WORLD OF WARCRAFT

Тема: В бета-версии Shadowlands стали доступны тени с трассировкой лучей  (Прочитано 12346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ниже вы можете увидеть несколько примеров: слева – без опции, а справа – с ней.
Может наоборот ? Там же в углу подписано где с RTX, а где без.

easyproger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвпледике
    • Класс: маг
    • Сервер: СвежевательДуш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ж говорил - это не очень заметно, а жрёт ресурсов немерено, маркетологи придумали - для того, чтобы не пропадал переизбыток мощности от новых видеокарт.

говорите за себя, я к примеру вижу отличие и оно приятное...

easyproger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвпледике
    • Класс: маг
    • Сервер: СвежевательДуш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

После нескольких месяцев ожидания и выпуска специального драйвера от Nvidia тени с трассировкой лучей наконец стали доступны в тестовой версии Shadowlands и у нас появилась возможность увидеть, как выглядит все это великолепие. Вопреки ожиданиям некоторых пользователей изменения не столь заметны, каких-то серьезных преображений нет, хотя картинка все же чуточку улучшилась – тени стали более мягкими и естественными и стали отображаться точнее с учетом нескольких источников света.:cut:

Ниже вы можете увидеть несколько примеров: слева – без опции, а справа – с ней.







Некоторые игроки испытали проблемы с активацией этой опции и разработчики дали небольшой совет:

Как включить тени с трассировкой лучей?

Реализация теней с трассировкой лучей в WoW использует DXR 1.1, а не DXR 1.0. Для использования DXR 1.1 вам необходимо использовать наиболее современную версию Windows 10 (20H1 release, 2004) и иметь поддерживающие DXR 1.1 драйвера для видеокарты.[Источник]

О тенях с трассировкой лучей в Shadowlands было известно еще давно благодаря строкам клиента и новой опции в меню:

Цитировать
  • RT_SHADOW_QUALITY – Тени с трассировкой лучей
  • VIDEO_OPTIONS_RT_SHADOW_QUALITY_FAIR – Тени с трассировкой лучей от направленных источников света с низким разрешением.
  • VIDEO_OPTIONS_RT_SHADOW_QUALITY_MEDIUM – Тени с трассировкой лучей от направленных и локальных источников света с низким разрешением.
  • VIDEO_OPTIONS_RT_SHADOW_QUALITY_HIGH – Тени с трассировкой лучей от направленных и локальных источников света с полным разрешением.
  • OPTION_TOOLTIP_RT_SHADOW_QUALITY – Повышает качество теней методом трассировки лучей, делая их более мягкими и естественными, повышая точность изображения и учитывая дополнительные источники света.



слева С ОПЦИЕЙ, у вас очепятка

SL_GOVNO10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос немного не по теме, но... Какая считается рабочая температура процессора и видеокарты? У меня обычно около 70 градусов и то и то, но если вдруг ставлю настройки выше или +-рекомендуемые то и до 80 можно дойти особенно летом было в жаркие дни. Не вредит ли это платам?

80 уже стрёмно (разве что у тебя 2080 ti хотя и для неё это в принципе на пределе уже)
65-75 в зависимости от модели/производителя
Но и следить надо, чтобы там пыли не было и винты работали.

SL_GOVNO10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько у кого с какими картами в итоге фпс с это трассировкой?

Giroskop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ж говорил - это не очень заметно, а жрёт ресурсов немерено, маркетологи придумали - для того, чтобы не пропадал переизбыток мощности от новых видеокарт.

Ты можешь говорить сколько хочешь, трассировка от этого менее ценной не станет.
Люди, которые рассматривали скрины, очевидно вообще не знают как должна выглядеть трассировка.
Вроде на интуитивном уровне хотя бы должно быть понятно, что сейчас она или не работает несмотря на флажок вкл, или не оптимизировали от слова совсем.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ну чот.. тот самый момент, когда я купил видяху за 500$+  и вряд ли буду использовать ртх в вове, если только с ночным зельем тестить и идти в какой нибудь катаклизм-подземье или еще куда тестить. Скажу так - в игре Контрол(без последнего патча) было 40-55фпс с ртх)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44913

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5819
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы в курсе что такое SSAO ? так то его отлично видно на картинке где он включен... может вы просто слишком много ожидаете от одной опции ?

Я к тому, что если не видно разницы, то зачем платить больше? Вся разница между с rtx и без это сглаженные тени, которые между прочем можно получить и без трассировки. В том же ets2 тени сглаженные и без всяких rtx.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 10:29:07 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Ваау, они сделали тени размытыми? Офигееееть

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошая функция и делается она не под текущие видеокарты, а под след серию , которую анонсируют через неделю.  сам обладатель 2070 s и скажу прямо игры с ртх и без это две большие разницы. то же метро без лучей и с лучами очень разные. просто нынешнее поколение карт еще не готово под это.
Make Blizzard great again!

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 877
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикольно, но боюсь моя 2060ртх не обрадуется этому. Хотя посмотрим как оптимизируют  ::)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5967
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вся разница между с rtx и без это сглаженные тени

Вышел на улицу (трезвым, это важно). Посмотрел на свою тень. Чёткая, никаких размытостей как на верхних картинках с ртх.

День солнечный, без тумана -- прям как на картинках Лагарана.

Зачем нам размытые тени?

А именно сглаженность теней в игре уже дааавно есть, без всяких там ртхов.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошая функция и делается она не под текущие видеокарты, а под след серию , которую анонсируют через неделю.  сам обладатель 2070 s и скажу прямо игры с ртх и без это две большие разницы. то же метро без лучей и с лучами очень разные. просто нынешнее поколение карт еще не готово под это.
Хз, на ультра в fhd нормально игралось на релизе метро с лучами(стоит 2060), а после там еще оптимизации подвезли емнип.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 840

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Эм... Так с ртх выглядит хуже же)0)

 

закрыть