WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аддоны, без которых нам не жить  (Прочитано 124721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Аддоны, без которых нам не жить
« : 02 Февраля, 2011, 12:30:33 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)


Момент, когда много лет назад кому-то из разработчиков пришла в голову мысль о том, что игрокам нужно дать инструменты для расширения возможностей стандартного интерфейса, я без колебаний назову моментом гениальности. Сейчас люди, которые совершенно не используют в игре сторонние аддоны, представляют собой исключение из правил. Нет, такие игроки, конечно есть, я их классифицирую примерно так:

* Новички
* Игроки, сильно ограниченные в мощности компьютера
* ПРО-пвпшники, которые готовятся к очному турниру
* Те, кто любят думать "я вот какой особенный"

Но большинство, огромное большинство игроков все-таки не представляет себе жизни без некоторых аддонов. Сейчас, когда похоже на то, что офис Близзард вымер, я решил обсудить этот давно занимавший меня вопрос.

Я предлагаю вам рассказать об аддонах, без которых вы не представляете свою игру. Расскажите, что они делают, хорошим тоном будет прилепить картинку. Не нужно писать просто список, без комментариев. Не более трех аддонов в сообщении.

Начну сам.

PitBull Unit Frames. Стандартные фреймы Близзард - то, что меня всегда бесило. Эти узкие полоски здоровья и маны, этот прибитый к углу фрейм своего персонажа - как вообще с этим можно жить?
Много лет назад у меня появилась любовь. Ее звали Discord Unit Frames. Это были даже не фреймы, скорее я бы назвал этот аддон конструктором. В нем можно было разобрать свой интерфейс по атомам и собрать его заново, в любом виде, который бы мне нравился. Возни было много, но результат зависел только от меня, и это меня устраивало.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, закончился и интерес автора дискорд к World of Warcraft. Фреймы еще немного потрепыхались на усилиях комьюнити, но это была уже агония, и продлилась она недолго. После очередного обновления клиента фреймы перестали работать совсем, и пришлось искать им замену.
:cut:

Полноценной замены я не нашел до сих пор, и видимо уже никогда не найду. Но фреймы были нужны, и после долгих проб я остановился на питбуле. Это вполне хорошие фреймы, к которым я в конце концов привык, и этот аддон я ставлю в числе первых, когда мне приходится где-нибудь настраиваться по-новой.


Grid. Кем бы я не играл, какую бы роль не выполнял в рейде, у меня всегда включен грид. Меня всегда поражают скриншоты и мувики, где в инстансе у кого-то нет рейд фреймов. Это для меня первый признак того, что тот, чей интерфейс я вижу, не умеет ничего кроме как следить за своей целью - рейд и окружающая обстановка его не интересуют.


Грид дает мне возможность всегда быть в курсе ситуации с рейдом, не загораживая при этом половину экрана. Близзард тоже в конце концов пришли к схожему интерфейсному решению, но я пользуюсь гридом и доволен этим.

OmniCC. Мне не нравится наблюдать за стандартным таймеров кулдаунов Близзард. Я предпочитаю невнятным едущим по кругу индикаторам обычные, крупные арабские цифры.


А без каких аддонов не можете играть вы?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 13:07:08 by Kermit »

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2011, 13:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если обыкновенные аддоны аля Питбуля и Грида, которые имеют внутренние настройки - гениальны, тогда аддоны, которые позволяют самому всё сделать в ЛУА формате - конгениальны.

викилики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2011, 13:13:31 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
если не секрет, зачем, например, магу грид?

Evildead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #3 : 02 Февраля, 2011, 13:18:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
если не секрет, зачем, например, магу грид?
По большому счету не нужен. Если только декурсить, но маги редко этим занимаются.
Ну и
Цитировать
Это для меня первый признак того, что тот, чей интерфейс я вижу, не умеет ничего кроме как следить за своей целью - рейд и окружающая обстановка его не интересуют.

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #4 : 02 Февраля, 2011, 13:19:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В холи мне просто не жить без грида и скады=) Ставлю отдельно декурсив, так как настраиваю таким образом, что наверху, левее моих баффов, отображаются тонкие, красивые и разноцветные полосочки дебаффов (в гриде настраиваю только те, которые могу снять) - а декурсив специально (мои настройки) показывает то, что снять не могу, мне это очень помогает, так как успеваю быстро прикинуть, через какое время и на какой процент пронесет игрока, а так как я рейд хил, мне это оч помогает.
В шп помогает омен (чтоб не сорвать конкретно с пула) и PowerAuras, отлично отслеживает мои способности, проки и тп.
Ну и естессно ЦАРЬ-БОГ всея вова - это дбм!)))
есть еще некоторые полезные аддоны, но мой комп уже не потянет на 25 ппл их( Милые аддоны, если забыла о ком упомянуть, простите..)

