WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Жрецы «Тьмы», «Придание сил» и его влияние на логи и токсичность сообщества  (Прочитано 16071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Как хил, кидаю в рейде (да и инстах) на топ дамагера, который способен в необходимом моменте выдать больше остальных и без ПИ. Как шп, юзаю на себя только, и еще никто не жаловался, даже не просили. Больше скажу, многие холи/дц будто и не знают, что у них есть такая кнопка: ни на себя, ни на дд не кидают
Все когда-нибудь кончается.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Цитировать
Придание сил, книжка паладина, древние узы тьмы лока и аналог мага - все одиночные таргетные усиления - это рак. Не может быть никакого другого мнения. Это рак, которого не должно быть в игре. В прошлом десятилетии 4 года понадобилось команде Б. чтобы это осознать. Но вот команда сменилась и новые люди решили прогуляться по старым граблям.
И триксы роги и анхоли френзи (на русском истерия вроде) у ДК. Этого вообще не должно было быть в игре (одиночных усилений для других игроков), хз чем Близы думали когда решили что это будет прикольно и весело.

Во-первых это постоянно порождало срачи в рейде, даже из-за лута так не срались.

Во-вторых, когда я был РЛом мне приходилось собирать такой сетап, чтобы у меня были все возможные сингл бафы, просто потому что без них я никак не смог бы побороться за топ 1 дпс на боссах, ибо все в топе использовали эти ссаные сингл бафы (и у меня еще триксы от одного роги были, некоторые упарывались с триксами от трех рог на одного игрока, а это очень большой баф). Но, в те времена хотя бы роге ничего не стоило кидать триксы (вроде глиф был или сет, делающий их бесплатными), а локу ничего не стоило кидать узы, но все равно достаются то они только одному игроку и это несправедливо. Даже учитывая что меня постоянно обмазывали этими бафами (в Вотлке танчащий Блад ДК ради меня брал анхоли френзи в своем билде), меня все равно бесят подобные механики. Лично я бы никогда не стал бы бафать других вместо себя, скорее всего даже играть бы за такой класс не стал, чтобы избежать таких ситуаций.

В итоге 1. Чтобы выдать дпс тебе нужен сторонний баф, не получаешь баф - сосешь. 2. Самого приста могут вынудить к тому чтобы отдавать свой баф другим игрокам. И оказывается что минусе все, кроме одного кому достался баф.
Всяческие баффы в рейде должен распределять только РЛ или его помощник.
Если ты не можешь остановить срачи в рейде, то это твой косяк как РЛа. РЛа все должны слушать и выполнять его команды.
Когда РЛил в своё время затесался к нам в рейд шаман из нашей гильды, постоянно сдавал геру не по команде, а под свои проки. 2 раза предупредил его, что так делать не надо, на третий раз он вылетел с рейда и больше его не брали.
Тут всё просто, рейд это не соло игра и не накручивание дамага.

Busido

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 155

Во-вторых, когда я был РЛом мне приходилось собирать такой сетап, чтобы у меня были все возможные сингл бафы, просто потому что без них я никак не смог бы побороться за топ 1 дпс на боссах, ибо все в топе использовали эти ссаные сингл бафы (и у меня еще триксы от одного роги были, некоторые упарывались с триксами от трех рог на одного игрока, а это очень большой баф).

Да с тобой и так давно всем всё понятно лол

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Проблема возникает, когда игрок бойцовской специализации говорит, что жрец должен наложить это заклинание на кого-то, утверждая, что так будет лучше, или потому что он так хочет.
Никакой проблемы не возникает. Игрок бойцовской специализации может просто пойти нахер вместе со своим мнением. ШП может отдать баф кому-нибудь в 3 случаях: 1) сказал РЛ; 2) в ключе с фаером\мм - им на паках профитнее, с точки зрения общей пользы, отдать баф; 3) по адекватной договоренности заранее.
В любой другой ситуации, если клоун на ДД начинает агриться на отказ бафать - можно его замутать (и не размутывать, ничего не потеряешь, инфа 99.9999999%).

