WORLD OF WARCRAFT

Тема: Компьютерная сборка под Legion  (Прочитано 48349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #30 : 02 Июня, 2016, 20:28:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во первых жди 10 числа и выхода в продажу GTX1070. Во вторых покупай с германии на CU (загуглишьи найдешь что за магазин) Сам там заказывал не однократно, цены дешевле на 20-30% (из-за вычета налога VAT, аналог нашего НДС)
у него бюджет проц+видюха 30к, какая может быть 1070, если она сама будет 30к+?
Не углядел бюджет на проц+видеокарту в 30к  :(

at

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #31 : 03 Июня, 2016, 17:49:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много лет везде использую только технику Apple, но тут захотелось собрать конфигурацию только под WoW и ни подо что больше (видимо, на Win-платформе). Бюджет около €1000, наверное.

Почитал обзоры, форумы. Все собирают или компы для нескольких игр, или мультизадачные. Мне же хватит только WoW + Curse + антивирус, наверное, какой-то нужен. Всё остальное планирую оттуда выкинуть к чёрту.

В связи с этим вопрос. Как не "перебрать" больше того, что нужно?
Скажем, для монитора с 60 fps карта с 80 fps + явно не нужна, но на какие характеристики ещё смотреть?
Заморачиваться на DDR5 при условии, что я всё равно ставил бы SSD, думаю, тоже глупо — условные 32 Гб DDR4 хватит за глаза.
Так ли велика разница между i5 и i7 применительно к игре?
Есть ли требования к сетевухе, или можно любую 100 гигабитку?
Ну и можно ли собрать это всё добро не на стандартной материнке, а на миниатюрной?

Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #32 : 03 Июня, 2016, 18:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много лет везде использую только технику Apple, но тут захотелось собрать конфигурацию только под WoW и ни подо что больше (видимо, на Win-платформе). Бюджет около €1000, наверное.

Почитал обзоры, форумы. Все собирают или компы для нескольких игр, или мультизадачные. Мне же хватит только WoW + Curse + антивирус, наверное, какой-то нужен. Всё остальное планирую оттуда выкинуть к чёрту.

В связи с этим вопрос. Как не "перебрать" больше того, что нужно?
Скажем, для монитора с 60 fps карта с 80 fps + явно не нужна, но на какие характеристики ещё смотреть?
Заморачиваться на DDR5 при условии, что я всё равно ставил бы SSD, думаю, тоже глупо — условные 32 Гб DDR4 хватит за глаза.
Так ли велика разница между i5 и i7 применительно к игре?
Есть ли требования к сетевухе, или можно любую 100 гигабитку?
Ну и можно ли собрать это всё добро не на стандартной материнке, а на миниатюрной?

Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
дык какой монитор, а именно разрешение, в котором будет запускаться игра?
больше 16ГБ оперы конечно же лишнее, а с учётом бюджета, то и можно сэкономить до 8.
разницы в и5 и и7 считай нет, поддержка HT может даже мешать играм (8 потоков вову точно не приносят выгоды), самое выгодное брать подешевле и разгонять побольше ;)
лучше не на сетевуху смотреть, а на провайдера, пинг и ширина канала очень важны даже при стабильных 60фпс
миниатюрная мать нужна с маленьким корпусом, просто придется лучше выбирать комплектующие.

Заморачиваться на DDR5 при условии, что я всё равно ставил бы SSD, думаю, тоже глупо — условные 32 Гб DDR4 хватит за глаза.
связывать видеопамять с местом долговременного хранения и короткого как-то странно.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 18:10:49 by YaP »


at

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #33 : 03 Июня, 2016, 18:25:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
дык какой монитор, а именно разрешение, в котором будет запускаться игра?
Видимо, 1920 x 1200.

Цитировать
больше 16ГБ оперы конечно же лишнее, а с учётом бюджета, то и можно сэкономить до 8.
Ну а на чём тут экономить? Память дешёвая сейчас, 8 это как-то совсем мало, какой смысл собирать железку под игру и резать перфоманс? Насчёт бюджета — это только коробка, без монитора и периферии. А чего, €1000 это мало сегодня? Давно PC не собирал уже просто. А сколько не мало?

Цитировать
разницы в и5 и и7 считай нет, поддержка HT может даже мешать играм (8 потоков вову точно не приносят выгоды), самое выгодное брать подешевле и разгонять побольше ;)
Ну нет, разгонять это сисадминство, я этим точно заниматься не буду, мне проще сразу нужной частоты купить.

