WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Сейчас нет планов на 8.3.5": интервью с директором игры Ионом Хаззикостасом  (Прочитано 38908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Цитировать
То есть ит лвл дропа в миф выше необходимого для кила, и для начала достаточно гира из пред рейда и героика, ну впрочем как всегда это и было.
то есть илвл после 2х кд мифика у топ гильдии которая обмазалась фармом просто по определению топ гильдии ты приводишь как аргумент что фармить не обязательно (если ты играешь на уровне топ 1 мира, но тогда ты будешь фармить овер дофига) . Включи голову, кто возьмёт на освоение (при любом прогрессе) 436го если есть примерно такой же по скилу 444? Никто и не спорит что мифик убиваем, и не в бис супер бис шмоте, начиная с определённого места по миру все будут убивать примерно в одинаковом, потому что идиотов готовых из принципа раздеваться до илвла уровня убийства методами нет а все кто позже уже потратили несколько кд на фарм и через пару недель уже без вариантов имеют выше илвл. Про достаточность героик шмота, 436 для ласта и прочих натягиваний методов на глобус предлагаю прийти на ласта на освоении из принципа на -10 илвлов чем у тебя есть и предложить рлу внедрить это для всего рейда. Ну или просто как мужик встать и сказать отвалите я не буду есть еду, пить банку, чарьть кольца и подбирать статы (это объективно меньше чем разница в шмоте, шее и тп), методы вообще вон а каком шмоте убили а мы тут в овергире, я скилом затащу. Потом расскажешь.
Это работает ровно в одном направлении, или ты делаешь предусмотренные игромехом доступные усиления, или тебе похер на усиление своего персонажа и играть придётся с людьми с таким же отношением.

Они это сделали сразу, или сделают это за срок кромки не важно, важен результат того что закрыть рейд можно в гире дропающегося из него же, то есть важен скилл тчк
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 17:59:15 by Сатт »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
важен результат того что закрыть рейд можно в гире дропающегося из него же, то есть важен скилл тчк
Спасибо кэп, в рейде падает МАКСИМАЛЬНЫЙ доступный илвл, естественно в нем можно закрыть рейд и было бы удивительно если было бы наоборот. Никто не ставит под сомнение важность скила, только вот в рейде где люди обладают наличием этого самого скила требуется фармить.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
только вот в рейде где люди обладают наличием этого самого скила требуется фармить.
Только 99% этих людей сидит в топовых и около-топовых статиках, где основной и самый всратый фарм - сплит рейды и вкачиваение альтов под сплиты и мега ростер. Косвенно спасибо Парагонам и Королю Лещу.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 20:42:14 by Kontey »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
важен результат того что закрыть рейд можно в гире дропающегося из него же, то есть важен скилл тчк
Спасибо кэп, в рейде падает МАКСИМАЛЬНЫЙ доступный илвл, естественно в нем можно закрыть рейд и было бы удивительно если было бы наоборот. Никто не ставит под сомнение важность скила, только вот в рейде где люди обладают наличием этого самого скила требуется фармить.

 :-\ :facepalm:

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Обычно у гильдий, которые не участвуют в гонке, но хотят закрыть побыстрее, есть майлстоуны. Ну типа там 75 шея и 6 плащ к открытию мифика или 80 шея и 10 плащ к 3 мифик кд. Плюс условие 5 ключей в неделю пока это будет профитно (читай, пока не вытащишь бисовый шмот или шмот из мифика). Наверное, это невыносимые условия - фарм в течение первого месяца рейда, чтобы в следующие месяца-полтора-два сфокусироваться только на рейдинге. Те, кто не фармит, на прогресс действительно не влияют. По той причине что их в ростере нет.
Вот эти гильдии и есть то самое дно, которое вытаскивает фарм. Ключевое слово - "побыстрее". Вот для них и нужны капы и гейты, чтобы их жопочасы нивелировались и они опустились на уровень обычных гильдий. Хочешь побыстрее? Доказывай скилл с недельным КД и со шмотом, который падает из самого рейда. Стакай классы, сплитуй. Делай все то, что делали нормальные люди, начиная с ЛК.
Я брал кромки в дреноре тратя на прогресс игру ровно 9 часов (3 часа x 3 дня) в неделю (в пандах к сожалению не играл на высоком уровне, не было желания идти с нуля в гильдии, а все друзья на тот момент отвалились). Я заходил, скупал химию с аука и шел в рейд. Рейд офф - я тоже офф. Потом уже если было желание и свободное время, а оно было, видя силу моего персонажа - я лениво покачивал альтов и развлекал себя походами в пугогеры, где в мифик варфоржед шмоте просто распылял все. До сих пор остались скрины с 40% общего урона по боссу. И 99-100% логи. Тогда сила +1 илвла была значительной и скажем 730 от 740 илвла отличался колоссально. Да, в метовом классе, с отданным мне специально БИС-шмотом. Закаленки тоже отдавались мне. НО я это заработал, а не выфармил ссаными жопочасами.

