WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Дреноре  (Прочитано 680154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, может я чего-то не понимаю, но почему в ротации я не вижу звездопада? или типа подразумевается, что он и так прожимается по возможности? И как он зависит от затмения, одинаково дамажит в обоих или как раньше в лунном больше?
прочти внимательно про общие 3 заряда потока и звездопада. в гайде всё есть. в лунном затмении искусность действует на звездопад.
Такой себе ответ, конечно. Я все прочитал, и все равно не понимаю, почему в ротации нету звездопада??? ВЫ предлагает его вообще не прожимать что ли? чтобы заряды юзались только на потоки?
у тебя постоянно 2-3 заряда есть, чтобы тратить их на звездопад? вспомни про баф от потока 2 звезд огней и 3 гневов в завис-ти от затмения. как уже обсуждалось, звездопад начинает давать перевес над потоком при постоянных 3+ целях.

кстати, про лунное затмение я немного погорячился, никак не могу привыкнуть к этому:
Цитировать
3 - Эффект «Затмение» был переработан. «Затмение» наполняет друида силой солнца или луны, в результате чего мощь соответствующих заклинаний увеличивается до 30%, в зависимости от текущего уровня энергии баланса.
Пример: если показатель энергии баланса составляет 0, то прибавка к урону делится поровну между солнечными и лунными заклинаниями, т.е. наносимый заклинаниями обоих типов урон возрастает на 15%. Если же показатель энергии баланса равен 80, то урон от солнечных заклинаний друида увеличивается на 27%, а от лунных — только на 3%.
смутил меня по-началу этот пункт, но потом надеюсь правильно понял
Цитировать
Итак, новая концепция Затмений состоит из:
1) На 0 энергии - все спеллы равны по бонусам искусности - это ЕДИНСТВЕННЫЙ момент когда у вас НЕТ бонуса Затмения.
его надо понимать как, нет бонуса конкретного затмения и тогда все сходится.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 17:22:24 by YaP »


Long_Jumper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друнатурал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, может я чего-то не понимаю, но почему в ротации я не вижу звездопада? или типа подразумевается, что он и так прожимается по возможности? И как он зависит от затмения, одинаково дамажит в обоих или как раньше в лунном больше?
прочти внимательно про общие 3 заряда потока и звездопада. в гайде всё есть. в лунном затмении искусность действует на звездопад.
Такой себе ответ, конечно. Я все прочитал, и все равно не понимаю, почему в ротации нету звездопада??? ВЫ предлагает его вообще не прожимать что ли? чтобы заряды юзались только на потоки?
у тебя постоянно 2-3 заряда есть, чтобы тратить их на звездопад? вспомни про баф от потока 2 звезд огней и 3 гневов в завис-ти от затмения. как уже обсуждалось, звездопад начинает давать перевес над потоком при постоянных 3+ целях.
Печально, что он стал юзлесом( Спасибо

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, может я чего-то не понимаю, но почему в ротации я не вижу звездопада? или типа подразумевается, что он и так прожимается по возможности? И как он зависит от затмения, одинаково дамажит в обоих или как раньше в лунном больше?
прочти внимательно про общие 3 заряда потока и звездопада. в гайде всё есть. в лунном затмении искусность действует на звездопад.

Такой себе ответ, конечно. Я все прочитал, и все равно не понимаю, почему в ротации нету звездопада??? ВЫ предлагает его вообще не прожимать что ли? чтобы заряды юзались только на потоки?
у тебя постоянно 2-3 заряда есть, чтобы тратить их на звездопад? вспомни про баф от потока 2 звезд огней и 3 гневов в завис-ти от затмения. как уже обсуждалось, звездопад начинает давать перевес над потоком при постоянных 3+ целях.

Печально, что он стал юзлесом( Спасибо
ничего печального, нам дали варианты, а ты теперь должен использовать с умом, давно хотелось увидеть стиль локов Огонь и сера.

sonarlunar,
Цитировать
-1,5 сек - Звездный поток
<энергия поехала к Лунному пику>
-0,5 сек - макрос (Парад планет + Солнечный лунный огонь)
<генерация прекратилась из за Парада>
0 сек - пулл, прок Лунного могущества

как может быть прок от потока после макроса парада? если имелось ввиду, что на нас висит прок, то лучше так и написать.

