WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится  (Прочитано 42600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом посмотрели на то, как играется, и ввели эмблемы славы и доблести.
И это было хорошо, ибо урезало рандом. Но дальнейшие шаги именно по этому пути привели нас туда, где мы есть.
Не вижу в валюте, за которую можно покупать шмот, ничего плохого. Какой там уровень шмоток-то был? Ну если провести параллель, то за валор продавали шмотки уровня нынешнего ХМ, чтобы купить 1 такую шмотку, нужно было примерно 2-3 недели. А за справедливость шмотки уровня ргера. Да справедливость капа считай не имела, можно было погриндить. НО по сравнению с халявными ключами и кучей околотоп шмота это небо и земля. И сейчас за пыль титанов ты за эти же 2-3 недели можешь купить шмотку уровня МИФИК. Да и ничего не мешало оставить капы на эти эмблемы. Не делать бесконечных активностей с овер-наградами. И не смешивать PvP, а оставить его там, где положено. Пусть они гриндят честь на БГ и конквест на аренах и скупают хоть за сутки весь комплект шмота. В PvE им был путь заказан. Каждый в своей стихии, что тут плохого. Зато никаких универсальных дрочеров.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом посмотрели на то, как играется, и ввели эмблемы славы и доблести.
И это было хорошо, ибо урезало рандом. Но дальнейшие шаги именно по этому пути привели нас туда, где мы есть.
Не вижу в валюте, за которую можно покупать шмот, ничего плохого. Какой там уровень шмоток-то был? Ну если провести параллель, то за валор продавали шмотки уровня нынешнего ХМ, чтобы купить 1 такую шмотку, нужно было примерно 2-3 недели. А за справедливость шмотки уровня ргера. Да справедливость капа считай не имела, можно было погриндить. НО по сравнению с халявными ключами и кучей околотоп шмота это небо и земля. И сейчас за пыль титанов ты за эти же 2-3 недели можешь купить шмотку уровня МИФИК. Да и ничего не мешало оставить капы на эти эмблемы. Не делать бесконечных активностей с овер-наградами. И не смешивать PvP, а оставить его там, где положено. Пусть они гриндят честь на БГ и конквест на аренах и скупают хоть за сутки весь комплект шмота. В PvE им был путь заказан. Каждый в своей стихии, что тут плохого. Зато никаких универсальных дрочеров.

Тут еще можно добавить, что ты за закрытия недельного сундука получаешь экипировку уровня мифик. Ну как то так. Ох уж эти 475-е пацаны которые не были в мифическом рейде даже на первом боссе (знаю пару таких).

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут еще можно добавить, что ты за закрытия недельного сундука получаешь экипировку уровня мифик. Ну как то так. Ох уж эти 475-е пацаны которые не были в мифическом рейде даже на первом боссе (знаю пару таких).

Погодь, тебе расскажут за сундуки с Дренора, что можно было лутать мифик шмотки с ластов, сидя в гарнизоне. Это бесполезно на самом деле, пусть они гриндосят и обмазываются своим преимуществом. Просто нужно считать их неудачниками, которые без гринда ни на что не способны, вот и все.

А по теме, я найду, не поленюсь, интервью Парагонов, где их спрашивали о наборе. Надеюсь все в курсе,ч то туда набирали только финнов. Их спросили что-то вроде - "а как к вам попасть, насколько это сложно?". И Парагон отвечали, что главное скилл и руки, больше ничего. Они все были работающими и брали отпуска на освоение боссов. Если бы они попали сейчас в БФА, они бы просто не вытянули этот гринд для усиления. И опустились бы. Не только скилл убивает боссов, но и определенный гир. Да, они бы смогли закрыть рейд в первых рядах, но все равно бы не дотянули топ уровня, потому что топ-20 это сплошь гриндосы. И что ответят наши доблестные защитники гринда? Или в скиле Парагонов кто-то сомневается?

Еще один пруф, гайды Медива для Дренора для топ-100, ну, и, для сравнения, для 8.2 (как особо возмутивший меня патч). Посчитаем, сколько усиливающих игрока действий надо было делать в Дреноре и сколько в актуале? Или с математикой сложно?
В Дреноре по сути мало-мальски собранная гильда могла себе позволить бороться за топ-100, прилагая минимум усилий. Но сейчас даже для топ-200 надо дрочить как проклятому.

