WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предметам с разъемами Господства нельзя добавить гнезда под обычные самоцветы  (Прочитано 13209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44697



"Сильвана против отряда". Автор: Consteras

Первые игроки начали добираться до 6 уровня репутации с Кодексом архивариуса и пользоваться самыми полезными предметами, которые доступны у этой фракции. В их числе – Деформатор сплавов, позволяющий добавлять радужные гнезда в определенные предметы экипировки 2 сезона Shadowlands. Быстро выяснилось, что этот предмет обладает довольно ограниченным функционалом, ведь его нельзя применить к доспехам из Святилища Господства с разъемами под осколки Господства.:cut:

При попытке добавить гнездо доспеху с разъемом Господства игрок получает сообщение об ошибке: "Этот предмет нельзя изменить" и ничего не происходит. Это поведение отличается от того, каким было на протяжении тестирования обновления 9.1 на PTR, где добавлять разъемы таким вещам было можно.


Деформатор сплавов позволяет добавить разъем в шлем, ожерелье, наручи, пояс или кольцо, причем этот предмет должен относиться ко 2 сезону дополнения и не иметь гнезд (видимо, разъемы под осколки Господства учитываются как бы за обычные разъемы). Поскольку гнезда Господства назначены разным ячейкам экипировки для разных типов брони, то каждому из них доступно разное число доспехов, в которые можно добавить гнезда. Носящие ткань персонажи могут добавить в свою экипировку 3 разъема, использующие кольчугу и латы – 4, а экипированные в кожу – 5.

В таблице ниже показано, в какие доспехи Святилища Господства обладатели того или иного типа брони могут добавить гнезда под обычные самоцветы (отмечены ✓), а какие перекрываются вещами с разъемами под осколки Господства (отмечены X).

ТканьКожаКольчугаЛаты
ГоловаХХХХ
Шея
ЗапястьяХХ
ПоясХХ
Кольцо 1
Кольцо 2
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2021, 00:09:27 by Wishko »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Хз, был уверен что так и задумывалось, и даже был доволен мыслью, что в этой убогой системе новых камней есть хоть какой-то плюс.

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Цитировать
Первые игроки начали добираться до 6 уровня репутации с Кодексом архивариуса
Что? Так быстро? Как? Откуда? Может просто у Гейрмира за 1к углей душ купили?

protos21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: protoss
ВИШКО! Я думал Синематик новый завезли батл Джайны и Сильванки,а тут оказывается это)Умеешь заманивать картинками(Название новости не прочитал,сразу картинку и сюда зашел))

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
В препатче 9.2 (10.0) наверняка исправят. И то что это так не было запланированно говорит именно тот факт что разные типы брони теперь с разным кол-вом сокетов, а должны быть все равны. В любом случае в данный момент это не главная тема проблем с сокетами господства, есть еще очевидный абьюз сетового бонуса, который, по идее, должны оперативно исправлять.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
В препатче 9.2 (10.0) наверняка исправят. И то что это так не было запланированно говорит именно тот факт что разные типы брони теперь с разным кол-вом сокетов, а должны быть все равны. В любом случае в данный момент это не главная тема проблем с сокетами господства, есть еще очевидный абьюз сетового бонуса, который, по идее, должны оперативно исправлять.
А, ну раз к 9.2 исправят то ок. Только кому это будет нужно весной 2022 ?

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
В препатче 9.2 (10.0) наверняка исправят. И то что это так не было запланированно говорит именно тот факт что разные типы брони теперь с разным кол-вом сокетов, а должны быть все равны. В любом случае в данный момент это не главная тема проблем с сокетами господства, есть еще очевидный абьюз сетового бонуса, который, по идее, должны оперативно исправлять.
А что за абьюз сетевого бонуса?

