WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен о WoW Classic  (Прочитано 27046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #60 : 01 Сентября, 2019, 03:07:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пацаны там рагнароса уже убили  8)

А ведь действительно
https://ru.classic.wowhead.com/news=294838/world-first-classic-ragnaros-kill-by-apes
уххх, хадкорщие ) Получается, что методы пролетели как фанера над Парижем с этим вф.

Цитировать
Синематики делаются очень заранее и частно одновременно.

Об этом и речь, что они начали его делать, а потом пришлось что-то  изменили в сюжете, а синиматик уже не переделаешь.
Однако древние мастера хранят легенды об одном секретном методе - переозвучка...

Может липсинг помешал, может быть решили, что и так сойдет, мол толчок топором впишется, хз.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 03:10:18 by Ishimo »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #61 : 01 Сентября, 2019, 03:09:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх Крис, Крис, где ж ты раньше то был когда твои коллеги по цеху шлак лепили.  Ну да ладно... ты навсегда останешься для меня лицом того самого WoW который я полюбил.
Метцен если что стоит за созданием, секундочку... 6 аддонов из 7.  ;D
При этом по сути всё то, о чём говорит Метцен, было выпилено как раз при нём, причём достаточно рано - в БК и ВотЛК.

Уже с 12 года Метсен мало времени уделял ВоВ - работая над Титаном. Он оставался лицом ВоВ, его нарративом. Но я сомневаюсь, что он номинально утверждал механики.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #62 : 01 Сентября, 2019, 03:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Синематики делаются очень заранее и частно одновременно.
Об этом и речь, что они начали его делать, а потом пришлось что-то  изменили в сюжете, а синиматик уже не переделаешь.
Однако древние мастера хранят легенды об одном секретном методе - переозвучка...
Может липсинг помешал, может быть решили, что и так сойдет, мол толчок топором впишется, хз.
Да какой липсинг? Это закадр! Когда она это говорит вообще лордерон свеху показывают

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #63 : 01 Сентября, 2019, 03:11:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
пацаны там рагнароса уже убили  8)

А ведь действительно
https://ru.classic.wowhead.com/news=294838/world-first-classic-ragnaros-kill-by-apes
уххх, хадкорщие ) Получается, что методы пролетели как фанера над Парижем с этим вф.


Классика это сложно, говорили они... Боссы классики держались месяцами, говорили они... :-)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #64 : 01 Сентября, 2019, 03:12:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пацаны там рагнароса уже убили  8)

А ведь действительно
https://ru.classic.wowhead.com/news=294838/world-first-classic-ragnaros-kill-by-apes
уххх, хадкорщие ) Получается, что методы пролетели как фанера над Парижем с этим вф.


Классика это сложно, говорили они... Боссы классики держались месяцами, говорили они... :-)
Хрен знает кто так говорил. После стольких рейдов, боссы классики это просто прокачка-одевание-избиение манекена.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #65 : 01 Сентября, 2019, 03:14:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пацаны там рагнароса уже убили  8)

А ведь действительно
https://ru.classic.wowhead.com/news=294838/world-first-classic-ragnaros-kill-by-apes
уххх, хадкорщие ) Получается, что методы пролетели как фанера над Парижем с этим вф.


Классика это сложно, говорили они... Боссы классики держались месяцами, говорили они... :-)
Хрен знает кто так говорил. После стольких рейдов, боссы классики это просто прокачка-одевание-избиение манекена.


Кто говорил, те, думаю, сейчас будут молчать :-) А так, ожидаемо... :-)

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #66 : 01 Сентября, 2019, 03:15:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пацаны там рагнароса уже убили  8)

А ведь действительно
https://ru.classic.wowhead.com/news=294838/world-first-classic-ragnaros-kill-by-apes
уххх, хадкорщие ) Получается, что методы пролетели как фанера над Парижем с этим вф.


Классика это сложно, говорили они... Боссы классики держались месяцами, говорили они... :-)
Хрен знает кто так говорил. После стольких рейдов, боссы классики это просто прокачка-одевание-избиение манекена.


