WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится  (Прочитано 42596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?
Ну с шеей он перегнул допустим. Но если брать в целом, что не так?
Усиливающий и дающий преимущество гринд есть? Есть, особенно сейчас с покупкой порчи.
Тот, кто больше сидит в игре, сильнее, чем тот, кто не сидит? Да, поскольку может позволить каждую минуту пытаться усиливать себя, фармя ключи, дофармливая бис-эссенции и многое другое
Раньше такого дерьма не было? И опять-таки да. Был другой фарм и гринд, ограниченный в действиях. Вот человек правильно обьяснил, что значит логика фарма в WotLK и далее:
Цитировать
Самое странное, что логика то тут есть.
Да, был определенный фарм голды и регов, были 25 дейликов, забеги по героикам ради всяких ледяных шаров и прочих знаков доблести, но был и достижимый обычным игроком кап всего этого, достигнув которого можно было говорить, что ты почти как метод, только в рейды тебе ходить некогда, домашки слишком много задали.
Отбил капы, сделал дейлики - свободен. И никакой иной Васян не станет сильнее тебя, пока ты занимаешься своими делами.

О чем вообще споры? Или граждане типа gloer, debik не могут признать, что они тупые гриндосы и все их успехи (возможные) в нынешней игре связаны с тем, что они тупо просиживают жопу в ключах и тому подобное. Полюбасу уже Эхо нафармили на нужную порчу или уже обмазались ей под завязку.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 13:25:19 by DarkBargain »

Видевший

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы в Вове не было гринда - туда не было бы смысла заходить чаще, чем пару раз в неделю. Обычный маркетинг.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы в Вове не было гринда - туда не было бы смысла заходить чаще, чем пару раз в неделю. Обычный маркетинг.
Ну как-то WoW раньше жил без гринда и ничего, играли. А Хаззик и Ко. недолго думали и взяли модель корейской помойки, натаскав идеи из диабло 3. А что, это дешево, держит игроков (правда недолго), никаких производственных затрат. Только пихай награды пожирнее в любой чих.
Даже интересно, почему они Торгаст урезают в плане бесконтрольного усиления, как тут кто-то когда-то писал, игрок сам нерфит себе контент своим дрочем, а не капы от разработчиков. Неужели все-таки "нытики" достучались до Хаззика или там кроется что-то иное.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, не проходите мимо. Помогите:
А напомните, пожалуйста, когда был апгрейд шмоток 0/2 и 0/4?

В пандарии за малые амулеты удачи.
В дреноре было что-то подобное за валор.

А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?

Сейчас нет, зато весь Бфа был.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 13:38:07 by Aesde »

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже интересно, почему они Торгаст урезают в плане бесконтрольного усиления, как тут кто-то когда-то писал, игрок сам нерфит себе контент своим дрочем, а не капы от разработчиков. Неужели все-таки "нытики" достучались до Хаззика или там кроется что-то иное.

То что на Альфе и то что на Лайве это 2 большие разницы. Изначально в башне не было таймера например и вот он появился. Также убрали режимы об/гер (или их сделали что то уже запутался). Думаю когда башня доберется до лайва она сильно изменится. И это нормально на то это и альфа.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никакой иной Васян не станет сильнее тебя, пока ты занимаешься своими делами.
О чем вообще споры?
О том, что тогда все эти действия имели жесткий кап, но вместе с тем, были необходимой пререйдовой подготовкой(а Ката, в которой на одном из патчей необходимой пререйдовой подготовкой было поаренить, ибо для бдк бисовый шлем был за завоевание, вообще пеплом клааса стучится в мое сердце). Банально за счет более жестких условий рейдинга.
Начиная с панд, вместе с повышением количества доступного гринда, порог вхождения в рейды всё таки существенно снизился за счет флекса - нынешней обычки.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отбил капы, сделал дейлики - свободен. И никакой иной Васян не станет сильнее тебя, пока ты занимаешься своими делами.
Ой. Так ты же не отбивал! Или таки отбивал? У тебя что не сообщение, то кардинально разные слова. Определитесь там в своей голове наконец-то ::)


Товарищи, не проходите мимо. Помогите:
А напомните, пожалуйста, когда был апгрейд шмоток 0/2 и 0/4?

В пандарии за малые амулеты удачи.
В дреноре было что-то подобное за валор.
Спасибо.


А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?

Сейчас нет, зато весь Бфа был.
Так же пассивный. Или более чем размазанный по времени. Кол-во игроков, которым реально нужна была шея в первые пару кд - крайне низок. Мы, вроде как, к таким не относимся.
кап теперь ставит каждый игрок сам, исходя из своих возможностей, а не хотелок.



