WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Состоялась российская премьера  (Прочитано 60968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimzar, ещё раз: всё, что ты написал, в фильме не раскрыто от слова "совсем". Ни идеалистичность короля, ни помощь Гароны с разъездами орков, ни неудобство устроить засаду в ущелье (хотя какое, нафиг, неудобство - точно так же один отряд лезеи в ущелье, второй нападает с тыла). При этом твой тезис о том, что людей взяли в клещи, противоречит элементарным фактам из фильма: когда Медив разделяет людей и орков стеной молний, люди спокойно уходят по ущелью в ту сторону, где орков просто не было - будь там клещи, орки запечатали бы оба выхода из ущелья.

Цитировать
С чего ты взял что Лотар на Грифоне летел несколько минут?

Потому что люди не бежали к порталу/сражались с превосходящими по числу орками несколько часов. Несколько часов Гарона бегала клетки открывала, ага...

А вот с чего ты взял, что он летел несколько часов?

Опять же, ещё раз: люди едут от Штормграда до лагеря Орды больше суток. Лотар летит от Штормграда до Каражана, а оттудова до Орды, пару-тройку часов буквально (вылетая из Шторма в начале фильма утром, Лотар прибывает к Медиву в лучшем случае в районе полудня, может, в послеполуденное время - но точно не вечером). Ну нет там такой большой разницы в скоростях. Ну а если есть - то тогда тем более большая глупость, что люди в самом начале прут в Черные топи на лошадях (не зная дорог и не имея крепостей, как ты сказал), а не летят на грифоне с разведкой. То есть не сходится, с какой бы стороны не посмотреть.

Цитировать
Честь Гул'Дан потерял, когда сжульничав, победил Дуротана. Слабость он продемонстрировал тогда, когда его чемпион, Чернорук проиграл бой Лотару. Гарона победила вождя людей.

Ещё раз. Гул'дан победил Дуротана жульническим путём - ему позор. Гарона зарезала доверявшего ей Ллейна подлым и предательским ударом в спину (а орки видели и людской доспех Гароны, и то, как она сражалась с орками на стороне людей - то есть убийство Ллейна есть предательство) - ей уважение. Взаимоисключающие параграфы. Противоречивость которых лично ты, например, не опроверг пока что. Если орки настолько благородны, что отпускают Лотара после победы над Черноруком - то тогда Гарону за удар в спину они должны были именно из-за своего благородства закидать ссаными тряпками. Но нет, ей - почёт.

Но ты опять же не понял основной сути моего поста. Претензии основные у меня не к этим ляпам - я прекрасно понимаю их происхождение - а к примитивности сюжетной линии. К шаблонности, непроработанности и примитивности сюжета. Я понимаю причины - но мне всё равно не нравится. Ляпы - это хрен бы с ним. Примитив удручает.

Опять же, я честно предупредил, что это не более чем мои личные ощущения. Никому их не навязываю.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2016, 13:25:51 by Бродягасашка »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Dimzar, ещё раз: всё, что ты написал, в фильме не раскрыто от слова "совсем". Ни идеалистичность короля, ни помощь Гароны с разъездами орков, ни неудобство устроить засаду в ущелье (хотя какое, нафиг, неудобство - точно так же один отряд лезеи в ущелье, второй нападает с тыла). При этом твой тезис о том, что людей взяли в клещи, противоречит элементарным фактам из фильма: когда Медив разделяет людей и орков стеной молний, люди спокойно уходят по ущелью в ту сторону, где орков просто не было - будь там клещи, орки запечатали бы оба выхода из ущелья.

Цитировать
С чего ты взял что Лотар на Грифоне летел несколько минут?

Потому что люди не бежали к порталу/сражались с превосходящими по числу орками несколько часов. Несколько часов Гарона бегала клетки открывала, ага...

А вот с чего ты взял, что он летел несколько часов?

Опять же, ещё раз: люди едут от Штормграда до лагеря Орды больше суток. Лотар летит от Штормграда до Каражана, а оттудова до Орды, пару-тройку часов буквально (вылетая из Шторма в начале фильма утром, Лотар прибывает к Медиву в лучшем случае в районе полудня, может, в послеполуденное время - но точно не вечером). Ну нет там такой большой разницы в скоростях. Ну а если есть - то тогда тем более большая глупость, что люди в самом начале прут в Черные топи на лошадях (не зная дорог и не имея крепостей, как ты сказал), а не летят на грифоне с разведкой. То есть не сходится, с какой бы стороны не посмотреть.

