WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: Описание обновления 18.0 от 18 мая  (Прочитано 11271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От подбора в ХОТСе даже "фанбои" плевались, да и пока это изменение скорее костыль. Вся надежда на новую систему рангов.
Игроки в МОБА всегда и везде плюются на подбор, потому что в их команде раки, а у врагов про-корейцы.
Запретят играть высоко-ранговым игрокам в группе с низко-, это незначительно улучшит баланс матчей, больше никаких изменений не предвидится, подбор работает корректно.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это на каком "моем дне"?

Т. е. ты входишь в топ-100 лучших игроков мира, и у тебя есть претензии к подбору!? Не верю.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это на каком "моем дне"?

Т. е. ты входишь в топ-100 лучших игроков мира, и у тебя есть претензии к подбору!? Не верю.

Все кто не входит в топ 100, дно?
п.с. Хотело был предложить почитать темку о "корректно" работающем мм от игрока топ 156. Но по скольку он дно то...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 14:22:56 by vlexaa »

Izir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кого теперь они вместо Артаса будут в ролики пихать, он то теперь и навалять может  :D

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это на каком "моем дне"?

Т. е. ты входишь в топ-100 лучших игроков мира, и у тебя есть претензии к подбору!? Не верю.

Все кто не входит в топ 100, дно?
п.с. Хотело был предложить почитать темку о "корректно" работающем мм от игрока топ 156. Но по скольку он дно то...
В том-то и дело. Изменение ММ касается исключительно топ-100. Чего тебе-то? или топ 156-ому тоже никак это не относится

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо так Рейнора бафнули.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это на каком "моем дне"?

Т. е. ты входишь в топ-100 лучших игроков мира, и у тебя есть претензии к подбору!? Не верю.

Все кто не входит в топ 100, дно?
п.с. Хотело был предложить почитать темку о "корректно" работающем мм от игрока топ 156. Но по скольку он дно то...
Указанная проблема относится лишь к игрокам с высоким ммром, навскидку порядка 3600-3700+ по хотслогс. Близзы пишут, что теперь этого не будет - в обмен на время очереди - посмотрим, что у них получилось.
Те же, кто постоянно вайнят на "союзников-дебилов" скорее всего сами таковыми и являются, потому что в рамках системы ммр разница между топ1 и топ10 ммр в матче составляет не более 600-800 для 95% матчей согласно статистике от создателя хотслогс (при большом желании тему на реддите можете найти сами).
По своему опыту (~1000 игр, ~3400 ммр) не могу сказать, что матчмейкинг так уж плох, возможные вопросы вызывает лишь алгоритм оценки ммр каждого игрока в такой командной игре как ХотС

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень надеюсь, что Артас и Ануб заживут по-новому, как несколько месяцев назад перешили Стежка.

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это на каком "моем дне"?

Т. е. ты входишь в топ-100 лучших игроков мира, и у тебя есть претензии к подбору!? Не верю.

Все кто не входит в топ 100, дно?
п.с. Хотело был предложить почитать темку о "корректно" работающем мм от игрока топ 156. Но по скольку он дно то...
Указанная проблема относится лишь к игрокам с высоким ммром, навскидку порядка 3600-3700+ по хотслогс. Близзы пишут, что теперь этого не будет - в обмен на время очереди - посмотрим, что у них получилось.
Те же, кто постоянно вайнят на "союзников-дебилов" скорее всего сами таковыми и являются, потому что в рамках системы ммр разница между топ1 и топ10 ммр в матче составляет не более 600-800 для 95% матчей согласно статистике от создателя хотслогс (при большом желании тему на реддите можете найти сами).
По своему опыту (~1000 игр, ~3400 ммр) не могу сказать, что матчмейкинг так уж плох, возможные вопросы вызывает лишь алгоритм оценки ммр каждого игрока в такой командной игре как ХотС

Оценка ММР и вправду очень странная. В "среднем по больнице" если твой личный скилл выше среднего, у тебя будет положительный винрейт, но тем не менее, даже на 3к+ ММР нередки ситуации, когда в одной из команд есть какой-нибудь днозибо или краборейнор, которые дайвят под форт троих, делают дамага меньше сапорта, а на просьбы перестать фидить пишут что-то в духе "I'm having fun, stfu". Полагаю, проблема в огромном стартовом запасе ММР, из-за которого игроки "неочень" забираются высоко после калибровки.

