WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о Battle for Azeroth (19 июля)  (Прочитано 49536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В обязательности. Типа прокачался, но прежде чем что-либо делать изволь попотеть и выполнить пару сложных квестов на абилки, иначе на бг ты будешь так себе, а в рейды и подавно тебя никто не возьмет.
Кому-то мб по фану получать за такое абилку, но, мне кажется, подобные квесты должны быть опциональными.
Ну так что не так в этой схеме? Разработчики даже пытались ее реснуть сделав испытания, но как всегда старая команда была не то что умнее, с лучшим вкусом, и их квесты были более элегантным решением.
Я вобще заметил что чем дальше тем больше из старого тащат в переделанном виде, потому что хорошее новое придумать сложнее. Ту же старую ветку талантов вернули в виде перков артефакта.
с в курсе своего мнения   :)
У тебя конечно есть факты против моего мнения?
Что плохого? Потому что когда процентов 90 начнут проклинать Близзард за это решение и начнут голосовать отписками, отвечать за это будет не Tigras с форума, а конкретная компания, конкретной потерей прибыли. Для некоторых даже пару часов потратить что бы поднять максимальный лвл является пыткой, а тут целые абилки через квесты по типу Башни магов. Последние аддоны четко идут по системе:
1) прокачка 10 лвл на пару часов - подготовительный этап и знакомство с локациями.
2) после лвлапа начинается игра с полным набором на любой вкус.
ВОВ давно делается как фансервис для игроков разных уровней по игре и возможности потратить время на игру. При этом все должны быть в одинаковых условиях. Получение абилок, которые будут влиять на геймплей, за сложные квесты это ограничение большого количества игроков.
А за какоенить запрещение полетов в человеческом виде тоже проклинали, ничего даже не почесались разработчики, сделали их только вне актуала. Притом право на жизнь это решение по логике имеет куда меньше чем обозначенные квесты.
Про какую потерю прибыли речь если они не публикуют статистику? Может она давно уже идет. Полный набор на любой вкус это 1 играбельный спек, как сурв у ханта сейчас? Естественно по твоей логике, где люди разные и игра должна соответствовать и не быть сложной для не особо умелого игрока, а если он милишником не хочет быть? То есть получается давать ему сложный интересный квест нельзя, а делать простой спек сложным просто так на несколько лет можно.
Забавно, что лол - самая прибыльная игра, которая зарабатывает исключительно на «бесполезном» контенте.

Но форумные аналитики лучше знают :D
Естественно там же нельзя покупать чемпионов и быстрее их качать, ох подождите что то не так. Это помимо того что сравнение нелепое.

« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 18:06:58 by Tigras »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно, что лол - самая прибыльная игра, которая зарабатывает исключительно на «бесполезном» контенте.

Но форумные аналитики лучше знают :D
Естественно там же нельзя покупать чемпионов и быстрее их качать, ох подождите что то не так. Это помимо того что сравнение нелепое.

Нелепое, потому что ставит тебя в глупое положение?
В доте 2 герои бесплатные, они что-то по миру никак не пойдут с их «бесполезным» контентом.
Как так? Неужто твоя диванная аналитика дала сбой?
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 18:34:16 by Aesde »

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
с в курсе своего мнения   :)
У тебя конечно есть факты против моего мнения?

Дружок, ты хорошо себя чувствуешь?) Какие факты?) Твое мнение исключительно твое, не навязывай его другим под прелогом "вам его фактически не опровергнуть". Какой должен быть факт? Я считаю облик оружия достойной наградой за башню магов. Это факт? Или будешь называть меня обидными словами?

А за какоенить запрещение полетов в человеческом виде тоже проклинали, ничего даже не почесались разработчики, сделали их только вне актуала.

Потому что полеты - это не абилка, которая влияет на твою ротацию, как какой-нибудь Mortal Strike у какого-нибудь вориора. Полеты дают удобство, которое по сути то приятно, но не настолько необходимо.

А если мы говорим о том чтобы подобные квесты давали абилки типа Far Sight, ну так они никому не нужны. Я думаю, многие согласятся с тем, что лучше попотеть ради траносмога, чем ради подобной абилки.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 18:32:38 by Niktar »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Некротический модификатор был должен стать большой сложностью для рыцарей смерти в крови, однако легендарные предметы и AMS сгладили все сложности.
И им понадобился целый аддон, чтобы это понять? А внести изменения, чтобы это исправить никак нельзя было? Главное, что метку урсола у друлей убрать типо для баланса посреди контента, после чего тираник утроба на 21+ стала чуть-ли не непроходима, так это норм. А целый аффикс нивелировать одной кнопкой - дизбаланса нет. Круто, че  :(