Правильно, потому что отстаешь по илвлу и выдаваемому дпсу. Зачем в рейде, который стремится закрыть кромку как можно быстрее (или попасть в какой-то условный топ, по миру/Европе/Ру/серверу) те, кто не состоянии потратить в неделю 5-6 часов на усиление персонажа?
Так отстаю не потому, что нет рук, а не хочу или нет времени фармить все это дерьмо. Какая офигенно удобная позиция - "у меня есть время, я фармлю и я в топе, а у тебя нет времени (по не зависящим от тебя причинам) - значит отсасывай по дефолту".

Это сильно меняется с понижением планки гильдии. Чем выше планка, тем ответственнее рейдеры и тем больше у них понимания, что это муторно, противно, задолбало, но это НАДО, потому что это повышает эффективность персонажа.
ЧТД. Фарм = прогресс. Ну хотя бы с этим уже не спорят, что дрочево ключей и островов реально помогает быстрее убивать боссов.

Улыбчивый, я тебя поддерживаю, но это переливание из пустого в порожнее. Им не объяснишь, это секта. Психология дна, которое пытается выцарапать себе хоть какое-то усиление вне рейда, чтобы занять место на сервере/РУ вкладке/ворлд. Они сейчас побеждают, поскольку в ненышней редакции WoW сила персонажа напрямую зависит от фарма. По сути те же додики в топ-1 логах, обмазанные сокетами и БИС-шмотками, не более чем напроканные днари. Но это не вечно. Да, они могут облизывать свои нечестные кромки легиона/БФА, но со сменой курса WoW о них уже никто не вспомнит.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 03:31:10 by DarkBargain »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
(показать/скрыть)


дада, большая и скучная история якобы топа, жаль без пруфов ) офк можешь в каждой теме написать какой ты был в классный в дреноре но правдой это не станет...

и да, кромка кромке рознь, и как ты щас типо смотришь на "гильдии которых вытаскивает фарм" так и на тебя смотрели другие гильдии в дреноре которые закрыли тотже цап до ОД и фиксов, молчу уж о жопочасах и жопотраях...

дауны так и не поняли что в вове всегда впервую очередь решали жопочасы, только раньше они тратились на траи + сплиты и пререйд, теперь еще добавился фарм хотя опять же тотже пререйд, вот и все... офк были исключения с боссами где был лимит на траи, но то единичные случае и в любом случае даже если на условного босса гильдиям надо 500 траев то хардкорщики сделают это за пару кд, а гильдиям попроще надо пару месяцев... но офк дауны с "гриндом головного мозга" будут и дальше орать в промежутках между своими байками о том какие они были классные в дреноре
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
По сути те же додики в топ-1 логах, обмазанные сокетами и БИС-шмотками, не более чем напроканные днари.
Вспоминаю топы логов в ЦАП :facepalm:
Бляха, какой же ты балабол.

Фарм = прогресс.
Видно как ты состоял в топ300-400 (или все таки 150, врунишка?). Вывод не верный. Скилл+фарм=прогресс. Как и всегда. Но тебе то откуда это знать?

Да, они могут облизывать свои нечестные кромки легиона/БФА, но со сменой курса WoW о них уже никто не вспомнит.
Так это же про тебя и твои мифические показатели.

