WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится  (Прочитано 42476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D

Значит с 2004 по 2016 год в варкрафте это было возможно, а потом бац переломный момент и тут резко стало невозможно. Возможно из этого невозможного сервера классики переполнены и там очереди по нескольку часов?)

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и закончу свою мысль. А потом такие кто за неделю после капа лвла оделся в бис шмот: "Аааааааа нету кантееентааааа!"

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А такой вопрос. А ты в лич25 хм пошел сразу как получил 80 лвл? Или сразу после того как за баджи/аукцион купил шмотки и тебя рл сразу же в основу запихнул?

Я вижу куда ты клонишь мол ты ходил и гриндил шмотки бла-бла бла. Да это занимало время, но я же не занимался одним и тем же 2 года =) я ходил в разные рейды и в разные данжи раз в неделю, а не задрачивал ключи 24/7 чтобы выдавать как ВАСЯНПро с моего статика, чтобы РЛ меня не кикнул потому, что ему нужен домаг на панцире а его нету =)
Конечно виноваты все вокруг, а не ты, что ты не можешь дать нормальный дамаг

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А такой вопрос. А ты в лич25 хм пошел сразу как получил 80 лвл? Или сразу после того как за баджи/аукцион купил шмотки и тебя рл сразу же в основу запихнул?


Я вижу куда ты клонишь мол ты ходил и гриндил шмотки бла-бла бла. Да это занимало время, но я же не занимался одним и тем же 2 года =) я ходил в разные рейды и в разные данжи раз в неделю, а не задрачивал ключи 24/7 чтобы выдавать как ВАСЯНПро с моего статика, чтобы РЛ меня не кикнул потому, что ему нужен домаг на панцире а его нету =)

Конечно виноваты все вокруг, а не ты, что ты не можешь дать нормальный дамаг


Как только будешь выдавать больше чем его порча вот и поговорим =) https://ru.warcraftlogs.com/reports/w1cFJCXTGYPvN3Hk#fight=1&type=damage-done&source=4

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и закончу свою мысль. А потом такие кто за неделю после капа лвла оделся в бис шмот: "Аааааааа нету кантееентааааа!"
Никогда таких не понимал. RaiderIO, WarcraftLogs, арены, коллекционерство, ачивки. Что за фраза "делать нечего"? Может просто им свалить, а не тем, кто может играть не с начала патча, но готов развиваться в скилле и прочем? ММО про социалку, нет? Так что за социалка без соревнований??
Ну и приравнивание характеристик - лучшее что было в Легионе и в ПвП, имхо
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 15:11:35 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Главная проблема всей хай энд активностей вов сейчас - это полное обнуление всего времени, которое ты потратил на сбор азерита/эха/сущностей при выходе нового аддона где эти механики отключаются. Привет артефакты Легиона, которые теперь бесполезны даже для прокачки (наследки круче!!!!)... Единственной вещью, которая нормально работает и остается, это шмот из гер-миф последнего рейда серьезно упрощающий прокачку персонажа.  Но даже он остается навсегда со мной в виде реплик в коллекцию трансмогрификации. А от систем развития не остается ничего.
Вы, пожалуйста, определитесь на какую тему ноете и не пытайтесь усидеть на 2 стульях (это не конкретно Вам, а в целом всем нытикам) - либо плохо то, что слишком много гринда и должна быть возможность сразу играть в тот контент, который нравится. Или нетерпимость к обесцениванию предыдущего контента. В таком случае будьте добры сначала пройти ульдир, бзда и прочее. А ещё лучше - пока не закроете рейды предыдущих аддонов не получите доступа к следующему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главная проблема всей хай энд активностей вов сейчас - это полное обнуление всего времени, которое ты потратил на сбор азерита/эха/сущностей при выходе нового аддона где эти механики отключаются. Привет артефакты Легиона, которые теперь бесполезны даже для прокачки (наследки круче!!!!)... Единственной вещью, которая нормально работает и остается, это шмот из гер-миф последнего рейда серьезно упрощающий прокачку персонажа.  Но даже он остается навсегда со мной в виде реплик в коллекцию трансмогрификации. А от систем развития не остается ничего.
Вы, пожалуйста, определитесь на какую тему ноете и не пытайтесь усидеть на 2 стульях (это не конкретно Вам, а в целом всем нытикам) - либо плохо то, что слишком много гринда и должна быть возможность сразу играть в тот контент, который нравится. Или нетерпимость к обесцениванию предыдущего контента. В таком случае будьте добры сначала пройти ульдир, бзда и прочее. А ещё лучше - пока не закроете рейды предыдущих аддонов не получите доступа к следующему.
Он не ноет на "много гринда", если что.
Пришел, увидел и исчез

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Также же напрягают огромная армия казуалов которые в игре даже героик закрывают под конец дополнения а кудахчут о том, что нет гринда лютого. Рекомендую вам попробовать закрывать мифик =) а ну да он же вам не нужен (забыл пордонте)).
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D
А в Классик гринд не закончился что ли? Раньше просто по-другому затягивали. Маунт - пока бежишь время тратишь, рейд на 40 чел, а шмоток на 10, пока оденешь - не 1 КД пройдет. Ну и даже те, кто уже оделся - им же не надоедает играть в нее.  Осваивают другие категории, делают другие вещи или уже сами себе придумывают дела
Так для Классики выпускают патчи же с контентом классики :D
Но да, ты прав. Просто я не способен понять тех, кто играет в статичную ММО, где упор НЕ на соревнование.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D

Значит с 2004 по 2016 год в варкрафте это было возможно, а потом бац переломный момент и тут резко стало невозможно. Возможно из этого невозможного сервера классики переполнены и там очереди по нескольку часов?)
Хотите сказать, что сейчас на серверах Классики нет гринда?

