WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Дреноре  (Прочитано 680123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арив

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Casual moonkin...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арив
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Об этом уже писали неоднократно. И Logika говорил 100500 раз и в гайде об этом должно быть написано. Сливаем 3-ий заряд потока в ущерб использованию баффов, лишь бы не копить до 3. Пока поток не мгновенный, это не выглядит так очевидно. С перком будет интуитивно понятнее. Урон потока по соло цели, очевидно, всегда больше звездопада, пока целей 1, возможно 2. 2-3 цели приоритет использования поток добирается полезностью оставленного баффа. 3+ уже аое ротация и выбор совершенно очевиден.


Умные думают, что счастлив тот, кто прав.
Мудрые знают, что прав тот, кто счастлив. ©

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все это легко считается
смотрим сколько надамагает звездопад, смотрим сколько надамагает поток+недосгоревшие эмпаверменты
сравниваем

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно вопрос(не могу посмотреть сейчас свою котосову):
емпаверменты моугт висеть и от солнца и от луны одновременно, или один заменяет другой?

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Можно вопрос(не могу посмотреть сейчас свою котосову):
емпаверменты моугт висеть и от солнца и от луны одновременно, или один заменяет другой?

Одновременно

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-8 (+1 | -9)
Лично мне не понравился раздел "Беда с ДПС (для сов-наркаманов/ниасиливших)": во-первых, слово "наркоман" пишется через "о", во-вторых, этот раздел в сочетании с преамбулой гайда (там, где про призыв к совиному разуму в контексте того, что "здесь не  кусаются и нет троллей") представляет собой классические взаимоисключающие параграфы. Есть предложение раздел "Беда с ДПС (для сов-наркаманов/ниасиливших)" снести сове под хвост.

Ещё на что обратил внимание.

Фраза в самом начале раздела "Таланты", а именно: "Деревья талантов переработаны, и теперь Вам предоставляется каждые 15 уровней выбрать 1 из 3 талантов", - устарела года на два как минимум. И вообще, по ощущениям, осталась ещё с катаклизмовской версии гайда. Сейчас онлайн сидят люди, которые
  • либо вообще не понимают смысла словосочетания "деревья талантов" - и не надо вводить их в смущение,
  • либо и без нас с вами в курсе этого незамысловатого изменения.

Цитировать
◾1% крита = 22,9 крит. рейтинга (на 90-ом уровне)

А на 100 уровне без учёта пассивки на +5% к эффективности стата и рейдбаффов имеем: 1% крита = 110 рейтинга крита, 1% искусности = 110 рейтинга искусности, 1% скорости = 100 рейтинга скорости, 1% мультистрайка = 66 рейтинга мультистрайка, 1% универсальности = 130 рейтинга универсальности. Просто для информации. И да, тут важно не путать 1% искусности и 1% увеличения мощности кастов в затмении, это разные вещи. Рейтинг обменивается на % искусности в той же пропорции, что и для крита. А уж затем % искусности обменивается на эффект, индивидуальный для каждой специализации (для сов это мощность кастов при затмении).

« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2014, 18:24:00 by Бродягасашка »

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не взаимоисключающие параграфы, а просто деление на разумных и не разумных. Для разумных написан гайд, для неразумных - этот раздел, все просто. Если вы человеку поясняете 1 раз - нормально, 2 раз - терпимо, 3 - раздражаетесь, то на 4 - вы просто проигнорите или обозлитесь. Поправьте, если неправ.

Выражение "наркАман" впервые услышал от лидера Черного Лотоса, очень понравилось - считайте авторским текстом.

По талантам - да, есть огрехи, спс за сигнал, поправим.

По статам отдельное спасибо - я думал этот материал написать чуть позже, ну раз написали замечательно, дополним.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2014, 22:50:51 by sonarlunar »
Мы идем, и мы дойдем...

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
9 - Теперь дальность действия «Урагана» составляет не 30, а 35 м, однако данное заклинание доступно только друидам со специализацией «Баланс» и «Исцеление».
Странно, у моего кота есть хуррикейн.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бродягасашка
вы не поверите но я ему (Сонару) говорил то же самое ^^

бтв есть стойкое ощущение что сову понерфят назад
как минимум в части старфола

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бродягасашка
вы не поверите но я ему (Сонару) говорил то же самое ^^

бтв есть стойкое ощущение что сову понерфят назад
как минимум в части старфола
да, кажись, не только

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бтв есть стойкое ощущение что сову понерфят назад
как минимум в части старфола

впервые вчера рейдил после апа. играя не в полную силу был легко на первых местах почти везде. старфол слишком имбовый на данный момент, особенно без глифа

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
9 - Теперь дальность действия «Урагана» составляет не 30, а 35 м, однако данное заклинание доступно только друидам со специализацией «Баланс» и «Исцеление».
Странно, у моего кота есть хуррикейн.

Это с сайта баттл.нета, насколько я помню. Там много было анонсировано изменений, которые в итоге так и не ввели.

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а кто-нибудь высчитывал пре-рейдовый БИС лист?

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ввиду того что весь гир  ниже 650 лвл будет с рандомными втор статами есть только тринка Новолуния.

Из 630 - я думаю выбивать 2 тринки - статик инта и юз хасты - одна с 5 ппл гер вторая за миссии в гарнизоне.

Думаю завтра отпишу некоторые мысли по гиру с статик статами. Кое-что проверю только.
Мы идем, и мы дойдем...

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гарнизоны сделаны так, что у тебя эта тринька появится тогда, когда ты хм-ы фармить будешь.

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гарнизоны сделаны так, что у тебя эта тринька появится тогда, когда ты хм-ы фармить будешь.


630 тринка, а не 645 - мне на бете миссия на 615 лвлв соратников прокнула, и это не редкая миссия.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2014, 02:33:30 by sonarlunar »
Мы идем, и мы дойдем...

 

закрыть