WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки «Сезона открытий» WoW Classic поспорили о парсинге  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45104
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На этой неделе среди игроков "Сезона открытий" WoW Classic развернулась жаркая дискуссия касательно парсинга в единственном пока доступном рейде игры. Одни считают эту идею порочной и странной, ведь она превращает живую игру в простую погоню за цифрами всеми возможными и невозможными способами. Другие наоборот находят в ней особое удовольствие, имея возможность показывать свой навык и соревноваться с самим собой и множеством иных людей.:cut:

Игрок по имени Tripletriadenjoyer опубликовал на Reddit небольшое сообщение в поддержку идеи парсинга, суть которого заключается в том, что каждый должен играть так, как ему нравится, и не обращать внимание на остальных:

Цитата: tripletriadenjoyer
Очевидно, некоторым из вас нужно сказать вот что: парсинг может быть увлекательным

Это безумие, я знаю, но это правда. Разные люди находят удовольствие в разных вещах.

Возможно, вас удивит тот факт, что выжимать из рейда понемногу от недели к неделе – это приятно. Некоторым людям доставляет удовольствие, по сути, асинхронное соревнование с тысячами других людей. Возможно, вы также удивитесь, узнав, что, в то время как мой вариант веселья не доставляет удовольствия вам, ваш вариант веселья не доставляет удовольствия мне. Я больше не хочу раз за разом ходить в Крепость Темного Клыка и не хочу сражаться с людьми, которые не дают сдачи в Кабестане. Возможно, вам не нравится идея конкуренции. Это нормально, и вероятно, это означает, что я никогда не соревновался с вами. Позвольте мне играть так, как я хочу, и не издевайтесь надо мной из зависти.

Отчасти это стало ответом на разговор в гильдии, состоявшийся пару ночей назад.

В комментариях собрались люди, которые его точку зрения разделяют. Особо ценят такие игроки сам факт того, что ты смог хоть немного, но превзойти свой предыдущий результат, да еще и сравнить с остальными, обсудить его с такими же фанатами и похвастаться им. Понимание, что ты смог добиться большего в сравнении с самим собой и другими дает особо приятное чувство удовлетворения и превосходства.

Нашлись также и те, кто не против самой идеи парсинга, но не любят тех, кто чрезмерно ей увлекаются, стараясь добавить соревновательный аспект во все формы игры, даже туда, куда он не очень-то вписывается, и навязать его остальным, считая вместе с тем тех, кто такими вещами не увлекается, неполноценными. Некоторые любители парсинга порой игнорируют или забывают о том, что далеко не каждый любит соревновательные элементы, а иногда просто играет в свое удовольствие ради самого факта игры, а не цифр и рейтингов. Hipdashopotamus написал вот что:

Цитата: Hipdashopotamus
Как мне кажется, проблема не в парсинге, а в том, что парсеры – это как веганы-кроссфитеры. Они бесконечно трещат по этому поводу и просто не могут заткнуться. Это просто проникло в каждый аспект WoW. Причина, из-за которой людей вроде меня все это раздражает, кроется в том, что нам на все это просто наплевать, потому что мы просто расслабляемся и играем в WoW Classic на 25 уровне. Это все равно, что кто-то пытается стать гонщиком F1 на местной трассе для мини-гольфа или бывший военный играет в лазертаг с 13-летними подростками.

Если вам это нравится, что совершенно нормально, делайте это сколько угодно, занимайтесь парсингом, отправляйте свои персы всем своим приятелям по парсингу, но поймите, что, вероятно, более половины игроков в игре это совершенно не волнует и они хотели бы, чтобы вы перестали постоянно говорить об этом и, самое главное, размещать информацию об этом в сообщениях поиска группы. В игре нет ни сложного режима, ни героической или эпохальной сложности, и всем просто наплевать. Оставьте все это при себе, в чате гильдии или в актуальном WoW.

Беседа выдалась горячей на почти тысячу комментариев. А что вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2024, 17:19:20 by Wishko »

Pronya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Думаю, что вторую фазу нужно было к НГ запускать. Люди от нечего делать начинают придумывать себе челенджи.

Жерве

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
  • Купо
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А что такое этот самый "парсинг"? Можете для крестьян объяснить?  :'(

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45104
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А что такое этот самый "парсинг"? Можете для крестьян объяснить?  :'(

Выяснение, у кого круче циферки на WarcraftLogs относительно других.

Scarpion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Думаю, что вторую фазу нужно было к НГ запускать. Люди от нечего делать начинают придумывать себе челенджи.

