WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»  (Прочитано 45294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #240 : 11 Сентября, 2020, 17:44:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему смерть Урсока плохо вызывает эмоции? Потому, что ее так показали. Но если, что в этой теме не сложно найти человека у которого эта смерть все таки вызвала эмоции, правда их немного. В свою очередь выбор сатира и плач королевы у меня вызвал яростный покерфейс.
Так я именно о том, что у разных людей разное восприятие этого ролика. И вариант - "похоже на Ори, но хуже сделано" - лишь один из вариантов, а не единственно возможный.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #241 : 11 Сентября, 2020, 17:51:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему смерть Урсока плохо вызывает эмоции? Потому, что ее так показали. Но если, что в этой теме не сложно найти человека у которого эта смерть все таки вызвала эмоции, правда их немного. В свою очередь выбор сатира и плач королевы у меня вызвал яростный покерфейс.
Так я именно о том, что у разных людей разное восприятие этого ролика. И вариант - "похоже на Ори, но хуже сделано" - лишь один из вариантов, а не единственно возможный.
Ну как бы это не похвала ролику. Совершенно точно запутать не было целью создателей. Так, что ори для бедных с плохой режиссурой. Убедил -_-
p.s. Я назвал это ори для бедных потому, что ролик действительно напоминает начало ори(ну как бы да... для игравших, если честно, было бы лучше без кучи очевидных вещей) но при этом вызывает в разы меньше эмоций. Ну окей возьмем два момента. Выбор сатира  и судьба Урсока. Лично у меня оба момента вызвали покерфейс, хотя по идеи урсок не должен был. Ну хорошо. Тогда возьмем два события во вступлении ори: жертва и конец, когда маленький безобидный зверек остается один на один с огромным темным лесом. Тут не нужно выяснять какое событие центральное, а у какого катарсис... больше. Они оба бахают на 95% положительных отзывов в стиме. Как и подводка к этим событиям, потому, что за 10 минут медленной ходьбы нас знакомят с персонажами, с событиями, нагнетают атмосферу и успевают вызвать эмоции. Вот за то, что ролик напоминает вступление ори, но вызывает(по крайней мере лично у меня вызвал) меньше эмоций, да еще и схож визуалом я назвал его ори для бедных, а не потому, что кому-то самое важное в ролике как Урсок лапами размахивал.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 18:26:12 by StknightOS »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #242 : 11 Сентября, 2020, 20:24:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть их посохи - это ледяный скорби друид-едишн?

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 392
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #243 : 11 Сентября, 2020, 21:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть их посохи - это ледяный скорби друид-едишн?
Нет. Они могут влиять на коконы душ только в Арденвельде. Если в тебя они ткнут - ничего не будет
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

Nevtida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nevtida
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Дракономор
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #244 : 11 Сентября, 2020, 21:57:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень круто, ролик просто огонь прям бальзам на душу после Дреки, близы молодцы исправились. А королева зимы так вообще милфа. Обязательно пройду всю компанию за твинка.

Струя Бобра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #245 : 11 Сентября, 2020, 22:23:41 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ого, так это не шутка
Ori and the Ardenweald forest
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)


Ну вот и выросло поколение, не смотревшее "Аватар" Кэмерона... А всего-то десяток лет прошёл.




  Ну вот и выросло поколение, не смотревшее "Покахонтас"... А всего-то 25 лет прошло. Щеглы..



deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #246 : 11 Сентября, 2020, 23:28:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имба ролик, все кто пишут, что он с Ори, не правы, а я прав, Я ПРАВ! ПРАВ! Я!, а вы нет! а я да! Это не ори! НЕ ОРИ! ОРИ не то!, Я ПРАВ!


Blacksid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэксид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: РФ
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #247 : 12 Сентября, 2020, 07:40:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного не по теме: а примерно когда БоА может стать бесплатным чтобы Шадоулендс можно было купить?

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #248 : 12 Сентября, 2020, 07:40:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще ничего после просмотра не испытал.
Аналогично. Изначально с анонса ШЛ эта лгбт история с феями и бабочками напрягала. Не очень вообще приятно на это смотреть...

zloduka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злодюка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #249 : 12 Сентября, 2020, 12:49:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо самый скучный и унылый ролик, кажется я знаю за какой ковенант я точно не буду играть  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сначала хотел написать что у тебя плашка под сообщением не прогрузилась, а потом ткнул  :'(
Сорян, предположу, что профиль взломали, сам бы я как можно понять наврядли такое стал бы ставить.  :facepalm:

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #250 : 12 Сентября, 2020, 13:45:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как бы это не похвала ролику.
Это не как бы, а самая прямая похвала, потому что многозначность признак качественного исполнения.
Надавить на слёзы - предельно простая сценарная задача - нужно вызвать и разогнать одну единственную эмоцию, а механизмы получения заданных эмоциональных реакций в общем-то давно известны и специально изучаются в профильных образовательных учреждениях. Создать нечто, способное задеть разных людей и вызвать разные эмоции - намного сложнее. И требует не только тупо профессионализма, но и какого-никакого таланта и способностей.
Запутывание здесь не при чём - смысл там вполне понятен. Что каждый из зрителей воспринимает её по своему, но при этом положительно - говорит о грамотности исполнения. Ну а тот факт, что ролик стал самым обсуждаемым и одним из самых просматриваемых постов в сентябре (по просмотрам его побила только новость про бесплатных маунтов и то за больший срок, а вот по количеству ответов он кроет любую новость сентября как бык овцу) говорит как раз о том, что свою рекламную функцию ролик выполнил на отлично. До "дочери морей", конечно, сильно далеко, но из имеющихся явно лучший.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2020, 13:47:11 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #251 : 12 Сентября, 2020, 18:12:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень убогая адаптация жертвоприношения Исаака из которого убрали собственно моральную проблему выбора

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #252 : 12 Сентября, 2020, 19:03:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень убогая адаптация жертвоприношения Исаака из которого убрали собственно моральную проблему выбора
Ну как бы формат художественного произведения немного не того масштаба  8)
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #253 : 13 Сентября, 2020, 11:24:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ленстомган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ленстомган
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #254 : 01 Декабря, 2020, 00:15:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни искал я ответ на вопрос, видел много мнений. Даже на минуту подумал, что это не Урсок.

Скажу вам вот что. Видео показывает что семя в котором Урсок подпитывается анимой. Потом этот ужасный сатир, который клялся что сделает все. Делает не правильный выбор, для нас. И даёт ещё одну клятву. Тут у меня возникла идея, что сатир наш не такой плохой. Давайте представим себе, что ему что бы сдержать первую клятву, нужно помочь всему Арденвельду выжить! И тогда он сможет вернуться и исполнить ее!

Конечно многим игрокам жалко Урсока, и мне как друиду, вообще ппц. А тем кому не жалко, по факту кто такой Урсок? Многие впервые увидели его в Изумрудном кошмаре, где он был плохим парнем. И по этому людям которые не когда не задумывались, просто пофиг! Для нас Урсок это хороший парень, который валил легион, валил других плохих парней. Вообщем простой герой нашего Азерот. Это конечно не Сильвана, которая устроилась на коленках Тюремщика.

Потом когда мы идём дальше, мы находим главного засранца, сира Денатрия, который украл Аниму из за чего не проснулся наш Мишка. Так что собираемся, и завалим урода за всех хороших парней!

 

закрыть