WORLD OF WARCRAFT

Тема: Способы решения проблемы с мерцанием объектов в World of Warcraft: Shadowlands  (Прочитано 16559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

witcherthe

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кьол
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще в начале дополнения откатился на драйвер 457.51, проблема сразу решилась. Обновлять его нет никакого смысла, поскольку для 10 серии карт все равно ничего нового не поддерживается.

Samer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
 решил проблему забив на ВОВ. Лучшее решение сообщить метелице, что с ШЛ что-то не так.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
У wow в настройках проблема с SSAO. Если его отключить мигание текстур пропадает. ДА, причина в апдейте самого драйвера видеокарты, но такой баг вылезает только у близов. У них, теперь, технический контроль качества отсутствует как вид деятельности. То есть практически не фиксятся огромное количество таких и подобных багов. В Д3, кстати, тоже полно косяков. От зависаний и проблем со звуком, до вылетов из игры. wow тоже стал вылетать частенько, особенно при взаимодействии с текстурами. Подозреваю все тот же SSAO. Без него игра плоская визуально, но зато все работает и быстродействие существенно поднимается.

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Господи, это отличная новость!
Честно говоря, я думал, что у меня видяха на ноуте дохнет. А это нвидиа криворукие..
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже была такая же проблема, после обновления драйвера nvidia. Просто откатил драйвер и убрал поиск обновлений.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У wow в настройках проблема с SSAO. Если его отключить мигание текстур пропадает. ДА, причина в апдейте самого драйвера видеокарты, но такой баг вылезает только у близов. У них, теперь, технический контроль качества отсутствует как вид деятельности. То есть практически не фиксятся огромное количество таких и подобных багов. В Д3, кстати, тоже полно косяков. От зависаний и проблем со звуком, до вылетов из игры. wow тоже стал вылетать частенько, особенно при взаимодействии с текстурами. Подозреваю все тот же SSAO. Без него игра плоская визуально, но зато все работает и быстродействие существенно поднимается.
На самом деле смена практически любой настройки временно решает проблему. Но временно. Я долго мучался, но у меня не никак ничего не помогало, мигание возвращалось  :(  В описанию к драйверу все еще присутствует проблема...
May The Force Be With You

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меня друзья уверяли, что это моя GT 1030 (да, я знаю!) накрывается. Мигание появились после патча 9.0.5.
Уже думал покупать новую видяху, хотя с нынешними ценами это ппц....
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2021, 18:50:43 by Arvest »

Vitess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоксири
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перепробовала все, кроме отката видеодрайвера. Ничего не помогает, все временно. Мигает страшно ( у меня 1050). Делала откат по гайдам в тырнете, почему-то не получается вернуть на версии 457. Если кто-то подскажет способ для нубов, буду благодарна. :)

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так этой проблемы как полгода. Такие же советы на офф. форуме. Откат драйверов или смена dx 12 на 11.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне помогло ограничение ФПС до 90 в настройках игры. Выше 100 мерцания вылезают.
Просто на всякий случай. Если через месяц-другой вы вдруг начнёте замечать, что игра периодически подтормаживает, и происходит это даже в классических зонах - это из-за включённого ограничения фпс (как это работает я хз).

Archangel78

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне помогла просто вертикальная синхронизация. да, у меня древний монитор, всего 60 Гц, поэтому ограничение в 60 фпс спасло.
Палодрулерогохантолокомагопристоваромонкошам! Дх-Дк! (кашляет)

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
решил проблему забив на ВОВ. Лучшее решение сообщить метелице, что с ШЛ что-то не так.
Сделал так же.

Вообще,не пойму-зачем Бэ своему древнему,как говно мамонта движку,прикрутили всю эту хрень?Особенно умиляет типа РТХ-ничего,кроме теней и просадки фпс не дающий.По теме-мерцали текстуры.Было такое.Причем-началось,когда Бэ в конце БФА прикрутили что-то Амудяцкое.Вот тогда и началось.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2021, 21:44:24 by Astaron »

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1065
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А инди компания снизойдет до простых игроков и может пофиксит этот баг? Еще бы не мешало андервельд посмотреть, там чета производительность раза в полтара ниже чем где либо. Может у вас там два андервельда сразу грузится один в другом, я не знаю.
Потому что они засунули туда столько дыма / тумана и свистоперделок дабы оправдать в рекомендуемых характеристиках gtx 1080.
А по теме так Близзы что-то накрутили с настройками Плотности частиц. Во времена Легиона такое уже повторялось, это было видно в рейде Изумрудный Кошмар. Там есть место с цветком и Малфурионом, так вот этот самый цветок испускает зелёное свечение. На ультра эффектах в том месте проблем не было, зато сейчас там ФПС падает на колени.
В БЗДА в комнате перед Роскошью есть замечательный тёмный угол, где фпс падает в ноль.

KRE100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перепробовала все, кроме отката видеодрайвера. Ничего не помогает, все временно. Мигает страшно ( у меня 1050). Делала откат по гайдам в тырнете, почему-то не получается вернуть на версии 457. Если кто-то подскажет способ для нубов, буду благодарна. :)
скачай нуюную версию драйвера, удали такущий драйвер, установи скачанный драйвер

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже были мерцания, пропали с версией драйвера 466.11 (последняя доступная на данный момент)

 

закрыть