Цитировать
Честь Гул'Дан потерял, когда сжульничав, победил Дуротана. Слабость он продемонстрировал тогда, когда его чемпион, Чернорук проиграл бой Лотару. Гарона победила вождя людей.

Ещё раз. Гул'дан победил Дуротана жульническим путём - ему позор. Гарона зарезала доверявшего ей Ллейна подлым и предательским ударом в спину (а орки видели и людской доспех Гароны, и то, как она сражалась с орками на стороне людей - то есть убийство Ллейна есть предательство) - ей уважение. Взаимоисключающие параграфы. Противоречивость которых лично ты, например, не опроверг пока что. Если орки настолько благородны, что отпускают Лотара после победы над Черноруком - то тогда Гарону за удар в спину они должны были именно из-за своего благородства закидать ссаными тряпками. Но нет, ей - почёт.

Но ты опять же не понял основной сути моего поста. Претензии основные у меня не к этим ляпам - я прекрасно понимаю их происхождение - а к примитивности сюжетной линии. К шаблонности, непроработанности и примитивности сюжета. Я понимаю причины - но мне всё равно не нравится. Ляпы - это хрен бы с ним. Примитив удручает.

Опять же, я честно предупредил, что это не более чем мои личные ощущения. Никому их не навязываю.

не буду спорить, ты уже сложил свое мнение. Когда я вижу "все, что ты говоришь логично, но это же не видится из фильма" - это означает, что спор бесполезен. Я не могу заставить тебя видеть что-то, я не экстрасенс. Я могу лишь говорить о том, что в фильм заложено и как это объясняет происходящее.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ага, а я говорю, что объяснения, включая твои собственные, выходят дырявыми и противоречащими либо здравому смыслу героев фильма (предполагается всё же, что в фильме действуют здравомыслящие персонажи), либо другим эпизодам этого же фильма.

Но я бы вообще на такое не обратил бы никакого внимания, не будь сама сюжетная линия слишком шаблонна и примитивна. Да в последних экранизациях марвеловских поделок, чёрт возьми, сюжет сложнее и интереснее. От того у меня и бомбит.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё раз. Гул'дан победил Дуротана жульническим путём - ему позор. Гарона зарезала доверявшего ей Ллейна подлым и предательским ударом в спину (а орки видели и людской доспех Гароны, и то, как она сражалась с орками на стороне людей - то есть убийство Ллейна есть предательство) - ей уважение. Взаимоисключающие параграфы. Противоречивость которых лично ты, например, не опроверг пока что. Если орки настолько благородны, что отпускают Лотара после победы над Черноруком - то тогда Гарону за удар в спину они должны были именно из-за своего благородства закидать ссаными тряпками. Но нет, ей - почёт.

Дуротан был убит во время ритуального поединка и Гулдан нарушил его правила - его залошили. Чернорук был убит во время ритуального поединка и Лотар соблюдал правила - ему респект.

А Гарона ликвидировала военного вождя во время обычного боестолкновения, а на войне как известно все средства годятся.

Хотя таки да, несколько притянуто.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя таки да, несколько притянуто.

Все еще немного проще. Про то, что это Медив уговорил Ллейна напасть на портал малыми силами, конечно же, никто из орков не знает.

С их точки зрения ситуация выглядела так: Гарона внедрилась в стан людей, Гарона втерлась к ним в доверие и, используя агентурные сведения, заманила вождя людей в ловушку. В ходе этого она не только способствовала уничтожению немалой части боевой силы противника, но и лично устранила его (противника) предводителя.

Она действительно герой.

К слову, с точки зрения Лотара, который видел ситуацию точно так же - она предатель, которая в том числе втерлась в доверие к нему, дабы связать ему руки.

Так что, ничего притянутого.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Все еще немного проще. Про то, что это Медив уговорил Ллейна напасть на портал малыми силами, конечно же, никто из орков не знает.

С их точки зрения ситуация выглядела так: Гарона внедрилась в стан людей, Гарона втерлась к ним в доверие и, используя агентурные сведения, заманила вождя людей в ловушку. В ходе этого она не только способствовала уничтожению немалой части боевой силы противника, но и лично устранила его (противника) предводителя.

Она действительно герой.

К слову, с точки зрения Лотара, который видел ситуацию точно так же - она предатель, которая в том числе втерлась в доверие к нему, дабы связать ему руки.