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
В препатче 9.2 (10.0)
но 10.0 через 2 года ещё

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Мне кажется было бы логично разрешить сетовым бонусам камней работать и в других пве активностях. Не только в утробе, но еще и в старом мире, и в старых рейдах, и в локах ШЛ, и в ключах естественно. В пвп да, возможно был бы дизбаланс(правда не уверен что эт плохо).
Но вот то что сет не работает в старых рейдах и ключах - это вообще глупость. В чём смысл тогда? Персонаж должен становиться сильнее за счёт победы над сильными боссами, он должен владеть этой силой.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Мне кажется было бы логично разрешить сетовым бонусам камней работать и в других пве активностях. Не только в утробе, но еще и в старом мире, и в старых рейдах, и в локах ШЛ, и в ключах естественно. В пвп да, возможно был бы дизбаланс(правда не уверен что эт плохо).
Но вот то что сет не работает в старых рейдах и ключах - это вообще глупость. В чём смысл тогда? Персонаж должен становиться сильнее за счёт победы над сильными боссами, он должен владеть этой силой.

Смысл в том, чтобы это не было обязаловкой? Не все ходят в рейды.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Мне кажется было бы логично разрешить сетовым бонусам камней работать и в других пве активностях. Не только в утробе, но еще и в старом мире, и в старых рейдах, и в локах ШЛ, и в ключах естественно. В пвп да, возможно был бы дизбаланс(правда не уверен что эт плохо).
Но вот то что сет не работает в старых рейдах и ключах - это вообще глупость. В чём смысл тогда? Персонаж должен становиться сильнее за счёт победы над сильными боссами, он должен владеть этой силой.

Смысл в том, чтобы это не было обязаловкой? Не все ходят в рейды.
Не связывайся с ним, просто игнорь

Kihoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Как обычно бредовые идеи от близзард. Видимо там просто одержимы идеей, что ты должен под каждый тип контента (рейды, ключи, пвп) собирать свой сет одежды, по-другому я не могу это объяснить.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Смысл в том, чтобы это не было обязаловкой? Не все ходят в рейды.
Если ты не хочешь ходить в рейды, то с чего это будет обязаловкой? Если ты не рейдер, то топлут тебе не нужен. Тебе хватит и дефолтного лута.
А вот рейдерам было бы круто иметь плюшки за то что они проходят сложный контент, это награда за преодоление трудностей организации рейда и прохождение более сложных механик.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
По факту надо Добавить возможность слота под камни обычные через деформатор и:
1) Заблочить камни всюду, кроме рейда СГ.
либо
2) Дать возможность эти камни добывать Везде. В том числе в ПвП. А вот сет бонус блочить вне рейда.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Смысл в том, чтобы это не было обязаловкой? Не все ходят в рейды.
Если ты не хочешь ходить в рейды, то с чего это будет обязаловкой? Если ты не рейдер, то топлут тебе не нужен. Тебе хватит и дефолтного лута.
А вот рейдерам было бы круто иметь плюшки за то что они проходят сложный контент, это награда за преодоление трудностей организации рейда и прохождение более сложных механик.
Просто гениальная в своем идиотизме мысль "Если ты не рейдер, то топлут тебе не нужен, тебе хватит и дефолтного лута"  Это в сборник афоризмов мудрость народов мира поместить надо.  Срочно в плакат и на стену. Имя  автора только, боюсь, будет нехорошим словом обозначено...
  А ничего, что с легиона существует много людей,  который не ходят в рейды. Но которым нужен дамаг и утилити. Зовут их ключники.  Ну не хотят люди ходить в рейды, хотят играть в интересный только им контент.  Именно поэтому и сделали бонус от камней только в Утробе и рейде.  И то, все равно получилась обязаловка в виде рейдов для нормальных ключников, так как даже бонусов отдельных камней достаточно для того, что бы бегать за ними и эпох. шмотками.   
 Я вот ни разу не ключник, но таким как Вы людям искренне поражаюсь - хз, откуда Вы беретесь, из какого инкубатора.  Мне вот в игре глубоко плевать на  транспорт, петов и их игры, ачивы,  трасмог, пвп и несколько других аспектов игры. Но я допускаю, что для некоторых людей это смысл игры, а на мои рейды им плевать.  Но предлагать ущемить их за мой, к примеру, счет мне как то не приходит в голову.     

 

закрыть