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #5 : 02 Февраля, 2011, 13:19:40 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
если не секрет, зачем, например, магу грид?

Нет. Это большой секрет.
Но я его тебе раскрою: рейд-фрейм, показывающий дебаффы (привет, GridStatusRaidDebuff), в наиболее удобной и компактной форме. Это как пример. Если ты парень умный - до остального сам додумаешься.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 13:25:01 by Йоахим »

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #6 : 02 Февраля, 2011, 13:21:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
если не секрет, зачем, например, магу грид?
По большому счету не нужен. Если только декурсить, но маги редко этим занимаются.
контролить взбесившихся коллег

Илиясвиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илиясвиль
    • Класс: Полодин
    • Сервер: ЯЛ
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #7 : 02 Февраля, 2011, 13:21:18 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
перед патчем 4.0.1 была куча аддонов с которыми я рейдил. бартендер, грид+клик питбуль, дбм+бигвигс(включались по очереди на разных босах) аддон для монитора бафов\дебафов цели\себя, аддон для сточек бафов. масса всего была. но с патчем что то отвалилось в первую неделю(не сомневаюсь, потом вышли и обновления) и я их отключил, а после и удалил.
Сейчас стоит только скада, аукционер и гладиус(нет не пвпшер). РЛ нашей 10тки немного повозмущался что у меня нет дбм или аналогов, но пока фармим ток нормалы, так что необходимости острой нет.
Впринципе переодически возникает желание поставить новый интерфейс,  близовский действительно не очень удобен, а вот новые фреймы порадовали, не хилу их хватает слихвой. может через некоторое время я опять буду потихоньку обставляться аддонами и думать, как я без них то играл.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 13:25:01 by Илиясвиль »

Mouse pad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #8 : 02 Февраля, 2011, 13:21:45 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Не могу жить без трёх аддонов:
Bagnon - объединяет сумки.
oGlow - подсвечивает вещи в инфо о персе.
SellJunk - продаёт автоматом серый лут.

Mr.Orange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нумок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #9 : 02 Февраля, 2011, 13:22:33 »
  • Рейтинг:-100 (+18 | -118)
СЧитаю всякие дбм и прочую ерись, аддонами для нубов.

Ритейл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ритейл
    • Класс: Прото/Холи Паладин
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #10 : 02 Февраля, 2011, 13:23:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если не секрет, зачем, например, магу грид?



Grid. Кем бы я не играл, какую бы роль не выполнял в рейде, у меня всегда включен грид. Меня всегда поражают скриншоты и мувики, где в инстансе у кого-то нет рейд фреймов. Это для меня первый признак того, что тот, чей интерфейс я вижу, не умеет ничего кроме как следить за своей целью - рейд и окружающая обстановка его не интересуют.

Грид дает мне возможность всегда быть в курсе ситуации с рейдом, не загораживая при этом половину экрана. Близзард тоже в конце концов пришли к схожему интерфейсному решению, но я пользуюсь гридом и доволен этим.


Ответ на твой вопрос. Маг может диспелить - это раз, маг может увидет,ь что он в не зоне действия хила и прожать глыбу или блинкануться в его сторону - это два. Продолжать?
Я ушел с грида и теперь на вуду, но грид будет жить в моей памяти долго.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #11 : 02 Февраля, 2011, 13:23:29 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
если не секрет, зачем, например, магу грид?
Кажется, я об этом подробно написал. :)

викилики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #12 : 02 Февраля, 2011, 13:23:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если не секрет, зачем, например, магу грид?


для этого есть маленький и удобный декурс.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 13:25:25 by викилики »

Илиясвиль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илиясвиль
    • Класс: Полодин
    • Сервер: ЯЛ
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #13 : 02 Февраля, 2011, 13:26:40 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
СЧитаю всякие дбм и прочую ерись, аддонами для нубов.
ага, все топ гильдии в своих видео используют дбм или аналоги, нубы уж точно.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #14 : 02 Февраля, 2011, 13:27:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
СЧитаю всякие дбм и прочую ерись, аддонами для нубов.


Ну да. Лучше вайпать рейд фейлами до тех пор, пока РЛ не станет каждый спел озвучивать в ВТ.

Себе установил сборку The Thunder UI и немного дополнил. вышло так:

« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 13:30:19 by Йоахим »

 

закрыть