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D

Значит с 2004 по 2016 год в варкрафте это было возможно, а потом бац переломный момент и тут резко стало невозможно. Возможно из этого невозможного сервера классики переполнены и там очереди по нескольку часов?)
А что возможно? Я сколько помню, всегда ныли на долгие патчи, на гринд и прочее. Каждый аддон.
Ничего и не поменялось.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что, кроме гринда, фарма и дрочева больше нет темы? Эта какая уже на счету топик, 3? 4?
Скоро будет моя серия статей!!!
Больше холиваров богу холиваров
Да не, раз уж синеголубые меня убедили, что отдельные представители или лидеры не виновны в преступлениях пушистой фракции, то в преступлениях Орды не будет Гарроша и Сильваны.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Также же напрягают огромная армия казуалов которые в игре даже героик закрывают под конец дополнения а кудахчут о том, что нет гринда лютого. Рекомендую вам попробовать закрывать мифик =) а ну да он же вам не нужен (забыл пордонте)).
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D
А в Классик гринд не закончился что ли? Раньше просто по-другому затягивали. Маунт - пока бежишь время тратишь, рейд на 40 чел, а шмоток на 10, пока оденешь - не 1 КД пройдет. Ну и даже те, кто уже оделся - им же не надоедает играть в нее.  Осваивают другие категории, делают другие вещи или уже сами себе придумывают дела
Так для Классики выпускают патчи же с контентом классики :D
Но да, ты прав. Просто я не способен понять тех, кто играет в статичную ММО, где упор НЕ на соревнование.
Ну и в актуале выпускают патчи, в чем проблема?
У вас какие-то извращенские понятия соревнований. Соревнования - это про способности человека, а не про время, когда ты пришел в игру,  получил рандомно вещь с лучшими статами, а потом пошел  "соревноваться" с людьми, у которых этого нет (не повезло или еще что). И вещи не показывают качество твоей игры/мастерство.
Примеры нормальных идей для соревнования: РИО, рейтинг арены, скорость убийства боссов, ачивпоинты, коллекции и прочее
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 15:18:17 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотите сказать, что сейчас на серверах Классики нет гринда?

Приведи пример гринда который нужно делать в течении года (за исключением ПВП рангов)?) Ждемсссс.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Также же напрягают огромная армия казуалов которые в игре даже героик закрывают под конец дополнения а кудахчут о том, что нет гринда лютого. Рекомендую вам попробовать закрывать мифик =) а ну да он же вам не нужен (забыл пордонте)).
Ты так говоришь, будто заканчивающийся гринд это что-то хорошее.
Гринд - одна из основ (вторая - соревнование) ММОРПГ, сессионок и вообще любых он-лайн проектов.
Если упор делается на соревнование, то гринд идет как дополнение для тех у кого руки из жопы.
Если упор делается на гринд, то как только он заканчивается, заканчивается контент. Грубо говоря, ты прошел игру.
НЕВОЗМОЖНО сейчас сделать ммо без гринда. Ты ее пройдешь, как любую игру, за пару недель и бросишь.
И идеальный баланс тоже не найдешь.
Поэтому, всегда будут недовольные. Так что, бросайте ММО :D
А в Классик гринд не закончился что ли? Раньше просто по-другому затягивали. Маунт - пока бежишь время тратишь, рейд на 40 чел, а шмоток на 10, пока оденешь - не 1 КД пройдет. Ну и даже те, кто уже оделся - им же не надоедает играть в нее.  Осваивают другие категории, делают другие вещи или уже сами себе придумывают дела
Так для Классики выпускают патчи же с контентом классики :D
Но да, ты прав. Просто я не способен понять тех, кто играет в статичную ММО, где упор НЕ на соревнование.
Ну и в актуале выпускают патчи, в чем проблема?
У вас какие-то извращенские понятия соревнований. Соревнования - это про способности человека, а не про время, когда ты пришел в игру,  получил рандомно вещь с лучшими статами, а потом пошел  "соревноваться" с людьми, у которых этого нет (не повезло или еще что). И вещи не показывают качество твоей игры/мастерство
Я в курсе. Я проблем не вижу. Ты читай на что отвечаешь, а то неловко)
Я к гринду ровно отношусь.
Зачем ты сюда приплел соревнование? Я не говорил, что в ВоВе оно есть.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что, кроме гринда, фарма и дрочева больше нет темы? Эта какая уже на счету топик, 3? 4?
Скоро будет моя серия статей!!!

Напиши про "адекватность" Джайны  8)
WoW: Nothing lasts

 

закрыть