WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5] [Разбойник - Ликвидация] Самый низкий APM в игре?  (Прочитано 149326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m2jest1c

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отецдвух
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
524 + 80% от увертки = 948.6 + (вероятнее всего) искусность
Увертка и искусность мультипликативно стакаются?
не скажу не эксперт, цель была другая (пришел с работы пойду чекну трейт)

Failwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асатур
    • Класс: Шаман-Стихии
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Всем привет.
Собственно вопрос. Не лучше ли собирать разбойнику статы 1искусность/2скорость? Ведь искусность повышает урон от ядов и кровотечений, скорость увеличивает скорость тика дот + имеет доп. тик (поправьте меня, если я не прав).

Приоритет характеристик вижу такой:
• Искусность
• Скорость
• Критический удар
• Универсальность

По трейтам, бросок сюрикена, отлично заходит, что в пве вылетает на 80к под вендеттой, что с пвп, вылетает по 35к. Очень радует глаз.

п.с Имею 337 гир, 310 пухи, симкрафт говорит что в мутике дам 11200к
А, ну и еще буду рад, если кто-то объяснить как работает талант в первом тире, который самый первый. Спасибо

m2jest1c

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отецдвух
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По трейту

Обсчитал 2 варианта: полностью раздетый и общий 345 ilvl. В обоих случаях, после вычета всех модификаторов из разницы урона С/БЕЗ трейта, выходит цифра ~566 за тик при базовой (тултип) прибавке от трейта 446 (325 ilvl азеритовой вещи). Остался вопрос 566 - это 446 + 120 или 446 * 1.27. Действительно что ли тултип кривой?

thewakly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Собственно вопрос. Не лучше ли собирать разбойнику статы
Статы балансировать нужно, если ты повысишь искусность и хаст то получишь профит в виде редкой возможности дать чуть больше чем рога с критом то есть повысишь свой максимально возможный симдпс, но в среднем ты будешь выдавать меньше, тк будешь мало критовать. Я делал на это ставку в легионе, собирал сабу 20 крита и все остальное упарывал в версу и искусность, симился я по среднему дпсу чуть меньше чем роги с 30+ критом, но если меня перло на криты то я сильно обходил их, так что экспериментируй и не парься на счет всяких симкрафтов
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2018, 17:27:26 by thewakly »

Lekser88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лексери
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я и не думал, что в 2018 прочитаю что-то подобное "не парься насчет всяких симкрафтов"
Симкрафт как раз и отражает статистический ДПС, который будет в среднем на боссе путем многочисленных итераций с пресетом твоего гира/талантов/етс. Очевидно, что если тебе повезет и ты выдашь в среднем большее количество критов чем твое среднее матожидание, дельта бонуса будет выше с мастери+хаста, чем крит+хаста. Однако следующие бои, везти может перестать и ДПС будет очевидно ниже.
Отвечая на вопрос чуть выше: нет, не лучше собирать мастери+хаст, если симкрафт говорит обратное.

thewakly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт только для галочки симлю себя чтобы узнать примерный уровень нормальности по отношению к другим симящимся чувакам, а в остальном я ему не верю, на аскмроботе с каждой симуляцией он мне показывает разницу до 20% в максимально возможном дпсе, с чем это связано не знаю, на реидботс он меня не правильно симит на минутный файт с определенным набором талантов, дпс сильно ниже чем в реальности

m2jest1c

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отецдвух
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт только для галочки симлю

(показать/скрыть)

Banderlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Ярв - Свежеватель душ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярв
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симить минутный бой....что-то новое

Kroyfel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Kroyfel#21264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кройфель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый играет в эту игру по разному. Кому-то важно иметь стабильный дпс в мифике, поэтому они ориентируются на данные симкрафта. Кому-то интересно 100 раз убивать босса в нормале и героике, чтобы сделать 100е логи (на которые, к слову, всем плевать) и одевать чара в максимально "проковый" шмот, исходя из этого они строят свои "теории итемизации". Товарищ thewakly относится как раз ко вторым, так что стоит ли прислушиваться к его словам или нет - решайте сами.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 18:13:24 by Kroyfel »

thewakly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому-то интересно 100 раз убивать босса в нормале и героике, чтобы сделать 100е логи (на которые, к слову, всем плевать)
А кому-то интересно симиться каждый день по нескольку раз, но без результата в рейде)
ps 100раз убивать не босса, а боссов, из которых основная часть была бустингом, и заодно проверка тех самых теорий, которые, к слову, меня практически никогда не подводили. Ты прав, каждый играет по разному, кто-то симит себя 100 раз прежде чем выйти на поле боя, а кто-то убьет 100 врагов на поле боя и придумает свою собственную стратегию.
А про 100 боссов в нормале ты классно придумал, мне хватит и 1 раза

Failwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асатур
    • Класс: Шаман-Стихии
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, так на чем сошлись? мастери/хаста, или крист/хаста?

Lekser88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лексери
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, так на чем сошлись? мастери/хаста, или крист/хаста?
Если тебе интересно выжимать максимум из персонажа и не иметь претензий от РЛа через пул, то симкрафт с нормальными параметрами тебе в помощь. Могу предположить что да, сейчас тебе лучше крит+хаста в пререйдовом.
Если тебе интересно играть во что-то другое и иначе, кто мы такие чтобы мешать тебе?

Jarizleifr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тич
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Подскажите пожалуйста что я не так делаю. В то время как у пирата 11 300.
https://www.raidbots.com/simbot/report/7joQZeSR4XzcgzQp3k2aco

Kroyfel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Kroyfel#21264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кройфель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста что я не так делаю. В то время как у пирата 11 300.
https://www.raidbots.com/simbot/report/7joQZeSR4XzcgzQp3k2aco

А на какой дпс ты рассчитывал используя азерит. трейты для головореза в мути?)

Kroyfel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Kroyfel#21264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кройфель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В связи с нерфами саба и комбата, если у вас совершенно случайно завалялось 3 азерит. трейта на гарроту - резонно взять билд 221031 и посимится, скорее всего мути для вас станет сильнее. Опенер с прокруткой: гаррота-рапча-гаррота-вендетта-мути-рапча-прокрутка. После спадения прокрученной гарроты жмите ваниш-гаррота-гаррота.

 

закрыть