WORLD OF WARCRAFT

Тема: Насколько выросла угроза танков после недавних срочных исправлений?  (Прочитано 13944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Что бы что то сделать нужно это что в начале поломать, создавать мы не умеем - с отвращением ваш Близзард

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2551
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Коротко о коментах в таких темах :facepalm:
Убрали агро - плохо
Добавили агро - плохо
Чуть-чуть убрали агро - плохо
Чуть чуть добавили агро - плохо
Если бы близзы снизили уровень агро, но оставили бы условные масс таунты или какие-то кнопки для массового удержания уровня угрозы, то вопросов не было бы вообще. Окей, тот же вар может под аватарой набрать, ппал под крыльями, а бдк под дрв. Но если у вара аватара крутится быстро, то у крыльев и дрв откат долгий. Плюс остается еще 3 танка, у которых нет явного бурста. Например, на брю собираешь 2-3 пака, поверх прыгает дх, жмет бурст и через 5 секунд на нем половина мобов висит. И забрать все и сразу нереально - в м+ берут круг мира как доп. контроль, а не статую.
На боссах еще веселее, когда танки начинают ротацию крутить. Прошли криты у одного брю с первых кнопок и он гарантированно срывает босса со 2 танка, если тот не нажал бурст или тоже не проперся на криты. Не то, чтобы прям совсем плохо, но иногда получаются неприятные казусы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Дети БФА уже совсем атрафировали мозг и не умеют смотреть в трит метр?)

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Дети БФА уже совсем атрафировали мозг и не умеют смотреть в трит метр?)
Стопать каст лед. стрелы в ванилле и смотреть на угрозо-метр уворачиваясь от 2-3 абилок босса это не стопать дамаг на паках в ключах,где ты следишь за кдшками,кастами мобов,прожимаешь ротацию,минимализируешь вред от аффиксов и еще дамажишь.
А ДФ то хорош...

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Дети БФА уже совсем атрафировали мозг и не умеют смотреть в трит метр?)
Стопать каст лед. стрелы в ванилле и смотреть на угрозо-метр уворачиваясь от 2-3 абилок босса это не стопать дамаг на паках в ключах,где ты следишь за кдшками,кастами мобов,прожимаешь ротацию,минимализируешь вред от аффиксов и еще дамажишь.
СЛОЖНА, ОЧЕНЬ СЛОЖНА. Дайте ЛЕГЧЕ. Детям бфа пора уже вообще такой параметр как угроза - отключить.)
И при чём тут вообще классика? Помимо классика ни в одном дополнении трит больше не имел значение?

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Интересно кто-то помнит такой аддон как омен?
А еще помню как нужно было выбирать в фокус цель танка, чтобы не отлететь на кладбон.
Нынешним дд похоже просто западло не усложнять жизнь танку. Выбирать в фокус цель танка? Я баба что ли? Наоборот, врубить бурсты и спулить пак вперед танка. А как он перехватит, переагрить рейндж мобов и ныть какой рукожоп танк.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Дети БФА уже совсем атрафировали мозг и не умеют смотреть в трит метр?)
Интересно кто-то помнит такой аддон как омен?
А еще помню как нужно было выбирать в фокус цель танка, чтобы не отлететь на кладбон.
Нынешним дд похоже просто западло не усложнять жизнь танку. Выбирать в фокус цель танка? Я баба что ли? Наоборот, врубить бурсты и спулить пак вперед танка. А как он перехватит, переагрить рейндж мобов и ныть какой рукожоп танк.
Уже на 4х страницах люди внятно объяснили, почему система агро не работает, даже на нее смотреть, даже если ддшникам стопать дамаг, но на кой черт это читать, ведь "дети БФА" и "дд западло".
И при чём тут вообще классика? Помимо классика ни в одном дополнении трит больше не имел значение?
Катаклизм, панды, дренор, легион - нет, не имел.
Бфа - как ни странно, имеет. Но толку от этого нет. Дд, которые стопают дамаг на пуле пака в данжах = мертвая группа/поседевший хил/ключ пройденный не на время (варьируется в зависимости от уровня ключа, конкретного данжа и аффиксов).
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2019, 08:46:10 by jenechek »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2551
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Дети БФА уже совсем атрафировали мозг и не умеют смотреть в трит метр?)
Вопрос не в том, как следят за агро дд, а за тем, какие инструменты для набора и удержания есть у танков. Сейчас есть 2 (ДВЕ, КАРЛ, ДВЕ!!!) способности с повышенным уровнем генерации угрозы - топор у протваров и глефа у вдх. Топор бьет в 1 цель, глефа по 3. Откат таунта 8 секунд. Масс таунт остался только у брюмастера в талантах (при этом 99% энакаунтеров сделаны так, что круг мира является более профитным выбором, нежели статуя). Единственным вариантом эффективно держать масс агро является аватара протвара, который при этом забился в крит. Все остальное позволяет поддерживать агро только до момента, когда закончится бурст/пот.
Интересно кто-то помнит такой аддон как омен?
А еще помню как нужно было выбирать в фокус цель танка, чтобы не отлететь на кладбон.
Нынешним дд похоже просто западло не усложнять жизнь танку. Выбирать в фокус цель танка? Я баба что ли? Наоборот, врубить бурсты и спулить пак вперед танка. А как он перехватит, переагрить рейндж мобов и ныть какой рукожоп танк.
Хожу с адекватными дд. Фокус урон строго по меткам. Дают время на сбор и помогают в контроле. Один хер через 3-5 секунд бурста дх кливом срывает с моего монаха половину собранного пака и я начинаю судорожно таргет уроном и таунтом собирать их назад.
Ситуация с изменениями в бфа напоминает анекдот про уборщицу в борделе.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Все правильно написали, либо верните танкам возможность нормального контроля за агро набором, либо усиливайте множитель. А то подобавляли кучу сущностей с бурст уроном, а танку, если не вар с аватарой, страдать. Но, зная близов, тупо очередной костыль запиля да и все  :facepalm:
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

 

закрыть