WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?  (Прочитано 32723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #30 : 24 Июля, 2019, 13:36:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну короч. Поменять уже ничего нельзя. Ванилла использовала фиксированную функциональность аля халф-лайф, который шел даже с софтварным рендерингом, а современный вов использует шейдеры и дефферед рендеринг. Близзард даже шэдоу-мапы из игры удалили к хренам ради экономии места. Именно потому качество теней теперь нельзя поставить на минимум. В классике есть поддержка dx9? Нет. Ну и досвидос.

пока - пока

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #31 : 24 Июля, 2019, 13:50:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока - пока
Не. Досвидос будет, когда они скажут, что больше не будут поддерживать Win7-8 и/или DX11. А это случится очень и очень скоро. И это серьезный вопрос. У меня очень жесткая дилемма на самом деле. Прогнуться и купить Win10? Просто тупо остаться на Win7, в которой все равно есть телеметрия? Перейти на линух, который тоже не сахар, ибо типа у нас все круто и надежно, над этим работают 100500 людей, а винда сосат, это только ширма. Когда туда ныряешь, выясняется, что там вечный косяк на еще более вечном косяке, ибо разработкой там занимаются студенты на голом энтузиазме, так что об эргономике у них никаких понятий вообще нет, а твои проблемы нах никому не сдались, ибо система бесплатная, а следовательно тебе никто ничего не должен. Короче чувствовать себя как на пиратке. Каким-то инвалидом. Это уже проблема уровня крест или хлеб. Продать душу дьяволу или сидеть в каменном веке? Хороший вопрос.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #32 : 24 Июля, 2019, 13:53:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так в итоге он будет с ванильной графой?
Да фиг там. Зря чтоли близзард втихаря, пока рассказывали всем сказки про то, что классика не будет, обновили модельки всех классических мобов?
Т.е. кнопочку для олдфагов и фриков ты уже не берешь в расчет?
Цитировать
Classic основан на современном клиенте игры, так что в нем присутствует современная графика. Однако в настройках игры будет кнопка, которая установит все опции графики в тот режим, который был в оригинальном WoW. Ей смогут воспользоваться те, кому важно сохранение оригинального вида.
Если ее отменили, прошу простить за наезд  ;)

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #33 : 24 Июля, 2019, 13:53:47 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
(показать/скрыть)
Сидеть на хорошо работающей системе с поддержкой, баг фиксингом, оптимизацией даже для утюга? неееееее херня какая-то.
Сидеть на win 7 (скорее всего пиратке), которая давно устарела? даааа, наш вариант
 :facepalm:

Artisto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #34 : 24 Июля, 2019, 14:04:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У самого 1050 Ti на 4 гига и i3-8100.. Wolfenstein: New Colossus недавно прошел второй раз, все настройки графики почти на максимуме, без Vsync и тени чуть попроще. Ни единого фриза за всю кампанию.

В WoW недавно был в рейде на 30 тел. 40-45 кадров стабильно, 0 фризов. Опять же почти всё на максимуме, кроме теней и Vsync. Пол-рейда ругалось на фпс и фризы, я никаких фризов так и не увидел ни разу.

А разрешение какое? 1024х768?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #35 : 24 Июля, 2019, 14:08:00 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если ее отменили, прошу простить за наезд  ;)
Читаем внимательнее. Установит все опции графики. Т.е. вот какие сейчас есть опции, они будут установлены так, чтобы это было только максимально похоже на классик. Типа все на минимум, чтобы убрать воду, солнце, тени (и то сомневаюсь, что вернут шэдоу мапы) и другую муть, которую добавили в кате и пандах. Старые модельки и ренденер никто не обещал.
Сидеть на хорошо работающей системе с поддержкой, баг фиксингом, оптимизацией даже для утюга? неееееее херня какая-то.
Сидеть на win 7 (скорее всего пиратке), которая давно устарела? даааа, наш вариант
 :facepalm:
А я не хочу платить деньги за ось, зная, что при этом еще и соглашаюсь на продажу своих персональных данных невесть кому. Особенно, если это чисто коммерческие организации, у которых вообще никакой совести нет. Знаете что. В детстве все легко и просто. А когда становишься взрослым, мир становится намного сложнее. Не сегодня, так завтра, нас или отрежут санкциями или наше собственное государство примет закон о борьбе со шпионажем. Гос организации уже пересаживают на линух. Правда на наш альт. Сертифицированный фсб, ога. Т.е. хз, нет ли там уже с свою очередь наших закладок. Завтра всех пересадят.

