WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисбаланс фракций представляет большую угрозу для World of Warcraft и сообществу  (Прочитано 48884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голохвастов

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
Хех. Я вот считаю, что клин клином вышибают. У орды были ОП расовые абилки, которые давали больше профита на протяжении нескольких аддонов, появился перекос фракций, который дальше углублялся? Ок. Теперь дайте альянсу ноубрейн расовые абилки на пару аддонов, ну там "+50% урона на полчаса раз в 5 минут". Уже в первом рейде после этого синие заполонят топ. А потом уже и ордынские топовые гильдии начнут миграцию в Альянс. И вот тут надо это грамотно обрезать на том моменте, когда всё выровняется. Другого выхода нет. Потому что межфракционные группы просто тупой костыль. Ну не хочу я косорылого орка видеть в группе со своей дренейкой, пущай лисы им зад нюхают. Чисто из-за игрового расизма не брал бы. И многие так же. :D

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
   Близам давно пофиг на баланс, им просто нужно зарабатывать деньги. Для этого ничего не нужно балансировать, а почаще вбрасывать косметические и геймплейные новинки, которые смогут привлечь новую аудиторию или вернуть старую.
   В свое время у них очень удачно получилось заманить любителей азиатщины пандами, и любителей понагибать ноубрэйн имбу, живущую уже 2 аддона, в виде ДХ. И отчасти это удачное решение, ведь и те и другие доступны обоим фракциям и приносят деньги.
   Но лисицы - это полнейший провал в плане баланса. Высосанная из пальца маркетинговая раса, от которой кипятком писают 2/3 комьюнити, достается орде. Об их месте во вселенной WoW можно создавать отдельную тему. Мне абсолютно они безразличны, но если верить темам на форуме, данный ход переманил часть игроков из и без того опустевшей фракции.
   Ждем лолли с грудью 5 размера за орду.
Назови хоть одну причину, почему вульперы должны быть за Альянс. Им в начале по сюжету помогла орда, а во время нападения на волдун, игроки орды помогли им справится с маньяками из альянса заливающие их хижины напалмом из гномских вертолётов.
Баланс фракций. Вульпер надо было либо делать общими, либо отдавать Альянсу, а теперь.... теперь я дажде не знаю что может спасти баланс. Только ес ли в кратчайшие сроки Альянсу не дадут высших эльфов с имбовыми абилками. без всякого дроча репы, а Орде в противовес дадут противных жирных огров со слабейшими расовыми абилками. только это может спасти,и то не факт.

Ещё немного им мы реально дойдём до ситуации когда близзам реально придётся вводить в  Альянс какую-нибудь расу кошкодевочек с шикарными сиськами чтобы хоть как-то починить игру.

Эм что по твоему у Вульпер имба абилки?

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Не, ну если уберут расовые, то все прям поломятся в Альянс ради эстетики и дренеек, сразу гильдиями, причем топовыми, ага.
На деле никто никуда ехать не будет, у Орды уже большое и сформированное комьюнити, там проще найти себе людей на любую активность в любом формате (особенно рейдово-ключном), смысл кому-то из него уходить? Даже ап Альянса тебе не поможет, во всяком случае только в долговременной перспективе, но будут ли терепеть это игроки Орды, которых ко всему прочему большинство? Потом этот ап Альянса им боком выльется тоннами гнева и вайна.

Ну, когда-то Орду именно так и заапали, да еще и расу подогнали под хотелки и для привлечения. И никакое большое и сформированное комьюнити Альянса не помогло. И переехали чуть ли не серверами.
Порой мне очень жаль, что я не могу так закрыть глаза на эстетику ради циферок.

Shlak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлакк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
   Близам давно пофиг на баланс, им просто нужно зарабатывать деньги. Для этого ничего не нужно балансировать, а почаще вбрасывать косметические и геймплейные новинки, которые смогут привлечь новую аудиторию или вернуть старую.
   В свое время у них очень удачно получилось заманить любителей азиатщины пандами, и любителей понагибать ноубрэйн имбу, живущую уже 2 аддона, в виде ДХ. И отчасти это удачное решение, ведь и те и другие доступны обоим фракциям и приносят деньги.
   Но лисицы - это полнейший провал в плане баланса. Высосанная из пальца маркетинговая раса, от которой кипятком писают 2/3 комьюнити, достается орде. Об их месте во вселенной WoW можно создавать отдельную тему. Мне абсолютно они безразличны, но если верить темам на форуме, данный ход переманил часть игроков из и без того опустевшей фракции.
   Ждем лолли с грудью 5 размера за орду.
Назови хоть одну причину, почему вульперы должны быть за Альянс. Им в начале по сюжету помогла орда, а во время нападения на волдун, игроки орды помогли им справится с маньяками из альянса заливающие их хижины напалмом из гномских вертолётов.

Ещё немного им мы реально дойдём до ситуации когда близзам реально придётся вводить в  Альянс какую-нибудь расу кошкодевочек с шикарными сиськами чтобы хоть как-то починить игру.


Так Воргены уже в Альянсе.


