WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Появляется ли у вас чувство ностальгии после долгого перерыва от World of Warcraft?  (Прочитано 11176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deonnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
В общем и целом да, появляется. Но с годами всё реже и реже. Яначал играть на пиратках в 2006-2007 гг. А после выхода русской офы я стабильно зависал во вселенной варкрафта. Но как многие пишут, желание играть со временем становится всё меньше и меньше, в особенности из-за идиотского отношения разрабов к игре и потакания меньшинствам. Появляется какая0то брезгливость к контенту, который разрабы доводят до той кондиции,  при которой всяким  гомикам, лесбухам и трансформерам там будет комфортнее, чем натуралам. Похоже моё многолетнее приключение с wow-ом подходит к концу...

Листик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандзя
    • Класс: хмелевар
    • Сервер: Вечная песня
Играл лет 11, у персов жетоны есть, но ШЛ убил и ностальгию, и желание играть.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
Когда я, дитё Пандарии, только начинал играть, то периодически видел в гильдейском чате таких возвращенцев, спустя месяцы/годы решивших зачем-то зайти в ВоВ. В гильдиях их (почти) никто не помнил/не знал, в чате они почти сразу переводили разговор на "а вот во времена [название аддона] было вот так и вот так", что почти всегда вело к сворачиванию беседы другими участниками. Короче, хронический случай "OK boomer". Мне было жалко их, я никогда не понимал, что они тут забыли, но у меня был свои дела - сотни непойманных покемонов и неперецелованных белочек.
Я удалил ВоВ с компьютера в начале этого года (еще до всех судебных исков и прочего), к настоящему моменту продержавшись почти семь месяцев без фарма маунтов/петов/игрушек/всего-до-чего-руки-дотянутся. "Почти" - потому что ностальгия-таки дала о себе знать, и Бнет вот прямо сейчас докачивает последние пару гигабайт клиента ВоВ. Несмотря на 1200+ синглплеерных игр в Стиме/ЕГС/Ориджин и т.д., многие из которых пылятся в "коллекции" уже годами. Несмотря на удручающее состояние текущего аддона (с точки зрения целователя белочек/собирателя всего). Несмотря на дурную славу, окружающую Близзард-оф-тудэй, с какой стороны ни посмотри - хоть с либеральной, хоть с российскойконсервативной. Несмотря на то, что мир изъезжен вдоль и поперек, и редкий грызун остался нецелованным.
Что делать в игре, где тебе нечего (кроме полирования ностальгии) делать - непонятно. Зато, в отличие от описанных мной ранее возвращенцев, я хотя бы останусь с этой ностальгией один-на-один: все возможные чаты у меня давно отключены, а покемоны с маунтами никогда не скажут тебе "Окей, бумер".

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 16:42:17 by RAc0t »

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
Нет.  У меня перерывы  долгие как раз начались из-за абсолютного неприятия  того что творится с некогда любимой игрой.Я просто не  могу в это больше играть.
Сначала меня  выморозил больше чем на год Расколотый берег с дивным одним квестом в неделю. Легион  бесил и до этого. Не падающими легами и прочим, Но добил меня именно берег. Я получил там  полёты , но играть в это сил и желания  уже не было.

Потом в БФА повторилось ровно тоже самое. Я получил репу Назжатара. И полетал ровно один день. И вернулся только в препатче, в надежде что и мой мертвый сервер  объединят хоть с кем -нибудь. Хаззикостас всем   игрокам  с Яла ,а  не объединение в итоге.
Ну а ШЛ  оказался настолько неиграбелен, что даже  и полгода я не продержался. И  что особенно ужасно, я всё это время платил подписку , ну типа деньги не большие , а вдруг захочу зайти.

Но теперь всё.  И дело не в дорвавшихся до руководства игрой трансвеститах и идиотах. Просто теперь очевидно- лучше не станет. Эти разработчики все будут делать только хуже.
И вот когда подписка кончилась, а я зашел на  акк. Обошел своих персов, которыми играл 13 лет. И попрощался сними.  Видимо навсегда. И вот только тогда накатила грусть.
Но сейчас уже нет. Тут что ни день то очередная новость  просто кричащая  что  я всё сделал наконец-то правильно.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2021, 23:05:47 by Zulus22 »