И я хочу подчеркнуть, что дело не паранойи. Паранойя есть только у наполеонов, стоящих планы по захвату мира. Да всем на меня насрать. Кому я нужен. Дело в наглом проникновении в личное пространство. Это так же грязно, как и зарабатывать на съемках скрытой камерой в туалете.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 14:20:32 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #36 : 24 Июля, 2019, 14:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ее отменили, прошу простить за наезд  ;)

Читаем внимательнее. Установит все опции графики. Т.е. вот какие сейчас есть опции, они будут установлены так, чтобы это было только максимально похоже на классик. Типа все на минимум, чтобы убрать воду, солнце, тени (и то сомневаюсь, что вернут шэдоу мапы) и другую муть, которую добавили в кате и пандах. Старые модельки и ренденер никто не обещал.

Я конечно мог бы с тобой по бодаться на пару страниц используя в аргументах:
Цитировать
Ей смогут воспользоваться те, кому важно сохранение оригинального вида.

Но лень)В Августе уже увидим как это реализовано, надеюсь луговую собачку как пасхалку добавят)
Upd. почитай если интересно https://noob-club.ru/index.php?topic=48381.0
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 14:16:24 by Limar »

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #37 : 24 Июля, 2019, 14:19:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я не хочу платить деньги за ось, зная, что при этом еще и соглашаюсь на продажу своих персональных данных невесть кому. Особенно, если это чисто коммерческие организации, у которых вообще никакой совести нет. Знаете что. В детстве все легко и просто. А когда становишься взрослым, мир становится намного сложнее. Не сегодня, так завтра, нас или отрежут санкциями или наше собственное государство примет закон о борьбе со шпионажем. Гос организации уже пересаживают на линух. Правда на наш альт. Сертифицированный фсб, ога. Т.е. хз, нет ли там уже с свою очередь наших закладок. Завтра всех пересадят.

И я хочу подчеркнуть, что дело не паранойи. Да всем на меня насрать. Кому я нужен. Дело в наглом проникновении в личное пространство. Это так же грязно, как и зарабатывать на съемках скрытой камерой в туалете.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я думаю, что проблема именно в первом предложении. Русня вообще не привыкла платить за что либо, будь win 10 в бесплатном доступе ты бы уже 3 раза скачал и на все писюки в доме установил.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 14:21:24 by Akeliuz »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #38 : 24 Июля, 2019, 14:24:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну а фигли. Просто заверение в стиле мы никому не скажем как то не очень убеждает. Эппл тоже обещал, что не скажет, однако ломанувшие их хацкеры таких обещаний не давали. А ведь у этих товарищей есть не только история посещения сайтов. Кэйлоггер и дампы памяти им на что? У них есть логины и пароли от всех акков. Включая гос услуги и сбербанк онлайн. И я уже не говорю о номерах карточек, cvv, образцах голоса, изображениях и отпечатках пальцев. Вы в курсе, что эти товарищи просто так по приколу могут вас раздеть до гола одним щелчком пальцев? Просто есть вещи, которые якобы просто разрабам операционных систем знать не положено.
Я думаю, что проблема именно в первом предложении. Русня вообще не привыкла платить за что либо, будь win 10 в бесплатном доступе ты бы уже 3 раза скачал и на все писюки в доме установил.
Лол. Дык она была бесплатной. В течение целого года. Причем пихали насильно. Раз в месяц нагло насирали на настройки установки обновлений и снова накатывали эту подготовку к установке 10ки. Я уж и не знал, куды деваться.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 14:27:20 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Пойдет ли WOW Classic на старых ПК?
« Ответ #39 : 24 Июля, 2019, 14:57:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая, что классик - это надстройка над 7.3, то и требования к железу будут схожи с легионом, максимум - что-то ещё подкрутят.

... даже в тексте новости вам написали, что давно уже бетка на восьмёрку перешла.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #40 : 24 Июля, 2019, 15:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В существующем клиенте меня раздражает лишь одна вещь - то что игра запускается автоматически в оконном режиме и с тем разрешением, которое стоит у тебя на "рабочем столе". Т.е. теперь фактически отсутствует возможность поменять разрешение в игре.

Это создало очень много проблем пользователям MacOS, включая меня. Дело в том, что одним из устройств, через которые я играю, служит макбук с высокодетализированным Retina-экраном и относительно слабой видеокартой и процессором. Так вот, поменять разрешение в MacOS отсутствует и при заходе в игре выставляется максимальное разрешение экрана, в результате чего, даже на минимальных настройках графики можно лицезреть 10-15 ФПС, настраивать "шкалу разрешения" в самой игре смысла тоже нет, ибо там все сильно замыливается.

