WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?  (Прочитано 32736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #60 : 25 Июля, 2019, 00:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну раз у тебя был хороший комп, значит и у всех был, тут не поспоришь
и друзья у которых гта 4 не пошла на 512 мб памяти мне наверно приснились
Что значит хороший? Комп, который год собирался по запчестям это хороший комп? 6600LE это типа хорошая видушка? Одноядерный PIV это хороший проц? Вы чето путаете. В старых компах 128-е планки еще PC133 были. И это было еще на винде 98й. Да, в момент выхода хрюнделя это было норм. Но хрюндель то когда вышел? В 2001м? А в 2004м году уже ddr2 вовсю продавался, т.е. и ddr уже у всех был. Я не помню, чтобы я дофига бабла за нее отдал. Память стоила 3к за плашку от силы. Это копейки.

Я конечно помню ноуты с 256 и 512Мб с вистой. Но это были еле живущие инвалиды, порожденные жадностью мелкософта. Однозадачные пищущие машинки, падающие в обморок при виде интернета.

Просто по моему это логично, что если мы говорим об игре 2004го года выхода, то и компы следует рассматривать тоже 2004го года, хотя движек вова и был к тому моменту уже устаревшим. У меня то был нищебродский комп. Но если вы не могли себе собрать даже такой нищебродский комп, а вместо этого покупали на рынке комп 2000го года, то это уже не проблема близзард.

За 3к ты мог купить 512 первого ddr в 2004, еще, для справки, на 3к ты мог купить хард на 80гиг и видяху начальную из нормальных, 9600pro та же было уже в районе 4.5, 9800 pro 7к+
И да, никакого ддр2 повального ни в каком 2004 не было, сам ddr2 в 2003 только релизнулся.
В целом, ддр2 стал стандартом у нас наверное только в 2007+, когда активно стали браться платы на новых чипах, куда ддр1 уже не было смысла ставить.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #61 : 25 Июля, 2019, 08:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я не хочу платить деньги за ось, зная, что при этом еще и соглашаюсь на продажу своих персональных данных невесть кому. Особенно, если это чисто коммерческие организации, у которых вообще никакой совести нет. Знаете что. В детстве все легко и просто. А когда становишься взрослым, мир становится намного сложнее. Не сегодня, так завтра, нас или отрежут санкциями или наше собственное государство примет закон о борьбе со шпионажем. Гос организации уже пересаживают на линух. Правда на наш альт. Сертифицированный фсб, ога. Т.е. хз, нет ли там уже с свою очередь наших закладок. Завтра всех пересадят.

И я хочу подчеркнуть, что дело не паранойи. Паранойя есть только у наполеонов, стоящих планы по захвату мира. Да всем на меня насрать. Кому я нужен. Дело в наглом проникновении в личное пространство. Это так же грязно, как и зарабатывать на съемках скрытой камерой в туалете.

« Последнее редактирование: 25 Июля, 2019, 08:38:18 by Сирус »
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #62 : 25 Июля, 2019, 10:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сама же игра весит всего 5 гб, и не будет напрягать даже старый жесткий диск.
сколько весит установленный клиент классика? чет не верится в 5гб

согласен, мы его на трех болванках перекидывали, точно помню, никак там не 5 Г

Xepo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #63 : 25 Июля, 2019, 12:31:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Привет.
Да, я тот динозавр что застал классик в актуале
Вов весил чуть больше 5г, но никаких болванок в 2005ом мы не видели, вы че?
Онли жёсткий диск и гоу к другу перекачивать только что обновившейся вов, ибо почти у всех был НЕ безлимитный инет, а у кого он был, скорость была 128-256, экономили как могли
Первый заметный апдейт вова был с препатчем БК, тогда он заметно вырос до 8гб, при учёте того, что мой жесткий весил всего 40гб (комп куплен в 2004ом)

Аддоны были, дбм, дамаг метер и тд, правда назывались они типа рейд ассист и тому подобное
Гайды были, их было много, но все это было в изобилии на англ форумах, поэтому русскоязычному комьюнити оставалось пожинать плоды недопереводчиков)) (привет гоха)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #64 : 25 Июля, 2019, 12:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 3к ты мог купить 512 первого ddr в 2004, еще, для справки, на 3к ты мог купить хард на 80гиг и видяху начальную из нормальных, 9600pro та же было уже в районе 4.5, 9800 pro 7к+
И да, никакого ддр2 повального ни в каком 2004 не было, сам ddr2 в 2003 только релизнулся.
В целом, ддр2 стал стандартом у нас наверное только в 2007+, когда активно стали браться платы на новых чипах, куда ддр1 уже не было смысла ставить.
Да какой 9600? 8600 уже dx10 поддерживал, т.е. висту. А виста вышла 2007 году. Все просто. 915-й чипсет вышел летом 2004го. Он поддерживал ddr2 533, которая появилась весной 2003го. Я нищебродский нищеброд купил тогда себе мать с этим самым чипсетом и соответствующую память. Самые нищебродские комплектующие тогда стоили 1-2к. Самые топовые стоили от 12к и выше. Я брал примерно по 3-4к. Т.е. ну не самые нищебродские, но и далеко не топ. Вот и все. И нефиг отмазываться.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2019, 12:38:24 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #65 : 25 Июля, 2019, 14:16:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классик он как хорошее бухло, с возрастом требует больше ресурсов.

Acidlollypop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Лутаю минусы.
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #66 : 31 Августа, 2019, 14:01:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раньше можно было уменьшить весь ui , был такой ползунок. Сейчас его не вижу. Это ка кто можно без макросов и т.п?
Pāṇ ātipātā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi
Adinnādānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Kāmesu micchācāra veramaṇ sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Musāvāda veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Surā-meraya-majja-pamādaṭṭ hānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.

 

закрыть