WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится  (Прочитано 42432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничеси, гринд в ММОРПГ, надо же, невидаль какая...
Мне даже интересно, как это работает.
Так, у нас тут ММОРПГ ага, значит:
-Сюжет есть
-Классы есть
-ПВЕ есть
-ПВП есть
-Гринд есть
ну все на месте, игра 10/10!
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда? Все которые я знаю имеют достаточно больший гринд, чем вов. Объясните пожалуйста

Ворлд оф Варкрафт: Классик  ;D ;D ;D
WoW: Nothing lasts

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Главная проблема всей хай энд активностей вов сейчас - это полное обнуление всего времени, которое ты потратил на сбор азерита/эха/сущностей при выходе нового аддона где эти механики отключаются. Привет артефакты Легиона, которые теперь бесполезны даже для прокачки (наследки круче!!!!)... Единственной вещью, которая нормально работает и остается, это шмот из гер-миф последнего рейда серьезно упрощающий прокачку персонажа.  Но даже он остается навсегда со мной в виде реплик в коллекцию трансмогрификации. А от систем развития не остается ничего.
Вот кстати с этим соглашусь двумя руками за. Именно поэтому (ну еще и потому что времени на игру стало меньше) начал в игре фармить только коллекции: петы, маунты, трансмог. они то только и остаются в прогрессе навсегда)

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Увидел заголовок, сразу понял что это опять тот же автор, который ноет на отсутствующий гринд.
Увидел подзаголовок - узнал что статья последняя, обрадовался.
У меня альты, которые делают только посланников и только на голду имеют 70+ сердце, о каком гринде речь?
Альт что постарше имеет 80+ сердца.
Плащ апается за 3 недели неспешного фарма по новым ценам.
Даже та же корапча за эхо, с которой я бомблю тут с каждой темы и та покупается изи бризи, я думаю до конца субботы вторую за 5к купить.
При этом автор пишет уже третий логнрид, высасывая инфу из пальца, читать противно.
Уважаемая редакция, не засоряйте пожалуйста форум такими темами.
Это в лучшем случае некультурно, а в худшем - провокация на бомбежи.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Гринд: Покой нам только снится
« Ответ #18 : 21 Мая, 2020, 14:16:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, не нравится, что, возвращаясь в игру после застоя, ты получаешь не только необходимость фармить шмот, но и левые вещи по типу плаща + сердца + сущностей. Все бы ничего, но жопочасами это не вернуть...
Вкатываться в игру нужно на начало патча, а ещё лучше аддона.
Когда все предыдущие фарм цели и гир становятся ненужными и все начинают с чистого листа.

Тогда всё это происходит органично, и не отгораживает тебя от остальных гиганской стеной гринда.

Сейчас вполне адекватной целью для казуалов, является задача нафармить гир для комфортного прохождения квестов в Шадоулендс. Шмота с локалок вполне хватит для этого.

Ненужно стремиться ворваться в уже месяцы назад зафармленный контент.
Ну вот так и выходит, что игра оказывается не для всех, потому что не все могут ворваться в нужный момент, а механизм "догона" реализован не совсем правильно. Точнее, догнать можно, но тяжеловато и иногда ограничено по времени (хотя вот с бутылками и эхо станет намного проще). Единственная претензия к эхо, то, что не дали нормально всем, да и ошибку не признали
Ps. Для прохождения кветов в ШЛ у меня шмот есть даже у альтов
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 14:21:20 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Увидел заголовок, сразу понял что это опять тот же автор, который ноет на отсутствующий гринд.
Увидел подзаголовок - узнал что статья последняя, обрадовался.
У меня альты, которые делают только посланников и только на голду имеют 70+ сердце, о каком гринде речь?
Альт что постарше имеет 80+ сердца.
Плащ апается за 3 недели неспешного фарма по новым ценам.
Даже та же корапча за эхо, с которой я бомблю тут с каждой темы и та покупается изи бризи, я думаю до конца субботы вторую за 5к купить.
При этом автор пишет уже третий логнрид, высасывая инфу из пальца, читать противно.
Уважаемая редакция, не засоряйте пожалуйста форум такими темами.
Это в лучшем случае некультурно, а в худшем - провокация на бомбежи.
Сейчас время такое, провокация, ссоры, бомбёжки и тд больше привлекает людей. Почему у нас больше говорят про Шурыгиных всяких, а не о подростках, которые спасли жизнь другим людям? Раз по новостям покрутили, один пост в инете оставили и всё, через 3 дня забыли. А сколько форсят срачи между блогерами, ментами, депутатами да кем угодно? Пока "пипл хавает" редакция работает) ничего личного, просто бизнес)

