WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ответственного за добычу теперь можно назначать только в гильдейских рейдах  (Прочитано 51581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Вы тут ещё не устали?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Для меня 5-ппл намного хуже, чем даже лфр. Меня от них тошнит.
А тошнит почему? Потому что ты прям с первой недели ввода доблести упоролся проходить все мифики толпой твинков.
Но раз тебя при том же раскладе не тошнит от ЛФР-ов - значит туда ты твинками не ходил.
Что складывается именно в озвученною картинку ненужности лфр-ов рейдерам.
This is Madness? This is Endless Halls!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Для меня 5-ппл намного хуже, чем даже лфр. Меня от них тошнит.
А тошнит почему? Потому что ты прям с первой недели ввода доблести упоролся проходить все мифики толпой твинков.
Но раз тебя при том же раскладе не тошнит от ЛФР-ов - значит туда ты твинками не ходил.
Что складывается именно в озвученною картинку ненужности лфр-ов рейдерам.
Ога, прям толпой из обоих персонажей 100-го уровня. Маленькой такой толпой. Да и твинком я тогда не все выфармливал, ему в то время было еще нечего апать.
А вот в лфр я как раз в то время и ходил, по крайней мере этим самым твинком.

Сами лфр рейдерам не нужны. Но в современной системе рейдерам нужны награды, добывающиеся там. Не очень система, в общем.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 18:59:56 by Riv »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Ога, прям толпой из обоих персонажей 100-го уровня. Маленькой такой толпой. Да и твинком я тогда не все выфармливал, ему в то время было еще нечего апать.
А вот в лфр я как раз в то время и ходил, по крайней мере этим самым твинком.

Я ненавижу 5-ппл мифики. Они мне надоели до тошноты еще где-то в 6.1, а три недели беспощадного фарма всеми альтами при вводе ОД это еще сильнее усугубили.
Суровый беспощадный фарм полутора персонажами. Окей.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 19:06:26 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ога, прям толпой из обоих персонажей 100-го уровня. Маленькой такой толпой. Да и твинком я тогда не все выфармливал, ему в то время было еще нечего апать.
А вот в лфр я как раз в то время и ходил, по крайней мере этим самым твинком.

Я ненавижу 5-ппл мифики. Они мне надоели до тошноты еще где-то в 6.1, а три недели беспощадного фарма всеми альтами при вводе ОД это еще сильнее усугубили.
Суровый беспощадный фарм полутора персонажами. Окей.
А почему нет? И между прочим там ясно написано, что они мне надоели еще до фарма. Но тогда надо было апать кучу вещей и фармилось все что можно, а сейчас, ради не очень частого апа свежевыпавшего лута, я туда точно не пойду. Лучше уж лфр.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 19:18:01 by Riv »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
А почему нет? И между прочим там ясно написано, что они мне надоели еще до фарма.
А до фарма доблести был беспощадный фарм на проки закалёнок. И, видимо, вообще в одного перса.
Нет, серьёзно, если б у тебя там был хотя бы пяток (а то и вообще десяток) персов, которыми ты все 5ппл проносил на протяжении месяца (есть у меня такие знакомые) - я б ещё понял эту непереносимость.
Но то что у тебя - это обыкновенная вкусовщина, заключающаяся просто в том что тебе не нравятся эти инсты. Я с той же логикой могу начать яростно вещать как меня тошнит от ЛФР и ПВП.
This is Madness? This is Endless Halls!

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Честно это как? Поровну? А справедливость и равенство это одно и тоже?
Или честно - тому кто нанес 90% дпс/хпс - 90% лута?
Справедливость и равенство - не одно и то же. Справедливость более размытое понятие. "Честно" в данном контексте означает равные условия для всех членов рейда. "Критерий равенства" же определяется до начала рейда и озвучивается. Хочешь отдавать по дпс - ради бога, только рейд будешь собирать в несколько раз дольше и получишь вайпы на боссах, где есть специфические задачи.
Цитировать
Проблема в том, что вашей "позиции" тут нет. Есть куча мимопроходящих, кого тема не касается и не задевает в принципе. Но полить мимо проходя гавном, даже не читая ни темы, ни ответов - это святое, да? Особенно адекватными выглядят гильд суммоны с минусами.
Это тема так или иначе касается всех, кто ходит с пугами хотя бы иногда, и меня в том числе. Тему я читал с самого начала и вижу, кто себя тут как ведет. Гильдсуммоны с минусами это уж точно не ко мне  :).
Хочешь мою позицию? Да пожалуста:
- изменение меня полностью устраивает: никакого ниндзялутерства, ошибок МЛ и прочего бреда
- сам рейды с анролами никогда не водил, только на обычных условиях
- анролл одной шмотки еще простителен, но все эти "РЛы" с запросами "весь шмот на мага анролл" мне противны
- вот эта цитата характеризует тебя не с лучшей стороны:
Цитировать
Все равно что свиньям бисер метать. Те единицы, которые хоть что-то из себя представляли - по возможности получали нужным им лут. Остальным - ну вот извините,  но - не поможет.  И с каждым таким проведенным рейдом отношения к пугам у меня все ухудшалось и ухудшалось, вплоть до полного и тотального "за лоу дпс/хпс/вайп рейда кик". Поэтому и угрызений совести за отобранный шмот не испытываю. На хрена им эти эпики если использовать их правильно все равно не смогут?
Я играю в эту игру уже 11 лет (да, больше писькометра!), и РЛом был, и ГМом, и, поверь мне, насмотрелся на всяких индивидуумов: без чантов, с тринками не на тот спек, с кривыми талантами и прочим. И да, я считаю, что игровое сообщество с каждым годом пополняется все большим числом неадекватов и дураков (и тому есть объективные причины). Но стричь всех под одну гребенку неправильно. По факту ты просто оскорбила всех участников пугорейдов  :), не удивительно за это наполучать минусов.
 

