WORLD OF WARCRAFT

Тема: Археология в Shadowlands  (Прочитано 18597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #15 : 19 Июня, 2020, 16:00:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Надеюсь, археологию удалят из игры, без обид.
Сначала пусть рыбалку удалят. Все равно рыбалка бесполезная профессия. Даже от первой помощи пользы было больше чем от рыбалки.

И лишить кулинарию половину ингредиентов?
Перенести рыбу NPC торговцам и вопрос закрыт.

 :facepalm:
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

PikaFun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #16 : 19 Июня, 2020, 16:04:43 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Надеюсь, археологию удалят из игры, без обид.
Надеюсь таких нытиков как ты удалят из игры вместе с ДХ, без обид.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #17 : 19 Июня, 2020, 16:16:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, археологию удалят из игры, без обид.
Надеюсь таких нытиков как ты удалят из игры вместе с ДХ, без обид.

Ну ты явно сейчас решил завуалированно поныть на ДХ, так что начни с себя  ;D
WoW: Nothing lasts

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5115
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #18 : 19 Июня, 2020, 16:34:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как Кот красиво на целую страницу расписал одно слово: Нет. Археологии на альфе ШЛ нет.

(показать/скрыть)
Boromir smiled.
No beard, no good.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #19 : 19 Июня, 2020, 16:35:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Археология и рыбалка - позор варкрафта. Ну с рыбалкой еще можно как-то смириться только из-за рыбомании (и то один единственный ивент который вполне можно оформить без рыбалки).

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #20 : 19 Июня, 2020, 16:36:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за любители всё удалять. Игра и так кастрировать дальше некуда. Вон в ТЕСО добавили археологию, так теперь там все в неё упарываются. Да и в ВоВе можно снова сделать её интереснее. К тому же туда всегда можно добавить трансмог, игрушки, петов, маунтов.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #21 : 19 Июня, 2020, 17:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за любители всё удалять. Игра и так кастрировать дальше некуда. Вон в ТЕСО добавили археологию, так теперь там все в неё упарываются. Да и в ВоВе можно снова сделать её интереснее. К тому же туда всегда можно добавить трансмог, игрушки, петов, маунтов.

Кто все? Она выполнена не так хорошо. Выкопав все нужные вещи, при должной удачи и наличии подписки/всех длс, они становится бесполезным придатком с которой просто сбрасываешь очки умений и забываешь об существовании.

А Археология в вов, как по мне, имела две самой хорошей реализации. Это изначальная (копать много, на вещах тогда еще писались интересные вещи) и Легион версия.
WoW: Nothing lasts

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #22 : 19 Июня, 2020, 17:39:34 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Надеюсь, археологию удалят из игры, без обид.

Надеюсь, рейды и пвп удалят из игры, без обид.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #23 : 19 Июня, 2020, 17:44:35 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Главное, чтобы не удалили всех белочек, которых я любил
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Мррргрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Зззза-мурррлочательно!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #24 : 19 Июня, 2020, 17:49:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, большинство проблем, связанных с потерей актуальности профессии, как сейчас это примечают за археологией и даже рыбной ловлей, возникает в большинстве случаев от того, как профессия подаётся, как она может помочь в игре, приносит ли она фан, чувствует ли игрок радость от прокачивания и свой ощутимый вклад в общее дело той же ги, как раньше мне нравилось по профессиям делать гильдейские достижения, снабжать химией и едой (отчего алхимия и кулинария до сих пор на плаву). Решения по возвращению жизни профессии могут быть разные. Как вариант, добавить альтернативные реги (либо на сдачу нпс на репутацию, либо самостоятельные по крафту шмота), создать синергию с другой профой, как это было в случае с фиалом песков (алхимия + археология), как правильно было сказано выше, внедрить в добываемые предметы лора, можно даже суммировать с начертанием, по созданию книги археологических находок и истории Азерота. В конце концов, можно и ивенты запускать, как в случае с рыбоманией и забытым конкурсом Нордскола по поимке акулы, только в археологии - сбор любого количества материалов будет давать награду, чтоб никому не было обидно, в рыбной ловле - да, банально не хватает оригинальности, я бы например не отказался от рыболовных причиндал, как было в той же Пандарии или от вещей, которые вылавливаешь, вводить в крафт других профессий, кроме кулинарии, это может быть и кожевничество, и кузнечное дело. Поймать в океане и реке можно много чего. :P
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2020, 17:53:13 by Мррргрл »
"Мне снились бескрайние морские просторы, гигантские подводные стены, увитые водорослями. Я плутал в этом каменном лабиринте, проплывая под высокими портиками в сопровождении диковинных рыб. Рядом скользили ещё какие-то неведомые существа". Г. Ф. Лавкрафт. "Тень над Инсмутом".

МракГор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Истинная Орда!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллрогг Мертвый Глаз
    • Класс: Warrior
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #25 : 19 Июня, 2020, 20:10:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Копать тупо лень

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #26 : 19 Июня, 2020, 20:45:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, археологию удалят из игры, без обид.
Там крупицы истории есть неплохие, а так мб и стоит что-то поменять, но как например вы видите развитие этой профессии?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #27 : 19 Июня, 2020, 23:25:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, археологию удалят из игры, без обид.
Там крупицы истории есть неплохие, а так мб и стоит что-то поменять, но как например вы видите развитие этой профессии?

Развитие лора народа, который выкапываешь в специальной вкладке, как пример. Выкапываю я НЭшный кусок фигни какой нибудь, у него есть кусок истории. И она заполняется, как каждый раз заполнялась книга в оплоте классов Легиона, при апе знания. В игре крайне мало лора, который бы касался прошлого различных рас. Даже взять Аргус - с одной стороны мы побывали на родине дренеев, с другой от лора их прошлого на этой планете мы получили лишь очень малую часть. Остальное было известно и ранее.
WoW: Nothing lasts

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #28 : 20 Июня, 2020, 16:37:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В легионе Археология идеальной была - сходишь раз в две недели покопаешь час-полтора и норм.
В БФА почему-то убрали эти задания. Впрочем и упростили существенно - на днях как раз решил покопать - за 10 часов все ачивки получил.
По сравнению с пандами и Дренором явная халява. Хорошая идея, что все раскопки разделены по континентам и всегда можно копать, только то что тебе нужно.
А то вот когда в землях пандарии копал и остался один артефакт пандаренов. Это получился просто ад - нужно копать кучу совершенно ненужных раскопок Могу и богомолов, чтобы реснулись новые раскопки панд. В итоге забил - и решил покупать ящиками с раскопок в других дополнениях - вчера наконец выпал нужный артефакт - я их там наверное сотни две так наделал - если бы я копал, наверное месяц ушел бы

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Археология в Shadowlands
« Ответ #29 : 20 Июня, 2020, 19:00:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут важно понимать , что  археология - это профессия чисто для фана, а не для заработка или создания шмоток.
Скорее всего археологии сейчас ничего не сделано, т.к. не могут вписать сам процесс раскопок в загробном мире. Но уверен к бете дополнения уже прояснится этот вопрос.
Лично  я вижу археологию в ШЛ как выискивание различных ярких и значимых воспоминаний в различных уголках мира и получение привязанных  к этим событиям текстов, как было в Пандарии с хранителями истории. Таким образом можно будет пролить свет на какие-нибудь исторические события в игре.

 

закрыть