WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года  (Прочитано 38033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #120 : 09 Февраля, 2018, 16:34:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё, нет смысла с тобой общаться. Ты даже не можешь прочесть написанного. Для совсем тупых - даже наличия одного человека с отличным мнением делает твоё не верным для всех. Я даже не буду говорить про психологию. Про деньги, которые платят за косметику и прочее. Разработчики тоже тупые, что зарабатывают миллиарды на никому не важных вещах. Для тебя это непостижимые мысли.
Все таки съехал  :D
ну вот мне, например, косметика не важна, значит, твое высказывание, что "Косметика важна и является крайне важным элементом" - неверно?
Доступно объяснил для самых тугих. Это значит, что люди разные, а ты гребёшь всех под одну гребёнку основываясь на себе или пытаешься троллить.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 16:36:17 by Xaront »

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #121 : 09 Февраля, 2018, 16:37:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя их вообще нет, пока этот человек единственный, кто пытается адекватно дискутировать и абстрагироваться от личного мнения
так вроде я попросил подтвердить, что косметика является важной частью игры. И что некоторые, даже многие, играют именно из-за косметики, а не из-за соревновательного геймплея и самого геймплея в целом.
Я увидел лишь, что мое мнение не имеет никаких оснований.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 16:41:32 by JunkyMonkey »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #122 : 09 Февраля, 2018, 16:41:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя их вообще нет, пока этот человек единственный, кто пытается адекватно дискутировать и абстрагироваться от личного мнения
так вроде я попросил подтвердить, что косметика является важной частью игры. И что некоторые играют именно из-за косметики, а не из-за соревновательного геймплея и самого геймплея в целом.
Я увидел лишь, что мое мнение не имеет никаких оснований.
ответь тогда на вопрос, который много раз задавали. Если косметика не важна, то почему прибыль с нее растет?

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #123 : 09 Февраля, 2018, 16:42:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя их вообще нет, пока этот человек единственный, кто пытается адекватно дискутировать и абстрагироваться от личного мнения
так вроде я попросил подтвердить, что косметика является важной частью игры. И что некоторые, даже многие, играют именно из-за косметики, а не из-за соревновательного геймплея и самого геймплея в целом.
Я увидел лишь, что мое мнение не имеет никаких оснований.
Я уже  дал на это ответы. Читай. Это не сложно увидеть другой взгляд, и не стыдно.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #124 : 09 Февраля, 2018, 16:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя их вообще нет, пока этот человек единственный, кто пытается адекватно дискутировать и абстрагироваться от личного мнения
так вроде я попросил подтвердить, что косметика является важной частью игры. И что некоторые играют именно из-за косметики, а не из-за соревновательного геймплея и самого геймплея в целом.
Я увидел лишь, что мое мнение не имеет никаких оснований.
ответь тогда на вопрос, который много раз задавали. Если косметика не важна, то почему прибыль с нее растет?
Можно я, учительница, можно я!

Потому что, внезапно, в игре больше не на что тратиться, кроме её покупки иииии... лутбоксов, верно. Отчего еще может расти прибыль в двухгодичной (вроде) игре, которая уже была куплена у огромного количества миллионов человек по официальным данным? От покупки её второй раз?
И тут вступает простая психология. Есть люди которые дрочат на внешний вид; есть просто те, кто играет постоянно и раз на раз просто вкладывают деньги в игру спонтанно; есть коллекционеры и прочее прочее. У нас нет никакой статистики о том, по каким причинам и принципам и что самое главное В КАКОМ ПРОЦЕНТНОМ КОЛИЧЕСТВЕ покупают лутбоксы. Вопрос просто в том, что в игре больше нечего покупать и как-то в неё донатить. Но это никак не говорит, что тех, кому внешний вид важен - большинство ¯\_(ツ)_/¯

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #125 : 09 Февраля, 2018, 16:49:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя их вообще нет, пока этот человек единственный, кто пытается адекватно дискутировать и абстрагироваться от личного мнения
так вроде я попросил подтвердить, что косметика является важной частью игры. И что некоторые играют именно из-за косметики, а не из-за соревновательного геймплея и самого геймплея в целом.
Я увидел лишь, что мое мнение не имеет никаких оснований.
ответь тогда на вопрос, который много раз задавали. Если косметика не важна, то почему прибыль с нее растет?
Можно я, учительница, можно я!