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
- анролл одной шмотки еще простителен, но все эти "РЛы" с запросами "весь шмот на мага анролл" мне противны
И собирали они рейды в несколько раз дольше и получали вайпы на боссах со специфическими задачами, потому что других магов обычно не было вообще, да и остальных кастеров по минимуму.
Серьёзно, не нравятся тебе условия рейда - не ходи. Но толпа отписывающегося тут народа преподносит это так, будто бы их загоняли в рейды с анролами.
This is Madness? This is Endless Halls!

eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
Тему я читал с самого начала и вижу, кто себя тут как ведет. Гильдсуммоны с минусами это уж точно не ко мне  :).
Ну вообще, честно говоря, из одной гильдии нас тут всего трое. Минусовать одного человека можно раз в 72 часа. А там уже -20 натикало, так что не одному тебе не нравится такое поведение
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

Isena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руткит
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Справедливость и равенство - не одно и то же. Справедливость более размытое понятие. "Честно" в данном контексте означает равные условия для всех членов рейда. "Критерий равенства" же определяется до начала рейда и озвучивается. Хочешь отдавать по дпс - ради бога, только рейд будешь собирать в несколько раз дольше и получишь вайпы на боссах, где есть специфические задачи.
И вот тут скажи мне, пожалуйста, почему условия должны быть равные если приложенные усилия не сопоставимы?
Кто выдает топ дпс/хпс. Один танк нивелирует ошибки другого. Кто-то выполняет специфичные рейдовые задачи.
А кто ни делает ничего из вышеперечисленного (а зачастую просто всех боссов лежит мордой в пол) но должен иметь равные условия?

- вот эта цитата характеризует тебя не с лучшей стороны:
Цитировать
Все равно что свиньям бисер метать. Те единицы, которые хоть что-то из себя представляли - по возможности получали нужным им лут. Остальным - ну вот извините,  но - не поможет.  И с каждым таким проведенным рейдом отношения к пугам у меня все ухудшалось и ухудшалось, вплоть до полного и тотального "за лоу дпс/хпс/вайп рейда кик". Поэтому и угрызений совести за отобранный шмот не испытываю. На хрена им эти эпики если использовать их правильно все равно не смогут?
Видимо в этой фразе пропущен ключевой момент при осознании:
 Те единицы, которые хоть что-то из себя представляли - по возможности получали нужным им лут

Заметь - я не пишу просто лут, или не нужный нам лут. Я пишу - нужный им. И такое бывало - пишет мне человек при инвайте "мне нужен токен, один остался до 4 сет кусков". Я отвечаю - ок, будешь нормально играть - отдам. И отдаю, забирая у своих твинков/друзяшек. Это не считая того, что он в принципе роллил остальной лут на равне с другими.

Исходя из этого я вижу что люди читают только то, что им удобно читать. Зачем осознавать написанное если можно развести 14 страниц батхерта? Это же "интересно"


Я играю в эту игру уже 11 лет (да, больше писькометра!), и РЛом был, и ГМом, и, поверь мне, насмотрелся на всяких индивидуумов: без чантов, с тринками не на тот спек, с кривыми талантами и прочим. И да, я считаю, что игровое сообщество с каждым годом пополняется все большим числом неадекватов и дураков (и тому есть объективные причины). Но стричь всех под одну гребенку неправильно. По факту ты просто оскорбила всех участников пугорейдов  :), не удивительно за это наполучать минусов.
Нет не всех. А только тех, кто под мое описание подходит. Если все присутствующие увидели в этом описании себя и по сему впали в берсерк - ну тогда наверно без комментариев.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
И вот тут скажи мне, пожалуйста, почему условия должны быть равные если приложенные усилия не сопоставимы?
Кто выдает топ дпс/хпс. Один танк нивелирует ошибки другого. Кто-то выполняет специфичные рейдовые задачи.
А кто ни делает ничего из вышеперечисленного (а зачастую просто всех боссов лежит мордой в пол) но должен иметь равные условия?
Я бы со всем этим согласился, если бы не одно "но". Бывают перекосы в разные стороны. РЛ может сам не до конца понимать важность тех или иных моментов и несправедливо наказывать участников рейда по своему усмотрению (по желанию своей левой пятки). Я с вами в рейды не ходил, и не знаю, как там все происходило, но мне доводилось бывать в таких вот, как я описал: когда РЛ не понимает, например, что разные спеки и классы имеют разный свитч потенциал, или что нельзя сравнивать дамаг/хил людей, выполняющих разные задачи. Поэтому лично я считаю обезличенность процесса раздачи лута в рандом рейдах плюсом.
Цитировать
Видимо в этой фразе пропущен ключевой момент при осознании:
 Те единицы, которые хоть что-то из себя представляли - по возможности получали нужным им лут