Цитировать
[Разработчики не хотят, чтобы в игре был танк, который хорошо чувствует себя в любых условиях, как это было в конце Legion.
Искренне надеюсь, что им это удастся. Ну или дайте порулить медведам :P (шутка)

а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья что вы думаете о форме черепа Гацикостаса по теории Чезаре Ломброзо ?
мне кажеться это идеальный жулик
прям как в книжке 1 в 1
Лучший комментарий всего топика, плюсанул  ;D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нелепое, потому что ставит тебя в глупое положение?
Нелепое потому что не подходит по смыслу. Это как если бы в wow тебе давали 1го вара а остальных надо было докупать за рубли. Еще про доту расскажи, она же так подходит для сравнения часовой максимум катки и игры в 15 лет) А ну вобшем я угадал, логика твоя не удивила.
Какой должен быть факт?
Я могу подсказать. облик артефакта хорошая награда потому что... и описываешь чушь какуюнить, ну это не верх дизайнерской мысли, помимо отсутствия практической пользы.
Потому что полеты - это не абилка, которая влияет на твою ротацию, как какой-нибудь Mortal Strike у какого-нибудь вориора. Полеты дают удобство, которое по сути то приятно, но не настолько необходимо.
Полеты это много. сколько срачей то было по этому поводу. Правда защитники езды по земле прогнозировали возрождение ворлд пвп, которое не случилось ;)

Мы говорим не о чем то определенном, а о том как учили игроков играть свою роль. Какой ценности скил вопрос уже более детальный.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 20:25:27 by Tigras »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нелепое, потому что ставит тебя в глупое положение?
Нелепое потому что не подходит по смыслу. Это как если бы в wow тебе давали 1го вара а остальных надо было докупать за рубли. Еще про доту расскажи, она же так подходит для сравнения часовой максимум катки и игры в 15 лет) А ну вобшем я угадал, логика твоя не удивила.
Какой должен быть факт?
Я могу подсказать. облик артефакта хорошая награда потому что... и описываешь чушь какуюнить, ну это не верх дизайнерской мысли, помимо отсутствия практической пользы.
Потому что полеты - это не абилка, которая влияет на твою ротацию, как какой-нибудь Mortal Strike у какого-нибудь вориора. Полеты дают удобство, которое по сути то приятно, но не настолько необходимо.
Полеты это много. сколько срачей то было по этому поводу. Правда защитники езды по земле прогнозировали возрождение ворлд пвп, которое не случилось ;)

Мы говорим не о чем то определенном, а о том как учили игроков играть свою роль. Какой ценности скил вопрос уже более детальный.
Что за чушь ты тут несешь. Башня магов задумывалась, как необязательный контент. И таким он стал именно благодаря предоставляемой за прохождение награде. С какого бока она вдруг стала бесполезной - непонятно. И люди просто удивляются твоему негативному отношению к косметическим наградам, когда тенденция, ярко проявляющая себя в таких играх, как лол и дота, говорит об обратном. По твоей логике и маунты в игре должны быть такими: у альянса грифон, у орды виверна - всё. Но тот неловкий момент, когда ценник за фул мифик возрастает, если баер хочет еще и маунта с ласта.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой должен быть факт?
Я могу подсказать. облик артефакта хорошая награда потому что... и описываешь чушь какуюнить, ну это не верх дизайнерской мысли, помимо отсутствия практической пользы.

Договорились.
Облик артефакта - хорошая награда, потому что меня и многих других игроков она устраивает в качестве награды за прохождение непростого соло контента, и я, как и многие другие игроки, готовы ради трансмога проходить этот самый контент.

Дыханиетьмы

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыханиетьмы
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Чет прохладой потянуло. Если не брать в расчет владельцев древних калькуляторов, у которых в 20ппл ад и Израиль, а в 10 ппл благодать - то возможность рейдить мифик упирается не в сетап, а в наличие желания. И если сохранять тот же потолок сложности в мифике, то от смены формата количество желающих там вайпаться сильно не вырастет, а вот гемороя с балансом под разные форматы близы огребут вновь по полной.

Иногда лучше жевать, пробовал собрать 10 и 20 разницы не почувствовал? Ах не пробовал, но бабки на лавочке языком чесали, так с ними и кидайся веским мнением и аргументированными доводами

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иногда лучше жевать, пробовал собрать 10 и 20 разницы не почувствовал? Ах не пробовал, но бабки на лавочке языком чесали, так с ними и кидайся веским мнением и аргументированными доводами

Собирал в конце Лича 10 ппл, в пандах помогал рекрутить и собеседовать в 25ку. Даже с точки зрения рекрутингово майнтенса между 10 и 20 нет критичной разницы (разница есть в управлении), а для рекрута при том же уровне сложности 20 ппл даж предпочтительнее чем 10, так как меньше индивидуальная ответственность (ну только если он не на калькуляторе и физически не может рейдить 20 ппл).