Даже интересно, почему они Торгаст урезают в плане бесконтрольного усиления
Так такие безвольные псевдо-папки как ты наныли.
А еще настоящим папкам послабление - они то реально фармят, для них гринда действительно стало больше в силу возросшей конкуренции и мест добычи.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как-то WoW раньше жил без гринда и ничего, играли.
А потом посмотрели на то, как играется, и ввели эмблемы славы и доблести.
И это было хорошо, ибо урезало рандом. Но дальнейшие шаги именно по этому пути привели нас туда, где мы есть.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никакой иной Васян не станет сильнее тебя, пока ты занимаешься своими делами.
О чем вообще споры?
О том, что тогда все эти действия имели жесткий кап, но вместе с тем, были необходимой пререйдовой подготовкой(а Ката, в которой на одном из патчей необходимой пререйдовой подготовкой было поаренить, ибо для бдк бисовый шлем был за завоевание, вообще пеплом клааса стучится в мое сердце). Банально за счет более жестких условий рейдинга.
Начиная с панд, вместе с повышением количества доступного гринда, порог вхождения в рейды всё таки существенно снизился за счет флекса - нынешней обычки.

Сейчас это тоже есть например триня на фмага.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас это тоже есть например триня на фмага.
В обычку какие то требования, отличные от ИЛВЛа, предъявляют только конченые. Не ходите с кончеными.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас это тоже есть например триня на фмага.
В обычку какие то требования, отличные от ИЛВЛа, предъявляют только конченые. Не ходите с кончеными.

Ну даже для обычки нужны минимальные знания тактики и минимальный ДПС если всего этого нет то обычный рейд становится сложнее гера =)

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас это тоже есть например триня на фмага.
В обычку какие то требования, отличные от ИЛВЛа, предъявляют только конченые. Не ходите с кончеными.
Так круг игры ты выбираешь по себе. Если он играет с конченными, то...


Сейчас это тоже есть например триня на фмага.
В обычку какие то требования, отличные от ИЛВЛа, предъявляют только конченые. Не ходите с кончеными.

Ну даже для обычки нужны минимальные знания тактики и минимальный ДПС если всего этого нет то обычный рейд становится сложнее гера =)
Минимальный дпс делается без бисовых тринь/корраптов/эссенций/азериток. Даже не только минимальный.



Ну как-то WoW раньше жил без гринда и ничего, играли.
Дрочил. Дейликами. Как и все. И валор отбивал капы
:facepalm:
Да и откуда тебе знать, ты же на пиратках играл :-X
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 14:07:00 by Kontey »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?

Сейчас нет, зато весь Бфа был.
Так же пассивный. Или более чем размазанный по времени. Кол-во игроков, которым реально нужна была шея в первые пару кд - крайне низок. Мы, вроде как, к таким не относимся.

Я, видимо, пропустил этот период в БфА.
Вот мне не нравятся острова и локалки после упразднения аддона на поиск группы, и данный "контент" выполнять я не хочу.

Что делает Близзы в ответ на это в 8.0-8.1? Урезает азерит в плюсах и рейдах и ставит неадекветные капы шеи на трейты в азеритовой броне. Ресурсы стола также за спасибо не выдаются с Легиона.
Итого, либо не дамажишь, либо фармишь тошнотворный контент.
А на смену трейтам в азеритках в 8.2 и 8.3 приходят трейты шеи.

Действительно, откуда фарм шеи в БфА?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 14:09:25 by Aesde »

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну даже для обычки нужны минимальные знания тактики и минимальный ДПС если всего этого нет то обычный рейд становится сложнее гера =)
минимальные знания тактики обычно сборщик даёт.
А минимальный ДПС - ну, собственно, отсюда и растут ноги у псевдопроблемы "в рейд требуют илвл больше, чем в нём падает"
А собранный с нуля каким нибудь филантропом пугорейд без требований вообще - да, может стать опытом незабываемого превозмогания(я считаю неполиткорректным называть игроков, руинящих рейд не специально, а в силу бессилия своих возможностей, вайп-отрядом)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 14:11:19 by MakKonnor »
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?

Сейчас нет, зато весь Бфа был.
Так же пассивный. Или более чем размазанный по времени. Кол-во игроков, которым реально нужна была шея в первые пару кд - крайне низок. Мы, вроде как, к таким не относимся.

Я, видимо, пропустил этот период в БфА.
Вот мне, как контент, не нравятся острова и локалки после упразднения аддона на поиск группы, и данный контент выполнять не хочу.

Что делает Близзы в ответ на это в 8.0-8.1? Урезает азерит в плюсах и рейдах и ставит неадекветные капы шеи на трейты в азеритовой броне. Ресурсы стола также за спасибо не выдаются с Легиона.
Итого, либо не дамажишь, либо фармишь тошнотворный контент.
А на смену трейтам в азеритках в 8.2 и 8.3 приходят трейты шеи.

Действительно, откуда фарм шеи в БфА?
Все бы хорошо, если бы не эта фраза "Итого, либо не дамажишь, либо фармишь тошнотворный контент."
Так как дамажил ты более чем.
Вон, Зукрао отлично описывал свою ситуацию, где с одной стороны требовали определенный кап, но в меру вменяемый. Что более чем достаточно было для их уровня игры.
Куда спешить, Аесде, ну вот серьезно?

Кстати, смотрю логи по Гууну. БМ - разброс от 26200 (топ 1) до 21200 (начало синей зоны). Сомневаюсь, что кап шеи давал такую разницу. А уж тем, кто не входит в Зал/топ логов и подавно - 19300 (первый зеленый БМ) и он на килле был третьим по ДПСу (то бишь не вагон в пределах своего статика)

 

закрыть