Заметь - я не пишу просто лут, или не нужный нам лут. Я пишу - нужный им. И такое бывало - пишет мне человек при инвайте "мне нужен токен, один остался до 4 сет кусков". Я отвечаю - ок, будешь нормально играть - отдам. И отдаю, забирая у своих твинков/друзяшек. Это не считая того, что он в принципе роллил остальной лут на равне с другими.
Исходя из этого я вижу что люди читают только то, что им удобно читать. Зачем осознавать написанное если можно развести 14 страниц батхерта? Это же "интересно".
Да это предложение можно понять вообще как угодно. Что значит "по возможности"? То, что останется после ребят из статика или тот вариант, что ты описала? Без пояснений можно думать как угодно. Я, когда читал, выбрал первый вариант потому что к нему располагал агрессивный стиль написания самого поста.

Isena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руткит
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я бы со всем этим согласился, если бы не одно "но". Бывают перекосы в разные стороны. РЛ может сам не до конца понимать важность тех или иных моментов и несправедливо наказывать участников рейда по своему усмотрению (по желанию своей левой пятки). Я с вами в рейды не ходил, и не знаю, как там все происходило, но мне доводилось бывать в таких вот, как я описал: когда РЛ не понимает, например, что разные спеки и классы имеют разный свитч потенциал, или что нельзя сравнивать дамаг/хил людей, выполняющих разные задачи. Поэтому лично я считаю обезличенность процесса раздачи лута в рандом рейдах плюсом.
Я согласна это теоретически возможно будет плюсом.
Возможно.
Возможно в лфр останутся только фанаты своего дела, готовые безвозмездно вайпаться и обучать.

Упростит ли это жизнь новичкам, делающим первые шаги в игре и однозначно не имеющим никаких шансов попасть в рейд с повысившимися требованиями? Нет. Вспомните требования в лфр в ЛК/Кате/Пандарии.

А далее по тексту: близзард коммерческая организация... И если усложнение попадания в рейды и как следствие отток игроков отразится на их финансовом благополучии - будут изменения.
И, возможно, эти изменения будут еще хуже. От элементарного заманивания в лфр титанворжем (что уже сделано) до полнейшего и тотального упрощения игровых механик. Можно пофантазировать. Это лишь имхо, но однако как игрока меня эта перспектива очень печалит.
Я не волнуюсь за хомячков, как бы пафосно это ни звучало. Я волнуюсь за себя.
Как в той басне про мышку. Это вы считаете что вас это не коснется.

Да это предложение можно понять вообще как угодно. Что значит "по возможности"? То, что останется после ребят из статика или тот вариант, что ты описала? Без пояснений можно думать как угодно. Я, когда читал, выбрал первый вариант потому что к нему располагал агрессивный стиль написания самого поста.
Ключевое слово нужный им.
Расскажу больше: беря 1-2 товарищей из лфр, не каждый рейд - изредка, я за полгода получила полный френд лист игроков, готовых ходить со мной со всеми анроллами и условиями. Они виспали мне за час-два до рейда спрашивая по анроллам и многие шли даже с анроллом на свой классо-спек. Большинство из низ оделось в БИС гир на ненужном луте/даблах и монетках за пару месяцев, не тратя никаких усилий на поиск рейда. Некоторые из них позже пришли в твинко-мифики и там шли уже с полным правом на лут.
Некоторым, которые реально оказались хорошими парнями мы помогли с кромкой. При этом их лапки (изначально местами крючковатые) отлично выпрямились в вот таких вот баер рейдах.

А 100 килов Архимонда получены перед Новым годом когда мы устраивали специальные забеги на фарм голды для подарков на Новый Год согильдийцам. Покупали дооступных редких маунтов/пэтов/накидки всякие, упаковывали в подарочную бумагу и складывали в гб - рождественскую неделю согильдийцы доставали для себя сюрпризы.
Это не хвастовство. Это просто идея для тех, кто ценит своих коллег. Можно оказывается что делать не для личной выгоды/жадности, а для укрепления дружеской атмосферы внутри гильдии.

« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 22:38:58 by Isena »

 

закрыть