WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится  (Прочитано 42443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот именно, я не топ, и не дно, и хочу играть в своем ритме.
Т.е. зашел в игру и пошел в ключ. Или в рейд. Или в вижон.

А игра мне говорит, так, стоп, надо, надо пойти сделать локалочки и экспедиции на азерит, а то ты не сможешь выполнять свою роль - выдавать конкурентноспособный дпс.
(показать/скрыть)
Конечно сможешь. А учитывая, что азерит сыпется из всех щелей - то и подавно. Не на этом кд, так на втором.
Сказки как ты можешь НЕ УСПЕТЬ ВОРВАТЬСЯ К РАНДОМАМ оставь для новичков этого форума.

Еще раз - тебе не нравятся экспедиции и ты их НЕ ДЕЛАЕШЬ так как в силу твоего не топового уровня игры ты смело МОЖЕШЬ пренебречь на кд-другое лутанье софт-капа чего либо.
Истории как ты не ворвался в первое кд не отдрочив все что не привязано - истории и только. Как и эти крайности о "не выдавал кокурентный дпс". Ты играешь с такими же как и ты - ребятулями что не выфармливают все вдоль и поперек ради софт-капов.
А если играешь - соответствуй (если требуют) или ищи статик/друзей/пуш собственный ключ с капами и без.

Ты же понимаешь, что в первую очередь у обычных игроков (а особенно тех, кто играет с рандомами) играют роль руки, потом адекватность пати, потом проки и гдеееееееееееееееееееееееееееее-то ахренительно далеко софт кап шеи "как можно раньше"? Или признаваться не хочешь, что спокойно мог не фармить и не портить себе игру, выдавая более чем адекватные цифры и будучи на том же месте что и с фармом?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 18:01:21 by Kontey »

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Вот именно, я не топ, и не дно, и хочу играть в своем ритме.
Т.е. зашел в игру и пошел в ключ. Или в рейд. Или в вижон.

А игра мне говорит, так, стоп, надо, надо пойти сделать локалочки и экспедиции на азерит, а то ты не сможешь выполнять свою роль - выдавать конкурентноспособный дпс.

У очень многих игроков в рейде есть серьездная проблема.
Они хотят выдавать конкурентноспособные цифры, а не убивать боссов.
Они хотят играть с синими/фиолетовыми/оранжевыми логами, а не убивать боссов.

Но для того что-бы убить боссов не нужно выдавать "Конкурентоспособный дпс". Для того, что-бы убивать боссов нужно выдавать проходной дпс и отигрывать механики. И проходной дпс на многих боссах лежит где-то на границе между серыми и зелеными логами.
Проходной дпс - достаточный дпс дпс-игроков в рейде для комфортной победы над боссам в случае отигрыша механик каждым игроком в рейде, при отсутсвтии смертей.

Например проходной дпс на собаке - 53к. Он ниже зеной планки по дпс-у для всех классов.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#boss=2335&dataset=25

Проходной дпс на радене - 75к. Это уже сильно выше. Где-то на уровне чуть-ниже чем среднего зеленого лога для слабых дпс классов.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#boss=2331&dataset=40
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Складывается впечатление, что не взяв кап шеи в первые пару кд (выфармив все что не прибито аки Метод) на тебя вешалась метка - заходишь в игру и тут же тебе /спит, блочится возможность собирать свое пати или играть с друганами/статиком, а рандомы абсолютно все кикают тебя нахрен ведь там одни фармящие топы сидят💀💀💀

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вот именно, я не топ, и не дно, и хочу играть в своем ритме.
Т.е. зашел в игру и пошел в ключ. Или в рейд. Или в вижон.

А игра мне говорит, так, стоп, надо, надо пойти сделать локалочки и экспедиции на азерит, а то ты не сможешь выполнять свою роль - выдавать конкурентноспособный дпс.

У очень многих игроков в рейде есть серьездная проблема.
Они хотят выдавать конкурентноспособные цифры, а не убивать боссов.
Они хотят играть с синими/фиолетовыми/оранжевыми логами, а не убивать боссов.

Но для того что-бы убить боссов не нужно выдавать "Конкурентоспособный дпс". Для того, что-бы убивать боссов нужно выдавать проходной дпс и отигрывать механики. И проходной дпс на многих боссах лежит где-то на границе между серыми и зелеными логами.
Проходной дпс - достаточный дпс дпс-игроков в рейде для комфортной победы над боссам в случае отигрыша механик каждым игроком в рейде, при отсутсвтии смертей.