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Во-вторых, когда я был РЛом мне приходилось собирать такой сетап, чтобы у меня были все возможные сингл бафы, просто потому что без них я никак не смог бы побороться за топ 1 дпс на боссах, ибо все в топе использовали эти ссаные сингл бафы (и у меня еще триксы от одного роги были, некоторые упарывались с триксами от трех рог на одного игрока, а это очень большой баф).
Жаль тебя, логодрочер.

Fuckingslave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбийник
    • Сервер: Свежеватель душ
Причем тут триксы рогуя?) У когото бывают проблемы с напулом?  С каких пор триксы являются бафом в пве?  Или это вы про какие то прошлые аддоны?
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2021, 01:41:23 by Fuckingslave »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Всяческие баффы в рейде должен распределять только РЛ или его помощник.
Если ты не можешь остановить срачи в рейде, то это твой косяк как РЛа. РЛа все должны слушать и выполнять его команды.
Когда РЛил в своё время затесался к нам в рейд шаман из нашей гильды, постоянно сдавал геру не по команде, а под свои проки. 2 раза предупредил его, что так делать не надо, на третий раз он вылетел с рейда и больше его не брали.
Тут всё просто, рейд это не соло игра и не накручивание дамага.

Понятно что распределять будет РЛ, но это не избавит от колоссального кол-ва обид. И для РЛа это дополнительная головная боль.
И при чем тут героизм, мы обсуждали сингл бафы, типа придания сил, это совсем из другой оперы.
Цитировать
Причем тут триксы рогуя?) У когото бывают проблемы с напулом?  С каких пор триксы являются бафом в пве?  Или это вы про какие то прошлые аддоны?

Когда-то давно триксы давали (тут могу ошибиться в цифре) 10% или 15% урона на 6 секунд (кд на триксы 30 секунд, то есть аптайм от 20% и выше, если по кд кидать). Была практика когда роги кидали триксы друг другу, но их могли и заставить кидать на кого-то другого.
Цитировать
Жаль тебя, логодрочер.

А мне жаль крироруких крабов с серыми логами. Как правило к топ 1 дпс по миру не стремятся только те, кто никогда не сможет взять топ 1 дпс по миру. Вам интересно дамагать как ракам, а мне интересно делать оранжевые/розовые логи (ну было интересно, пока я играл в ВоВ), тут уж Jedem das Seine, не надо осуждать других ).


http://www.worldoflogs.com/reports/9jwrrp9dds9zg1cn/details/2/?s=5835&e=5995 вот например старый лог с топ 1 по миру (на ВОЛ их не удаляют в отличии от Варкрафт логс), тут есть лок для уз с 88% аптайма (СВ ханты давали наибольший аптайм уз в то время), есть одни триксы. Плюс для подобного результата я до пула проворачивал трюк с бафом от пета "Зов дикой природы" и перепризывом на другого пета, чтобы потом еще раз дать баф (в итоге вместо 20 секунд, у меня 35 секунд бафа). До этого, когда время боя было больше 3-х минут я догадался использовать сет с Анкиража чтобы до пула прожать Быструю стрельбу (сет дает -2 минуты на КД бурста, то есть не 5 минут, а только 3 минуты КД), а потом макросом поменять сет на актуальный, к слову фишкой с старым сетом я пользовался пару лет, пока и остальные не догадались так делать, это стало мейнстримом и всё занерфили. И это просто как пример, подобных фишек в игре всегда было много, только их надо находить, никто про такое в гайдах не напишет.

Если думаете что прожимать на топ 1 по миру это так просто, ну идите и прожмите хотя бы пару раз (уж молчу про то чтобы остаться топ 1 до самого конца), в конце концов, что еще делать после того как закрыл всех боссов и просто фармиш лут ?
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2021, 08:10:10 by Enigma »

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Играл себе с огромным удовольствием на логи два аддона, а тут взяли и всё обосрали. Мне хватило, пожалуй, ко 2 сезону ливну и буду надеяться, что хотя бы к следующему аддону они поймут, какую херню натворили.

