WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?  (Прочитано 32737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #45 : 24 Июля, 2019, 16:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всегда есть пираточки где требования к железу ровно такие же какие были 15 лет назад !
Нее ну это как пить колу красная цена вместо оригинальной.
Друг из старой гильдии дал недавно на недельку акк с хайлвл персом на одной всем известной Тортуге чтоб вспомнил я что да как, и у меня вот прям такое ощущение было. Хотя прогресс по качеству у тортуг безусловно есть. Помню после анонса Пандарии я ушел с офа, и вкатился на какую то Вотлк- так там Лещ как андед фирялся)) тупо 10 палов нонстоп фирили а остальные били.  С тех пор я в ВОВ и не играл.
<Classic>

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #46 : 24 Июля, 2019, 16:19:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Это позволяет добиваться 60 кадров в секунду при Full HD даже на достаточно слабом ПК 2008 года с 2 гб оперативной памяти.
2008 год это windows xp и 256-512 мб памяти на бюджетных компах
2 гига это реальный монстр, не каждая мамка стока держала

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #47 : 24 Июля, 2019, 16:38:59 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
2008 год это windows xp и 256-512 мб памяти на бюджетных компах
2 гига это реальный монстр, не каждая мамка стока держала
Че??? Я покупал комп не целиком, а по частям, а потому некоторые компоненты устарели. Причем комплектация была бюджетная, т.е. компоненты были где то из середины прайса. Закончил под конец 2004го. Судя по новостям моя материнка появилась где то под конец 2003го года, начало 2004го. Имела 915-й чипсет. На момент сборки комп сразу имел 1Гб оперативы. До 2Гб докупил чуть позже. На этом компе кстати прекрасно шла виста 64бит. Не юзал ее т.к. из за компании по навязыванию покупки новых компов под мою материнку не было дров на висту.

А 256 это что то из серии тех древних компов еще с PC100/133 памятью и процами селеронами 400-ми, что были у моих родителей на старой работе.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 16:44:07 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #48 : 24 Июля, 2019, 16:53:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я тоже думал накрайняк мб просто с диска переставить и отключить обновления. И досвидос телеметрия. ... Стоит у тя какой-нибудь касперский плантный. И завтра он может просто сказать, что не будет работать без последних обновлений.
ты думаешь телеметрия отключается обновами, а каспер должен работать без обнов? ;D

Цитировать
Лол. Дык она была бесплатной. В течение целого года. Причем пихали насильно. Раз в месяц нагло насирали на настройки установки обновлений и снова накатывали эту подготовку к установке 10ки. Я уж и не знал, куды деваться.
Она вроде и сейчас бесплатная для инвалидов. То есть для тех, кто на сайте мелкомягких нажмёт кнопку "я инвалид".
убрали с год назад, теперь как и раньше халява.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7 SP1 и 8.1
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 17:02:18 by YaP »


randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #49 : 24 Июля, 2019, 17:13:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Че??? Я покупал комп не целиком, а по частям, а потому некоторые компоненты устарели. Причем комплектация была бюджетная, т.е. компоненты были где то из середины прайса. Закончил под конец 2004го. Судя по новостям моя материнка появилась где то под конец 2003го года, начало 2004го. Имела 915-й чипсет. На момент сборки комп сразу имел 1Гб оперативы. До 2Гб докупил чуть позже. На этом компе кстати прекрасно шла виста 64бит. Не юзал ее т.к. из за компании по навязыванию покупки новых компов под мою материнку не было дров на висту.