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Ностальгию вызывает не сама игра, а ситуации, которые она генерировала. Т.е. момент исследования игры, веселые моменты взаимодействия с другими людьми, желание достигнуть чего-то, чтобы "покрасоваться" перед друзьями, одногильдийцами и тд. Без всего этого - игра лишь пустая оболочка.
Сейчас, заходя в игру и тебе нечем заняться(в том плане, что тебе в игре не хочется, хм, ничего вообще), и в итоге это ощущается не как ностальгия, а как вредная привычка.
Последний раз такое чувство у меня было в Дреноре, но Легион вернул меня в игру. Вернёт ли что-то после шл - это под большим сомнением.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2021, 23:21:19 by xicecool »
x4 Glad.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  Лукавите. Все, у кого нет ностальгии сюда  не заходят.  Ладно ещё на старте аддона или  при выходе крупного  патча. Но если вы отписались тут в межпатчевое  затишье — ностальгия у вас есть, просто потому что вы тут.
Фиг там. Если в дреноре еще была какая-то надежда, что все наладится, то уже в легионе такой надежды почти не осталось. С тех пор игра стала какой-то другой. И с ней уже нет ностальгической связи. Это как, хз, учится в школе, а потом поступить в универ. Казалось бы та же учеба, но про школу ты забыл, как про какой-то другой мир, которого больше просто не существует. Мы сюда все еще заходим примерно за тем же, зачем заходят на спортивные форумы фанаты сборной россии. Игры нет, но пообсуждать можно.
Люди не обсуждают то, что их не волнует. Если им не лень потратить время и силы, зайти на форум, почитать, что тут пишут и, тем более, ещё и что-то самому написать, это значит, что игра вызывает в них какие-то эмоции и чувства. А уж какого рода эмоции - это уже второй вопрос.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • moon
начал играть в вов в ВоТЛК, играл до Каты. Вернулся в Пандарии с дичайшим чувством ностальгии) проиграл до середины Дренора где-то, бросил, думал навсегда) вернулся в Легионе на месяц или два, а потом только в БФА. И чувство ностальгии было таким же. Сейчас играю с удовольствием, просто потому что люблю эту вселенную
oh what a circus, oh what s show

Сеан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сеанчик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Сейчас вообще нет.
Чтобы играть нормально - нужно время, а его для игры уже нет.
Просто вспоминаю как о классно проведенном времени с классными людьми.

Пришел в момент запуска 3.3.3, дошел до начала каты, потому вернулся в ОП, играл до конца каты.

Потом вернулся в пандах в ОО, играл долго, дошел до дренора, убил Архимонда в мифике и ушел.

Потом пытался в легионе вернуться, но уже не было времени, да и желания особого тоже.


П.С. всем привет от Сеанчика с Вечной Песни (Легенды и НТД), а так же гильдии Нэйчерал Селекшн с СД и РФ.

Frezu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэи
    • Сервер: РФ
Играл с ванилы до катаклизма.
С осады оргриммара до ШЛа.
В середине легиона прекратил рейдить на какой либо прогресс и ушел в ключи, в них и обитал до ШЛа.
Но в этом дополнении что-то пошло не так, если раньше я мог, в условный брх или манор, бегать по 400-500 раз за сезон, то сейчас от инстов воротит уже на 20ый перезаход. Поэтому сделав маунта в первые недели сезонов - всё время провождения в игре это бегание по орибосу/фарм ша в ожидании когда же кончится подписка.
Пойти рейдить казуально - вайпаться 3-4 дня в неделю на 4-5 боссах? нет спасибо. На хардкор рейдинг времени (желания?) уже нет.

Ностальгия появляется при просмотре стримов/каких либо новостей. Вспоминаются свои рейды / траи ключей, но стоит оплатить игру и приходит осознание того, что в этой игре ты (я) один. Все те с кем рейдил/пушил ключи - сейчас или не играют или ушли в коммерцию.
Сложно слезть с этой игры после, практически, 16ти лет в ней. Уж слишком много воспоминаний было создано за это время. Искренне надеюсь что 10.0 вобьет последний гвоздь в желание продлевать подписку.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 00:47:09 by Frezu »

Ossirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оссириан
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
После долгого перерыва (если считать пол года или более) тебя наваливают калом контентом состоящего из фарма n-валют, от части не нужных систем, которые уйдут в мусорку если не с новым патчем, так в следующем дополнении, а также нужда в догонке гира хотя бы до среднего ilvl и все это посыпать сюжетом написанных хз под какими травами..
А вот во время перелетов по старым локациям вполне ощущается легкая ностальгия
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 00:29:04 by Ossirian »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Текущие новости связанные с Близзард и ВоВ не дают зародится этому чувствую.

