WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о системе слоев и очередях на запуске WoW Classic  (Прочитано 21837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5116
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Пусть лучше расскажут про е**нутую систему когда тебя выкидывает примерно в районе 8 часов игры автоматом с сервера и ты сидишь в очереди.Что за послабление такое для ждущих?Пришлось спать ложиться,проснулся - очередь 15500 на Пламегоре в 14-40,а уже 17-30 и 2025 в очереди.Нет я не ною касательно очереди,просто если меня опять выкинет я буду опять ее стоять? Что за херня близзард?
Всё хорошо в меру, даже WoW Classic.
No beard, no good.

Valding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Пусть лучше расскажут про е**нутую систему когда тебя выкидывает примерно в районе 8 часов игры автоматом с сервера и ты сидишь в очереди.Что за послабление такое для ждущих?Пришлось спать ложиться,проснулся - очередь 15500 на Пламегоре в 14-40,а уже 17-30 и 2025 в очереди.Нет я не ною касательно очереди,просто если меня опять выкинет я буду опять ее стоять? Что за херня близзард?
Отстоял очередь в почти пять часов,зашёл на сервер и меня кикнуло с игры.Обратно в очередь.........................Пошли вы нах*й близзард.

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нету серверов без очереди
Хроми даже в момент запуска без очередей был. И сейчас без очереди, и был лаг с интернетом, через час после игры выбросило, сразу же без очередей зашло.

Про лаги ничего не скажу, но отсутствие очереди обусловлено тем, что это ПВЕ сервер. Моё субъективное мнение - лучше не играть в классик, чем играть на ПВЕ сервере, хоть я и сторонюсь ПВП составляющей. И судя по заполненности серверов, много кому они не по душе

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть лучше расскажут про е**нутую систему когда тебя выкидывает примерно в районе 8 часов игры автоматом с сервера и ты сидишь в очереди.Что за послабление такое для ждущих?Пришлось спать ложиться,проснулся - очередь 15500 на Пламегоре в 14-40,а уже 17-30 и 2025 в очереди.Нет я не ною касательно очереди,просто если меня опять выкинет я буду опять ее стоять? Что за херня близзард?
Отстоял очередь в почти пять часов,зашёл на сервер и меня кикнуло с игры.Обратно в очередь.........................Пошли вы нах*й близзард.

Аналогично.  >:( К самому процессу вообще претензий нет. Но вот рандомные диски без резервации приоритетного места для тех кто уже играл и как следствие очередь по новой, вот где жесть сцуко((( >:( >:( >:( Хотел уже сегодня 30-й апнуть. Но похоже очередь в 15к опять сыграет свою злую шутку(

Xlol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
1 дисконнект и снова стоять в очереди 22к. Хитрая система от близзов, рандомно раз в час кикать 5000 игроков.

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошла инфа, что вас не кикнут, если вы в инсте. Поэтому предлагаю собрать пати в ОП на Пламегоре и там фармить.

Bayern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баварская
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного обидно, т.к почему то именно сегодня за весь день настроился провести спокойный вечер и окунуться в ностальгию. Конечно понимаю, что в какой то степени,  было глупо ожидать на старте с таким ажиотажем, но все же. В итоге прождал 3 часа очередь примерно с 17500 и успешно зашел в игру, немного покопался в интерфейсе, т.к он довольно непривычен после стольких лет, начал играть. В общем дропнуло спустя 10 минут после того, как зашел. Очередь снова 17000. Но, по крайней мере я успел убить двух кабанов :D

В целом заметил, что очередь движется нестабильно. Иногда довольно быстрым темпом, иногда еле еле - по одной позиции в минуту. Бывало, что отбрасывало назад. Были случаи, когда резко продвигалось на 3-4 тысячи (видимо массовые дисконекты игроков). В любом случае "время ожидания" ни о чем не говорит.

Честно говоря, немного разочарован "Близзард". Они и гении и олухи одновременно. Гении в том плане, что умудрились еще раз продать большим тиражом игру 2004 года, при этом лояльно угодить комьюнити, а олухи потому что, из года в год, не могут решить проблемы запуска своих проектов. Думаю, что многие люди очень ждали этого дня, кто то даже брал отпускные дни, кому то важен прогресс и для них каждая минута дорога, итд.

Поэтому они могли бы на этот раз трезво оценить ситуацию и что нибудь придумать, т.к такое далеко уже не первый раз. Я конечно не эксперт, но в 2019 году способы должны быть. Как вариант, могли открыть сразу побольше серверов, где люди спокойно начали бы прокачку, а потом когда ажиотаж спадет - сделать временные бесплатные трансферы для игроков. Они бы уже сформировали различные комьюнити на разных серверах, после чего могли бы ликвидировать оставшиеся малозаселенные. В любом случае, изначально планировать лишь один ру-ПВП сервер, открывать возможность бронирования ников на данном сервере, дав таким образом отдельным игрокам и даже отдельным группам игроком планировать на перед, а потом столкнувшись с очевидно ожидаемыми проблемами выкатывать еще один сервер за час до релиза, на который разумеется уже многие не хотят по адекватным причинам уходить.

« Последнее редактирование: 27 Августа, 2019, 19:41:19 by Bayern »

Xlol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В целом заметил, что очередь движется нестабильно. Иногда довольно быстрым темпом, иногда еле еле - по одной позиции в минуту. Бывало, что отбрасывало назад. Были случаи, когда резко продвигалось на 3-4 тысячи (видимо массовые дисконекты игроков). В любом случае "время ожидания" ни о чем не говорит.


Именно, стабильный дисконнект слоя раз в час. Тебе не повезло и твой слой отключили, зато очередь для остальных уменьшилась на 3-5к. Новая система близзов не очень радует.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"МОИ ПЕРСОНАЖИ ЗГРЛИСЬ. КТО ЗАПЛАТИТ ЗА СИДИЗМ?" - есть олды, которые это помнят?

braincrasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Caballero de la Muerte
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"МОИ ПЕРСОНАЖИ ЗГРЛИСЬ. КТО ЗАПЛАТИТ ЗА СИДИЗМ?" - есть олды, которые это помнят?
ЗОПЛТИТ!

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дух, сцк, классики...

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БДСМ и классика ВОВ всё едино.


Marceline

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хроми и Рок-Делар без очередей. Хоть и написано "низкая" населенность, но людей хватает. Вроде бы сейчас "низкая" соответствует "высокой" ванилы?

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть возможность перенести персонажа? Нету анонсов?
У меня 18ый уровень уже, воин. И это стоило целого дня усилий  :'( Перенес бы с радостью на новый ру пвп сервер.

Ты чувствуешь это? Это горящие жопы, сынок. Ничто в мире так не пахнет, как они. Люблю запах горящих жоп поутру. Это запах... Classic.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2019, 21:53:06 by Railla »

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С открытием новых нужно открывать бесплатный перенос в одну сторону, тогда и очереди пропадут сами собой. А в таком виде всё это бессмысленно.

 

закрыть