Balance Spell Suggest - ктонить желает заценить совиный ротатор? :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 18:24:13 by YaP »


Арив

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Casual moonkin...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арив
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Использование Звездопада в соло ротации изначально было идейно неправильно. Просто других вариантов у нас не оставалось. Теперь же система, как у паладинов. 1-2 цели? Звездный поток. 3+ целей? Звездопад. Вот и все! Печально, что Ураган по-прежнему не юзабелен, если цели проживут дольше, чем 5 секунд.  :facepalm:


Умные думают, что счастлив тот, кто прав.
Мудрые знают, что прав тот, кто счастлив. ©

Mol4oon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печально, что он стал юзлесом( Спасибо

Как по мне - его привели к единственно верному виду, аое спелл надо юзать на аое. Никому же в голову не приходит ураганить на соло босса. С содроганием вспоминаю личеретриков с диваном в основной ротации, да и в WoD у них с одним из талантов тоже диван будет.  ;D

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

Balance Spell Suggest - ктонить желает заценить совиный ротатор? :)


К подобным аддонам всегда относился резко отрицательно - этим вы разжижаете себе мозг, не говоря уже о том, что при прочих равных понижаете эффективность. Юзайте уж сразу HonorBuddy + LazyRaider (за примерами ходить далеко не надо - толпы "королей ЛФРа" в ОО).


P.S. Хотя для раздела " Беда с ДПС (для сов-наркаманов/ниасиливших)." - в самый цвет).
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 18:53:52 by sonarlunar »
Мы идем, и мы дойдем...

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

Balance Spell Suggest - ктонить желает заценить совиный ротатор? :)

К подобным аддонам всегда относился резко отрицательно - этим вы разжижаете себе мозг, не говоря уже о том, что при прочих равных понижаете эффективность. Юзайте уж сразу HonorBuddy + LazyRaider (за примерами ходить далеко не надо - толпы "королей ЛФРа" в ОО).
P.S. Хотя для раздела " Беда с ДПС (для сов-наркаманов/ниасиливших)." - в самый цвет).
я с такими аддонами ходил в лфр рогой и дк, так сказать набивал руки, а потом уже начинал думать что да как (за дк и дальше бы щас ходил ;) а рогой теперь совсем ноубрейнмути).


sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обновил раздел "Беда с ДПС..".
Мы идем, и мы дойдем...

Remo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ремо
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

в ротации не совсем понятно,  инкарнацию прожимать вместе с парадом планет?
просто ротация написана под инкарнацию (судя по заголовку), а в самой ротации про нее ни слова нет

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще-то с пула когда вы только кастанули СС, полоска не сразу начинает двигаться, а только тогда, когда сова войдёт непосредственно в бой....Например спулит танк или всё тот же СС совы!
Хороший человек :)

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

в ротации не совсем понятно,  инкарнацию прожимать вместе с парадом планет?
просто ротация написана под инкарнацию (судя по заголовку), а в самой ротации про нее ни слова нет

Да, закралась ошибка, т.к. писал с ротации 100 лвл - пофиксено.
Мы идем, и мы дойдем...

Telfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемли
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, закралась ошибка, т.к. писал с ротации 100 лвл - пофиксено.

А не лучше прожимать Перевоплощение не в макросе, а до него? Оно же гкд запускает

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поскольку юзаются они в 99% случаев вместе, гораздо удобнее через каст-сиквенс.
Мы идем, и мы дойдем...

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Использование Звездопада в соло ротации изначально было идейно неправильно. Просто других вариантов у нас не оставалось. Теперь же система, как у паладинов. 1-2 цели? Звездный поток. 3+ целей? Звездопад. Вот и все! Печально, что Ураган по-прежнему не юзабелен, если цели проживут дольше, чем 5 секунд.  :facepalm:

Иногда бывает напрокает много стаков, приходится на звездопад сливать третий стак даже в соло  :D Лотерею напоминает правда, прокнет или не прокнет
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2014, 03:07:39 by Чудотехники »
A.C.A.B

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Использование Звездопада в соло ротации изначально было идейно неправильно. Просто других вариантов у нас не оставалось. Теперь же система, как у паладинов. 1-2 цели? Звездный поток. 3+ целей? Звездопад. Вот и все! Печально, что Ураган по-прежнему не юзабелен, если цели проживут дольше, чем 5 секунд.  :facepalm:

Иногда бывает напрокает много стаков, приходится на звездопад сливать третий стак даже в соло  :D Лотерею напоминает правда, прокнет или не прокнет
Я что-то сомневаюсь что будет логично сливать 3 стак на звездопад, не лучше ли пустить инстант поток , который в соло цель ударит больше?
Хороший человек :)

 

закрыть