встречался в Азсуне.
Тебе лишь вставить умное слово и фармануть плюсы с твинка? Нет, я уже говорил что речь про БФА, в посте речь про сюжет бфа, но нужно вставить умное "встречал в азсуне" и быть типо правым. Нет.  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

В такой логикой с Азшарой в источнике вечнности встречались, а чо?  :facepalm:

Какая может быть цельность, если в трейлере и синиматике мы ломаем друг другу лица, а на самом деле, будем бороться против "могущественного врага, который всех-всех переиграл". Но есть один универсальный аргумент, против которого хрен попрешь.
Второй рейд обычно подводил арку к концу, синематик плохой пример ибо чисто пафос и эпик, тематика. Вон легионский как пример - упал кораблик, нотка пафоса, отцовские чувства, АААА. А по итогу слив персонажа в первые 30 минут аддона (препатча). БфА - препатч, то есть месиво, без сюжета.

Магни! Приходит Магни и говорит, что Азерот нужна наша помощь ибо в Улдире ко-ко-ко - ну и это лишний повод пнуть орду, которые пришли и все испортили. Ну и с троллей как бы сюжет можно сказать начинается. Пожар в Штормграде там, внезапно необходимый всем могущественный флот, который есть только у троллей и култирасцев. Бронированные дирижабли, виндикары, подлодки гоблинов и гномов, вертолеты, межконтинентальные пушки - в жопу их, а вот флот у Зандалари есть, и это большая опасность, для фракции у которой осталось 2-3 гавани, а для высадки с моря уязвимы лишь хуманы Штормграда. Все же титаны, азерит, ДБ, Азжара - весьма такие аргументы, чтоб ввязаться в драку, все ж это не поход ордой в стокады.
з.ы.У того же ТКТ я преквестов не помню.
Магни вообще какой то недосказанный получается, он выдаем всем сердце и говорит "помогите азеротику, ему плохо!". И при этом никак более как то глобальнее не участвует. В итоге кампании альянса и орды друг на друга перекрещиваются, но между собой связи нету. И Гхун который связан только с квестами в Зандаларе (кровавые тролли, предательство, Рустахан или как там его, печати сломаны и конец - армия ДБ под ногами). У Альянса связи с этим вообще нету. Есть только флот и ... всё. Ага. Про это и речь.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #53 : 04 Июня, 2018, 20:59:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй рейд обычно подводил арку к концу
Долгое время данжи были плохо интегрированы в сюжет. То есть была некая арка, она завершалась в данже, но чаще всего глобальная арка завершалась где-то за его пределами, либо не завершалась ничем, а потом приводила к "созданию контента" на капе, а.к.а. фарм. В легионе наконец попытались завершить цепочку чем-то эпичным, атмосферным и сюжетным, как это вышло - каждый сделал свои выводы. А "обычно" - большая натяжка.
(показать/скрыть)
, синематик плохой пример ибо чисто пафос и эпик, тематика. Вон легионский как пример - упал кораблик, нотка пафоса, отцовские чувства, АААА. А по итогу слив персонажа в первые 30 минут аддона (препатча). БфА - препатч, то есть месиво, без сюжета.
В легионе (синематик) слишком сильный акцент на доверии между Хайкинг и Ва:чиф, от этого пердаки у многих и бомбанули ^_^ Как итог дополнения фракции пускай и под знамем Оплотов работали вместе, тогда как бфа преподносит именно месиво =/ И ДБ, Азжары и союзных рас я там (ролик) не увидел. В сценарии в UC хотя б войд-эльфов применяли, ну и шелдорай вроде были, лосерогих и лф не заметил. Ну пожуем увидим. Все ж явление Азжары очень ожидаемо (с каты), я её как одного из ластов квартала в ГС ожидал, ну иль хотя б камео, но была Санжин и 9 боссов. Наги слуги дб, служащие ПЛ - врагу ДБ, чтоб помочь ПЛ войти в Азерот, через 2-3 рейдовых тира верно служат ДБ, чтоб захватить Азерот, хех.
Магни вообще какой то недосказанный получается, он выдаем всем сердце и говорит "помогите азеротику, ему плохо!". И при этом никак более как то глобальнее не участвует. В итоге кампании альянса и орды друг на друга перекрещиваются, но между собой связи нету. И Гхун который связан только с квестами в Зандаларе (кровавые тролли, предательство, Рустахан или как там его, печати сломаны и конец - армия ДБ под ногами). У Альянса связи с этим вообще нету. Есть только флот и ... всё. Ага. Про это и речь.
Ну дак Орда обосралась с печатями, доблестный Олеанс идет спасать мир!
Военные кампании то полностью уже открыли? Могу ошибаться, но вроде ж одна из печатей (сетраковская ж?) доступна в квестах и альянсу. Или я уже путаю все? Магни взял на себя роль гида, он явно от неё не собирается отказываться. Ну и сейчас допустим рейд там, потом после твиста рейд в каком-нибудь штормчетотам. Со времен ТКТ рейды так близко к фракционным территориям не подходили, потому и не привычно.
Я все ж в этом вопросе чуть оптимист, рейдов без преквестов уже давно все ж не было.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2018, 21:09:57 by Frensis »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
Re: Battle for Azeroth: Машинное обучение в Ульдире
« Ответ #54 : 05 Июня, 2018, 00:52:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе лишь вставить умное слово и фармануть плюсы с твинка?
А это разве чей-то твинко_акк ?

 

закрыть