Цитировать
лучше не на сетевуху смотреть, а на провайдера, пинг и ширина канала очень важны даже при стабильных 60фпс
Плохо тут у нас с провайдерами, слабое это место. Надо, чтобы все остальные места сильными были)

Цитировать
миниатюрная мать нужна с маленьким корпусом, просто придется лучше выбирать комплектующие.
Да я, в общем-то, согласен. А интерфейс к монитору какой сейчас кошернее, HDMI или DVI?

Цитировать
Заморачиваться на DDR5 при условии, что я всё равно ставил бы SSD, думаю, тоже глупо — условные 32 Гб DDR4 хватит за глаза.
связывать видеопамять с местом долговременного хранения и короткого как-то странно.
[/quote]
Ну и то и то влияет на скорость работы, при этом часть RAM-данных любая ОС постоянно сбрасывает на диск — только поэтому.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #34 : 03 Июня, 2016, 18:58:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а на чём тут экономить? Память дешёвая сейчас, 8 это как-то совсем мало, какой смысл собирать железку под игру и резать перфоманс? Насчёт бюджета — это только коробка, без монитора и периферии. А чего, €1000 это мало сегодня? Давно PC не собирал уже просто. А сколько не мало?
почему ты пишешь бюджет в евро? вопрос происходит из ситуации с рублем за последние 2 года, поэтому человеку, не следящему за рынком, не сразу понятно почему рублевый бюджет обесценился в 2 раза. так вот, ты зарабатываешь в евро и брать будешь за них или просто рубли так перевел по нынешнему курсу? соотв-но мои расчеты могут сильно разница с забугорными ценами.
8 или 16гб озу - это около 50 евро разницы, при бюджете 1000 может и сыграть разница, а в игре не особо заметишь.
монитору технологичнее дисплей порт, хдми или дви по качеству оба хороши, но замрочки с хдми у бюджетных мониторов встречал, не знаю как у современных моделей с этим.

Ну и то и то влияет на скорость работы, при этом часть RAM-данных любая ОС постоянно сбрасывает на диск — только поэтому.
так заставь ось по минимуму это делать  8)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 19:04:11 by YaP »


at

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #35 : 03 Июня, 2016, 19:08:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты зарабатываешь в евро
Да, именно так. Я валютный резидент РФ, но работаю по контракту в другой стране и з/п у меня в евро.

брать будешь за них
Совершенно не обязательно. Можно купить на CU с доставкой в РФ и сэкономить на VAT, можно купить в российском магазине, у которого за счёт больших поставок договорённости с вендорами и он может давать хорошую цену (типа Ulmart или МВидео). Мне есть, с кем переслать потом.

соотв-но мои расчеты могут сильно разница с забугорными ценами
Поверь, не так чтобы очень. Я постоянно сравниваю. Разница есть, но не решающая. В России, к сожалению, ничего этого не производят, так что только влияют только торговые и налоговые наценки, а они зависят только от предыдущего пункта. То есть разница будет, но не настолько, чтобы комплектующие стали другими.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #36 : 03 Июня, 2016, 19:18:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
млин, смотри какая красотуля :P это про стильно и мелкий, но не гарантия 60 фпс на ультра полных накрутках графики и ценник далеко за 1000 евро и ссд нет, а загрузка с хдд в вов после ссд удручает.
Компьютер MSI Nightblade X2B-063RU, Intel Core i5 6400, DDR4 8Гб, 1000Гб, nVIDIA GeForce GTX 960 - 4096 Мб, DVD-RW, Windows 10, черный [9s6-b10611-063]
вот если бы это был не MSI + мелкий, да ссд поставить, то для игры точно бы хватило на пару аддонов при бюджете 1000 евро.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 19:26:10 by YaP »


at

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #37 : 03 Июня, 2016, 19:30:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
млин, смотри какая красотуля :P это про стильно и мелкий, но не гарантия 60 фпс на ультра полных накрутках графики и ценник далеко за 1000 евро и ссд нет, а загрузка с хдд в вов после ссд удручает.
Компьютер MSI Nightblade X2B-063RU, Intel Core i5 6400, DDR4 8Гб, 1000Гб, nVIDIA GeForce GTX 960 - 4096 Мб, DVD-RW, Windows 10, черный [9s6-b10611-063]

Ну я б не сказал, что далеко, €1135 мне по курсу MasterCard рисует)
Но да, RAM 8Gb и SATA это провал) Да и GTX 960 тоже не то, ради чего стоит отдельную тачку под игру собирать.