Я брал кромки в дреноре тратя на прогресс игру ровно 9 часов (3 часа x 3 дня) в неделю бла бла бла
Бляха муха. А вот и правда. Какие в жопу 150-300-400 гильдии :facepalm: 3 дня РТ это около наш статик и килл Архи ХМ на 1049 месте. Ах ты врунишка, для таких кромок и сейчас ты можешь под РТ заходить :-* (нет, есть конечно шанс, что ты тот самый скииловый парень, которого выдавили в напрокавшем шмоте бомжи и топ-1 логов. Но ты чара то линкани, а)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 11:07:48 by Kontey »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вот эти гильдии и есть то самое дно, которое вытаскивает фарм. Ключевое слово - "побыстрее". Вот для них и нужны капы и гейты, чтобы их жопочасы нивелировались и они опустились на уровень обычных гильдий. Хочешь побыстрее? Доказывай скилл с недельным КД и со шмотом, который падает из самого рейда. Стакай классы, сплитуй. Делай все то, что делали нормальные люди, начиная с ЛК.
Я брал кромки в дреноре тратя на прогресс игру ровно 9 часов (3 часа x 3 дня) в неделю (в пандах к сожалению не играл на высоком уровне, не было желания идти с нуля в гильдии, а все друзья на тот момент отвалились). Я заходил, скупал химию с аука и шел в рейд. Рейд офф - я тоже офф. Потом уже если было желание и свободное время, а оно было, видя силу моего персонажа - я лениво покачивал альтов и развлекал себя походами в пугогеры, где в мифик варфоржед шмоте просто распылял все. До сих пор остались скрины с 40% общего урона по боссу. И 99-100% логи. Тогда сила +1 илвла была значительной и скажем 730 от 740 илвла отличался колоссально. Да, в метовом классе, с отданным мне специально БИС-шмотом. Закаленки тоже отдавались мне. НО я это заработал, а не выфармил ссаными жопочасами.
"Я не прилагал никаких усилий, меня обмазывали шмотом, мне было зашибись. Теперь для результата надо играть в игру. БЛИЗЗЫ СВОЛОЧИИИИИ!!!". Учитывая что фарма для достижения уровня топ-500 по миру надо примерно в районе 5-6 часов в неделю помимо рт в течение первого месяца рейда, то я даже не знаю что сказать по этому поводу.

Так отстаю не потому, что нет рук, а не хочу или нет времени фармить все это дерьмо. Какая офигенно удобная позиция - "у меня есть время, я фармлю и я в топе, а у тебя нет времени (по не зависящим от тебя причинам) - значит отсасывай по дефолту".
Ну да. В топе ты в 2 случаях - или если у тебя рт по 8-10 часов и ты ЗАРАНЕЕ тратишь время на подготовку персонажей и их гира (в период лк-дренор это сплиты, легион - сплиты+ключи, бфа - ключи+гер), или у тебя рт поменьше и ты просто дрочишь по 10-15-50 ключей в неделю. В остальных случаях у тебя эти жопочасы растягиваются на 2-3-4-5 кд. В чем проблема? Кому надо в топ, тот и раньше был в состоянии сконцентрировать время и усилия. Кто не мог в концентрацию - не может и сейчас.

ЧТД. Фарм = прогресс. Ну хотя бы с этим уже не спорят, что дрочево ключей и островов реально помогает быстрее убивать боссов.
А зачем с этим спорить? Если раньше гильдия застревала на 2-3-4-5 кд на боссе из-за невозможности нивелировать определенную степень искривления рук рейдеров гиром и добирала его в рейде, то сейчас этот гир добирается в ключах. Плохо ли это? По моему мнению - ни разу. Меньше боттлнеков, больше убитых боссов, больше радости. Но приходят ребятки, для которых пройти 3-5 ключей в неделю в течение первого месяца рейда это непосильная задача и начинают плакаться, ай-ай-ай, я нимагу дать цифры. Ну притуши амбиции тогда, играй так, как тебе позволяет время. Считаешь себя скилловым пацаном и хочешь рейдить на уровне топ-100? Ищи ресурсы, расставляй приоритеты. "Времена меняются" (с).