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
 При всех проблемах в ШЛе основное отторжение не только и не столько из-за него: просто чем дальше, тем меньше впечатлений производит игра. Теряется новизна, запал. Почему и такой высокий уровень разочарований: все ждут, что выкатят что-то этакое, что ах: и вернёт тот уровень впечатлений от первых дней в игре, первых побед, первых удач. Но такого не будет у олдов. Смиритесь.
Что касается ностальгии: да, она есть. Был крутой поворт в жизни уходила в Легионе, не играла сначала 8 месяцев, немного вернулась, чуть побегала - не интересно. Потом через еще 1.5 года жизнь устаканилось и захотелось сначала просто немного побегать по миру без рейдов и прочего. Не успела оглянуться, как через полгода кого-то там в мифике ковыряли. Это для меня просто развлечение, удобное, привычно. Поэтому и в БФА не было фу-фу-фу и сейчас я играю без тошноты. Кроме долгого выхода нового контента ничего особо и не напрягает.

MyJlbT9LLlka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • За всю хурму…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ангул
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Никакой ностальгии, возвращаюсь когда не во что играть и после первой недели осознаешь что «нахуй я это сделал» :facepalm:
Loading... ██████████████] 99%

Jordy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланабанана
    • Класс: Монах ТТ
    • Сервер: Дракономор
Ностальгию вызывает не сама игра, а ситуации, которые она генерировала. Т.е. момент исследования игры, веселые моменты взаимодействия с другими людьми, желание достигнуть чего-то, чтобы "покрасоваться" перед друзьями, одногильдийцами и тд. Без всего этого - игра лишь пустая оболочка.
Сейчас, заходя в игру и тебе нечем заняться(в том плане, что тебе в игре не хочется, хм, ничего вообще), и в итоге это ощущается не как ностальгия, а как вредная привычка.

Вот так же, ностальгия по согильдийцам с которыми потерялись контакты или ситуаций произошедших.

Rivendell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ривенон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Удивляет то количество негатива, которое выливается от игроков на форуме про игру в которую они играют или играли еще недавно и стало быть она им нравилась, впрочем меня это не удивляет, т.к. человек по своей натуре поспешит написать гневный отзыв будь то неудачная покупка в магазине, сломавшийся товар на гарантийном сроке, некачественные продовольственные товары или же неудачные решения разработчиков игры, но как дело касается положительной оценки, то часто ли мы её оставляем где-либо, начиная от книги отзывов и предложений в магазине и заканчивая форумами игры? Если вы откроете книгу отзывов и предложений в любом магазине то увидите там список негативных случаев, но очень редко там будут слова благодарности, потому что покупая что-то без изъяна мы считаем что так и должно быть и благодарить не за что, а это не уже по меньшей мере не справедливо к тем, кто этот товар создавал. И значат ли те 10 плохих отзывов о товаре или игре, что этот продукт плохой? Конечно нет, просто еще 1000 человек его купивших довольные пользуются им и молчат, а те негативные отклики людей что есть - это лишь малая доля недовольных людей, которые всегда есть и будут, т.к. всем не угодишь, но тут они собрались все вместе.

Лично мне обидно не за то, что происходит с игрой, с ней ничего плохого не происходит на самом деле, она такая же как и всегда, с небольшими нововведениями в геймплее (а кто говорил, что они должны быть значительными и менять всю игру?), новыми локациями, квестами и продолжающимся сюжетом, улучшающейся графикой в рамках возможностей движка игры, а обидно видеть как зайдя в любую тему форума из всех щелей льется негатив и недовольства игрой, что бы разработчики не сделали, происходят неспокойные и не вносящие стабильности события в самой компании, на форумах игроки подливают масла в огонь.

Что касается самого ШЛ, лично мне он понравился больше чем Дренор, Пандария, Катаклизм, БФА в том, что касается сюжета и атмосферы, лучше для меня были только БК, ВотЛК и Легион, и если 9.0 меня несколько разочаровал Замок Нафрия, то в 9.1 Святилище Господства мне зашло.

И да, конечно я как и все периодически бросаю игру, но ровно до выхода следующего крупного патча или аддона, чтобы потом обязательно окунуться в эту атмосферу и узнать дальнейший сюжет мира игры.

 

закрыть