Что до цен, вот смотри, тут €645 стоит, здесь €577 показывает по курсу, то есть €68 разницы, это около 10% — существенно, но не до такой степени, чтобы другую железку брать.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #38 : 03 Июня, 2016, 19:49:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я б не сказал, что далеко, €1135 мне по курсу MasterCard рисует)
~13% разницы это существенно по-моему
Но да, RAM 8Gb и SATA это провал) Да и GTX 960 тоже не то, ради чего стоит отдельную тачку под игру собирать.
а как ты узнаЁшь, что 960 того не стоит? тогда гулять так гулять, мути на джифорс 1070 за рекомендованную стоимость в $379 нереференс и ваще забывай про тормоза в вове по вине компа :)
Что до цен, вот смотри, тут €645 стоит, здесь €577 показывает по курсу, то есть €68 разницы, это около 10% — существенно, но не до такой степени, чтобы другую железку брать.
но это ведь не одна и та же видюха
хотя вот джифорс 1080 за бугром 789 евро и у нас после конвертации 774 евро ;)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 19:55:20 by YaP »


at

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #39 : 03 Июня, 2016, 19:57:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но это ведь не одна и та же видюха

Хосспади, да как вы живёте вообще в этом мире PC. Я вот почитал характеристики, подумал что одна и та же. Кошмар  ;)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #40 : 03 Июня, 2016, 20:12:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но это ведь не одна и та же видюха
Хосспади, да как вы живёте вообще в этом мире PC. Я вот почитал характеристики, подумал что одна и та же. Кошмар  ;)
хых, там слишком разные картинки для перепутать :D
по итогу, джиф 1070 за 379 рекомендованных баксов, а это 25337,25 руб (с 10го июня в продаже), без шуток, возможен в качестве базы, вокруг которого будет собираться комп, если действительно хочется получить наименее компромиссный вариант по части графики.
ушел спать...


Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #41 : 03 Июня, 2016, 23:39:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
http://imgur.com/nr1nEDx
897 евро с доставкой в РФ на CU.
После 10 июня смотрим на цены и по возможности меняем видеокарту на gtx1070.
Можно взять i5-6600k или 2-й ссд.
Единственный минус это корпус и материнка не миниатюрные, зато вполне стильно как по мне.
С gtx1070 стабильные 60 фпс на ультра и с полным сглаживанием. С 390x надо смотреть по поводу сглаживания, но все остальное точно на ультра.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 23:47:51 by Legison »

at

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #42 : 04 Июня, 2016, 00:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Накидал как-то так вот, получилось под €1100
http://www.citilink.ru/configurator/q8150661/#f

Но понятно, что да, имеет смысл подождать 1070 и переконфигурировать уже с ней

at

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #43 : 04 Июня, 2016, 01:06:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://imgur.com/nr1nEDx
897 евро с доставкой в РФ на CU.
После 10 июня смотрим на цены и по возможности меняем видеокарту на gtx1070.
Можно взять i5-6600k или 2-й ссд.
Единственный минус это корпус и материнка не миниатюрные, зато вполне стильно как по мне.
С gtx1070 стабильные 60 фпс на ультра и с полным сглаживанием. С 390x надо смотреть по поводу сглаживания, но все остальное точно на ультра.


Ну кстати да, тоже ничего, но памяти я бы таки добил до 32 (аддоны-то же все в ней висят), ну и проц 6600, да.
WD я бы лучше Black посмотрел, хотя, с другой стороны — если только для игры, то какая разница.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Компьютерная сборка под Legion
« Ответ #44 : 04 Июня, 2016, 06:06:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну кстати да, тоже ничего, но памяти я бы таки добил до 32 (аддоны-то же все в ней висят), ну и проц 6600, да.
WD я бы лучше Black посмотрел, хотя, с другой стороны — если только для игры, то какая разница.
лучше за цену хдд брать увеличенную емкость ссд или чуть-чуть более быстрый, хотя при слабом инете винт лучше для хранения из соотношения цены за гиг. аддоны весят копейки, 32гб, да даже 16 ты вряд ли забьешь.

(показать/скрыть)
зачетная конфа
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 06:09:06 by YaP »


 

закрыть