И если честно, уже задрало это массовое поклонение фиолетовым пикселям и илвлу. "Уууу, у меня 445 кольцо, а там 450, все, он поэтому дает урон!!!". Я видел людей в 438 гире, которые сдавали дпса больше, чем такие же классы в 445+. Я сам участвовал в зерге эшвейн за 2 щита 6 августа (3 мифик кд, емнип) при 432 среднем гире рейда. А донышки в 445+ не могли пробить эшвейн под блом со всеми бурстами до 55%. Поэтому все прохладные истории про "напрокало на дроче ключей шмота вот он и в топе" оставьте при себе. Ну или покажите ваш крутой уровень с хотя бы 85% медианой за любой контент, тогда поговорим.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Зукрао ты пишешь откровенному трепачу.
У него в топе логов сейчас бомжи обмазанные шмотом, а в Дреноре его одевали и он обмазанным бомжом типа не был (хотя был, его же одевали) и был в 99-100% в логах. :facepalm:
Бляха, как раз Дренор в ЦАП с кольцом позволил бомжам быть в топе логов.
Он то в 150, то 300-400 гильдии играл. Уже и сам не знает.
И так далее.

И если честно, уже задрало это массовое поклонение фиолетовым пикселям и илвлу.
Так лут-вхоры типа даркбаргариана с кромками под конец патча самые упоротые в плане чсв и итмлвл дроча. Никуда от них не деться.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 15:06:57 by Kontey »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
И если честно, уже задрало это массовое поклонение фиолетовым пикселям и илвлу. "Уууу, у меня 445 кольцо, а там 450, все, он поэтому дает урон!!!". Я видел людей в 438 гире, которые сдавали дпса больше, чем такие же классы в 445+. Я сам участвовал в зерге эшвейн за 2 щита 6 августа (3 мифик кд, емнип) при 432 среднем гире рейда. А донышки в 445+ не могли пробить эшвейн под блом со всеми бурстами до 55%. Поэтому все прохладные истории про "напрокало на дроче ключей шмота вот он и в топе" оставьте при себе. Ну или покажите ваш крутой уровень с хотя бы 85% медианой за любой контент, тогда поговорим.

Т.е. ваш рейд дамажит в 432 гире лучше, чем в 445+?

Про поклонение шмоту:
Если убрать из рейдов шмот, режим можно закрывать на следующий день или через один?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
И если честно, уже задрало это массовое поклонение фиолетовым пикселям и илвлу. "Уууу, у меня 445 кольцо, а там 450, все, он поэтому дает урон!!!". Я видел людей в 438 гире, которые сдавали дпса больше, чем такие же классы в 445+. Я сам участвовал в зерге эшвейн за 2 щита 6 августа (3 мифик кд, емнип) при 432 среднем гире рейда. А донышки в 445+ не могли пробить эшвейн под блом со всеми бурстами до 55%. Поэтому все прохладные истории про "напрокало на дроче ключей шмота вот он и в топе" оставьте при себе. Ну или покажите ваш крутой уровень с хотя бы 85% медианой за любой контент, тогда поговорим.

Т.е. ваш рейд дамажит в 432 гире лучше, чем в 445+?
Т.е. ты специально не заметил, что сравнивал он разных людей? Понятно, что его рейд в 445+ задамажит лучше чем в 432, ведь ребятули его смогут реализовать. А бомжи как не могли так и не могут.

Не помню с кем спорил, было это перед выходом ВД. Тогда на 2кд в топ 10 по итмлвл ворвались 2 бомжа - напрокал шмот с миф+. Нытья было выше крыши... Открылся рейд...через 2-3кд они пропали из топа и их прогресс так и остался - ХМ через месяц и 3 мифика. Показательно.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
И если честно, уже задрало это массовое поклонение фиолетовым пикселям и илвлу. "Уууу, у меня 445 кольцо, а там 450, все, он поэтому дает урон!!!". Я видел людей в 438 гире, которые сдавали дпса больше, чем такие же классы в 445+. Я сам участвовал в зерге эшвейн за 2 щита 6 августа (3 мифик кд, емнип) при 432 среднем гире рейда. А донышки в 445+ не могли пробить эшвейн под блом со всеми бурстами до 55%. Поэтому все прохладные истории про "напрокало на дроче ключей шмота вот он и в топе" оставьте при себе. Ну или покажите ваш крутой уровень с хотя бы 85% медианой за любой контент, тогда поговорим.