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Договорились.
Облик артефакта - хорошая награда, потому что меня и многих других игроков она устраивает в качестве награды за прохождение непростого соло контента, и я, как и многие другие игроки, готовы ради трансмога проходить этот самый контент.
Это не обьективная причина, это хомячность. А при хомячности что угодно хорошая награда, даже 10 голды, ну а че - ради показать скилуху же шел какая еще награда нужна, примерно та же логика.
Что за чушь ты тут несешь. Башня магов задумывалась, как необязательный контент. И таким он стал именно благодаря предоставляемой за прохождение награде. С какого бока она вдруг стала бесполезной - непонятно. И люди просто удивляются твоему негативному отношению к косметическим наградам, когда тенденция, ярко проявляющая себя в таких играх, как лол и дота, говорит об обратном. По твоей логике и маунты в игре должны быть такими: у альянса грифон, у орды виверна - всё. Но тот неловкий момент, когда ценник за фул мифик возрастает, если баер хочет еще и маунта с ласта.
А что параллельно с башней что то интересное и на долго ввели?) Это обычный контент, обязательный или нет без разницы, это обсуждалось в вопросе старых квестов на скилы. Бесполезной она стала по причине отсутствия достойной награды за прохождение. Я позитивно отношусь к косметическим наградам, негативно я отношусь в конкретном случае, когда дается достаточно сложное задание и они служат единственной наградой за него. Фул мифик за рубли это в принципе достаточно спорная вещь, ну полутаешь ты крутой шмот, а зачем он тебе если ты сам в мифик не ходишь и в таком духе вопросы.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Договорились.
Облик артефакта - хорошая награда, потому что меня и многих других игроков она устраивает в качестве награды за прохождение непростого соло контента, и я, как и многие другие игроки, готовы ради трансмога проходить этот самый контент.
Это не обьективная причина, это хомячность. А при хомячности что угодно хорошая награда, даже 10 голды, ну а че - ради показать скилуху же шел какая еще награда нужна, примерно та же логика.

Ха, подобные комментарии - либо жесткий троллинг, либо верх неадекватности. Мое мнение на то и мое, что может отличаться от твоего.

Подобный контент я бы и за 10 голд проходил, на мейне уж точно, просто потому что люблю челенж, но, конечно, хотелось бы что-то более весомое за него получить. Считаю трансмог достаточно весомой наградой. Если ты не считаешь, можешь остаться при своем, а не пытаться высмеивать других.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ха, подобные комментарии - либо жесткий троллинг, либо верх неадекватности. Мое мнение на то и мое, что может отличаться от твоего.

Подобный контент я бы и за 10 голд проходил, на мейне уж точно, просто потому что люблю челенж, но, конечно, хотелось бы что-то более весомое за него получить. Считаю трансмог достаточно весомой наградой. Если ты не считаешь, можешь остаться при своем, а не пытаться высмеивать других.
А комментарий в духе это хорошо потому что кто то сказал что это хорошо это что верх обьективности?
Почему конкретно ты считаешь данный трансмог весомой наградой?
При моем есть аргумент против, а вот при твоем?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что параллельно с башней что то интересное и на долго ввели?) Это обычный контент, обязательный или нет без разницы, это обсуждалось в вопросе старых квестов на скилы. Бесполезной она стала по причине отсутствия достойной награды за прохождение. Я позитивно отношусь к косметическим наградам, негативно я отношусь в конкретном случае, когда дается достаточно сложное задание и они служат единственной наградой за него. Фул мифик за рубли это в принципе достаточно спорная вещь, ну полутаешь ты крутой шмот, а зачем он тебе если ты сам в мифик не ходишь и в таком духе вопросы.

Бесполезность - это относительный критерий. Для тебя - бесполезная, для других - нет. Каждый сам оценивает соотношение затрат сил и результата.

Мне вот например курва за те усилия, которые было бы необходимо произвести для ее получения нафиг не уперлась. Это делает курву бесполезной? Определенно нет.

В общем это - не занимайся экстраполяцией своей системы ценностей на всех игроков, это так не работает.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тебя - бесполезная, для других - нет. 
Для всех бесполезная, скин это не великая награда для кого угодно.
это так не работает.
Естественно, работает только когда хомячки без аргументов сказали - все аксиома.

 

закрыть