WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года  (Прочитано 38236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #105 : 09 Февраля, 2018, 15:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если взять аргумент геймплей > внешки за неоспоримую истину(что,естественно,не так,так как аргумент основан ни на чем),то зачем останавливаться здесь?Давайте начнём продавать звуковое сопровождение к играм дополнительно - без дополнительных 10 долларов игра будет без звука.Заплатили 10 - платите ещё 10,иначе в игре не будет музыки.Что,не нравится?А почему,ведь это не часть геймплея.

Передергиваете. Внешний вид персонажа некритичен, а вот звук - это непосредственная обратная связь, музыка - формирование атмосферы.

Для каждого человека какая-то часть игры будет более важной.Кому то важен сюжет,другому геймплей,третьему нужен качественный саундтрек,а четвёртому обширная система косметиков.Мнение геймплей > внешки это не факт,это личное мнение,которые ты преподносишь как истину.Не надо так делать.

Я пример уже привел. Если бы внешний вид был основным, то все остальное было бы вторично и игры неизбежно выродились в большие примерочные комнаты, чего не происходит. Другое дело, что есть определенная прослойка игроков, для которых внешний вид является основным - но они опять же не являются большинством иначе геймдев, уловив тенденцию все равно пришел бы к большой примерочной комнате. И вот на этой прослойке разработчики сейчас и делают деньги.

А теперь обратимся к трактованию понятия "геймплей" - вот только оно внезапно неопределено. Если взять наиболее широкое толкование - то это компонент игры, отвечающий за интерактивное взаимодействие игры и игрока. Сюда как вы понимаете можно многое включить (и сюжет и музыку и даже скины при наличии фантазии) и единообразия мнений тут не будет, поэтому спор изначально будет бессмысленным. Но для меня все же очевидно, что геймплей того же ВоВа без трансмога потерял бы немного - а вот без рейдов/сюжета он потерял бы гораздо больше.
Нет,не передергиваю.Вид персонажа некритичен для тебя,для меня,например,внешний вид важен.
В каждом своём сообщении ты выдаёшь своё мнение за факт.Я указал на неадекватность подобного и кинул ссылку на видео Стерлинга,которое тебе стоило посмотреть.Но ты все равно продолжаешь упирать на факт того,что косметики являются неважной частью геймплея,приводя в доказательство лишь собственный пример,что является идиотизмом - собственный пример доказательством не является.Тебе в ответ кучу раз отвечали - если бы косметики были бы не важны,то прибыль от микротранзакций не превышала бы прибыль от продажи цифровых копий игр,например в случае с ГТА или Овервотч.Раз ты приводишь в пример ВоВ,давай так сделаю и я - каких игроков больше - тех,что ходят в рейды ради геймплея или тех,что ходят ради ачивок,маунтов,красивых шмоток?

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #106 : 09 Февраля, 2018, 15:42:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему они их приобретают?)))  Деньги некуда девать? Внешка это часть контента. Для кого то важнее, для кого то менее.
Балабольство, когда заранее находишься в проигрышной позиции, аля приведи статистику вызывает лишь улыбку. Хочешь реальную статистику из этой темы? Вы два упоротых.
Ну вот, опять. Ты говоришь, что внешка - это важный, нет, даже главный факт. Уверяешь, что я использую лично свое мнение, а чье мнение используешь ты, если даже кроме того, что "внешка - главное" я от тебя больше ничего не слышу.
Даже теперь ты съехал и говоришь, что для кого то более важнее, для кого то менее, пару страниц раньше, она была "кране важна для людей"
Начал с каких то претензий, а теперь флеймишь, лишь бы скипнуть побыстрее тему?

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #107 : 09 Февраля, 2018, 15:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, если в МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ игре продают лутбоксы с предметами не рушащими баланс игры, то почему бы и да?
сервера же надо поддерживать? зарплату работникам надо? на рекламу? на организацию турниров?

-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #108 : 09 Февраля, 2018, 15:49:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз ты приводишь в пример ВоВ,давай так сделаю и я - каких игроков больше - тех,что ходят в рейды ради геймплея или тех,что ходят ради ачивок,маунтов,красивых шмоток?
по-любому, большинство игроков штурмует рейд (в актуале) ради шанса полутать ур'зула с Аргуса и шапочками запастись.
Все позабыли что такое прогресс и терпят ради скинов.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #109 : 09 Февраля, 2018, 15:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, если в МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ игре продают лутбоксы с предметами не рушащими баланс игры, то почему бы и да?
сервера же надо поддерживать? зарплату работникам надо? на рекламу? на организацию турниров?
...на новую яхту Карлану.
После анонса такой вещи,как Overwatch League и их систему команд и скинов,все аргументы о том,что прибыль с микротранзакций необходима для поддержки игра автоматически становятся невалидными.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 15:56:27 by Eltarn »

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #110 : 09 Февраля, 2018, 15:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз ты приводишь в пример ВоВ,давай так сделаю и я - каких игроков больше - тех,что ходят в рейды ради геймплея или тех,что ходят ради ачивок,маунтов,красивых шмоток?
по-любому, большинство игроков штурмует рейд (в актуале) ради шанса полутать ур'зула с Аргуса и шапочками запастись.
Все позабыли что такое прогресс и терпят ради скинов.
Ты серьезно считаешь,что та часть игроков,что играет ради прогресса - большая часть подписчиков?

