WORLD OF WARCRAFT

Тема: Electronic Arts терпит убытки  (Прочитано 15090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #15 : 01 Февраля, 2013, 18:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично я жду одну игру от ЕА, а именно андроид-версию fifa 13. ;D все остальное на сегодняшний день, что выпускается действительно шлак

Daggot Ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #16 : 01 Февраля, 2013, 19:50:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всё конечно интересно, но если сравнивать квартал к кварталу то ситуация в компании в 2013 году гораздо лучше, чем в 2012, т.к. убытки по третьему кварталу 2013 составили всего 45 млн. дол. США, против 205 млн. в 2012г. Если учитывать падение выручки, это говорит только о том, что они тупо порезали свои затраты, за счёт чего сократили убытки. Если убытки порезали разумно и 4й квартал у них будет такой-же удачный, как и в 2012году, то могу могут выйти в приличный плюс.

Kentyx90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простонубок
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Король-Лич
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #17 : 01 Февраля, 2013, 20:21:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше всего огорчило, что серию MoH прикрыли.  :'(

Bassilius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bassilius
    • Класс: Bounty Hunter - R.I.P
    • Сервер: Hex Droid - R.I.P
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #18 : 01 Февраля, 2013, 20:42:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсутствие вменяемых цифр само по себе настораживает. Это к стати, говорит еще и о том, что проект для менеджмента компании не то что не флагманский, а даже и не в первых рядах. Похоже на то, что ожидаемых прибылей все нет и менеджмент пытается делать хорошую мину при отнюдь не блестящей игре. Грядущий аддон свитера похоже сделан еще старой командой и только шлифовался все это время. Это внушает опасения, что новая команда пока кроме картель маркета не делает ничего. Что в свою очередь заставляет опасаться за будущее игры.
Сожги еретика. Убей мутанта. Преследуй нечисть. (С) WH40000

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #19 : 01 Февраля, 2013, 20:56:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убытки? Быть такого не может, я же купил премиум для батлфилда!  ;D

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #20 : 01 Февраля, 2013, 22:22:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что никого не удивляет отчет за третий квартал 2013 года, хотя сейчас только февраль начался?


Fiscal year однако

Ты этим ничего не объяснил. Пока я нахожу явное разночтение текста с графиком.
Вот здесь нашел еще другой график, правда он только по электронным продажам http://www.gametech.ru/news/28029/
И вообще 3-ий квартал заканчивается не 31 декабря, а 30 сентября, так что новость считаю фейком.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2013, 22:34:29 by highfly »

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #21 : 01 Февраля, 2013, 23:42:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полагаю что не только меня раздражает ситуация с отзывами Биовар и ЕА о своём ММО детище, SW:TOR. Их позиция отражена во фразе, которая встречалась выше - хорошая мина при плохой игре. Просто ни ЕА, ни Bioware так и не сказали "Да, мы лажанули, наш проект не оказался таким крутым, как хотелось бы". В отзывах разработчиков о игре можно услышать такие фразы как "мы сделали отличную игру", "мы уверены в том что игра нравится людям". Если посмотреть факты, мы увидим следующее - игра не прожила с pay-to-play системой даже год(20 декабря выход, 15 ноября ушла на FTP), если верить той же Вики - с февраля по март ушло около 400к человек, что практически четверть игроков(пик, по той же Вики, 1.7кк).
И на фоне всей этой ситуации EA и Bioware оставляют сообщение вроде "К нам пришло 200к человек со вводом FTP", хотя эти же 200к человек, по идее, денег не платят. Признались бы честно в фейле - я ы стал уважать их больше, да и не только я, полагаю.

Dimsby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #22 : 02 Февраля, 2013, 00:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 финансовый квартал 2013 в сша начнется 1 апреля 2013. На картинке прогноз.

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #23 : 02 Февраля, 2013, 01:32:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 финансовый квартал 2013 в сша начнется 1 апреля 2013. На картинке прогноз.
А первый квартал 2013 начинается и заканчивается в 2012 году что ли?

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #24 : 02 Февраля, 2013, 06:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 финансовый квартал 2013 в сша начнется 1 апреля 2013. На картинке прогноз.

Ребята, зачем пишите, о чем не понимаете.

Разъясняю - финансовый год для публичных компаний в США не обязательно начинается одинаково. Они просто обязаны отчитываться раз в год, но когда - не регламентируется. Да, есть определенные даты, которых придерживаются традициооно большинство компаний или какая-то индустрия. У EA вот такой финансовый год - пошел четвертый квартал 2013. Понятно?


Аданатир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #25 : 02 Февраля, 2013, 11:08:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дырка в релизах была, сейчас выйдут дедспейс, кризис и симсити и они опять будут в шоколаде. а пролетели из-за биоварей, мертвый свтор и ме3 концовка которого бесила всех
МЕ3 тут явно лишний по-моему. Не смотря на кучу вайна по поводу концовки, игра насколько я знаю оочень хорошо продалась)

Axel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Electronic Arts терпит убытки
« Ответ #26 : 03 Февраля, 2013, 22:12:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вообще 3-ий квартал заканчивается не 31 декабря, а 30 сентября, так что новость считаю фейком.
К словам beshare добавлю то, что ситуация, когда финансовый год серьезно опережает реальный, для многих компаний совсем не редка. Например, у компании Nvidia 2013 финансовый год уже завершился, причем в конце января... У Seagate 2013 финансовый год закончится вместе с июнем 2013, как и у её заклятого конкурента Western Digital. И так далее... Более того, в разные годы финансовые года могут заканчиваться в разные календарные даты.

 

закрыть