WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка новой информации из интервью с разработчиками о WoW Classic #1  (Прочитано 15176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorkhash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Heart of Steel

  • Варкрафт: +
    • Имя: Zorkhash
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Argent Dawn EU
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Шли вторые сутки релиза Классик - Пламегор очередь 14000+ 500+ мин. Близзы знают толк в качестве игр.  ;D
В том, что вы решили выбрать переполненный сервер виноваты близы, конечно.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Шли вторые сутки релиза Классик - Пламегор очередь 14000+ 500+ мин. Близзы знают толк в качестве игр.  ;D
В том, что вы решили выбрать переполненный сервер виноваты близы, конечно.
:facepalm:
в том что при запуске классика выбора то и не было, да, виноваты близзы

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Шли вторые сутки релиза Классик - Пламегор очередь 14000+ 500+ мин. Близзы знают толк в качестве игр.  ;D
В том, что вы решили выбрать переполненный сервер виноваты близы, конечно.
Во все виноваты конечно же игроки, которые выбрали один единственный pvp-сервер и забили там ники.

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что очереди это марктетинговый ход - если везде трубят что очереди, то у людей может сработать стадный режим - если очереди, значит востребовано, если востребовано - надо оплатить и поиграть....
А так я сомневаюсь, что в Близзард нет математиков, которые были способны расчитать количество потенциальных игроков и подготовить нужное количество серверов.. По мне речь Хазикостоса напоминала оправдание школьника, почему он получил 2ку - одна вода и нет конкретных цифр и ответственных....

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Близы пытаются нащупать ту тонкую грань, чтобы не было как полумёртвых серверов, так и суперсерверов с запредельными очередями. И тут уж в любом случае кто-то да будет недоволен.
В 2019 году, когда облака шагают по планете? Ну-ну.
А при чём тут облака? Основной-то вопрос не в серверных мощностях, а в точном прогнозе играющих.
Собсно, близы и сами говорили, что возможность увеличить вместимость есть - но пользоваться они ей не будут.
Ну да, ведь многотысячные очереди - это ДухКлассики.
No beard, no good.

Charostrasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не против пускай пьют, но мурлоки-то с чего бы?) пусть люди пьют, сомневаюсь, что мурлоки в состоянии сварить зелье: это ж надо тщательно перемолоть и смешать ингредиенты, сварить, залить в маленькую баночку, закрыть маленькой крышечкой, всё время её с собой где-то таскать, в бою достать её из кармана, открыть эту крышечку и выпить)
Взял задание, добыть 10 кусков мяса с медведей. Убил 5 или 6 медведей. Ни одного куска мяса не упало.

Разве бывает столько медведей без мяса?  ::)
"Это магические  безмясые медведи". (с) DarkLegacy

Или просто мясо приходит в  негодность от использования отравленного оружия, проклятий, невыверенных заклинаний ("мы думали 20 килотонн а  оно ка е..нет") и немытых когтей и нечищенных клыков (в случае  друидов).
Надеюсь на Фила Спенсера

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы пытаются нащупать ту тонкую грань, чтобы не было как полумёртвых серверов, так и суперсерверов с запредельными очередями. И тут уж в любом случае кто-то да будет недоволен.

Именно об этом в каждом интервью о слоях и говорится.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
На тему лута ещё с тех времен есть шутка в виде диалога с ГМом про глаза мурлоков, заканчивается она примерно так:
ГМ: - Вы же играете охотником, и могли случайно стрелами выбить мурлоку глаза.
Игрок: - Когда у предыдущего мурлока глаз не оказалось, я тоже так подумал. И этого для верности задушил.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44578
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Извиняюсь, если уже где-то было, но Метелицу спрашивали о возможности применения новых шкурок (моделей персонажей и мобов) на  серверах классики?
На мой взгляд, это никак не влияет на геймплей, а глаз радует :)

Нет, этого не будет.

На тему лута ещё с тех времен есть шутка в виде диалога с ГМом про глаза мурлоков, заканчивается она примерно так:
ГМ: - Вы же играете охотником, и могли случайно стрелами выбить мурлоку глаза.
Игрок: - Когда у предыдущего мурлока глаз не оказалось, я тоже так подумал. И этого для верности задушил.