Например проходной дпс на собаке - 53к. Он ниже зеной планки по дпс-у для всех классов.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#boss=2335&dataset=25

Проходной дпс на радене - 75к. Это уже сильно выше. Где-то на уровне чуть-ниже чем среднего зеленого лога для слабых дпс классов.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/24#boss=2331&dataset=40


Полностью согласен. У рейдов действительно существует такое огромное число минусов, все и не упомянешь в одном посте.
Не просто так все больше людей перестают мараться в богомерских мификах и переходят на провославные мифик плюс.

(показать/скрыть)
Вот именно, я не топ, и не дно, и хочу играть в своем ритме.
Т.е. зашел в игру и пошел в ключ. Или в рейд. Или в вижон.

А игра мне говорит, так, стоп, надо, надо пойти сделать локалочки и экспедиции на азерит, а то ты не сможешь выполнять свою роль - выдавать конкурентноспособный дпс.
(показать/скрыть)

Конечно сможешь. А учитывая, что азерит сыпется из всех щелей - то и подавно. Не на этом кд, так на втором.
Сказки как ты можешь НЕ УСПЕТЬ ВОРВАТЬСЯ К РАНДОМАМ оставь для новичков этого форума.

Еще раз - тебе не нравятся экспедиции и ты их НЕ ДЕЛАЕШЬ так как в силу твоего не топового уровня игры ты смело МОЖЕШЬ пренебречь на кд-другое лутанье софт-капа чего либо.
Истории как ты не ворвался в первое кд не отдрочив все что не привязано - истории и только. Как и эти крайности о "не выдавал кокурентный дпс". Ты играешь с такими же как и ты - ребятулями что не выфармливают все вдоль и поперек ради софт-капов.
А если играешь - соответствуй (если требуют) или ищи статик/друзей/пуш собственный ключ с капами и без.

Ты же понимаешь, что в первую очередь у обычных игроков (а особенно тех, кто играет с рандомами) играют роль руки, потом адекватность пати, потом проки и гдеееееееееееееееееееееееееееее-то ахренительно далеко софт кап шеи "как можно раньше"? Или признаваться не хочешь, что спокойно мог не фармить и не портить себе игру, выдавая более чем адекватные цифры и будучи на том же месте что и с фармом?


Конечно играют руки, когда нужные коррапты дают 50% дпс, не поспоришь :D
Но если я играю сейчас, а хочу играть сейчас, а не ждать условные 2 месяца, когда можно шею не качать.
Тоже странное предложение, не давай конкурентный дпс, жди месяц. Отличный геймплей.

Если прокачка шеи = это хорошо, то зачем добавляют кап на ап в шл?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 18:27:25 by Aesde »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Но если я играю сейчас, а хочу играть сейчас, а не ждать условные 2 месяца, когда можно шею не качать.
А что мешает здесь и сейчас собрать рейд? В ЛФР даже собирать не надо, и так кинет.
Или это "хочется" из разряда "хочу чтобы меня паровозили игроки более высокого уровня игры"?
Цитировать
Если прокачка шеи = это хорошо, то зачем добавляют кап на ап в шл?
Если коротко - маркетинговая разводка уровня "Не урезаем опыт после часа игры, а двойной опыт в первый час игры".
Кап-то стакающийся. А в активности все равно ходить придется ради шмоток, расходников, золота и прочего.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно играют руки, когда нужные коррапты дают 50% дпс, не поспоришь :D
Давай не перепрыгивать с темы. Это раз. Давай то, что давно пофиксили оставим в покое. Это два.

Глянул логи 1го сезона по 10ым ключам среди БМов:
- топ 1 - 12700
- первый в синей зоне - 9400
- первый в зеленой зоне - 8600
Да и самих БМов там пруд пруди.
Смекаешь?


Но если я играю сейчас, а хочу играть сейчас, а не ждать условные 2 месяца, когда можно шею не качать.
Тоже странное предложение, не давай конкурентный дпс, жди месяц.
Это твоя главная ошибка. Ты НЕ ЖДЕШЬ, а играешь. В том темпе, в каком хочешь. На том уровне, на каком можешь. У тебя не блочатся миф+, рейды, бг и арены. У тебя не закрывается френдлист или гильд чат. Глазик все так же мигает и галочки на все языковые группы все так же лдоступны
Если бы ты ждал, то и 120ый вряд ли взял бы.