Кто говорил, те, думаю, сейчас будут молчать :-) А так, ожидаемо... :-)

они не смогут такое говорить по очень простой причине там в рейде не все даже 60 лвл имели

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #67 : 01 Сентября, 2019, 03:26:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Синематики делаются очень заранее и частно одновременно.
Об этом и речь, что они начали его делать, а потом пришлось что-то  изменили в сюжете, а синиматик уже не переделаешь.
Однако древние мастера хранят легенды об одном секретном методе - переозвучка...
Может липсинг помешал, может быть решили, что и так сойдет, мол толчок топором впишется, хз.
Да какой липсинг? Это закадр! Когда она это говорит вообще лордерон свеху показывают
Эм, я говорю о Андуине и Саурфанге, а не о Сильване. Переозвучивать синиматик, который показали на близконе дело такое, да и фраза про круг ненависти не имеет прямого отношения к сюжету, чтобы так заморачиваться.   

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #68 : 01 Сентября, 2019, 03:44:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что не так с фразой?
Что не так? Серьезно? То есть теперь можно убивать свой народ который просто хочет быть с родными, устраивать геноцид, сжигать города, а потом плакаться, что из круга ненависти не вырваться? Да все зашибись с фразой. В контексте всратого сюжета бфа она вписывается идеально. Вот сейчас эта мертвичина спасет сраный Азерот и вырвется из круга ненависти, какие проблемы то?
Почему ты решил, что она этой фразой пытается как-то оправдать свои поступки?
Сильвана по-моему никогда своих деяний не боялась, чтобы как-либо их оправдывать. Так что и эту фразу она не произносит с целью оправдаться, как я думаю.
А тогда какой смысл в этой фразе? Или теперь можно бросаться рандомными пафосными фразами?
Всегда было можно.
Вспоминаем как бы "Вы не готовы!" и всё становится понятно, не?
Или "настанет тот день и ты станешь королем".
"Боль, агония, моя ненависть прожигает земные недра..."
"почему мы сражаемся - это всё равно, что спросить, почему опадают листья"
"мы не будем рабами, но будем завоевателями"
У Вариана там вообще целый монолог и "За Азерот в конце"
Всегда были, есть и будут catch-фразы в синематиках - то, что должно зацепить сразу. Те самые "бесмысленные пафосные фразы". Но конкретно в случае "круга ненависти" ещё и отсылку сделали к книге, которая объясняла войну в ВоВ после союзов в Варкрафте 3. И, опять же повторюсь, Сильвана не плачется/не оправдывается - считай, она факт констатирует, что 15 лет назад после налаживания союзов конфликт вспыхивал с новой силой, что сейчас - т.е. из круга ненависти не вырваться.

что альянсу вообщем не нужно сюжет знать(что ульдир? бвонсамди? Да пфф на формуме прочитают, что это там за тролль их в зандаларе ресает)
Ну а как Альянс должен был об этом узнавать?
Притянутым за уши сюжетом?
Зачем, если по канону всё равно какая-то одна фракция часто убивала тех или иных - и конкретно тут каноничными рейдерами Ульдира являются Ордынцы.

Эх Крис, Крис, где ж ты раньше то был когда твои коллеги по цеху шлак лепили.  Ну да ладно... ты навсегда останешься для меня лицом того самого WoW который я полюбил.
Метцен если что стоит за созданием, секундочку... 6 аддонов из 7.  ;D
При этом по сути всё то, о чём говорит Метцен, было выпилено как раз при нём, причём достаточно рано - в БК и ВотЛК.