Нечего запускать еще. Они сейчас заняты ее разработкой, думают какие спелы выдрать из ретейла и куда руны распихать.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 646
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вторая цитата это вообще реальность? Я чета ни разу не видел, по крайней мере на ретейле, что бы кто-то из тех, кто пишет хорошие логи, хоть где-то это обсуждал. Обычно ты идешь в рейд, хорошо играешь, без ошибок, и при определенных проках ты лутаешь свои 99е за пару месяцев, и это без накрутки, без помощи гильдии, когда тебе оставляют адов, когда тебя бафают 10 человек различными усилками и т.д.
Какая еще может быть награда в освоенном рейде? Шмот лутается за месяц, далее рекилы делаются либо для заработка на баерах, либо ради фана, где частью того самого фана является еженедельное улучшение результатов.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А что такое этот самый "парсинг"? Можете для крестьян объяснить?  :'(

Выяснение, у кого круче циферки на WarcraftLogs относительно других.
Неплохо бы сделать сноску в статье, чтобы не бежать в комментарии; а потом понимать, что они про логодроч...

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5014
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Цитировать
Другие наоборот находят в ней особое удовольствие, имея возможность показывать свой навык



Цитировать
Возможно, вам не нравится идея конкуренции

Нужна конкуренция - иди в пвп.
Нужна конкуренция по навыку в пве - иди в актуал. Потому что уж где навыкозависимость точно не найдёшь, так это блин в ванилле.
Цитировать
Позвольте мне играть так, как я хочу, и не издевайтесь надо мной из зависти.

ЗАВИСТИ. Он ни секунды не сомневается, что делает что-то странное. Нет, это ВЫ все ЗАВИДУЕТЕ великому ЕМУ.
Чел.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2024, 20:08:13 by stefan_flyer »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
ЗАВИСТИ. Он ни секунды не сомневается, что делает что-то странное. Нет, это ВЫ все ЗАВИДУЕТЕ великому ЕМУ.
Чел.

Чел просто не выкупает простую вещь - его дрочь на логи может рушить чужой игровой опыт. Ты не метовый класс с неметовой руной - азаза, я тебя в рейд не возьму, из-за тебя бой будет длиннее и ты мне лог попортишь. И ладно если бы это было хоть как-то оправдано, но нет, единственное оправдание - это пытаться накрутить элекронную линейку в фановом контенте.

Он требует, чтобы его оставили в покое, но даже не предполагает, что его способ игры создает проблемы другим.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Особенно парсы на 25 уровне. пошел с пугами в два танка два хила - у тебя парсы говно. пошел с другими пугами в одного танка одного хила под ярмаркой и ашенвалем - у тебя парсы крутые. в то время как ротация в одну-две кнопки у каждого класса как бы слегка ограничивает механический аспект парсов, что вытекает только во внешние факторы влияния - бафы, длительность боя. Как бы пускай, вообще не парит, кто там какое удовольствие от чего получает, но выглядит со стороны реально странно, будто здоровые мужики выгнали малышей из песочницы и делают куличики сотнями на скорость.
Ах да, в статье этот аспект не освещен, но есть же есть СОРЕВНОВАНИЕ НА СКОРОСТЬ ЗАБЕГА. Да-да, в бфд, в эту вотчину скилла и хардкора. Одна гильдия спамит о наборе, указывая скорость закрытия за 24 минут, а вторая - за 25 минут. Какой дурак вообще пойдет во вторую? Ясен пень, что там одно дно на дне дна, скилловых ребят ноль. А гдкпшные дискорды надрываются со средней скоростью прохождения в 26 минут, несчастные. Явно собрали одноруких голых бомжей, от которых отреклись в детстве, ноль шансов кого-то набрать в рейд из лфг. (/sarcasm off)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Цитировать
Ты не метовый класс с неметовой руной - азаза, я тебя в рейд не возьму, из-за тебя бой будет длиннее и ты мне лог попортишь.
Ну так иди к тому кому пофиг, в чем проблема ? Пройди мимо такого парсера, вместо того чтобы 5 километров бежать за ним, чтобы сказать как он тебе безразличен.

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Если этот порсинк именно то что вы имеете ввиду то это было всегда в игре и есть сейчас просто зависит от лидера и его дружков. Не захотят отдавать вещь придумают причину - дпс, хпс, смерти, гетеросексуальность и тд.

AngryPom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: ЗлойПом
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я начал играть в классику и узнал про логи только в конце бвл, хорошее было время.Ходишь себе фармишь убрс по фану до рейдов, смотришь на рекаунт когда врубаешь реклу. Понятно когда в актуале в мифике нужно выжать лишний процент и можно заменить челов с низкими логами но в классике…хотя когда уже оделся то делать нечего кроме как крутить логи.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1204
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если этот порсинк именно то что вы имеете ввиду то это было всегда в игре и есть сейчас просто зависит от лидера и его дружков. Не захотят отдавать вещь придумают причину - дпс, хпс, смерти, гетеросексуальность и тд.

 :facepalm:

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 465

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Задроты бегут из задротского ретейла в ламповую ванилу чтобы дрочить там логи.
Про мужиков, которые выгоняют детей из песочницы чтобы на скорость лепить куличики в точку кто то подметил.

 

закрыть