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увидел заголовок, сразу понял что это опять тот же автор, который ноет на отсутствующий гринд.
Увидел подзаголовок - узнал что статья последняя, обрадовался.
У меня альты, которые делают только посланников и только на голду имеют 70+ сердце, о каком гринде речь?
Альт что постарше имеет 80+ сердца.
Плащ апается за 3 недели неспешного фарма по новым ценам.
Даже та же корапча за эхо, с которой я бомблю тут с каждой темы и та покупается изи бризи, я думаю до конца субботы вторую за 5к купить.
При этом автор пишет уже третий логнрид, высасывая инфу из пальца, читать противно.
Уважаемая редакция, не засоряйте пожалуйста форум такими темами.
Это в лучшем случае некультурно, а в худшем - провокация на бомбежи.
Сейчас время такое, провокация, ссоры, бомбёжки и тд больше привлекает людей. Почему у нас больше говорят про Шурыгиных всяких, а не о подростках, которые спасли жизнь другим людям? Раз по новостям покрутили, один пост в инете оставили и всё, через 3 дня забыли. А сколько форсят срачи между блогерами, ментами, депутатами да кем угодно? Пока "пипл хавает" редакция работает) ничего личного, просто бизнес)
Потому что гореть проще и приятнее. Взял, написал сообщения, сагрил людей, а дальше просто сидишь читаешь и наслаждаешься:D
Ну а вообще срач можно развести по любой проблеме, также, как и прикрутить всюду деньги и пометку "азартная игра", "расизм" и прочее
Пришел, увидел и исчез

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Наконец то годная статья (не сарказм)
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Ничеси, гринд в ММОРПГ, надо же, невидаль какая...
Мне даже интересно, как это работает.
Так, у нас тут ММОРПГ ага, значит:
-Сюжет есть
-Классы есть
-ПВЕ есть
-ПВП есть
-Гринд есть
ну все на месте, игра 10/10!
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда? Все которые я знаю имеют достаточно больший гринд, чем вов. Объясните пожалуйста
Что объяснить? Что мир чутка сложнее чем просто наличие и отсутствие чего либо? Объясняю, мир чутка сложнее чем просто наличие и отсутствие чего либо.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:35 (+35 | 0)
Я стесняюсь спросить, дети Легиона шоле? Жаль, эти ауты от "рождения". Вам в прошлой теме уже доходчиво расписали без нытья, почему гринд нахер не нужен варкрафту. Как было в ВотлК, Кате, Пандах, Дреноре. И были ведь времена, когда ты играл по кайфу, и не зависел от каких-то активностей. И задротов резали капами. А для рейда нужен был только статик, никаких шей и прочей помойки не было. Вообще фарма не было. Можно было тупо играть только на РТ. Для пвп нужно было побыть мясом поначалу и собрать пвп-шмот, дальше можно было нагибать пве-драконов спокойно. Зато и пвпшник в рейде силы не имел, а не как сейчас, можешь в пвп-шмоте припереться в рейд/ключи. А если ты фармишь все сразу - ваще в шоколаде.

Да кому-то такая игра покажется однобокой и скучной, но зато она никого ни к чему не принуждала. Хотел играть на топ-уровне, велкам, без вложения времени. Жопочасы как сейчас - ничего не решали.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я стесняюсь спросить, дети Легиона шоле? Жаль, эти ауты от "рождения". Вам в прошлой теме уже доходчиво расписали без нытья, почему гринд нахер не нужен варкрафту. Как было в ВотлК, Кате, Пандах, Дреноре. И были ведь времена, когда ты играл по кайфу, и не зависел от каких-то активностей. И задротов резали капами. А для рейда нужен был только статик, никаких шей и прочей помойки не было. Вообще фарма не было. Можно было тупо играть только на РТ. Для пвп нужно было побыть мясом поначалу и собрать пвп-шмот, дальше можно было нагибать пве-драконов спокойно. Зато и пвпшник в рейде силы не имел, а не как сейчас, можешь в пвп-шмоте припереться в рейд/ключи. А если ты фармишь все сразу - ваще в шоколаде.
Что за ПвП шмот такой сейчас есть?:D для ПвЕ магам только фармят триню на 200+ версы и 5к Мейн стата. Остальное не так уж и полезно в ПвЕ или не отличается особо
Пришел, увидел и исчез