Уже с 12 года Метсен мало времени уделял ВоВ - работая над Титаном. Он оставался лицом ВоВ, его нарративом. Но я сомневаюсь, что он номинально утверждал механики.
Там всё сложно - Метцен же был франчайз директором, он и в СК2, и в Д3, и в Титане, и в ВоВ принимал участие.
Просто перед Дренором он всё также отвечал на вопросы на Q&A, что всё же говорит о его вовлеченности в разработку Дренора.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 03:48:00 by Lesoro »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #69 : 01 Сентября, 2019, 04:05:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что не так с фразой?
Что не так? Серьезно? То есть теперь можно убивать свой народ который просто хочет быть с родными, устраивать геноцид, сжигать города, а потом плакаться, что из круга ненависти не вырваться? Да все зашибись с фразой. В контексте всратого сюжета бфа она вписывается идеально. Вот сейчас эта мертвичина спасет сраный Азерот и вырвется из круга ненависти, какие проблемы то?
Почему ты решил, что она этой фразой пытается как-то оправдать свои поступки?
Сильвана по-моему никогда своих деяний не боялась, чтобы как-либо их оправдывать. Так что и эту фразу она не произносит с целью оправдаться, как я думаю.
А тогда какой смысл в этой фразе? Или теперь можно бросаться рандомными пафосными фразами?
Всегда было можно.
Вспоминаем как бы "Вы не готовы!" и всё становится понятно, не?
Или "настанет тот день и ты станешь королем".
"Боль, агония, моя ненависть прожигает земные недра..."
"почему мы сражаемся - это всё равно, что спросить, почему опадают листья"
"мы не будем рабами, но будем завоевателями"
У Вариана там вообще целый монолог и "За Азерот в конце"
Всегда были, есть и будут catch-фразы в синематиках - то, что должно зацепить сразу. Те самые "бесмысленные пафосные фразы". Но конкретно в случае "круга ненависти" ещё и отсылку сделали к книге, которая объясняла войну в ВоВ после союзов в Варкрафте 3. И, опять же повторюсь, Сильвана не плачется/не оправдывается - считай, она факт констатирует, что 15 лет назад после налаживания союзов конфликт вспыхивал с новой силой, что сейчас - т.е. из круга ненависти не вырваться.

И все эти фразы уместны и имеют смысл(особенно пандаренская, потому, что внезапно это тема всего аддона и в конце аддона дается ответ.). А она, она да не плачется. Просто добивает себя как персонажа и заодно добивает весь сюжет аддона. Только за одну эту фразу бфа - говно.

Цитировать
Ну а как Альянс должен был об этом узнавать?
Притянутым за уши сюжетом?
Зачем, если по канону всё равно какая-то одна фракция часто убивала тех или иных - и конкретно тут каноничными рейдерами Ульдира являются Ордынцы.
Ну тогда я задам еще раз один вопрос. Я купил аддон за полную цену. Почему я не видел там bfa alliance edition за пол цены? Почему в аддоне в котором история разделена между фракциями практически все ключевые события происходят у орды. Не можете потянуть 2 истории, не делите ее, а если делите, тогда выкручивайтесь.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 04:07:22 by StknightOS »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #70 : 01 Сентября, 2019, 04:11:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного оффтоп, но всё же..
Вчера было так классно: бегу, вижу на волоске от смерти прист дерётся с элитным вороном, подбегаю, подхиливаю его, помогаю добить. После обменялись баффами, я ему каску, он мне стамину, и благодарностями. Затем мы вступили в пати и закрыли оставшиеся в локации локалки вместе. :) Что забавно, я и не собирался делать их, но тут такая ситуация получилась, да и у того приста к тому же не было флаймаунта, поэтому мы с фиалом песков быстро всё облетели и выполнили.  :)
ну я только 2 недели назад, когда заходил, поднял только убитого дк в доле и мы дальше пошли квестить вместе, просто кто-то путает тёплое с мягким

Peacemaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #71 : 01 Сентября, 2019, 04:49:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахах третий человек, что вы...говорит мне это. На первых левелах это ведь такая проблема прокачка оружия. Оно не прокачивается спустя минуту после получения лвла. Другое дело когда пару пунктов инты бафнули, совсем геймплей другой становится. Вообще не разу не бесполезный баф для варов!
Вар возмущается что ему инту бафают) Что-то мне вспомнилась старая поговорка "Почему вары не носят оружие на инту? Потому что тогда оружие будет умнее вара".
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 04:53:00 by Peacemaker »