Потому что, внезапно, в игре больше не на что тратиться, кроме её покупки иииии... лутбоксов, верно. Отчего еще может расти прибыль в двухгодичной (вроде) игре, которая уже была куплена у огромного количества миллионов человек по официальным данным? От покупки её второй раз?
И тут вступает простая психология. Есть люди которые дрочат на внешний вид; есть просто те, кто играет постоянно и раз на раз просто вкладывают деньги в игру спонтанно; есть коллекционеры и прочее прочее. У нас нет никакой статистики о том, по каким причинам и принципам и что самое главное В КАКОМ ПРОЦЕНТНОМ КОЛИЧЕСТВЕ покупают лутбоксы. Вопрос просто в том, что в игре больше нечего покупать и как-то в неё донатить. Но это никак не говорит, что тех, кому внешний вид важен - большинство ¯\_(ツ)_/¯
Так ты сам и написал тоже самое. Есть люди, которым важна косметика. Далее смотрим данные о прибыли. А вот про то, что в игре не на что больше тратить денег, и поэтому берут...убило просто. Это что потребность? Ну купи другую игру, своди жену в кино, пожертвуй инвалидам если тебе некуда девать деньги.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #126 : 09 Февраля, 2018, 16:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно я, учительница, можно я!
(показать/скрыть)

Я больше скажу - без нормального доступа к статистике сказать почему они растут - невозможно. Для этого нужно понимать кто является основными потребителями (как минимум возраст/пол/страна) и видеть динамику изменений. Рост может идти как из-за увеличения количества транзакций основными потребителями, так и за счет охвата новых категорий потребителей, основания роста могут быть различными.

Без доступа к данным это все будет гаданием на кофейной гуще.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #127 : 09 Февраля, 2018, 16:56:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответь тогда на вопрос, который много раз задавали. Если косметика не важна, то почему прибыль с нее растет?
потому что хочется чего то нового? Я не знаю даже, зачем тратить деньги на то, что по сути никакого значения в геймплей не привносит. Мне вот так же, было скучно, в Пандарии, захотелось чего то нового, прокачал интересующие классы, походил в ОО и купил маунта, в магазине Blizzard. Это было единственное приобретение, не для того, чтобы выделиться, нет. У меня уже был лок с зеленым пламенем. Просто потому что было скучно и хотелось нового. Но ни в гейплей, ни в повышение ЧСВ это приобретение мне ничего не добавило. И, собственно, по этому, я не понимаю, как внешка может иметь важный факт в игре, где игрок по сути и не видит эту внешку. Тут приводили WoW с трансмогом, это, как я считаю, совершенно другое, получить, к примеру актуальный шмот из актуального рейда или Невыпадаемого ну или скин на пушку из башни магов - для этого нужен скил и определенное везение, ну и ты видишь своего персонажа, все время ты смотришь на него, а что интересного в покупке сундука с рандомным шмотом?
Я больше скажу - без нормального доступа к статистике сказать почему они растут - невозможно. Для этого нужно понимать кто является основными потребителями (как минимум возраст/пол/страна) и видеть динамику изменений. Рост может идти как из-за увеличения количества транзакций основными потребителями, так и за счет охвата новых категорий потребителей, основания роста могут быть различными.

Без доступа к данным это все будет гаданием на кофейной гуще.
да даже нет данных, например, сколько игроки потратили на лутбоксы в прошлом полугодии и этом. Как можно говорить, что прибыль растет? Об этом знают только Blizzard
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 16:58:53 by JunkyMonkey »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #128 : 09 Февраля, 2018, 16:57:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя их вообще нет, пока этот человек единственный, кто пытается адекватно дискутировать и абстрагироваться от личного мнения
так вроде я попросил подтвердить, что косметика является важной частью игры. И что некоторые играют именно из-за косметики, а не из-за соревновательного геймплея и самого геймплея в целом.
Я увидел лишь, что мое мнение не имеет никаких оснований.
ответь тогда на вопрос, который много раз задавали. Если косметика не важна, то почему прибыль с нее растет?
Можно я, учительница, можно я!

Потому что, внезапно, в игре больше не на что тратиться, кроме её покупки иииии... лутбоксов, верно. Отчего еще может расти прибыль в двухгодичной (вроде) игре, которая уже была куплена у огромного количества миллионов человек по официальным данным? От покупки её второй раз?
И тут вступает простая психология. Есть люди которые дрочат на внешний вид; есть просто те, кто играет постоянно и раз на раз просто вкладывают деньги в игру спонтанно; есть коллекционеры и прочее прочее. У нас нет никакой статистики о том, по каким причинам и принципам и что самое главное В КАКОМ ПРОЦЕНТНОМ КОЛИЧЕСТВЕ покупают лутбоксы. Вопрос просто в том, что в игре больше нечего покупать и как-то в неё донатить. Но это никак не говорит, что тех, кому внешний вид важен - большинство ¯\_(ツ)_/¯
ок, теперь вопрос, почему в таком случае не ввести в продажу золота?
Если по твоему утверждению куча людей готовы просто поддерживать игру не ради внешек, то это была бы гуманная замена без потери денежного прироста. Только не говори, что блины до этого не додумались.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #129 : 09 Февраля, 2018, 16:58:02 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Так ты сам и написал тоже самое. Есть люди, которым важна косметика. Далее смотрим данные о прибыли. А вот про то, что в игре не на что больше тратить денег, и поэтому берут...убило просто. Это что потребность? Ну купи другую игру, своди жену в кино, пожертвуй инвалидам если тебе некуда девать деньги.
Сам читаешь между строк, а потом сам обвиняешь в этом кого-то ¯\_(ツ)_/¯
Как ты там говорил, для "тугих" скопирую еще разок то что писал выше:

