WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.3 появятся жетоны на репутацию с фракциями Battle for Azeroth  (Прочитано 19404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bbqqlolz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Я дитя Катаклизма, как было до Каты именно с фармом репутации, я не знаю.
Я помню частично фарм репутации в Кате, помню фарм репутации в Пандарии и фарм репутации в Легион+БфА.
Что было в Дреноре честно сказать - не помню, хотя полёты там открыты.

Как не странно, но фарм репутации мне больше нравился в Кате.
Приобретаешь накидочки за смешную цену, напяливаешь их(оооодаааа, раньне от них была польза, а не просто косметос) и идёшь активничать в игре, а параллельно качается репутация.

Пандария со своими дейликами дала начало для локалок и дальше эта система совершенствовалась.
И в итоге мы имеем привязанность фарма репутации к одной системе в определённых локациях в определённое время.

БфА.
Ценность репутации в рецептах(когда профы чуть лучше чем мертвы), в будущих союзных расах(которые чуть больше чем не нужны) и в полётах(которые будут доступны только через год после старта глобального аддона)
Накидки - косметика
Шмот, который к получению нужного уровня репутации уже не актуален - считай косметика
Петы\игрушки - 50 на 50 нужности и косметос
Вроде в подземельях нету репутации с кила тематических мобов.
Вроде в локациях нету репутации с кила тематических мобов вне локалок.

Мне кажется, кхммм, как бы это не звучало, но нужно локалки отвязать от принадлежности к определённым локациям.
Вернуть привязанность к накидкам и дать бонус к соответственной локации, в которой куплена накидка.
Т.е. напяливаем накидку из Волдуна и качая репутацию в Волдуне получаем за локалку зелёную 50, синюю 75 и эпик 100 репутации( числа примерные). С Волдунской накидкой вне Волдуна за зелень 15, синьку 45 и эпик 75 репутации.
Сделай 3 зелёные локалки без бонуса и у тебя будет репутации почти как у одной зелёной локалки с бонусом.
Сделай 6 зелёных локалок без бонуса и у тебя будет  репутации почти как у одной синий и почти как у 2х зелёных.
Сделай 9 зелёных локалок без бонуса и у тебя будет репутации почти как у одной эпик, либо как почти у 2 синих и почти 3 зелёных с бонусом.
И к этой системе вернуть репутацию с кила мобов. Если это Волдун, то будьте добры, например с Сетраков давать репутацию.
3 поинта репутации с бонусом от накидки, 1 поинт без бонуса от накидки.( Числа для примера) 

В таком случае, шмотки, которые даются за репутацию, наконец-то хоть сколько-то побудут актуальными.
Накидки не будут просто декором, а полезным декором :)
Маунты за репу никогда не отличались оригинальностью, а если и отличились, то привет Экзоскилет за 500к голды с репы на Аргусе.

Но как же так? Репутация начнёт качаться быстро и люди быстро доберутся до капа, топ рецепты быстро все скупят и они не будут такими уж топ и быстро обесценятся скрафченные с них шмотки.
Может тогда хватит давать рецепты просто за репа+голда?

Союзные расы? Надеюсь эта идея в будущем либо прогрессирует во что-то более увлекательное, либо совсем сгинет.

Любишь фармить локалочки - держи репутацию
Любишь ключики\рейды\квесты\гринд мобоу - держи репутацию
Любишь  БГ\Аренки и прочие увлекательные пвп активности - держи репутацию

Сейчас существует поощрения за продолжение фарма репутации после капа.
Видел в комментах предложение, чтобы ввести фарм баджей на репу мейном для твинка_ов.
Естественно, твинководы захотят абузить эту систему.
Сделать условие, схожее с апом за реал союзных рас.
Сделал твинку репу за баджики актуал контента = минус возможность бонуса после капа.
Решил твинка сделать мейном и вернуть ему возможность получать бонус после капа репы?
К примеру, отфарми\отработай\отмой  им же штраф в "некотором кол-ве репутации".
 
По итогу. Фарм репы так и останется фармом . НО. Очень важно этот фарм размазать как дополнение к основным активностям, а не делать её как ещё одну отдельную обязательную активность.
Инакость не выкосить, накася-выкуси.

 

закрыть