мухожук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #72 : 01 Сентября, 2019, 04:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала они поссорили Орду и Альянс до лютой взаимной ненависти. Потом они выпустили Classic. И теперь лютая взаимная ненависть бушует между двумя лагерями: классика и актуала. Что будет дальше?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #73 : 01 Сентября, 2019, 04:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Раздача усилений и исцелений.
Я поиграл в классику недолго, но как меня это достало. О у тебя 90% хп, тебя надо похилить тыж паладин, тыж не сможешь это сделать сам! Кстати лови кулак, тыж паладин... О ты вар, давай тебе инту бафну. ДА ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК? Словно попал в долину розовых умственно-отсталых поней срущих радугой.
Интеллект повышает скорость изучения навыков владения тем же оружием, так что и войну инта может быть полезна. Да и чё ныть-то, лишний интеллект отягощает бравого воина?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Крис Метцен о WoW Classic
« Ответ #74 : 01 Сентября, 2019, 04:57:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что не так с фразой?
Что не так? Серьезно? То есть теперь можно убивать свой народ который просто хочет быть с родными, устраивать геноцид, сжигать города, а потом плакаться, что из круга ненависти не вырваться? Да все зашибись с фразой. В контексте всратого сюжета бфа она вписывается идеально. Вот сейчас эта мертвичина спасет сраный Азерот и вырвется из круга ненависти, какие проблемы то?
Почему ты решил, что она этой фразой пытается как-то оправдать свои поступки?
Сильвана по-моему никогда своих деяний не боялась, чтобы как-либо их оправдывать. Так что и эту фразу она не произносит с целью оправдаться, как я думаю.
А тогда какой смысл в этой фразе? Или теперь можно бросаться рандомными пафосными фразами?
Всегда было можно.
Вспоминаем как бы "Вы не готовы!" и всё становится понятно, не?
Или "настанет тот день и ты станешь королем".
"Боль, агония, моя ненависть прожигает земные недра..."
"почему мы сражаемся - это всё равно, что спросить, почему опадают листья"
"мы не будем рабами, но будем завоевателями"
У Вариана там вообще целый монолог и "За Азерот в конце"
Всегда были, есть и будут catch-фразы в синематиках - то, что должно зацепить сразу. Те самые "бесмысленные пафосные фразы". Но конкретно в случае "круга ненависти" ещё и отсылку сделали к книге, которая объясняла войну в ВоВ после союзов в Варкрафте 3. И, опять же повторюсь, Сильвана не плачется/не оправдывается - считай, она факт констатирует, что 15 лет назад после налаживания союзов конфликт вспыхивал с новой силой, что сейчас - т.е. из круга ненависти не вырваться.

И все эти фразы уместны и имеют смысл(особенно пандаренская, потому, что внезапно это тема всего аддона и в конце аддона дается ответ.). А она, она да не плачется. Просто добивает себя как персонажа и заодно добивает весь сюжет аддона. Только за одну эту фразу бфа - говно.

Цитировать
Ну а как Альянс должен был об этом узнавать?
Притянутым за уши сюжетом?
Зачем, если по канону всё равно какая-то одна фракция часто убивала тех или иных - и конкретно тут каноничными рейдерами Ульдира являются Ордынцы.
Ну тогда я задам еще раз один вопрос. Я купил аддон за полную цену. Почему я не видел там bfa alliance edition за пол цены? Почему в аддоне в котором история разделена между фракциями практически все ключевые события происходят у орды. Не можете потянуть 2 истории, не делите ее, а если делите, тогда выкручивайтесь.
Ну давай к оригинальному ВоВ 2004 года придирёмся, что там у Альянса было больше квестов.
А потом к БК придирёмся, что блад эльфов делали дольше и локации у них проработаннее вышли, да ещё и финальная локации бэльфийская. Что в МоП Альянс получил новые строения, а Орде достались из Катаклизма.
Вот это вот требование зеркальности и симметрии между Альянсом и Ордой - меня, признаться, раздражает. И этой зеркальности требует человек, критикующий пафосные фразы?
Я даже не знаю, о каких ключевых событиях, проходящих только у Орды ты говоришь. У Орды свой сюжет и события, у Альянса свои. Если тебе больше интересует Орда - это значит, что тебя больше интересует Орда. Хотя я в принципе не понимаю, что мешает играть и проходить сюжет за две фракции. В Легионе вообще на 12 кампаний разделили сюжет, и ничего, пережили, а тут на 2 фракции.

К слову, насчёт пафосных фраз - фраза про круг ненависти точно также уместна и имеет смысл - она, внезапно, тоже является темой всего аддона. Катч-фраза есть катч-фраза. А ты не готов

 

закрыть