Vasunko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васюнько
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а когда окончание сезона? чтоб знать успею ли в командной лиге манута полутать)

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Жду новую систему рейтинга и очень на нее уповаю. Скатился с 26 рейтинга на 34й за 10 дней. Простот пипец какой-то.
Как я уже писал (когда еще на 29м рейте был) - Против стежка, мясника, рейнора, валлы и моралес супер кретины выбирают  абатура, мурчаля, викингов и нову. И каждый раз я имею наиболее высокий рейтинг в команде. А им похеру мороз. Она афкашат на банах героев. Они не банят тех - кто больше всего причиняют проблем. Конечно! зачем банить 3 магов Келя, Джайну и Лиминг? Зачем банить Моралес и Джоану? Мы забаним Рескара и Тассадара. Они на 38-40 им проигрышь - выигрышь - без разницы. А я старался, набивал. Да, я не претендую на лвл про-игрока. И рейтинг не высокий. Но мог бы играть на более высоком и вполне достойно - но что поделать - категорически не везет в рейтинговых играх. Особенно когда отборочные шли. Там вообще содом и гамора творились...
Вчера вечером - пример - я Тирандой в фулл хилл спеке (но на 16м лвле ауру взял) 2й по осадному, 1й по героям дамагу, 1й по отхилу и 1й по опыту. В команде Рейнор, Мурчаль, Дьябло и Валла. - это просто нечто.
Очень жду сброса рейтингов и  новых перераспределений...  :-X

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а когда окончание сезона? чтоб знать успею ли в командной лиге манута полутать)
Патч с первым сезоном обещали выпустить в середине июня

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то слишком много хайпа вокруг Лича , а по сути он не сильно то и изменился. Урон вроде прибавили , хотя у него и раньше его было выше крыши , а вот за отобранный щит на 16м обидненько.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что то слишком много хайпа вокруг Лича , а по сути он не сильно то и изменился. Урон вроде прибавили , хотя у него и раньше его было выше крыши , а вот за отобранный щит на 16м обидненько.
Таки дали же защиту на 7 уровне :) В общем-то одно уравновесили другим, а основная проблема Лича была как раз в том, что хоть какая-то адекватная закрывашка появлялась только на 16. Теперь это не щит, а понижение урона и снижение длительности контроля. По моему адекватненько, хотя надо тестить.
Плюс, плюшки на D-шку и ветерок не могут не радовать.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2016, 16:53:31 by Tano4ek »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Жду новую систему рейтинга и очень на нее уповаю. Скатился с 26 рейтинга на 34й за 10 дней. Простот пипец какой-то.
Как я уже писал (когда еще на 29м рейте был) - Против стежка, мясника, рейнора, валлы и моралес супер кретины выбирают  абатура, мурчаля, викингов и нову. И каждый раз я имею наиболее высокий рейтинг в команде. А им похеру мороз. Она афкашат на банах героев. Они не банят тех - кто больше всего причиняют проблем. Конечно! зачем банить 3 магов Келя, Джайну и Лиминг? Зачем банить Моралес и Джоану? Мы забаним Рескара и Тассадара. Они на 38-40 им проигрышь - выигрышь - без разницы. А я старался, набивал. Да, я не претендую на лвл про-игрока. И рейтинг не высокий. Но мог бы играть на более высоком и вполне достойно - но что поделать - категорически не везет в рейтинговых играх. Особенно когда отборочные шли. Там вообще содом и гамора творились...
Вчера вечером - пример - я Тирандой в фулл хилл спеке (но на 16м лвле ауру взял) 2й по осадному, 1й по героям дамагу, 1й по отхилу и 1й по опыту. В команде Рейнор, Мурчаль, Дьябло и Валла. - это просто нечто.
Очень жду сброса рейтингов и  новых перераспределений...  :-X
Ты только что описал треть игр на первом ранге

 

закрыть