Дренор - https://docs.google.com/spreadsheets/d/13mdVDqgHy1MuIeseP-dPLkBs9ChZp9f2PFol2S1-wJo/edit#gid=2
БФА 8.2 - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OYhrCA0a-OAZbdZiJOx3KoN4Flaa6ip00o5UG59et8E/edit#gid=0

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И в догонку - есть ли где статистика по кол-ву пройденных экспедиций?
Когда-то вроде можно было посмотреть. Сейчас нет, максимум по ачивке.
P.S. Блин, на чаре, которым дворец закрывал, аж целых 15 экспедиций в мифик сложности закрыто :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И в догонку - есть ли где статистика по кол-ву пройденных экспедиций?
Когда-то вроде можно было посмотреть. Сейчас нет, максимум по ачивке.
P.S. Блин, на чаре, которым дворец закрывал, аж целых 15 экспедиций в мифик сложности закрыто :D
Вот и я о том же🤷‍♂️

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы они попали сейчас в БФА, они бы просто не вытянули этот гринд для усиления. И опустились бы. Не только скилл убивает боссов, но и определенный гир. Да, они бы смогли закрыть рейд в первых рядах, но все равно бы не дотянули топ уровня, потому что топ-20 это сплошь гриндосы. И что ответят наши доблестные защитники гринда? Или в скиле Парагонов кто-то сомневается?

Не сомневались, бы.
Дренор - https://docs.google.com/spreadsheets/d/13mdVDqgHy1MuIeseP-dPLkBs9ChZp9f2PFol2S1-wJo/edit#gid=2
БФА 8.2 - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OYhrCA0a-OAZbdZiJOx3KoN4Flaa6ip00o5UG59et8E/edit#gid=0

Дренор:
Цитировать
Прокачать и одеть чаров - 4
TOTAL на 4х чаров в неделю:   
Минут   2624
Часов   43.73

Бфа:
(показать/скрыть)
А теперь вопрос: что лучше, дрочить на 4 персах одно и тоже или дрочить одно и тоже только мейном? По-моему, аксиома Эскобара.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дренор - https://docs.google.com/spreadsheets/d/13mdVDqgHy1MuIeseP-dPLkBs9ChZp9f2PFol2S1-wJo/edit#gid=2
БФА 8.2 - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OYhrCA0a-OAZbdZiJOx3KoN4Flaa6ip00o5UG59et8E/edit#gid=0

Так топы и околотопы конечно страдают - им фарма завезли выше крыши в силу увеличенного кол-ва мест добычи/более жесткой гонки.

Вопрос правда в другом - ты каким боком то? Ты никогда не играл на их уровне🤷‍♂️ Ни в Дреноре, ни сейчас. А значит и фармить тебе больше чем раньше не надо.

Или ты таки расскажешь нам зачем тебе в Дреноре понадобились два аккаунта - на одном ты делал топ 50, а на втором параллельно делал топ 2к🧐


А теперь вопрос: что лучше, дрочить на 4 персах одно и тоже или дрочить одно и тоже только мейном? По-моему, аксиома Эскобара.

Так когда-то же наш псевдо-отец писал мол сплиты это нормальный фарм здорового человека, а вот закрыть пару виженов - тьху, рак. :facepalm: где-то от его слов плачут игроки Прагона.

К слову исходя из этого+его чары можно смело предположить КАК он "играл" в топ 150-400 статиках - парниша был той самой взволнованной массой, которой заполняли сплиты ???
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 15:45:20 by Kontey »

Kesarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сплиты

Можете, для тех кто в танке, пояснить что и зачем это?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сплиты

Можете, для тех кто в танке, пояснить что и зачем это?
Это началось благодаря Парагонам для ФК Лича. На боссе были попытки - парни ходили альтами тактики отрабатывать.
Позже это вылилось в самый наркоманский вариант гринда (который так и остался):

- выкачиваются альты с определенными типами брони, которыми забивается рейд для передачи лута некоторому кол-ву мейнов в нем. Потом смена мейнов/альтов и по новой в данж. Повторить до бесконечности.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 16:07:04 by Kontey »

Kesarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это началось благодаря Парагонам для ФК Лича. На боссе были попытки - парни ходили альтами тактики отрабатывать.
Позже это вылилось в самый наркоманский вариант гринда (который так и остался):

- выкачиваются альты с определенными типами брони, которыми забивается рейд для передачи лута некоторому кол-ву мейнов в нем. Потом смена мейнов/альтов и по новой в данж. Повторить до бесконечности.

Бишь как некоторые и сейчас делают, только для быстрого одевания альтов - собирают "максимум" классов с определенным типом брони как у альта и топают по ключам?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?