UPD. Дочитал статью до конца. Думал будет поднята важная тема про вообще наличие подобных баффов в игре, а это оказалось просто нытьё ШП, которого заставляют отдавать ПИ другим. Разочарован. Благо далее в комментах люди правильные вещи пишут.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2021, 06:50:13 by Sormerense »

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Припекает видимо у того кому не дают.
Мне иногда даёт единственный прист в рейде, а что толку от этого 1 пи? Эти баффы убивают логодроч, практически единственную вещь, ради которой я рейдил. Теперь, чтобы играть на логи, нужно, чтобы тебе давали пи как минимум 2 приста, и чем больше, тем лучше, можно чтобы и не под бурсты давали. Поверх ещё желательно иметь крит мага, который останется без руны. Ну и все остальные новые таргетные баффы. Это полный бред, что в рейде из 20 рыл только 1-2 человека могут играть на логи.

Katya27russia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Бред какой то) мне бы и слова никто не посмел вякнуть по этому поводу.)) во прикол щас бы мне кто то сказал кому хасту кидать ахахах. Что за люди.

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Бред какой то) мне бы и слова никто не посмел вякнуть по этому поводу.)) во прикол щас бы мне кто то сказал кому хасту кидать ахахах. Что за люди.
Не беспокойся, в лфре никто у тебя не потребует пи.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Придание сил, книжка паладина, древние узы тьмы лока и аналог мага - все одиночные таргетные усиления - это рак. Не может быть никакого другого мнения. Это рак, которого не должно быть в игре. В прошлом десятилетии 4 года понадобилось команде Б. чтобы это осознать. Но вот команда сменилась и новые люди решили прогуляться по старым граблям.

Осталось запилить в игру легендарки, которые надо собирать в рейде одному человеку, чтобы окончательно расписаться в идиотизме разработчиков.
Варкрафтлогс использовать лишь для разбора боя и будет норм, раньше никому это не мешало, а сейчас лишь бы пиписькой померятся, у кого длинней, а не сыграть на пользу статика... что за время нынче, лишь бы все удалить и всех уровнять, с этими "уравниловками" игру только портят, взять тот же ГКД, играли без него и было все хорошо, но нет, кому-то не понравилось, что люди с хорошей реакцией в плюсе и надо всех сделать инвалидами.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2021, 10:32:19 by Аккита »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Играл себе с огромным удовольствием на логи два аддона, а тут взяли и всё обосрали. Мне хватило, пожалуй, ко 2 сезону ливну и буду надеяться, что хотя бы к следующему аддону они поймут, какую херню натворили.

UPD. Дочитал статью до конца. Думал будет поднята важная тема про вообще наличие подобных баффов в игре, а это оказалось просто нытьё ШП, которого заставляют отдавать ПИ другим. Разочарован. Благо далее в комментах люди правильные вещи пишут.
Хреновые вещи они пишут, подобные бонусы всегда были хороши в синергии, усилить условного мага где надо таргетно вырезать сложного адда или аоешера на фазе где рейд утопает в мобах(условно) это хорошая практика, но вместо этого решили поныть, что вон у Васи дпс выше, лишь потому, что тактика убийства боса строилась через его бурстовое аое под спавн волн.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Ряяяяяяя не дают покрутить. Вой слышно аж на соседних вкладках.
И эту проблему тут серьезно ставят как какую-то важнейшую для игры.
Поехавшие крутилы никогда и никому не были нужны (кроме самих себя), более того, своей жаждой вершить тупое они заражают доверчивых новичков. В результате по серверам бегают целые орды тупых, считающих что их миссия покорить синюю строчку на каком-то там сайте.
Между прочим, это из-за вас в игре так мало интересных механик взаимодействия между персонажами, и из-за вас их не будет впредь. Вы даже гребаное ПИ переварить не смогли.
Логи нужны чтобы смотреть, кто не пил поты, и кто когда умер, а не чтоб наяривать себе очелло страпоном глядя на графики.
Хотел бы, чтоб штуки вроде ПИ добавляли в игру почаще, но с такой публикой куда там.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
Цитировать
Жаль тебя, логодрочер.
А мне жаль крироруких крабов с серыми логами. Как правило к топ 1 дпс по миру не стремятся только те, кто никогда не сможет взять топ 1 дпс по миру. Вам интересно дамагать как ракам, а мне
Так судя по описанному твой скил никак не влияет на твой дамаг ;D Ты просто эксплуатируешь своё высокое положение в рейде и всё, где тут твои личные потуги быть не "крабом с серыми логами". Ты точно такой же краб с серыми логами, которого бафнули и логи стали зелеными :facepalm:

 

закрыть