А 256 это что то из серии тех древних компов еще с PC100/133 памятью и процами селеронами 400-ми, что были у моих родителей на старой работе.
а ну раз у тебя был хороший комп, значит и у всех был, тут не поспоришь
и друзья у которых гта 4 не пошла на 512 мб памяти мне наверно приснились

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #50 : 24 Июля, 2019, 17:34:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ее отменили, прошу простить за наезд  ;)
Читаем внимательнее. Установит все опции графики. Т.е. вот какие сейчас есть опции, они будут установлены так, чтобы это было только максимально похоже на классик. Типа все на минимум, чтобы убрать воду, солнце, тени (и то сомневаюсь, что вернут шэдоу мапы) и другую муть, которую добавили в кате и пандах. Старые модельки и ренденер никто не обещал.
Сидеть на хорошо работающей системе с поддержкой, баг фиксингом, оптимизацией даже для утюга? неееееее херня какая-то.
Сидеть на win 7 (скорее всего пиратке), которая давно устарела? даааа, наш вариант
 :facepalm:
А я не хочу платить деньги за ось, зная, что при этом еще и соглашаюсь на продажу своих персональных данных невесть кому. Особенно, если это чисто коммерческие организации, у которых вообще никакой совести нет. Знаете что. В детстве все легко и просто. А когда становишься взрослым, мир становится намного сложнее. Не сегодня, так завтра, нас или отрежут санкциями или наше собственное государство примет закон о борьбе со шпионажем. Гос организации уже пересаживают на линух. Правда на наш альт. Сертифицированный фсб, ога. Т.е. хз, нет ли там уже с свою очередь наших закладок. Завтра всех пересадят.

И я хочу подчеркнуть, что дело не паранойи. Паранойя есть только у наполеонов, стоящих планы по захвату мира. Да всем на меня насрать. Кому я нужен. Дело в наглом проникновении в личное пространство. Это так же грязно, как и зарабатывать на съемках скрытой камерой в туалете.

Мда....

"Мне не нравится что крадут мои персональные данные, поэтому я, такой борец с системой, буду сидеть на ураденной пиратской винде и жаловаться что её скоро прекратят сапортить."

Цитировать
А когда становишься взрослым, мир становится намного сложнее
Если ты пиратишь софт, тебе до взрослости ещё как до китая, друг мой.
Это же так удобно, не платить деньги, продолжая пользоваться продуктом, и прикрывать всё это какими-то убеждениями, типа воровства данных. Не нравится политика кампании? Не пользуйся. Вон есть линух, там всё прекрасно.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #51 : 24 Июля, 2019, 18:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тестер от бога, у него 40 ппл рейд снижает фпс на 20-30%, да еще и на слабых машинах. Ничего что он на них падать будет раза в 3?)
30% и 300% немного разные вещи не?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4992
Re: Пойдет ли WOW Classic на старых ПК?
« Ответ #52 : 24 Июля, 2019, 18:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для игры в классик потребуется потратить сдачу с пятёрочки

Учитывая, что классик - это надстройка над 7.3, то и требования к железу будут схожи с легионом, максимум - что-то ещё подкрутят.

Даже в статье написано 8.0, клиент использует файлы актуального клиента как и птр. Ну когда вы уже поймёте?

Тестер от бога, у него 40 ппл рейд снижает фпс на 20-30%, да еще и на слабых машинах. Ничего что он на них падать будет раза в 3?)
30% и 300% немного разные вещи не?

1) это лишь предположение, протестить возможности не было
2) классик не актуал, и там нет буйных фейверков в энкаунтерах
3) да и вообще это классик экспириенс

Надо бы после выхода достать свой старый ноут, обслужить (там уже сто лет как всё пересохло) и потестить, занятно.

Цитировать
А я не хочу платить деньги за ось, зная, что при этом еще и соглашаюсь на продажу своих персональных данных невесть кому. Особенно, если это чисто коммерческие организации, у которых вообще никакой совести нет. Знаете что. В детстве все легко и просто. А когда становишься взрослым, мир становится намного сложнее. Не сегодня, так завтра, нас или отрежут санкциями или наше собственное государство примет закон о борьбе со шпионажем. Гос организации уже пересаживают на линух. Правда на наш альт. Сертифицированный фсб, ога. Т.е. хз, нет ли там уже с свою очередь наших закладок. Завтра всех пересадят.

И я хочу подчеркнуть, что дело не паранойи. Паранойя есть только у наполеонов, стоящих планы по захвату мира. Да всем на меня насрать. Кому я нужен. Дело в наглом проникновении в личное пространство. Это так же грязно, как и зарабатывать на съемках скрытой камерой в туалете.