Вообще эта тема избита и не аргументированна совсем. Такое ощущение, что 90% комментаторов, выбирают расу и фракцию из-за расовых абилок, а не из-за личной вкусовщины или предпочтений. Но больше похоже на нытьё ради нытья, потому что примеров кроме БЭ и Зула не видел за весь аддон.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 23:53:56 by Shlak »
Шлакк Паладин 300 уровень Страж Смерти
"Здравствуйте, почему мой «Гипер Удар воина Света» бьёт не 945712384 а 945712364? А способность «Один удар - четыре дырки» убивает не с первого удара?"

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
   Но лисицы - это полнейший провал в плане баланса. Высосанная из пальца маркетинговая раса, от которой кипятком писают 2/3 комьюнити, достается орде. Об их месте во вселенной WoW можно создавать отдельную тему. Мне абсолютно они безразличны, но если верить темам на форуме, данный ход переманил часть игроков из и без того опустевшей фракции.

Все новое... Я помню, как у нас чуваки уходили из гильдии в Орду что бы эльфийками играть, хе-хе. Правда фракция тогда не опустевшая была, но энивей.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Назови хоть одну причину, почему вульперы должны быть за Альянс. Им в начале по сюжету помогла орда, а во время нападения на волдун, игроки орды помогли им справится с маньяками из альянса заливающие их хижины напалмом из гномских вертолётов.

Назови хоть одну причину, почему Альянсу вместо рас, которые он просит со времен ваниллы, дают уродливое говно, на котором все сеты выглядят как полный швах, а Орда за один патч выпросила себе анлорных зандаларов-паладинов?  Потому что кто-то в отделе разработок очень болеет за красных.

Shlak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлакк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Назови хоть одну причину, почему вульперы должны быть за Альянс. Им в начале по сюжету помогла орда, а во время нападения на волдун, игроки орды помогли им справится с маньяками из альянса заливающие их хижины напалмом из гномских вертолётов.

Назови хоть одну причину, почему Альянсу вместо рас, которые он просит со времен ваниллы, дают уродливое говно, на котором все сеты выглядят как полный швах, а Орда за один патч выпросила себе анлорных зандаларов-паладинов?  Потому что кто-то в отделе разработок очень болеет за красных.

Дренеи и Воргены - уродливое говно? Войд эльфы тоже? И почему Зандалары-Паладины анлорные? В городе из золота только паладины и могли появиться. И какую расу Альянс просит со времён ваниллы? Очередных эльфов?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 23:56:17 by Shlak »
Шлакк Паладин 300 уровень Страж Смерти
"Здравствуйте, почему мой «Гипер Удар воина Света» бьёт не 945712384 а 945712364? А способность «Один удар - четыре дырки» убивает не с первого удара?"

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Назови хоть одну причину, почему вульперы должны быть за Альянс. Им в начале по сюжету помогла орда, а во время нападения на волдун, игроки орды помогли им справится с маньяками из альянса заливающие их хижины напалмом из гномских вертолётов.

Назови хоть одну причину, почему Альянсу вместо рас, которые он просит со времен ваниллы, дают уродливое говно, на котором все сеты выглядят как полный швах, а Орда за один патч выпросила себе анлорных зандаларов-паладинов?  Потому что кто-то в отделе разработок очень болеет за красных.
Прелаты в игре на 6 лет дольше, чем войды например.

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Хех. Я вот считаю, что клин клином вышибают. У орды были ОП расовые абилки, которые давали больше профита на протяжении нескольких аддонов, появился перекос фракций, который дальше углублялся? Ок. Теперь дайте альянсу ноубрейн расовые абилки на пару аддонов, ну там "+50% урона на полчаса раз в 5 минут". Уже в первом рейде после этого синие заполонят топ. А потом уже и ордынские топовые гильдии начнут миграцию в Альянс. И вот тут надо это грамотно обрезать на том моменте, когда всё выровняется. Другого выхода нет. Потому что межфракционные группы просто тупой костыль. Ну не хочу я косорылого орка видеть в группе со своей дренейкой, пущай лисы им зад нюхают. Чисто из-за игрового расизма не брал бы. И многие так же. :D
дай альянсу имбу и форумы утонут в слезах ордынских, я хоть и коренной альянсовец, но тоже против введение имба рассы. Меж фракция и есть выход, как только ты включаешь пвп режим то не можешь вступать в группу с другой фракцией, вот и все решение. 

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Дренеи и Воргены - уродливое говно? Войд эльфы тоже? И почему Зандалары-Паладины анлорные? В городе из золота только паладины и могли появиться. И какую расу Альянс просит со времён ваниллы? Очередных эльфов?

Дренеи - вкусовщина, мне не нравятся синюшные чуваки, которые не носят сапоги, но народ вроде доволен. Воргены - да. Войды - скорее да, цвет этот их синюшный... Но вообще, вполне очевидно что я говорил о Кул-Тирасцах и механогномах, не надо прикидываться что это не очевидно.