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #111 : 09 Февраля, 2018, 15:59:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты серьезно считаешь,что та часть игроков,что играет ради прогресса - большая часть подписчиков?
откуда мне знать ради чего играют подписчики, но ходить в рейды (актуальные) ради внешнего вида шмота, это странное увлечение.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #112 : 09 Февраля, 2018, 16:04:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет,не передергиваю.Вид персонажа некритичен для тебя,для меня,например,внешний вид важен.

КПД песра не зависит от его внешнего вида. От одетого шмота - зависит, но не от того во что он трансмогнут. Грубо два перса одинаковых дестроварлока (включая одинаковый гир) имеют одинаковый потенциал вне зависимости от внешнего вида этого шмота.

Поэтому для возможности играть - внешний вид некритичен. А то, что вы не захотите/не сможете играть "некрасивым" персом - это уже ваши тараканы и вкусовщина.

В каждом своём сообщении ты выдаёшь своё мнение за факт.Я указал на неадекватность подобного и кинул ссылку на видео Стерлинга,которое тебе стоило посмотреть.Но ты все равно продолжаешь упирать на факт того,что косметики являются неважной частью геймплея,приводя в доказательство лишь собственный пример,что является идиотизмом - собственный пример доказательством не является.

Я привел вполне конкретный пример. Зачем разрабам делать игру, если все что игрокам нужно - это внешний вид шмоток? На это мне вы так и не ответили.

Тебе в ответ кучу раз отвечали - если бы косметики были бы не важны,то прибыль от микротранзакций не превышала бы прибыль от продажи цифровых копий игр,например в случае с ГТА или Овервотч.Раз ты приводишь в пример ВоВ,давай так сделаю и я - каких игроков больше - тех,что ходят в рейды ради геймплея или тех,что ходят ради ачивок,маунтов,красивых шмоток?

Кхе... ну вот это вообще так себе аргумент. Вас не смущает, что 1 игрок купит 1 копию игры, но при этом может накупить косметики на 10+ стоимостей копии игры? Поэтому в данном случае общий объем транзакций непоказателен с точки зрения какой процент игроков потребляют контент за эти транзакции - это могут например и 20% игроков сделать. Я просто скажу цинично - разработчики нашли дойную корову в виде игроков, готовых платить за скины и прочие блестяшки и доят ее на всю катушку. С учетом, что все эти блестяшки не влияют на баланс я нахожу это забавным вдвойне - эксплуатация "синдрома сороки" на марше.

Я не хожу в рейды ради трансмога/ачивок/маунтов. Я хожу ради процесса. А  спекуляции на тему "кого больше" - это я пас. Что, впрочем, не мешает мне напомнить про приведенный раньше пример - игры не превратились в большие примерочные комнаты, что случилось бы, если "блестяшки" были бы основным фактором, побуждающим играть. Доказательство от противного же.

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #113 : 09 Февраля, 2018, 16:09:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему они их приобретают?)))  Деньги некуда девать? Внешка это часть контента. Для кого то важнее, для кого то менее.
Балабольство, когда заранее находишься в проигрышной позиции, аля приведи статистику вызывает лишь улыбку. Хочешь реальную статистику из этой темы? Вы два упоротых.
Ну вот, опять. Ты говоришь, что внешка - это важный, нет, даже главный факт. Уверяешь, что я использую лично свое мнение, а чье мнение используешь ты, если даже кроме того, что "внешка - главное" я от тебя больше ничего не слышу.
Даже теперь ты съехал и говоришь, что для кого то более важнее, для кого то менее, пару страниц раньше, она была "кране важна для людей"
Начал с каких то претензий, а теперь флеймишь, лишь бы скипнуть побыстрее тему?
Всё, нет смысла с тобой общаться. Ты даже не можешь прочесть написанного. Для совсем тупых - даже наличия одного человека с отличным мнением делает твоё не верным для всех. Я даже не буду говорить про психологию. Про деньги, которые платят за косметику и прочее. Разработчики тоже тупые, что зарабатывают миллиарды на никому не важных вещах. Для тебя это непостижимые мысли.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #114 : 09 Февраля, 2018, 16:09:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты серьезно считаешь,что та часть игроков,что играет ради прогресса - большая часть подписчиков?
откуда мне знать ради чего играют подписчики, но ходить в рейды (актуальные) ради внешнего вида шмота, это странное увлечение.
Странное - потому что...?
Я если и закрою героик в будущем,то только ради ворона.Да и то,скорее всего куплю босса перед самым концом дополнения.
В ЛФР продолжаю ходить только ради ТаеШалаха.
И прежде чем сказать,что так делаю только я и вообще никто другой - посмотри на процент закрывших хотя бы нормал в предыдущем аддоне

