WORLD OF WARCRAFT

Тема: В рейде Хранилище Воплощений будет действовать только групповой способ распределения добычи  (Прочитано 5196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44909



Во вчерашней заметке насчет добычи в Хранилище Воплощений разработчики рассказали об изменениях и особенностях распределения предметов с боссов в первом рейде Dragonflight. Изучив отзывы сообщества, авторы игры решили отказаться от личной добычи, которая была в предыдущих рейдах, и опробовать традиционный групповой тип распределения предметов для организованных команд.:cut:

Цитировать
Групповая добыча
  • Внутри Хранилища Воплощений групповая добыча будет единственным методом распределения добычи. Возможности вернуть для себя или своей группы личную добычу не будет.
  • Некоторые предметы вроде материалов профессий по-прежнему будут использовать личную добычу, когда это имеет смысл.
  • Интерфейс с кнопками "Мне это нужно" и "Не откажусь" вернется, и мы будем наблюдать за отзывами, чтобы правила того когда и как игроки могут совершать броски на предметы были максимально понятными.
Обмен добычей
  • Внутри рейда все существующие ограничения на уровни предметов при обмене между участниками группы полностью снимаются. Это означает, что даже минимальное повышение уровня предмета, которое не является улучшением (такое часто происходит с кольцами и ожерельями, бюджет которых в основном вложен во вторичные характеристики) не будет ограничивать игрока в обмене, даже если он сделал бросок и выиграл этот предмет.

При групповом типе распределения добычи в WoW, когда игроки побеждают противника, то обнаруживают ряд предметов, число которых зависит от размера их группы. Каждый предмет из списка возможной добычи босса имеет строго заданную вероятность появления, которая не зависит от состава группы. На обнаруженные в добыче предметы игроки делают броски в зависимости от того, что они собираются с ними делать: "Мне это нужно", "Не откажусь", "Распылить" (при наличии знатока наложения чар с нужным уровнем навыка) и "Не нужно". "Мне это нужно" имеет приоритет и сначала предмет разыгрывается между теми, кто выбрал такую опцию, путем случайного броска. Если ее никто не выбрал, то вещь разыгрывается между теми, кто нажал "Не откажусь" или "Распылить". Выбравшие опцию "Не нужно" в розыгрыше предмета не участвуют.

Во время вчерашнего тестирования некоторых боссов рейда игроки уже имели возможность опробовать групповую добычу:


Также участники тестирования сделали любопытное наблюдение: добыча из обычных эпохальных подземелий и начальных боссов Хранилища Воплощений в системе поиска имеет редкое качество вместо эпического:


Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Ну теперь идешь с пугами и гадаешь, кинут не кинут) Прям как раньше :-* :-* :-*
ЗЫ: для друга же можно будет нидить?)
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Бедные пуги, это для них вообще жесть будет. Ввели бы хотя бы мастер лут, или оставили бы как есть.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2627
Шмотка нужна на мейн спек - мне это нужно.
Шмотка нужна на офспек - мне это нужно.
Шмотка нужна на трансмог - мне это нужно.
Шмотка нахрен не нужна, но ее можно продать вендору - мне это нужно.

Welcome to the NeedCtaft.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5006
Цитировать
Также участники тестирования сделали любопытное наблюдение: добыча из обычных эпохальных подземелий и начальных боссов Хранилища Воплощений в системе поиска имеет редкое качество вместо эпического
Ну это в тему "обесценивания" эпиков. И правда, после взятия капа ты только фиолет и видишь. Так хоть синева будет местами, если это не баг.

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
И вот нахрена было вводить именно этот тип добычи? Просили всего две вещи: чтобы можно было передавать шмотки без ограничений на уровень надетой на тебе в этом слоте и возможность включения мастер лута в мифик сложности. Все! Вернули худший вариант всей системы да еще сделали его единственно возможным... Гении!

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 497

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
Если всё вокруг эпик, то ничего не эпик

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Там новые правила, ты можешь нидить шмотку только если у тебя в этом слоте илвл ниже чем у нее, при этом нид на мейнспек приоритетнее чем на офф (мейн = лут, выставленный на киле босса).

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Надеюсь что редкость предметов не баг, потому что эпики уже совершенно обесценились и при получении фиолетового цвета ты вообще ничего не чувствуешь. А так, это хотя бы движение в нужную сторону.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
C этим груп лутом мне никогда не везло. Крайне редко что-то ролил в прошлых дополнениях. При персональном луте начал выносить регулярно из рейда 2-3 шмотки. Сейчас почти гарантировано что-то дропнет за рейд ( в ШЛ хуже, чем в БФА\ Легион, но все же). В ДФ же удачи нужно куда больше.

В результате будут ходить в рейды преимущественно гильдиями и посещающих рейд станет намного меньше.  Отсеется очень большая категория игроков.

А ведь у близов давно проблема с посещаемостью рейдов. Есть несколько решений: 1. Сделать меньше боссов, но больше рейдов. 2. Сделать короче паки треша. 3. Поменять лут в угоду гильдий и сделать в рейде больше итем лвл, чем в ключах. Чтобы игроки шли туда через силу и потом плевались от этой игры, так как она заставляет их делать то, что они не хотят.
Лучшее решение очевидно. Хорошо, что близы это понимают. :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2022, 15:00:27 by barmalamyo »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Игроки хотят перс лут для рандомов и мастер лут для гильдий.
Близзард: всем персональный лут и никакого мастер лута.
Близзард в дф: вернём групповой лут для всех.
Также Близзард: мы слушаем игроков и фидбек для наш очень важен.
Также Близзард: я не понимаю почему они не довольны. На классике же групп лут и людям нравится. Почему им в дф не нравится то?
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5967
ЗЫ: для друга же можно будет нидить?)

Нет, вещь, полученная при ролле "мне это нужно" делает вещь персональной и непередаваемой. Если "не откажусь" -- передать можете в течение 2 часов.

Vodevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Дякую тобi, Боже, що я не москаль!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5967
Каждый предмет из списка возможной добычи босса имеет строго заданную вероятность появления, которая не зависит от состава группы

Рейд: ни одного латника.

Близзард (ехидно потирая потные ладошки): а вот вам совершенно случайно 8 лат в луте.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
Игроки хотят перс лут для рандомов и мастер лут для гильдий.
Близзард: всем персональный лут и никакого мастер лута.
Близзард в дф: вернём групповой лут для всех.
Также Близзард: мы слушаем игроков и фидбек для наш очень важен.
Также Близзард: я не понимаю почему они не довольны. На классике же групп лут и людям нравится. Почему им в дф не нравится то?
Посмотрим, как это на самом деле будет, нытья слишком много про то, как их "кидать будут", хотя с персональным лутом все автоматически роллили "нужно" на все подходящие предметы, сейчас вместо этого будет выбор и все будут этот выбор видеть. К тому же ещё сейчас человек не сможет нидать шмотку, если она у него есть, чего не было с персональным лутом.

 

закрыть