Ну так выбрасывай свой телефон. Да и вообще всю технику и уезжай в тундру. Хотя, единожды столкнувшись с интернетом, ты уже никуда не исчезнешь.

И да, крупная корпорация не будет кому попало сливать данные. Или ты в информационном вакууме живёшь? Не слышал про фейл фейсбука и как они за это отсчитывались в конгрессе? Про то, как защиту персональных данных эпл выставляет как одно из маркетинговых преимуществ? А майкрософт вообще последними вступили в эту тему. Гугл ещё с допотопных времён собирает инфу для рекламы по поисковым запросам и почте.

Зато твои персональные данные спокойно сливают при оформлении карты, вот это изи. Потому что у нас на это всем срать. Не в ту сторону воюешь.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 18:12:32 by stefan_flyer »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #53 : 24 Июля, 2019, 19:07:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да я тоже думал накрайняк мб просто с диска переставить и отключить обновления. И досвидос телеметрия. Но тут опять же все упирается в насильное навязывание от чуваков типа близзард. Помните, когда многие купили дибло 3 и вдруг неожиданно обнаружили, что на хрюнделе оно не идет без последних обновлений? Так же и тут. Стоит у тя какой-нибудь касперский плантный. И завтра он может просто сказать, что не будет работать без последних обновлений. Да и вообще ща вот закончиться поддержка у Win7 и m$ сразу найдут в ней какую-то критическую уязвимость, на которую на самом деле рядовым пользователям должно быть насрать, если они сидят за nat-ом и не запускают у себя никакие там вэб сервера и не юзают комп в коммерческих целях. И сразу все проги начнут вопить, что больше не будут работать на 7ке. Включая вов.
Ну, рано или поздно нас конечно выдавят. Это грустно. Но я стараюсь и в этой ситуации искать плюсы, будет хороший повод купить себе наконец Мак.
 

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #54 : 24 Июля, 2019, 20:14:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть слабый ноут на нём актуальный вов идёт в 20-30 фпс на минималках в открытом мире и данжах (в рейде слайд шоу 5-15) - значит классик более-менее тянуть будет? Kappa

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #55 : 24 Июля, 2019, 20:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто сказал, что я что то пирачу? Это вы сами для себя выдумали. Я понимаю, что это клиника и в современном мире утилиты за такие бабки никто не покупает, но у меня даже винрар лицензионный стоит. Хотя купил я его еще до того, как открыл для себя 7зип. И да. Я работаю в организации. Юрлицо не частник. Если с частником никто судится не будет из за того, что судебные издержки будут дороже стоимости самого софта, то организации вообще то проверяют на лицензионную чистоту. Дык вот. Мне конечно ща влом ползти за флэхой, чтобы дать точную статистику. Но у меня в огранизации на от силы 3% компов стоит Win10. И то только потому, что она была предустановленной. На подавляющем большинстве стоит именно 7ка.
ты думаешь телеметрия отключается обновами, а каспер должен работать без обнов? ;D
Отключается. Тупо потому, что телеметрия появилась только с выходом Win10 и была накачена с определенными обновлениями. А диск я покупал задолго до этого. Да, в инете есть способы частично отрубить телеметрию. Но во первых хитрые мелкософтовцы так глубоко ее запихали в обновления, что удаление этих обновлений приведет к проблемам с работой операционки. А во вторых просто тупо нет гарантий, что остановка указанных служб реально поможет отрубить всю телеметрию. М$ свое не упустят. Наверняка телеметрия закрыта в самое ядро. Но как раз именно возможность тупо отктатить обновления и была запрещена в Win10 именно по этой причине. Тобишь это скорее эффект плацебо, сопряженный с лишними проблемами, типа необходимости юзать сторонний софт, который тоже не факт, что безопасен.