Цитировать
1) Количество транзакций не делится поровну на игроков.
2) Мотивация покупки лутбокса так же не разобрана. Человек может покупать как для того, что бы просто проголосовать за разработку нового контента рублём, так же и потому что он в игре только из-за шмота, или он тут из-за игры и просто сегодня он тупо решил потратиться в китайский новый год, так как большая часть фентивлюшек ему понравилась.

У тебя таких данных нет. Это первое.
И второе, я отвечал на вопрос, почему прибыль ИМЕННО от транзакций растёт. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОТ ЧЕГО РАСТИ. Почему именно какой-то там непонятный процент начал покупать больше, чем в прошлом году - я не знаю. Увы, таких данных нет и у тебя. Как и данных о процентах и прочей фигни. Закупаться могут и 30% из 100 каждый месяц и 50% из 100 и закупаться они могут по разным причинам. Я знаю людей, которые вкладывают деньги в игру просто из соображения "жахнуть в игру реала". Но это не превращает всех людей в таких. Так же и с Вашей стороны. Если Вы или кто-то закупается в вашем окружении в OW, это не значит что твердое большинство прямо жаждет как маньяки выглядить в игре прекрасно, прямо как в жизни.

Цитировать
ок, теперь вопрос, почему в таком случае не ввести в продажу золота?
Если по твоему утверждению куча людей готовы просто поддерживать игру не ради внешек, то это была бы гуманная замена без потери денежного прироста. Только не говори, что блины до этого не додумались.
Я уже отвечал выше. Естественно потому, что такая рулетка потенциально вернёт покупателя купить еще, если в тех лутбоксах не выпадет лишнего. С точки зрения психологии, если уж мы про неё заговорили, то покупателя может вернуть и парочка выпавших эпиков подряд, просто потому что он посчитает, что за донат они падают чаще :)

Но я с этим не спорил, мне кажется это очевидным. Между тем, даже то, что очевидно близзы рубят бабло таким образом с людей, которые готовы сами платить за то, что бы получать неизвестно что, никоим образом не объясняет сколько процентов из игроков на такое готовы и сколько людей в действительности вкладывает туда деньги, а уж тем более по каким причинам.

Что же касается про "куча людей готова". Отнюдь, я вообще хз. Я выступаю не за то, что "моя модель поведения правильная", а за то, что моделей в принципе много и каждый человек, который тратит деньги - он это делать может по ряду абсолютно разных причин. Но почему-то уважаемые здесь люди, говорят что "Раз ты один сказал нет, а я сказал, что все остальные скажут ДА", то твоё нет - это неправда. Всё работает в обе стороны, а моя мысль проста:
1. Лично я не вижу смысла играть в рулетку за деньги.
2. У нас нет статистики кто и почему покупает то или иное, увы.
3. Расти количество транзакцией может по множеству причин, а не только потому, что БОЛЬШИНСТВУ нужен внешний вид :)

В общем-то, как-то так.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 17:06:34 by Tano4ek »

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #130 : 09 Февраля, 2018, 17:02:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя таких данных нет. Это первое.
И второе, я отвечал на вопрос, почему прибыль ИМЕННО от транзакций растёт. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОТ ЧЕГО РАСТИ. Почему именно какой-то там непонятный процент начал покупать больше, чем в прошлом году - я не знаю. Увы, таких данных нет и у тебя. Как и данных о процентах и прочей фигни. Закупаться могут и 30% из 100 каждый месяц и 50% из 100 и закупаться они могут по разным причинам. Я знаю людей, которые вкладывают деньги в игру просто из соображения "жахнуть в игру реала". Но это не превращает всех людей в таких. Так же и с Вашей стороны. Если Вы или кто-то закупается в вашем окружении в OW, это не значит что твердое большинство прямо жаждет как маньяки выглядить в игре прекрасно, прямо как в жизни.
Кстати, тут еще большую роль играет авторитет Blizzard у фанатов, есть знакомые, которые купили Starcraft 2, все дополнения и ни разу не запустили игру. Купили просто в поддержку любимой студии.