Так что, ничего притянутого.
Мне нравится ход твоих мыслей, всё по существу и не предвзято.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя таки да, несколько притянуто.

Все еще немного проще. Про то, что это Медив уговорил Ллейна напасть на портал малыми силами, конечно же, никто из орков не знает.

С их точки зрения ситуация выглядела так: Гарона внедрилась в стан людей, Гарона втерлась к ним в доверие и, используя агентурные сведения, заманила вождя людей в ловушку. В ходе этого она не только способствовала уничтожению немалой части боевой силы противника, но и лично устранила его (противника) предводителя.

Она действительно герой.

К слову, с точки зрения Лотара, который видел ситуацию точно так же - она предатель, которая в том числе втерлась в доверие к нему, дабы связать ему руки.

Так что, ничего притянутого.

Лично мне смерть Ллейна и ее последствия для Гароны все же показались несколько смазанной - к моменту когда она порезала короля силы людей уже были фактически разбиты и его гибель ничего не решала. Хотя допустимо предположить, что для орков почетным является сам факт делания секирбашка вражескому варчифу (Ллейна они воспринимали именно так) во время мочилова и что до конца мочилова оставалось несколько минут как бэ никого не волнует.

А вот касательно "заманила в засаду" и прочее - не соглашусь. Гароне дали респект именно за кил, это явно следует из фильма: убила вождя - герой. Про хитромудрую спецоперацию простые оркские посоны не заморачивались.

Однако я считаю, что такие моменты фильму все же простительны с учетом, что обширного флешбека ни в историю ни в культуру орков он не дает и оставляет простор для допусков.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2016, 19:16:45 by Rivud »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне смерть Ллейна и ее последствия для Гароны все же показались несколько смазанной - к моменту когда она порезала короля силы людей уже были фактически разбиты и его гибель ничего не решала. Хотя допустимо предположить, что для орков почетным является сам факт делания секирбашка вражескому варчифу (Ллейна они воспринимали именно так) во время мочилова и что до конца мочилова оставалось несколько минут как бэ никого не волнует.

именно убийство варчифа самое важное. Пойми правильно для орков вождь - это самый сильный, самый смелый, и самый умелый персонаж. Даже если вся его рать разбита, он в одиночку может раскидать остальных.

На это указано в нескольких сценах, где в ответ на сомнение действием вождя следовало: "ты хочешь бросить мне вызов?".

Иными словами, человек, убивший вождя сам становится в глазах орков выше всех остальных, кто его убить не смог.

Ты можешь убить хоть тысячу воинов противника, но пока ты не убил их вождя ты будешь слабее того, кто его убил.

В данной же ситуации никто не знал, что портал закрылся насовсем. И Чернорук и его приближенные спешили к Ллейну видя, что его люди уходят сквозь портал. Да он исчез, но где гарантия, что он не появится вновь через минуту.

То, что Гарона в этот момент побеждает предводителя людей - даже с тактической точки зрения здорово. То, что при этом она побеждает по сути чемпиона людей, представитель которого спустя некоторое время убивает их вождя, так и вовсе делает ее непобедимой, потому что, если уж Лотар сумел так легко разделаться с Черноруком. то на что же был способен Ллейн, которого Лотар признал своим вождем?

Так что, с точки зрения орков все закономерно. Еслю сюда прибавить еще и то, что я писал выше, то Гул'Дан в этот момент действительно ходил по краю. Не поддержи его Гарона, позволь ему совершить ошибку и предательски убить Лотара, она бы действительно стала Вождем орков по праву.

Но она сплоховала - повелась на эмоции и всю схему запорола, увы.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что, с точки зрения орков все закономерно. Еслю сюда прибавить еще и то, что я писал выше, то Гул'Дан в этот момент действительно ходил по краю. Не поддержи его Гарона, позволь ему совершить ошибку и предательски убить Лотара, она бы действительно стала Вождем орков по праву.

Но она сплоховала - повелась на эмоции и всю схему запорола, увы.

Ну таки я и говорю - это допустимо. Тут всю упирается в психологию орков, а я таки по ней не специалист ;D

Ситуация же с Гароной объясняется просто - она в данный момент пусть и герой, но в целом - никто. Безклановый полукровка, которую при первой же попытке захватить лидерство укоротил бы на голову тот же Хеллскрим. Так что не зря эмоциям поддалась, до.