Если прокачка шеи = это хорошо, то зачем добавляют кап на ап в шл?
а) облегчить жизнь топам - для них фарм увеличивается.
б) успокоить безвольных нытиков
в)
Если коротко - маркетинговая разводка уровня "Не урезаем опыт после часа игры, а двойной опыт в первый час игры".
Кап-то стакающийся. А в активности все равно ходить придется ради шмоток, расходников, золота и прочего.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 19:19:20 by Kontey »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если я играю сейчас, а хочу играть сейчас, а не ждать условные 2 месяца, когда можно шею не качать.
Тоже странное предложение, не давай конкурентный дпс, жди месяц.
Это твоя главная ошибка. Ты НЕ ЖДЕШЬ, а играешь. В том темпе, в каком хочешь. На том уровне, на каком можешь. У тебя не блочатся миф+, рейды, бг и арены. У тебя не закрывается френдлист или гильд чат. Глазик все так же мигает и галочки на все языковые группы все так же лдоступны
Если бы ты ждал, то и 120ый вряд ли взял бы.
То, что мне доступны 30 ключи, не значит, что я в них попаду, не правда ли?
Ты сейчас пропагандируешь мотивацию вагона, которая мне чужда.
Нельзя перепрыгнуть яму на 70%.

Давай то, что давно пофиксили оставим в покое.

А сколько у танков сейчас девастейшн дамажит?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишу с телефона, не удобно квотить.
Нет, никакой вагонизм не пропагандирую. А умение распоряжаться своим временем в данных Близзард условиях.
Это в 30х ключах тебе надо выдавить прямо здесь, прямо сейчас свой максимум и еще чутка.
До этого есть факторы, которые дают разнос по дпсу в разы сильней чем наличие капа шеи на первом кд. Особенно это заметно вне статиков. И ты это прекрасно знаешь.
Как и то, что ты НЕ играешь с топами, а с ребятами +- твоего уровня. И о никакой разнице в 50% из-за отсутсвия капа неки там речи не идет.

Касательно танка - вообще плевать ибо идет на общее дело.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 12:20:47 by Kontey »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько у танков сейчас девастейшн дамажит?
В соло таргет как до нерфа, в 10+ таргетов - на 25% ниже, в 20+ таргетов (на чем, собственно, и крутили когда-то омфг логи на карапасе, например) - ниже примерно на 63%. А что?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится
« Ответ #264 : 01 Июня, 2020, 04:13:09 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не хочешь - не играй. Я не понимаю нытья. Сейчас ВОВ тебя за ручку ведёт по всем активностям. Кроме ключей, и то появляется квест на ключи время от времени.чуть более месяца назад, а точнее 24 апреля я скачал друля, на новом сервере, с нуля, без бонусов и прочего с аккаунта. Сделал полеты, выкачал шею, плащ, маски, нашел гильдию, закрыл нормал на разик, героик и 3 мифик босса ниалоты, 14е ключи, сущности, за пару часов апнул 1400 для сущности. На данный момент 470илвл. Хожу теперь помогаю в гильдии мелким.
 Было бы желание. Не вижу причины для нытья.

Derrickhab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соня
    • Класс: Derrickhab
    • Сервер: насадка для электрической зубной щетки oral b

DrranniKO

  • Лучший автор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится
« Ответ #266 : 05 Июня, 2020, 07:51:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ожидал, что тема будет в топе по популярности вот уже второй месяц подряд. Оно и понятно, игроки просто устали гриндить и ищут выхода из этой непростой ситуации.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится
« Ответ #267 : 05 Июня, 2020, 12:17:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ожидал, что тема будет в топе по популярности вот уже второй месяц подряд. Оно и понятно, игроки просто устали гриндить и ищут выхода из этой непростой ситуации.
"В топе по популярности" - с 25 мая одно сообщение, не считая этого моего, твоего и спамерского. "Второй месяц подряд" - со времени создания темы прошло две недели.
Вот примерно настолько же правдив и твой исходный пост.

 

закрыть