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #131 : 09 Февраля, 2018, 17:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так ты сам и написал тоже самое. Есть люди, которым важна косметика. Далее смотрим данные о прибыли. А вот про то, что в игре не на что больше тратить денег, и поэтому берут...убило просто. Это что потребность? Ну купи другую игру, своди жену в кино, пожертвуй инвалидам если тебе некуда девать деньги.
Сам читаешь между строк, а потом сам обвиняешь в этом кого-то ¯\_(ツ)_/¯
Как ты там говорил, для "тугих" скопирую еще разок то что писал выше:

Цитировать
1) Количество транзакций не делится поровну на игроков.
2) Мотивация покупки лутбокса так же не разобрана. Человек может покупать как для того, что бы просто проголосовать за разработку нового контента рублём, так же и потому что он в игре только из-за шмота, или он тут из-за игры и просто сегодня он тупо решил потратиться в китайский новый год, так как большая часть фентивлюшек ему понравилась.

У тебя таких данных нет. Это первое.
И второе, я отвечал на вопрос, почему прибыль ИМЕННО от транзакций растёт. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОТ ЧЕГО РАСТИ. Почему именно какой-то там непонятный процент начал покупать больше, чем в прошлом году - я не знаю. Увы, таких данных нет и у тебя. Как и данных о процентах и прочей фигни. Закупаться могут и 30% из 100 каждый месяц и 50% из 100 и закупаться они могут по разным причинам. Я знаю людей, которые вкладывают деньги в игру просто из соображения "жахнуть в игру реала". Но это не превращает всех людей в таких. Так же и с Вашей стороны. Если Вы или кто-то закупается в вашем окружении в OW, это не значит что твердое большинство прямо жаждет как маньяки выглядить в игре прекрасно, прямо как в жизни.
Это ничего не изменило.
А она должна расти? Если людям не важны внешки она должна падать вообще то. Противоречие. И не важно какой это % людей.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #132 : 09 Февраля, 2018, 17:06:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, теперь вопрос, почему в таком случае не ввести в продажу золота?
Если по твоему утверждению куча людей готовы просто поддерживать игру не ради внешек, то это была бы гуманная замена без потери денежного прироста. Только не говори, что блины до этого не додумались.

Потому что продажа золота в игре уже есть. Жетоны. И с нее Близы тоже имеют свой профит, вводить прямую продажу им банально невыгодно - это подстегнет и так бешеную инфляцию голды в игре.

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #133 : 09 Февраля, 2018, 17:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя таких данных нет. Это первое.
И второе, я отвечал на вопрос, почему прибыль ИМЕННО от транзакций растёт. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОТ ЧЕГО РАСТИ. Почему именно какой-то там непонятный процент начал покупать больше, чем в прошлом году - я не знаю. Увы, таких данных нет и у тебя. Как и данных о процентах и прочей фигни. Закупаться могут и 30% из 100 каждый месяц и 50% из 100 и закупаться они могут по разным причинам. Я знаю людей, которые вкладывают деньги в игру просто из соображения "жахнуть в игру реала". Но это не превращает всех людей в таких. Так же и с Вашей стороны. Если Вы или кто-то закупается в вашем окружении в OW, это не значит что твердое большинство прямо жаждет как маньяки выглядить в игре прекрасно, прямо как в жизни.
Кстати, тут еще большую роль играет авторитет Blizzard у фанатов, есть знакомые, которые купили Starcraft 2, все дополнения и ни разу не запустили игру. Купили просто в поддержку любимой студии.
И тут ещё писалось про странных людей. Забрать кровно заработанный ресурс у себя, и своей семьи, и отдать просто так другим людям, которые гребут бабки лопатой. Твоё окружение тебе соответствует)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 17:13:04 by Xaront »

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #134 : 09 Февраля, 2018, 17:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ничего не изменило.
А она должна расти? Если людям не важны внешки она должна падать вообще то. Противоречие. И не важно какой это % людей.
так ведь и точных цифр по продажам нет. 2 миллиарда, все это "DLC, сезонных пропусков, контейнеров в Overwatch и прочих внутриигровых покупок", откуда знать, сколько из этих денег принадлежит ОВ?
И тут ещё писалось про странных людей. Забрать кровно заработанный ресурс у себя, и своей семьи, и отдать просто так компании, которая гребёт бабки лопатой. Твоё окружение тебе соответствует)
лично мне без разницы, куда люди тратят свои деньги. Есть возможность и желание, покупай маунта/внешку/игру для друга/просто игру, нет - никто не заставляет. Чего началось то? "окружение соответствует". Ерунды не неси.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 17:17:47 by JunkyMonkey »

 

закрыть