Потому что источник их силы убили во время цепочки, очевидно. На этом месте в лоре теперь заплатка с тем что они ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ. Как оно работает - не ясно. 
Очередных эльфов, да. В чем проблема?  Высшие эльфы уже сколько лет де-факто в Альянсе? Найтборнов тоже просили, но опять какое-то анлорное говно дали вместо них.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Прелаты в игре на 6 лет дольше, чем войды например.

Замечательно, и прелаты теряют свою силу со смертью Резана. Причем тебе прямо об этом говорят, а прелаты в городе стоят очень грустненькие и бесполезные. Но потом долгая кампания нытья на форуме, и вуаля! Лорная заплатка с еще одним, до этого  момента неизвестном лоа, который дает те же силы, что и Резан.

Shlak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлакк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Дренеи и Воргены - уродливое говно? Войд эльфы тоже? И почему Зандалары-Паладины анлорные? В городе из золота только паладины и могли появиться. И какую расу Альянс просит со времён ваниллы? Очередных эльфов?

Дренеи - вкусовщина, мне не нравятся синюшные чуваки, которые не носят сапоги, но народ вроде доволен. Воргены - да. Войды - скорее да, цвет этот их синюшный... Но вообще, вполне очевидно что я говорил о Кул-Тирасцах и механогномах, не надо прикидываться что это не очевидно.

Потому что источник их силы убили во время цепочки, очевидно. На этом месте в лоре теперь заплатка с тем что они ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ. Как оно работает - не ясно. 
Очередных эльфов, да. В чем проблема?  Высшие эльфы уже сколько лет де-факто в Альянсе? Найтборнов тоже просили, но опять какое-то анлорное говно дали вместо них.

ИМХО, Кул-Тирасцы вразы круче обычных хуманов. Мехагномы хз, рассовые абилки у них очень прикольные.

Касательно Высших эльфов, они же вроде стали БЭ? Парочка индивидов в Альянсе, не делает целую расу де-факто в Альянсе.

А лоа Паладинов, вроде бы Тигр? С ним как бы всё ок.
Шлакк Паладин 300 уровень Страж Смерти
"Здравствуйте, почему мой «Гипер Удар воина Света» бьёт не 945712384 а 945712364? А способность «Один удар - четыре дырки» убивает не с первого удара?"

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
ИМХО, Кул-Тирасцы вразы круче обычных хуманов. Мехагномы хз, рассовые абилки у них очень прикольные.

Касательно Высших эльфов, они же вроде стали БЭ? Парочка индивидов в Альянсе, не делает целую расу де-факто в Альянсе.

А лоа Паладинов, вроде бы Тигр? С ним как бы всё ок.

Чем круче? Два лица, три прически и на Тирасцах буквально ВСЕ сеты смотрятся убого. Да и не-сеты тоже.  Здорово, уродливые ампутанты, без абилок их процент был бы где-то в районе нуля. Так ажно 2!

Лол, нет, там целый раскол был. Эльфы Даларана, плюс все экспедиционные корпуса и всякие заставы типо сторожек по всему Лордерону и окрестностям, плюс те эльфы что в Запределье были с Сынами Лотара, плюс те кто не поддержал новую политику - ВЭ. Вот БЭ - буквально горстка отщепенцев, которая пошла за принцем Келем жрать магию скверны и пытать Наару. По новым ретконам от них еще и войды отвалились в процессе.

Нет, лоа паладинов - Резан. Тигрица эта взялась непонятно откуда в момент, когда нужно было заткнуть дырку в лоре и как-то объяснить почему у троллей все еще есть паладины. И об этом тебе прямо говорят при прохождении сюжетки Зандалара.

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
как вариант сделать две разные игры для обеих фракций, с разными призами, маунтами, шмотками и тд. Все эти призы будут действовать ограниченное время- до конца аддона, без возможности получения. Помните как это было в  в личе на турнире(испытание крестоносцев или как его там), когда оружие за фракции отличалось по скину. Тоже самое сделать и в пвп-разные сэты по стилистике и цвету. Это заставит людей прыгать туда-сюда.
Только это двойная работа и вряд ли близы на это пойдут.
Так же можно  перелопатить расовые.
Расам оставить незначительные абилки. значительные же дать всем, но после получения специализированных квестов и на выбор.Допустим создали орка. Так как орк, то он получает прибавку урона питомца на 5%, снижение урона от природы и какое-нибудь увеличения профессии на 15 очков. Хотите идти им в пвп? вот перед вами 10 способностей из которых вы можете выбрать одну, сделав на нее квест. сделали- получите снижение стана или снятие стана\рута или фира.
хотите идти в пве? вот вам на выбор также 10 способностей- хотите брать увеличение скорости атаки, силы атаки, второстепенные статы, увеличение хп\мп и тд.
перелопачиваете абилки, открываете перенос чаров бесплатно за альянс и скорее всего баланс более менее подровняется.

Megadeth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель душ
Имхо межфракционные рейды такая себе идея, ибо может приключиться ситуация когда альянс тупо не будут брать в рейды, поскольку нет сильных абилок, и они так же как и сейчас не будут в топах гонки, так что либо апать альянс, либо нерфить орду

 

закрыть