WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисбаланс фракций представляет большую угрозу для World of Warcraft и сообществу  (Прочитано 48888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Дренеи и Воргены - уродливое говно? Войд эльфы тоже? И почему Зандалары-Паладины анлорные? В городе из золота только паладины и могли появиться. И какую расу Альянс просит со времён ваниллы? Очередных эльфов?

Дренеи - вкусовщина, мне не нравятся синюшные чуваки, которые не носят сапоги, но народ вроде доволен. Воргены - да. Войды - скорее да, цвет этот их синюшный... Но вообще, вполне очевидно что я говорил о Кул-Тирасцах и механогномах, не надо прикидываться что это не очевидно.

Потому что источник их силы убили во время цепочки, очевидно. На этом месте в лоре теперь заплатка с тем что они ПРЕИСПОЛНИЛИСЬ. Как оно работает - не ясно. 
Очередных эльфов, да. В чем проблема?  Высшие эльфы уже сколько лет де-факто в Альянсе? Найтборнов тоже просили, но опять какое-то анлорное говно дали вместо них.

ИМХО, Кул-Тирасцы вразы круче обычных хуманов. Мехагномы хз, рассовые абилки у них очень прикольные.

Касательно Высших эльфов, они же вроде стали БЭ? Парочка индивидов в Альянсе, не делает целую расу де-факто в Альянсе.

А лоа Паладинов, вроде бы Тигр? С ним как бы всё ок.

Только за жирных уродов и мехагномов никто не играет кроме двух с половиной индивидов, а сколько играет за зандалар и вульпер мм?

Лоа паладинов сдох в начале бфа, и изначально у зандалар не было паладинов, их выклянчило коммюнити уже потом, хотя тот же Хазик заявлял, что их не будет. Но орда наныла.

Вэ гораздо больше чем тех же Эльфов бездны, но почему то вторые стали расой, а первые нет.  Почему? Потому что близзюки боятся. что тогда из орды все уйдут, но у них теперь нет выбора. либо они дают Альянсу Вэ, без всяких условий, либо одна из игровых фракцию в ближайшее время сгинет, а вместе с этим и игра.
не знаю мне кул тирасцы нравяться, мой первый и главный альт это жирный рога, вот только кожанные сеты, большинство, и правда на них убого выглядят, но латы на них бомбезно смотряться

Да блин... И что?? Я тоже знаю несколько человек которым они нравятся и что?? Вы поймите, что вас МАЛО по сравнению с тем, кто ссытся кипятком от вульпер и зандалар. В этом проблема! Если вместе с кул тирасцами Орде дали каких нибудь жирных противных огров, я бы и слова не сказал, но нет. Дали то чём игроки с пандарии клянчили. А Альянс получил жалкое подобие на столь желанных со времён Лк врайкулов.
та я понял, кстати не понимаю почему многие так ссут кипятком на этих лисиц, мерзость, какая то мимимишная хуета, хуже только гномы и гномы-инвалиды