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за ПвП шмот такой сейчас есть?:D для ПвЕ магам только фармят триню на 200+ версы и 5к Мейн стата. Остальное не так уж и полезно в ПвЕ.
Ну я условно назвал шмот, который имеет приписки "гладиатора", "бойца", "претендента" и т.д. Вот в том-то и беда, что нету разделения по активностям.

RasulkiN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342
  • Почти Под Сиськой

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничеси, гринд в ММОРПГ, надо же, невидаль какая...
Мне даже интересно, как это работает.
Так, у нас тут ММОРПГ ага, значит:
-Сюжет есть
-Классы есть
-ПВЕ есть
-ПВП есть
-Гринд есть
ну все на месте, игра 10/10!
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда? Все которые я знаю имеют достаточно больший гринд, чем вов. Объясните пожалуйста
Что объяснить? Что мир чутка сложнее чем просто наличие и отсутствие чего либо? Объясняю, мир чутка сложнее чем просто наличие и отсутствие чего либо.
Ответ потому что ответ. Ясно) а я же без сарказма спросил

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ничеси, гринд в ММОРПГ, надо же, невидаль какая...
Мне даже интересно, как это работает.
Так, у нас тут ММОРПГ ага, значит:
-Сюжет есть
-Классы есть
-ПВЕ есть
-ПВП есть
-Гринд есть
ну все на месте, игра 10/10!
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда? Все которые я знаю имеют достаточно больший гринд, чем вов. Объясните пожалуйста
ff14, в Тесо вроде нет, но я не играл года полтора, так что сейчас не знаю

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничеси, гринд в ММОРПГ, надо же, невидаль какая...
Мне даже интересно, как это работает.
Так, у нас тут ММОРПГ ага, значит:
-Сюжет есть
-Классы есть
-ПВЕ есть
-ПВП есть
-Гринд есть
ну все на месте, игра 10/10!
А не подскажете в каких больших проектах мморпг нету гринда? Все которые я знаю имеют достаточно больший гринд, чем вов. Объясните пожалуйста

Ворлд оф Варкрафт: Классик  ;D ;D ;D
В классик нужно выбить только бис шмот и все. Ничего другого качать не надо. Весь гринд заключается в лвлинге. Репутация и прочее в актуале также качаются на обязательном уровне, все также бегаешь в данж за нужным итемом или в рейд. То есть нету пресловутого плаща (сейчас опять-таки легче намного делать его из-за эха). Не вижу тяжестей в плане количества гринда на 60 лвле в Классике. По отзывам людей и по стримам
Могу по пунктам, если интересно кому-нибудь
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 14:43:58 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:29 (+29 | 0)
Многие (99,9% игроков) забыли, что гринд в вов-е до Легиона был временным. Прокачал репу дальше не качаешь, полутал шмотку с 25гер (пример приведен с ЛИЧа, а то набегут тут и скажут кудах-тах-тах раньше не было героиков) и можешь смело забить на этот рейд если он тебе не нужен. А сейчас все бесконечно, репа, шея, плащик и даже шмотки (полутал мшотку молодец иди полутай такую же но с сокетом, полутал молодец теперь иди полутай такую же но с порчей, что полутал с порчей 1-го уровня мухахахаха иди лутай с 3-м)))

Также же напрягают огромная армия казуалов которые в игре даже героик закрывают под конец дополнения а кудахчут о том, что нет гринда лютого. Рекомендую вам попробовать закрывать мифик =) а ну да он же вам не нужен (забыл пордонте)).
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 14:48:23 by Mr. Salamandr »

 

закрыть