WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Влияют ли скандалы вокруг Blizzard на ваше отношение к World of Warcraft?  (Прочитано 7634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Последние несколько лет выдались не самыми простыми как для Blizzard, так и для фанатов их игр. Неудачные анонсы мобильных игр, скандал после бана участника турнира по Hearthstone, расследование и судебное разбирательство о сексуальных домогательствах, фактическое прекращение поддержки некоторых игр и многое другое знатно подпортило репутацию игровой компании. :cut:

Недавний крупный скандал, связанный с домогательствами и дискриминацией, стал последней каплей для некоторых фанатов World of Warcraft. Не только простые игроки решили больше не поддерживать WoW, но и сразу несколько крупных создателей контента перестало освещать когда-то любимую игру. И это неудивительно, ведь из-за судебных разбирательств и пандемии заметно упала скорость выхода обновлений, что является ключевым фактором для многих ушедших игроков. А какое у вас отношение к происходящему? Изменилось ли ваше мнение о World of Warcraft и Blizzard? Если бы все эти проблемы не мешали бы разработчикам делать качественные игры и обновления, обращали бы вы вообще внимание на эти скандалы?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: влияют ли скандалы вокруг Blizzard на ваше отношение к World of Warcraft? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

Renetar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Влияют в той мере, в которой эти скандалы отражаются на самой игре.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Для меня варкрафт застыл в состоянии 10+ летней давности, так что нет.
Хотя раздражают всякие сжв-изменения типа отмены плевков и овощей вместо женщин.

KronosV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
На моё отношение в основном влияет качество самого продукта. Скандалы тоже, врать не буду, но в меньшей мере, именно после них Близзы начали такую борьбу с ветряными мельницами, что Дон Кихот обзавидовался бы.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
В сам вов давно не играю, но то, что валятся акции - меня раздражает, тк они у меня есть. Хотя думаю к лету все отыграется обратно и надо просто потерпеть.

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
пока это не касается игры - нет, а то все эти изменения картинок с сиськами на фрукты..

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
В последнее время накаляется . И теперь по всем игровым порталам пишут гадости в сторону Blizzard.  Хотя по делу .
К World of Warcraft, сейчас на данный момент в игре делать нечего.
Да и Боббику сейчас не лучше. Пригрел змей на груди. А они вот права начали качать.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2021, 14:01:41 by Вайтбулл »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5819
  • Unsubbed
Нет. Что компания загнивала, было ясно уже давно. Скандалы только это подтверждают. Я не за радужных, нет, но данная ситуация наглядно показывает, что компания уже очень давно не работает над собственно играми, а вместо этого страдает всякой фигней.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
О мертвом либо хорошее, либо ничего. Я запомнил вов красивым и сильным. Сейчас он "несколько в ином состоянии"
Со смертью времени и смерть умрет

Ealhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элхен
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
К игре нет. А вот к работникам компании - да)
Рассказать о себе? Ну, я ленивая и люблю поесть... Дальше лень рассказывать, пойду пожру.

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Меня, как среднестатистического игрока, в целом, безразлично относящегося к тенденциям жизни на Западе, пока они меня не касаются, мало волнует "внутренняя кухня" Близзард. Все эти обвинения в домогательствах, притеснения чёрных, голубых, сиреневых, розовых, тех кто в крапинку, секс.меньшинств, боевых вертолётов и т.д., являются ли они обоснованными или нет. Но когда, из-за подобных событий, начинают удалять контент из игр, при этом не заменяя его новым (Например удаление "шуток" у персонажей, которые при этом не заменяют на другие), когда не просто меняют имена персонажам, а полностью заменяют его новыми (Фельдмаршал Афрасиаби, которого заменили на чернокожую женщину, передаёт привет), когда видят тайный смысл в том, где его нет, и пытаются срочно его удалить ("3 нога Тимми" (или как её там?), иконка ракеты любви и т.д.) - у меня, как у фанаты игры, начинают полыхать мои огненные недра, пониже спины.
Разбирайтесь в компании сколько угодно, протестуйте сколько вам хочется, увольняйте любых людей - контент только, пожалуйста, не трогайте! Но, все мы понимаем, конечно, что такое, к сожалению, невозможно

Бигбон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Вообще нет

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 632
На отношение к игре не влияет. Наоборот, искренне переживаю за любимую вселенную. Надеюсь, что всё будет хорошо!

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
на скандалы похер, но вот косвенное влияние, вроде удаления эмоций, квестов и ваз фруктов это бред полнейший

 

закрыть