WORLD OF WARCRAFT

Тема: В бета-версии Shadowlands стали доступны тени с трассировкой лучей  (Прочитано 12290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616



После нескольких месяцев ожидания и выпуска специального драйвера от Nvidia тени с трассировкой лучей наконец стали доступны в тестовой версии Shadowlands и у нас появилась возможность увидеть, как выглядит все это великолепие. Вопреки ожиданиям некоторых пользователей изменения не столь заметны, каких-то серьезных преображений нет, хотя картинка все же чуточку улучшилась – тени стали более мягкими и естественными и стали отображаться точнее с учетом нескольких источников света.:cut:

Ниже вы можете увидеть несколько примеров: слева – с опцией, а справа – без нее. Для удобства можете обратить внимание на значок в левом верхнем углу.







Ниже вы можете увидеть еще несколько примеров:








Некоторые игроки испытали проблемы с активацией этой опции и разработчики дали небольшой совет:

Как включить тени с трассировкой лучей?

Реализация теней с трассировкой лучей в WoW использует DXR 1.1, а не DXR 1.0. Для использования DXR 1.1 вам необходимо использовать наиболее современную версию Windows 10 (20H1 release, 2004) и иметь поддерживающие DXR 1.1 драйвера для видеокарты.[Источник]

О тенях с трассировкой лучей в Shadowlands было известно еще давно благодаря строкам клиента и новой опции в меню:

Цитировать
  • RT_SHADOW_QUALITY – Тени с трассировкой лучей
  • VIDEO_OPTIONS_RT_SHADOW_QUALITY_FAIR – Тени с трассировкой лучей от направленных источников света с низким разрешением.
  • VIDEO_OPTIONS_RT_SHADOW_QUALITY_MEDIUM – Тени с трассировкой лучей от направленных и локальных источников света с низким разрешением.
  • VIDEO_OPTIONS_RT_SHADOW_QUALITY_HIGH – Тени с трассировкой лучей от направленных и локальных источников света с полным разрешением.
  • OPTION_TOOLTIP_RT_SHADOW_QUALITY – Повышает качество теней методом трассировки лучей, делая их более мягкими и естественными, повышая точность изображения и учитывая дополнительные источники света.


 
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 11:27:14 by Wishko »

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это, конечно, хорошо (наверное), но новую видеокарту за 20+к я покупать не буду.
There is no light here

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 785
  • Параноид
  • Рейтинг:90 (+90 | 0)
Это, конечно, хорошо (наверное), но новую видеокарту за 20+к я покупать не буду.

Купи.


The end

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без DLSS 2.0 это функция бесполезная и жрёт слишком много ресурсов
Дата регистрации: 17 Мая, 2011, 13:14:55

dachman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: dachman
    • Класс: прист
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я ж говорил - это не очень заметно, а жрёт ресурсов немерено, маркетологи придумали - для того, чтобы не пропадал переизбыток мощности от новых видеокарт.
Кто понял жизнь тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинки тают.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос немного не по теме, но... Какая считается рабочая температура процессора и видеокарты? У меня обычно около 70 градусов и то и то, но если вдруг ставлю настройки выше или +-рекомендуемые то и до 80 можно дойти особенно летом было в жаркие дни. Не вредит ли это платам?
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это, конечно, хорошо (наверное), но новую видеокарту за 20+к я покупать не буду.
эха ведь относительно не давно за эту сумму топ можно купить было

Вопрос немного не по теме, но... Какая считается рабочая температура процессора и видеокарты? У меня обычно около 70 градусов и то и то, но если вдруг ставлю настройки выше или +-рекомендуемые то и до 80 можно дойти особенно летом было в жаркие дни. Не вредит ли это платам?

Смотря что у тебя там. Но вообще очень жарковато. Особенно процу.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 09:31:11 by FomaDima »
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Разница абсолютно нулевая,а с обилием спецэфектов в стиле корейских игруль и не видна полностью.

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос немного не по теме, но... Какая считается рабочая температура процессора и видеокарты? У меня обычно около 70 градусов и то и то, но если вдруг ставлю настройки выше или +-рекомендуемые то и до 80 можно дойти особенно летом было в жаркие дни. Не вредит ли это платам?

Давай свое железо что ли ;D  обычно если больше 80 прыгает, стоит задуматься.
У меня допустим 55-60 градусов в вове на 10 и сглаживание. Если выше прыгает то уже мое сердечко начинает шалить, значит что то не так.
...

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разница абсолютно нулевая,а с обилием спецэфектов в стиле корейских игруль и не видна полностью.

Ну как бы, когда эту технологию только анонсили, уже у всех вопросы были в разнице, сейчас так же загугли Метро rtx on/off разница будет видна только на не которых скринах, где реально освещение будет работать на картинку. Надо в игре тестить, интересно посмотреть на свет от факелов.
...

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос немного не по теме, но... Какая считается рабочая температура процессора и видеокарты? У меня обычно около 70 градусов и то и то, но если вдруг ставлю настройки выше или +-рекомендуемые то и до 80 можно дойти особенно летом было в жаркие дни. Не вредит ли это платам?

70-75 ок, желательно стремиться, чтобы не превышало их.

Безопасная для процессоров 100 (последних интеловских кор и амд райзенов), для видеокарт 95.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тот самый момент, когда ты купил видушку за 500$, чтобы заценить, как выглядит последние обновление любимой игрухи, где тебе обещают новый клевый графен, а тебе говорят найди 10 отличий.


Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос немного не по теме, но... Какая считается рабочая температура процессора и видеокарты? У меня обычно около 70 градусов и то и то, но если вдруг ставлю настройки выше или +-рекомендуемые то и до 80 можно дойти особенно летом было в жаркие дни. Не вредит ли это платам?
Нет, не вредит. Хотя, что за видяха? :D

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Безопасная для процессоров 100 (последних интеловских кор и амд райзенов), для видеокарт 95.
110 для 5700РХ - в пределах рабочей температуры.

easyproger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвпледике
    • Класс: маг
    • Сервер: СвежевательДуш
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Тот самый момент, когда ты купил видушку за 500$, чтобы заценить, как выглядит последние обновление любимой игрухи, где тебе обещают новый клевый графен, а тебе говорят найди 10 отличий.




вы в курсе что такое SSAO ? так то его отлично видно на картинке где он включен... может вы просто слишком много ожидаете от одной опции ?

 

закрыть