Я вообще смотрю на эту проблему под другим углом. Тут как с близзард. Если компания делает все ради себя, а не ради своих клиентов, то нет смысла против нее переть. Надо просто решать проблему радикально. Принять волевое решение и свалить на линух. Да, на линухе есть свои неудобства, которые очень трудно устранить. Но лазать по сайтам и слушать музыку там можно. Firefox и vlc они и в африке firefox и vlc.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 21:07:54 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #56 : 24 Июля, 2019, 21:44:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это позволяет добиваться 60 кадров в секунду при Full HD даже на достаточно слабом ПК 2008 года с 2 гб оперативной памяти.
2008 год это windows xp и 256-512 мб памяти на бюджетных компах
2 гига это реальный монстр, не каждая мамка стока держала
Путаешь ты. Мне первый компьютер в 2003 купили. Как раз 256 МБ. GeForce MX 440, как сейчас помню. Через год накопил на апгрейд памяти до 512 МБ. А в 2008 году я уже себе с зарплаты собрал комп, там было 2 ГБ памяти и четырёхядерный процессор (Core Quad). Windows Vista, шикарнейшая операционка, одна из лучших. И это всё были бюджетные компьютеры. Я даже сейчас себе топовый компьютер только планирую, как-то так получается, что ни сборка, так бюджетная, хотя вроде и денег хватает :) Но ничего, на тредрипере соберём рабочую станцию под старости лет!
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 21:46:24 by vsb »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #57 : 24 Июля, 2019, 21:56:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это позволяет добиваться 60 кадров в секунду при Full HD даже на достаточно слабом ПК 2008 года с 2 гб оперативной памяти.
2008 год это windows xp и 256-512 мб памяти на бюджетных компах
2 гига это реальный монстр, не каждая мамка стока держала
Кстати да, чушь какая-то. Помню в БК из-за маленького фпс сменил п4 на кор2дуо с двумя гигами.
Цитировать
а ну раз у тебя был хороший комп, значит и у всех был, тут не поспоришь
Хороший, хех. Эконом-ящик из компьютерного мира это был. Тысяч 20 стоил, не больше.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #58 : 24 Июля, 2019, 21:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну раз у тебя был хороший комп, значит и у всех был, тут не поспоришь
и друзья у которых гта 4 не пошла на 512 мб памяти мне наверно приснились
Что значит хороший? Комп, который год собирался по запчестям это хороший комп? 6600LE это типа хорошая видушка? Одноядерный PIV это хороший проц? Вы чето путаете. В старых компах 128-е планки еще PC133 были. И это было еще на винде 98й. Да, в момент выхода хрюнделя это было норм. Но хрюндель то когда вышел? В 2001м? А в 2004м году уже ddr2 вовсю продавался, т.е. и ddr уже у всех был. Я не помню, чтобы я дофига бабла за нее отдал. Память стоила 3к за плашку от силы. Это копейки.

Я конечно помню ноуты с 256 и 512Мб с вистой. Но это были еле живущие инвалиды, порожденные жадностью мелкософта. Однозадачные пищущие машинки, падающие в обморок при виде интернета.

Просто по моему это логично, что если мы говорим об игре 2004го года выхода, то и компы следует рассматривать тоже 2004го года, хотя движек вова и был к тому моменту уже устаревшим. У меня то был нищебродский комп. Но если вы не могли себе собрать даже такой нищебродский комп, а вместо этого покупали на рынке комп 2000го года, то это уже не проблема близзард.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 22:17:52 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Пойдет ли WOW Classic на старых ПК?
« Ответ #59 : 25 Июля, 2019, 00:28:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) это лишь предположение, протестить возможности не было
2) классик не актуал, и там нет буйных фейверков в энкаунтерах
3) да и вообще это классик экспириенс
Предположение чего? Мы знаем на какой версии клиент, мы знаем какие проблемы с фпс были в 20 ппл на этой версии. Тут будет 40 человек, да там будут попроще многие моменты, но будет тоже самое. То есть в поле у тебя может быть 150 фпс а в рейде 30 запросто. Да нету геры части эффектов боссы попроще по графонию, но 40 тел это 40 тел. Просто поразило что на столько специалист статьи пишет, 20% падение в 40 ппл, чел ты хоть раз в WoW заходил?

 

закрыть