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #115 : 09 Февраля, 2018, 16:16:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вас не смущает, что 1 игрок купит 1 копию игры, но при этом может накупить косметики на 10+ стоимостей копии игры? Поэтому в данном случае общий объем транзакций непоказателен с точки зрения какой процент игроков потребляют контент за эти транзакции - это могут например и 20% игроков сделать.
Тут есть много вариаций одного и того же.
1) Количество транзакций не делится поровну на игроков.
2) Мотивация покупки лутбокса так же не разобрана. Человек может покупать как для того, что бы просто проголосовать за разработку нового контента рублём, так же и потому что он в игре только из-за шмота, или он тут из-за игры и просто сегодня он тупо решил потратиться в китайский новый год, так как большая часть фентивлюшек ему понравилась.

И тд и тп. Корочи, забавно :) А вообще, аргумент из разряда, что кто-то играет в соревновательный шутер преимущественно что бы одеваться там в красивые шмотки или сравнение с жизнью рождает в голове ситуацию аля "модный приговор" на первом канале:
Заходит такой человек в игру, открывает своего любимого Генджи в скине Бедуина и тут же получает коллективное "ФЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, ты что, Джонни, одел скин 2016 года? Это же безвкусица яу" и игрок просто выбегает в слезах из лобби в поисках своей кредитки :)

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #116 : 09 Февраля, 2018, 16:17:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё, нет смысла с тобой общаться. Ты даже не можешь прочесть написанного. Для совсем тупых - даже наличия одного человека с отличным мнением делает твоё не верным для всех. Я даже не буду говорить про психологию. Про деньги, которые платят за косметику и прочее. Разработчики тоже тупые, что зарабатывают миллиарды на никому не важных вещах. Для тебя это непостижимые мысли.
Все таки съехал  :D
ну вот мне, например, косметика не важна, значит, твое высказывание, что "Косметика важна и является крайне важным элементом" - неверно?
Ты серьезно считаешь,что та часть игроков,что играет ради прогресса - большая часть подписчиков?
откуда мне знать ради чего играют подписчики, но ходить в рейды (актуальные) ради внешнего вида шмота, это странное увлечение.
Странное - потому что...?
Я если и закрою героик в будущем,то только ради ворона.Да и то,скорее всего куплю босса перед самым концом дополнения.
В ЛФР продолжаю ходить только ради ТаеШалаха.
И прежде чем сказать,что так делаю только я и вообще никто другой - посмотри на процент закрывших хотя бы нормал в предыдущем аддоне
странное, потому что... странное. Ну или я устарел, раньше топили за прогресс, интерес закрывать самостоятельно, опыт, тактики. Теперь этого, получается, нет? Ну вот смысл покупать босса? Если я не смогу, я и не пойду на него. Пропустил Дренор, влился уже в конце дополнения, водили буквально за бесценок, но я не видел в этом смысла, да, лось, конечно, красивый. Но то, что я это сделаю не своими силами удручало меня больше, чем обладание маунтом. Какой толк в маунте, если я получил его не своими силами и он не будет приносить мне аналогичного удовольствия, если я получу его сам?
Покупать босса для галочки? Для дальнейшего линка ачивки? Нет, уж лучше у меня это будет пропущенным элементом.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 16:23:47 by JunkyMonkey »

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #117 : 09 Февраля, 2018, 16:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё, нет смысла с тобой общаться. Ты даже не можешь прочесть написанного. Для совсем тупых - даже наличия одного человека с отличным мнением делает твоё не верным для всех. Я даже не буду говорить про психологию. Про деньги, которые платят за косметику и прочее. Разработчики тоже тупые, что зарабатывают миллиарды на никому не важных вещах. Для тебя это непостижимые мысли.
Все таки съехал  :D
ну вот мне, например, косметика не важна, значит, твое высказывание, что "Косметика важна и является крайне важным элементом" - неверно?
Когда человек отказывается от участия в споре,в котором все его аргументы игнорируются,а в ответ всегда задается вопрос,на который уже как десяток раз дан ответ - это не значит съехать.Весь диалог напоминает разговор с ребёнком из разряда "купи слона".

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #118 : 09 Февраля, 2018, 16:25:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда человек отказывается от участия в споре,в котором все его аргументы игнорируются,а в ответ всегда задается вопрос,на который уже как десяток раз дан ответ - это не значит съехать.Весь диалог напоминает разговор с ребёнком из разряда "купи слона".
не увидел внятных аргументов.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года
« Ответ #119 : 09 Февраля, 2018, 16:30:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда человек отказывается от участия в споре,в котором все его аргументы игнорируются,а в ответ всегда задается вопрос,на который уже как десяток раз дан ответ - это не значит съехать.Весь диалог напоминает разговор с ребёнком из разряда "купи слона".
не увидел внятных аргументов.
У тебя их вообще нет, пока этот человек единственный, кто пытается адекватно дискутировать и абстрагироваться от личного мнения

 

закрыть