ГМ: Ну что же вы как дети... в этом случае глаза лопнули!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Разработчики видят смысл в том, чтобы позволить людям играть на определенных серверах с клиентом другого языка. Например, с французским клиентом на англоязычных мирах.
Да неужели, не прошло и 15-ти лет (прошло). Неужели сложно было добавить эту фичу еще миллион лет назад? У меня есть друг играющий исключительно на англоязычных серверах всю жизнь, но при этом пойти играть с ним я не могу - не хочется сидеть с переводчиком после взятия каждого квестика. И Близзард реально не могут дать играть мне на инглиш сервере с русским языком, какого хрена? Кажется подобная смена языка даже на пиратках уже давно реализована, а маленькая инди компани пришла к этому только сейчас. 10/10, надеюсь хоть не пустые слова, а сделают реально.
Про русский язык речи не идёт.
А играть с английским на французком сервере, или немецким на английском - на актуале можно сто лет в обед.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 А кроссерв на классик завезли?
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а когда баги будут править? в западном крае знаменитые погромщики из братства справедливости кастуют сквозь текстуры и так же бегают сквозь них, гноллы почему-то даблатаки делают (так задумано?), а некоторые мурлоки банки на хил пьют(?)
Сколько себя помню, мурлоки в эльвине и западном крае пили банки на хил. Неужели такая атмосферная и очень логичная мелочь для современных игроков действительно выглядит как БАГ, или это настолько тонкая постирония, что я не распознал?
я уже выше расписал почему это бред, но для тебя это логично и атмосферно, ясно, почему же тогда мобы из братства не пьют банки? почему все вокруг не пьют банки? мурлокам можно - остальным нет?
То есть Пирожок, который является коком на главной базе Братства - тебя не смущает?
У мурлоков так-то и язык свой есть, с чего бы они не могли сварить, или в крайнем случае забрать с трупа какого-нибудь приключенца, зелья?

Мне кажется, что очереди это марктетинговый ход - если везде трубят что очереди, то у людей может сработать стадный режим - если очереди, значит востребовано, если востребовано - надо оплатить и поиграть....
А так я сомневаюсь, что в Близзард нет математиков, которые были способны расчитать количество потенциальных игроков и подготовить нужное количество серверов.. По мне речь Хазикостоса напоминала оправдание школьника, почему он получил 2ку - одна вода и нет конкретных цифр и ответственных....
А он перед тобой отчитываться должен, приводя конкретные цифры и ответственные?  ;D

А кроссерв на классик завезли?
Нет
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 18:33:21 by Lesoro »

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что они сделали с очередями? Вчера быстрее проходила очередь. Тут в итоге написано 20минут. Сходил, поел, прибрался, а 20 минут как было так и осталось  :o


Emanavrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рок делар без очереди,на 2 других по 15 тыщ идиотов сидит ждёт:D

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а когда баги будут править? в западном крае знаменитые погромщики из братства справедливости кастуют сквозь текстуры и так же бегают сквозь них, гноллы почему-то даблатаки делают (так задумано?), а некоторые мурлоки банки на хил пьют(?)
Сколько себя помню, мурлоки в эльвине и западном крае пили банки на хил. Неужели такая атмосферная и очень логичная мелочь для современных игроков действительно выглядит как БАГ, или это настолько тонкая постирония, что я не распознал?
я уже выше расписал почему это бред, но для тебя это логично и атмосферно, ясно, почему же тогда мобы из братства не пьют банки? почему все вокруг не пьют банки? мурлокам можно - остальным нет?
То есть Пирожок, который является коком на главной базе Братства - тебя не смущает?
У мурлоков так-то и язык свой есть, с чего бы они не могли сварить, или в крайнем случае забрать с трупа какого-нибудь приключенца, зелья?

Мне кажется, что очереди это марктетинговый ход - если везде трубят что очереди, то у людей может сработать стадный режим - если очереди, значит востребовано, если востребовано - надо оплатить и поиграть....
А так я сомневаюсь, что в Близзард нет математиков, которые были способны расчитать количество потенциальных игроков и подготовить нужное количество серверов.. По мне речь Хазикостоса напоминала оправдание школьника, почему он получил 2ку - одна вода и нет конкретных цифр и ответственных....
А он перед тобой отчитываться должен, приводя конкретные цифры и ответственные?  ;D

А кроссерв на классик завезли?
Нет

А ты ты стал пить непонятные зелья с грохнутого приключенца? Где гарантия что он не отомстит своему убийце подарочком в виде яда?

 

закрыть