Т.е. ваш рейд дамажит в 432 гире лучше, чем в 445+?
Т.е. ты специально не заметил, что сравнивал он разных людей? Понятно, что его рейд в 445+ задамажит лучше чем в 432, ведь ребятули его смогут реализовать. А бомжи как не могли так и не могут.

Не помню с кем спорил, было это перед выходом ВД. Тогда на 2кд в топ 10 по итмлвл ворвались 2 бомжа - напрокал шмот с миф+. Нытья было выше крыши... Открылся рейд...через 2-3кд они пропали из топа и их прогресс так и остался - ХМ через месяц и 3 мифика. Показательно.

Какой бомж надамажит больше, 432 или 445?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Какой бомж надамажит больше, 432 или 445?
Конкретно бомж надамажит примерно одинаково в любом шмоте. Речь про то, что мало иметь супер крутой навороченный гир, надо уметь еще им пользоваться. Кроме того, есть куча вариантов, когда люди берут вещь ниже на 5-10-15 илвлов, зная что она даст им больше урона, чем более высокий по илвлу предмет, но с другим эффектом/статами/трейтами. А нубасы цепляют все подряд. Ведь это же ИТЕМЛЕВЕЛ!
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
И если честно, уже задрало это массовое поклонение фиолетовым пикселям и илвлу. "Уууу, у меня 445 кольцо, а там 450, все, он поэтому дает урон!!!". Я видел людей в 438 гире, которые сдавали дпса больше, чем такие же классы в 445+. Я сам участвовал в зерге эшвейн за 2 щита 6 августа (3 мифик кд, емнип) при 432 среднем гире рейда. А донышки в 445+ не могли пробить эшвейн под блом со всеми бурстами до 55%. Поэтому все прохладные истории про "напрокало на дроче ключей шмота вот он и в топе" оставьте при себе. Ну или покажите ваш крутой уровень с хотя бы 85% медианой за любой контент, тогда поговорим.

Т.е. ваш рейд дамажит в 432 гире лучше, чем в 445+?
Т.е. ты специально не заметил, что сравнивал он разных людей? Понятно, что его рейд в 445+ задамажит лучше чем в 432, ведь ребятули его смогут реализовать. А бомжи как не могли так и не могут.

Не помню с кем спорил, было это перед выходом ВД. Тогда на 2кд в топ 10 по итмлвл ворвались 2 бомжа - напрокал шмот с миф+. Нытья было выше крыши... Открылся рейд...через 2-3кд они пропали из топа и их прогресс так и остался - ХМ через месяц и 3 мифика. Показательно.

Какой бомж надамажит больше, 432 или 445?
Да нисколько бомж не надамажит. Тут одна плоскость - жив он или лежит мордой в пол.
Вот я никогда не смогу реализовать бентоску с камнем (абсолютли бис) или бентоску без камня.
И таки мой пример про тех двух врывунов в топ по итмлвл крайне показателен - все осталось на своих местах.
Конкретно миф+ помог убивать тем, кто был и так крайне близок к киллу +-
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 15:07:47 by Kontey »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Какой бомж надамажит больше, 432 или 445?
Конкретно бомж надамажит примерно одинаково в любом шмоте. Речь про то, что мало иметь супер крутой навороченный гир, надо уметь еще им пользоваться. Кроме того, есть куча вариантов, когда люди берут вещь ниже на 5-10-15 илвлов, зная что она даст им больше урона, чем более высокий по илвлу предмет, но с другим эффектом/статами/трейтами. А нубасы цепляют все подряд. Ведь это же ИТЕМЛЕВЕЛ!

Если чувак делал 100 логи в дреноре, то он не совсем рак.

Сейчас собрать бис сложнее, чем в Дреноре.
Без хорошего шмота, хоть будь ты семи пядей во лбу, хороших логов не сделаешь.

Кроме того, рейды стали сложнее и обиженок нет практики, соотвественно, повторить свои достижения они не смогут, поэтому они болтаются на своих 3 убитых боссов в вд.
Был скилл, да сплыл.

 

закрыть