Сейчас нет, зато весь Бфа был.
Так же пассивный. Или более чем размазанный по времени. Кол-во игроков, которым реально нужна была шея в первые пару кд - крайне низок. Мы, вроде как, к таким не относимся.

Я, видимо, пропустил этот период в БфА.
Вот мне, как контент, не нравятся острова и локалки после упразднения аддона на поиск группы, и данный контент выполнять не хочу.

Что делает Близзы в ответ на это в 8.0-8.1? Урезает азерит в плюсах и рейдах и ставит неадекветные капы шеи на трейты в азеритовой броне. Ресурсы стола также за спасибо не выдаются с Легиона.
Итого, либо не дамажишь, либо фармишь тошнотворный контент.
А на смену трейтам в азеритках в 8.2 и 8.3 приходят трейты шеи.

Действительно, откуда фарм шеи в БфА?
Все бы хорошо, если бы не эта фраза "Итого, либо не дамажишь, либо фармишь тошнотворный контент."
Так как дамажил ты более чем.
Вон, Зукрао отлично описывал свою ситуацию, где с одной стороны требовали определенный кап, но в меру вменяемый. Что более чем достаточно было для их уровня игры.
Куда спешить, Аесде, ну вот серьезно?

Кстати, смотрю логи по Гууну. БМ - разброс от 26200 (топ 1) до 21200 (начало синей зоны). Сомневаюсь, что кап шеи давал такую разницу. А уж тем, кто не входит в Зал/топ логов и подавно - 19300 (первый зеленый БМ) и он на килле был третьим по ДПСу (то бишь не вагон в пределах своего статика)

Напоминаю, ты не мог открыть ни одного трейта на азеритовых доспехах без прокачки шеи.

Есть ли в этих логах хоть один БМ без азеритовых талантов и прокачанной шеи?

Тут еще можно добавить, что ты за закрытия недельного сундука получаешь экипировку уровня мифик. Ну как то так. Ох уж эти 475-е пацаны которые не были в мифическом рейде даже на первом боссе (знаю пару таких).
Погодь, тебе расскажут за сундуки с Дренора, что можно было лутать мифик шмотки с ластов, сидя в гарнизоне. Это бесполезно на самом деле, пусть они гриндосят и обмазываются своим преимуществом. Просто нужно считать их неудачниками, которые без гринда ни на что не способны, вот и все.

Тем не менее, это наличествовало в Дреноре. Убивай первых 4 боссов и лутай шмотки с ласта.
А сейчас ты не получишь 490 азерит никаким образом, кроме убийства 2 ластов в мифике.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 16:15:35 by Aesde »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Есть ли в этих логах хоть один БМ без азеритовых талантов и прокачанной шеи?
Конечно нет. Но вот в чем дело - время. ты спокойно мог не делать локалки/экспедиции (я вот забил, мне не зашли) и все равно полутать шею на сколько там позже? кд? два? Гуун так и так упадет. Я почти уверен - упарывался в фарм в моем примере только топ1.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Есть ли в этих логах хоть один БМ без азеритовых талантов и прокачанной шеи?
Конечно нет. Но вот в чем дело - время. ты спокойно мог не делать локалки/экспедиции (я вот забил, мне не зашли) и все равно полутать шею на сколько там позже? кд? два? Гуун так и так упадет.

А почему нет ни одного? Если можно было подождать N недель и не париться? Ведь Гуун и так упадет. Неужто все эти люди любят фармить локалки и острова?

Или может быть просто твоя логика "про подождать" в реальных условиях не работает? Да не, не может быть.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Есть ли в этих логах хоть один БМ без азеритовых талантов и прокачанной шеи?
Конечно нет. Но вот в чем дело - время. ты спокойно мог не делать локалки/экспедиции (я вот забил, мне не зашли) и все равно полутать шею на сколько там позже? кд? два? Гуун так и так упадет.

А почему нет ни одного? Если можно было подождать N недель и не париться? Ведь Гуун и так упадет. Неужто все эти люди любят фармить локалки и острова?

Или может быть просто твоя логика "про подождать" в реальных условиях не работает? Да не, не может быть.
Ты так пишешь, как будто есть только два варианта - упарываться аки топ и быть топом/не упарываться и сидеть на дне.
Брось, ты прекрасно знаешь, что есть огромная прослойка игроков между двумя этими крайностями.
Ты тому пример.
Ты не топ, и не дно. А значит тебе не надо в первые кд софт-кап шеи, что приводит к фарму не нравящегося контента. Как и не надо сидеть сложа руки и ждать маны небесной.
Еще раз - тот третий БМ из зеленой зоны - не вагон в своем статике даже и близко и я сильно сомневаюсь, что он угорал там по фарму.
Вон, более точный пример - Зукрао.