francuzus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Справедливость превыше всего!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферниель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Мне нравится эта куча советов на тему "как исправить дисбаланс фракций" в стиле "а давайте откроем кроссерверный миф с выходом рейда сразу" или "давайте абилки Альянсу прикрутим крутые". Люди, которые это советуют, вы вообще догоняете, чем плох дисбаланс фракций? В первую очередь, эта ситуация дико напрягает тех, кто играет в рейды, в М+, ПВП, в общем - любой мультиплеерный замес, будь то с боссом или где-то на Альтераке. РПшники и заскорузлые казуалы из Элвина, которым важна эстетика, так и останутся за Альянс, им пофигу на кол-во народу на серве, даже если их с десяток останется. Именно та часть Альянса, что желает более-менее играть ради прогресса в чем-либо, испытывает проблемы. Ну хорошо, откроете вы кроссерв миф, и? Ну будут полторы калеки с условного ЧШ помогать 2.5 калекам с Гордунни шлепнуть несколько боссов в мифике. Только  это всё равно не приведет к исправлению ситуации, потому что эти люди и так скооперируются между собой для миф рейда, без всяких кроссервов. А остальные-то с кем пойдут? Ну даже на Гордунни сейчас сталкиваешься с тем, что не можешь в статик найти себе определенный класс, т.к. тупо нет народу. Это не говоря о рандомах, где даже в гер собрать народ - пару часов только на сборы уйдут, не говоря о качестве набранных. Или другой совет - давайте крутые абилки. Ну хорошо, условно, дали мехагнумам +1000 к мейн стату на 30 сек., а дальше что? В массе своей, люди, недавно сменившие синие флаги на красные, НЕ РАДИ АБИЛОЧЕК сейчас ехали на СД или РФ. А ради того, чтобы не стоять и не ждать по полчаса, когда несколько групп Орды отымеют рара с локалки и ты сможешь наконец спустится с флай маунта ради локалки, не опасаясь отправится на кладбон. Или для того, чтобы найти вменяемого челика в м+ или гер, не стоять по часу, а все-то минут 10-15. МАССОВОСТЬ, людской ресурс - вот чего катастрофически не хватает в Альянсе. Да, изначально люди ехали на Орду за абилочками и блад-эльфиечками, но сейчас люди тупо валят из-за отсутствия народа.
По сути, решение этой проблемы лежит исключительно в 1 плоскости - в плоскости непопулярных решений. Решение первое - слить ПВЕ направление красных и синих. Чтобы условные челики из Методов могли скооперироваться с условными челиками из Онестли. На такое вряд ли решатся, так как толпы мамкеных ноггебаторов вида "5 на 1 в опенворлде" завоют про фракционную идентичность, про внутренние фракционные скрепы, и что вообще это не по-пацански: пинать условную Сетралис в пати, где есть НЭ и БЭ. Близзард сейчас - компания без яиц абсолютно, и они прогнуться под любой массовый вой коммьюнити.
Решение второе - "отчаянные времена, отчаянные меры". А именно - вырезать нахер все плюсы игры за Орду, не касающиеся мультиплеера. То бишь, убить абилочки, убить красивые расы, убить сюжетку (сделано), в общем - сделать игру за Орду максимально некомфортной. Провести прямо противоположную политику в отношении Альянса - прикрутить красивую мощную расу, слелать приятную цепочку квестов в условном новом аддоне, сделать наконец-то руками Андуина что-то злодейское (ну чтобы не создавалось впечатление, что в Альянсе всё радугой мазано, и в Шторме вместо крыс в стоках розовые пони скачут). Получив максимальное некомфортное состояние своей текущей фракции, люди начнут двигаться в обратном направлении. Да, я выше писал, что люди ехали с А на О не за абилками, но если достичь определенной совокупности различных составляющих игры за О, сделав их максимально неудобными, то можно всё же часть народа вернуть. Ведь переезд на Орду для многих также происходил - сначала подвезли красивую расу, потом реворк абилочек, так потянулись топы, за ними около-топы, за ними около-около-топы, и так далее. Теперь сделать просто реверс, только более радикальный, потому что ситуация дисбаланса достигла очень серьезных масштабов. Только на этот раз важно будет не прослакать момент, когда нужно будет перекрыть вентиль потока возвращающихся, чтобы сбалансировать фракции. И вот под этот момент уже должен быть патч, который будет во всех (ну или в большинстве) аспектах уравнивать фракции. Чтобы у людей не было стимула уезжать из-за недостатка людей в совместных игровых начинаниях. С топ гильдиями тоже можно договорится, что условные Методы вернуться на Альянс, а Лимиты останутся в Орде. Просто под это дело раскрыть им карты, чтобы у них не было боязни, что после переезда их кинут.
Но на это тоже вряд ли пойдут. Потому что эксперименты с балансом фракций велись на растущей популярности у игры. Это можно было продвигать, когда у тебя лямов 10 активных учеток. Сколько их сейчас? Дай Бог 1.5-2 ляма? И это не фоне ШЛ, который по сути ничего нового и революционно-интересного не несет? Решение дисбаланса выше - это не решение, когда ты режешь подавляющую часть коммьюнити (часть из которых точно ливнет с игры из-за вышесказанного, кто-то по причине зла на ослабление Орды, кто-то посчитает, что его кинули, когда он перезжал с О на А и не готов повторно платить за трансфер). Для этого должно быть большая база игроков, в разы больше, чтобы не бояться оттока. Близзард тупо пожалеют свои доходы, которые 100% упадут после непопулярных мер. Так что расслабьтесь, скоро в Альянсе будем в мифик ходить десятком гильдий. Просто на 11 тупо народ не наберется, способный хотя бы Гневиона закрыть.

Feidhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
1. В пве режиме ввести возможность приглашать в группы/рейды представителей противоположной фракции
2. В режиме впвп решить проблему с фазированием и ситуацией когда одиночек с одной стороны кидает против рейда с другой. Как вариант ввести некую систему сортировки на тех кто с вм и находится соло, в группе, в рейде и распределять их по зеркалам так чтобы в одном зеркале было одинаковое число групп, соло игроков и рейдов с обеих сторон.
3.Сделать более доступной услугу реролла за другую фракцию:
-Снизить цену
-Сделать возможность приобрести её за голд
-Периодически устраивать акции со скидками на эту услугу
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2020, 01:59:12 by Feidhelm »

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
1. В пве режиме ввести возможность приглашать в группы/рейды представителей противоположной фракции
2. В режиме впвп решить проблему с фазированием и ситуацией когда одиночек с одной стороны кидает против рейда с другой. Как вариант ввести некую систему сортировки на тех кто с вм и находится соло, в группе, в рейде и распределять их по зеркалам так чтобы в одном зеркале было одинаковое число групп, соло игроков и рейдов с обеих сторон.
3.Сделать более доступной услугу реролла за другую фракцию:
-Снизить цену
-Сделать возможность приобрести её за голд
-Периодически устраивать акции со скидками на эту услугу

Лол, тогда от Альянса вообще ничего не останется.

Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Временно сделать бесплатным рерол в альянс? Да не, хуйня какая то.

Feidhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86


Лол, тогда от Альянса вообще ничего не останется.
Аргументируй.
Если речь про 3й пункт то как тут уже сказали: можно применять все мною перечисленное в 3м пункте по отношению только к Альянсу

Greymane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
Тут еще педлагают межфракционную тему, но она просто напроч убивает саму идею Варкрафта и борьбы...
хм, идея безфракционщины мне не нравится, поиграл в  ммо без них и та еще хрень, нет это накала на бг , когда стараешься чтоб начистить морду этим зеленым, поэтому в целом не вариант...
межфракционные группы просто тупой костыль
БГ уже межфракционное (но с маскировкой), арены межфракционные, аукцион межфракционный. ПВЕ в значительной степени прямо межфракционное СЮЖЕТНО - как тот же бой с Азжарой. И даже режим войны наоборот напрямую помогает системе - с выключенным можно вступать в группы с А/О, с включённым нельзя, и всё, без него такое простое решение как раз было бы недоступно.
С квестами тоже абсолютно надуманная проблема, есть же классовые квесты, которые с тобой не могут делать твои союзники других классов, и что, это кому-то мешает?
Это не костыль, а наоборот, логичное и последовательное всему развитию игры решение проблемы.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2692
Вся эта херня с противостоянием фракций только мешает делать нормальный сюжет. Каждый раз, придумывая что-то новое, Близзы всё равно оглядываются на конфликт Орда-Альянс и раздувают из ниоткуда стычки и войны.
Вот в следующем аддоне мы отправляемся в мир мертвых. Ну какие там нахрен фракции. Кто в здравном уме будет там воевать? Очевидно, что мы  :facepalm:

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
1. В пве режиме ввести возможность приглашать в группы/рейды представителей противоположной фракции
2. В режиме впвп решить проблему с фазированием и ситуацией когда одиночек с одной стороны кидает против рейда с другой. Как вариант ввести некую систему сортировки на тех кто с вм и находится соло, в группе, в рейде и распределять их по зеркалам так чтобы в одном зеркале было одинаковое число групп, соло игроков и рейдов с обеих сторон.
3.Сделать более доступной услугу реролла за другую фракцию:
-Снизить цену
-Сделать возможность приобрести её за голд
-Периодически устраивать акции со скидками на эту услугу
за голд итак можно

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618
Забейте. Близзы никак эту проблему в обозримом будущем решать не собираются, они уже забили и плывут по течению:

-у орды в локах Зандалара гораздо более качественная и интересная сюжетка чем у Альянса в Кул-Тирасе.
-постоянные прогибы под урок в плане сюжета (вспоминаем правки в сюжетке на Темных берегах)
-не трогают систему шардов, для урок в вармоде по прежнему сафари "20аликов на 100 урок"
-вульперы, их одних уже больше чем большинство союзных рас Альянса вместе взятых.

Список можно продолжать.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2020, 04:12:16 by Ravenhold »

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797
- азазазз, эта мерзкая фуррятина так классно горит  :D :D ;D ;)
....
- а чоёта орде лисичек дали, а нам НИЧЕВО, разработчики открыто топят за красных ((9(!919

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797
-у орды в локах Зандалара гораздо более качественная и интересная сюжетка чем у Альянса в Кул-Тирасе.
субъективное мнение
-постоянные прогибы под урок в плане сюжета (вспоминаем правки в сюжетке на Темных берегах)
именно поэтому урок пинают который аддон подряд, и они проигрывают везде где только можно
вот что-что, а сюжет - последнее, на что святые синие воины должны жаловаться
-не трогают систему шардов, для урок в вармоде по прежнему сафари "20аликов на 100 урок"
много за альянс не играл, но делая призывы к оружие гасили ордынцев только в путь, при этом не в стиле 5 на 1, а вполне себе в равных боях. может дело в руках?
-вульперы, их одних уже больше чем большинство союзных рас Альянса вместе взятых.
сколько там % вульпер? их не так много, как вам кажется. вернее - их очень мало

по итогу - нытьё ради нытья

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
А если с другой стороны посмотреть, вот я игрок за альянс, уже как 12 лет, каким образом должны извернуться близ, чтобы я рерольнулся за орду?
Да собственно никаким, чего бы они не добавили, я тупо всё знаю за эту сторону(А) и чувствую себя не в своей тарелке играя с той стороны(О)

Ну вот вообще, никак, всё выходит даже во вред самой игре:
-альянс сосо на БГ - я не играю БГ
-у альянса очереди - я теряю интерес в очередях
-10 на 1 вармод - выключаю, ворлд пвп мертво для меня
-и другие аспекты где альянс в проигрыше - убивают интерес к самой игре
...
-И в итоге я просто не играю в вов.

Но это никак не меняет, что за альянс мне тупо комфортнее и интуитивно понятнее, чем за орду искать какого нибудь НПЦ через вовхед, потому что не знаешь что и как Огримаре.

И ничем меня не подкупить рерольнуться за орду, разве что отмена подписки за игру на определенной фракции, пусть даже с вкл. вармод.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5122
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Чувак, таких как ты - меньшинство.
No beard, no good.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
В игре просто напросто недостаточно уже людей на 2 полноценные фракции. Так сейчас хотя бы орда более менее подает признаки жизни и какой то движухи.

 

закрыть