Ну и совсем ниале, если бы Гулдашу свои бы у портала завалили как клятвопреступника, ему еще свой череп доставлять в гробницу, поэтому ради интересов кина пришлось ее сделать слабой дэвушкой :D

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С их точки зрения ситуация выглядела так: Гарона внедрилась в стан людей, Гарона втерлась к ним в доверие и, используя агентурные сведения, заманила вождя людей в ловушку.

Логично, но опять же противоречит той части фильма, где Гарона посредничает между Ллейном и Дуротаном. Орки знают, что Дуротан "принял сторону людей против своего народа" (с). Орки знают, что в этом ему помогла Гарона. Но Дуротана сдал Оргрим, а не якобы "лазутчик", которого в Орде за орка-то не считают - так, жалкий ублюдок, рождённый вопреки закону и живущий лишь по прихоти Гул'дана в качестве его личного развлечения.

Да и вокруг битвы с порталом не всё ясно: орки видят, что людские силы пробились к порталу, освободили пленников (чем сделали невозможным переход орков из умирающего мира - а пленных освобождала именно Гарона) и после этого портал из мира орков закрылся.

Единственный "актив" Гароны - убийство Ллейна в спину тогда, когда ситуация стала клониться к поражению людей. Маловато, чтобы перекрыть все описанные пассивы.

Опять же: простые орки могут ничего и не знать, но Гул'дан, коль скоро он чётко знал, когда будет открыт портал в мир орков, точно имел какую-то инфу от Медива. Исходя из его реакции на начало битвы за портал - Гул'дан ожидал атаки людей => знал о ней => знал о том, чья эта идея (Медива). Также он знал и о роли Гароны как в истории с Дуротаном, так и в истории с тем, как люди нашли сам портал.

Но именно Гул'дан признал Гарону орком (до того её за орка не считали) и назвал героем. Ежели Гул'дан при этом верит Гароне - получается, что он идиот?

Цитировать
Еслю сюда прибавить еще и то, что я писал выше, то Гул'Дан в этот момент действительно ходил по краю. Не поддержи его Гарона, позволь ему совершить ошибку и предательски убить Лотара, она бы действительно стала Вождем орков по праву.

Ну вот это уже совсем за уши. Даже если бы Гул'дана свергли (что в принципе и впрямь было бы возможно), Гароне до титула Вождя было как до Аргуса на карачках (даже если опустить, что общество орков строго партиархально и в принципе не предполагает женщин-Вождей, разве что женщин-шаманов, что Гароне не грозило в любом случае). Да ей бы попросту бросили вызов сразу после смерти Гул'дна, даже если бы кто-то там и выкрикнул её имя в качестве потецниального Вождя (что, повторюсь, в патрирхльном обществе орков, где Вождь - это самый сильный, для женщины просто немыслимо).
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 11:26:55 by Бродягасашка »

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

в Китае все готово:


Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас на Украине только вчера состоялась премьера. Пошел на самый ранний сеанс в 3Д с женой, вечером пошел с ней второй раз с друзьями.
Скажу так: фильм не вызвал плохих чувств, но и "Вау" не скажу.
Музыка подвела - от близов всегда ждешь крутой музыки. Тут только основная тема запомнилась, а сама музыка не очень.
Эпичности - нет. Той самой эпичности, которая захватывает дух при просмотрел близовских роликов. Хотя эмоциональные моменты были.
Очень напрягали сцены "сюси-пуси", где там Кадгар чуть ли не рыдает и говорит, что родителей не видел с 6-и лет...
Фильм показался очень обрезанным. Так и хочется сказать: "Тема сисек не раскрыта". Где огры? Где ЧоГалл? Где тролли, с которыми в союз вступили орки, войдя в Азерот? Не понравилось, что масса основных персонажей осталась за бортом, скажем, тот же Гром мелькнул раз 7 в кадрах, но не говорит ни слова. Хотя бы что-то буркнул... Я понимаю: адаптация. Но адаптация получилась обрезанной, очень обрезанной. Мне кажется, человек, незнакомый с миром варкрафта, в принципе, не увидит проблем, но если ты знаком с лором, то очень смущает обрезание основных тем. Я не против отклонений от лора, это не проблема, но мне очень не понравилось исключение многих основных тем, показывающих суть Орды (тролли, демоны, огры и т.д.).
7 из 10-и. Может даже 6,5. 
Хотя жена, которая в ВоВ играет уже года 4 (я сам с классика рублюсь на офе и варкрафт знаю еще по первым стратегиям) сказала, что 10 из 10.

 

закрыть