В нынешних реалиях ты фармишь столько, сколько надо для твоего прогресса. Ты же не обнуляешься как человек с каждым аддоном, правда? Значит ты знаешь свой уровень, уровень своего статика, как опытный игрок знаешь что как и где будут запрашивать рандомы. А значит можешь сделать правильный вывод - если ты не на врыве, то и кап шеи/чего либо не стоит тех усилий.

Имхо, тяжелее всех сильным игрокам в слабых статиках (с нами ЦАП отрейдил топ 20 по логам без спидкиллов ретрик в мире, хотя мы даже в 1000 не вошли). Но таких совсем капелька в океане.

ПС Я как-то не следил - можно где глянуть даты получения капов шеи по патчам?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 16:37:33 by Kontey »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Есть ли в этих логах хоть один БМ без азеритовых талантов и прокачанной шеи?
Конечно нет. Но вот в чем дело - время. ты спокойно мог не делать локалки/экспедиции (я вот забил, мне не зашли) и все равно полутать шею на сколько там позже? кд? два? Гуун так и так упадет.

А почему нет ни одного? Если можно было подождать N недель и не париться? Ведь Гуун и так упадет. Неужто все эти люди любят фармить локалки и острова?

Или может быть просто твоя логика "про подождать" в реальных условиях не работает? Да не, не может быть.
Ты так пишешь, как будто есть только два варианта - упарываться аки топ и быть топом/не упарываться и сидеть на дне.
Брось, ты прекрасно знаешь, что есть огромная прослойка игроков между двумя этими крайностями.
Ты тому пример.
Ты не топ, и не дно. А значит тебе не надо в первые кд софт-кап шеи, что приводит к фарму не нравящегося контента. Как и не надо сидеть сложа руки и ждать маны небесной.
Еще раз - тот третий БМ из зеленой зоны - не вагон в своем статике даже и близко и я сильно сомневаюсь, что он угорал там по фарму.
Вон, более точный пример - Зукрао.

В нынешних реалиях ты фармишь столько, сколько надо для твоего прогресса. Ты же не обнуляешься как человек с каждым аддоном, правда? Значит ты знаешь свой уровень, уровень своего статика, как опытный игрок знаешь что как и где будут запрашивать рандомы. А значит можешь сделать правильный вывод - если ты не на врыве, то и кап шеи/чего либо не стоит тех усилий.

Имхо, тяжелее всех сильным игрокам в слабых статиках (с нами ЦАП отрейдил топ 20 по логам без спидкиллов ретрик в мире, хотя мы даже в 1000 не вошли). Но таких совсем капелька в океане.

ПС Я как-то не следил - можно где глянуть даты получения капов шеи по патчам?

Вот именно, я не топ, и не дно, и хочу играть в своем ритме.
Т.е. зашел в игру и пошел в ключ. Или в рейд. Или в вижон.

А игра мне говорит, так, стоп, надо, надо пойти сделать локалочки и экспедиции на азерит, а то ты не сможешь выполнять свою роль - выдавать конкурентноспособный дпс.
Хочешь сходить в вижон? Будь добр предварительно подрочи вторжения.

Я, когда дофармливал вздох умирающего, сломался и 1 неделю все-таки делал дейлики во вторжениях.
И это такой отвратительный контент, просто слов нет. Не нужны ни навык, ни сноровка, просто иди и просри час времени, летая в поисках сундуков и рарников.

А все потому, что есть люди которые не ходят выше ргер и лфра, и им нужна система прогрессии в игре, они не могут в ключи или рейд уровня хотя бы нормал.
А еще мы навесим гкд на все твои способности в пве, потому что мешает ракам в пвп.

А коррапты?
Например, наш кей-хил рейжквитнул из игры, когда ему на протяжении 3 месяцев падал один и тот же мусорный коррапт из всех щелей.
Т.е. он наелся говна благодаря кривому балансу и не хочет возвращаться даже под шоп с корраптами.
В том числе и потому, что для того, чтобы тебе нормально ходить в ключи надо опять дрочить дейлики, локалки и вторжения на нужные коррапты.
Не нафармил валюту? Давай до свиданья, возвращайся через месяц и этот месяц соси бибу без нужных корраптов.

 

закрыть