Так вот, я обращался в Службу Поддержки, чтобы решить мою проблему. Однако, сотрудник близзард лишь посочувствовал и сказал, что не знает, как решить эту проблему и не понимает, почему разработчики решили сделать такое "нововведение". Благо хоть позже, я просерфил забугорный интернет и нашел статью, где благодаря сторонней программе решается данная проблема. Однако, мне без конца приходится переключать разрешение экрана туда-сюда при заходе / выходе из игры.

К чему я это, я очень надеялся что этой хрени не будет в WoW:Classic, но увы, клиент тот же, а значит проблемы для меня останутся те же.
Эм...а разве полосочку даунскейла заблокировали? У меня нативное разрешение 4к (апскеил амд), так вот запускается в 4к, даунскеилом делаем фуллхд.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #41 : 24 Июля, 2019, 15:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот лучше бы в 2к и 4к потестили. Как раз думаю монитор большой брать.
Не. Досвидос будет, когда они скажут, что больше не будут поддерживать Win7-8 и/или DX11. А это случится очень и очень скоро. И это серьезный вопрос. У меня очень жесткая дилемма на самом деле. Прогнуться и купить Win10? Просто тупо остаться на Win7, в которой все равно есть телеметрия? Перейти на линух, который тоже не сахар, ибо типа у нас все круто и надежно, над этим работают 100500 людей, а винда сосат, это только ширма. Когда туда ныряешь, выясняется, что там вечный косяк на еще более вечном косяке, ибо разработкой там занимаются студенты на голом энтузиазме, так что об эргономике у них никаких понятий вообще нет, а твои проблемы нах никому не сдались, ибо система бесплатная, а следовательно тебе никто ничего не должен. Короче чувствовать себя как на пиратке. Каким-то инвалидом. Это уже проблема уровня крест или хлеб. Продать душу дьяволу или сидеть в каменном веке? Хороший вопрос.
Да и срать на эту поддержку. Что есть она, что нет - ни тепло, ни холодно. Я вообще c 7700K на семёрке сижу, она с этим процессором даже запускаться не должна.
Цитировать
Лол. Дык она была бесплатной. В течение целого года. Причем пихали насильно. Раз в месяц нагло насирали на настройки установки обновлений и снова накатывали эту подготовку к установке 10ки. Я уж и не знал, куды деваться.
Она вроде и сейчас бесплатная для инвалидов. То есть для тех, кто на сайте мелкомягких нажмёт кнопку "я инвалид".
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 15:29:50 by heyheycats »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #42 : 24 Июля, 2019, 15:49:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В почти сингл-режиме ( пиратка в локальной сети для версии 1.3.2) ванилла у меня шла на атлоне 1700+ и geforce2. Позже, уже на кофе, в бк и личе, вплоть до начала рейдинга играл на geforce 4200ti. Памяти не помню сколько было - не больше 8 точно. 4 скорее всего.
Слабо сейчас стартовать на таком?
No beard, no good.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #43 : 24 Июля, 2019, 15:50:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и срать на эту поддержку. Что есть она, что нет - ни тепло, ни холодно. Я вообще c 7700K на семёрке сижу, она с этим процессором даже запускаться не должна.
Да я тоже думал накрайняк мб просто с диска переставить и отключить обновления. И досвидос телеметрия. Но тут опять же все упирается в насильное навязывание от чуваков типа близзард. Помните, когда многие купили дибло 3 и вдруг неожиданно обнаружили, что на хрюнделе оно не идет без последних обновлений? Так же и тут. Стоит у тя какой-нибудь касперский плантный. И завтра он может просто сказать, что не будет работать без последних обновлений. Да и вообще ща вот закончиться поддержка у Win7 и m$ сразу найдут в ней какую-то критическую уязвимость, на которую на самом деле рядовым пользователям должно быть насрать, если они сидят за nat-ом и не запускают у себя никакие там вэб сервера и не юзают комп в коммерческих целях. И сразу все проги начнут вопить, что больше не будут работать на 7ке. Включая вов.

П.С. Ктонить может ответит на вопрос на засыпку? Нафига близзард везде напихали криттеров с хп как у кабана? Чтобы классы с аое страдали, да?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 15:55:25 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Re: Пойдет ли WoW Classic на старых ПК?
« Ответ #44 : 24 Июля, 2019, 15:51:34 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
всегда есть пираточки где требования к железу ровно такие же какие были 15 лет назад !

 

закрыть